Страница 2 из 2

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:36 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а): Учить девушку- это первый вынос мозга. Она будет говорить парню без презерватива не пущу, а он будет стесняться у мамы попросить денег. Травма на всю жизнь. Надо, чтобы он был готов, а она была наивной :ag:
Пардоньте.
А разве мама должна финансировать сыну потрахушки?
Да?!
А кто? :ah:
А сам. Подработка. Колоски в поле собираешь. Или листовки раслеиваешь.
Или доставкой еды.
Или будь хорошим мальчиком, слушайся маму.

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:39 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): Пардоньте.
А разве мама должна финансировать сыну потрахушки?
Да?!
А кто? :ah:
А сам. Подработка. Колоски в поле собираешь. Или листовки раслеиваешь.
Или доставкой еды.
Или будь хорошим мальчиком, слушайся маму.
Будет примерно так: не парся, я успею вытащить :ag:

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:40 pm
Агриппина
Так, не рассказывай мне :mrgreen:
К меня тонкая душевная организация, я не переношу истории про дураков и дурочек. Даже молодых.

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:44 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):Так, не рассказывай мне :mrgreen:
К меня тонкая душевная организация, я не переношу истории про дураков и дурочек. Даже молодых.
Это только в 40 лет чтобы был секс, надо работать. В подростковом возрасте всё проще :ag:

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:50 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):Так, не рассказывай мне :mrgreen:
К меня тонкая душевная организация, я не переношу истории про дураков и дурочек. Даже молодых.
Это только в 40 лет чтобы был секс, надо работать. В подростковом возрасте всё проще :ag:
У меня не было в юности этой легкости.
И да, я развернула парня, который свято уверял, что в первый раз девушка не залетает. Никогда.
Моя юная мордашка скорчила такой скепсис, что милый друг подавился своим же монологом и горестно вздыхал до самого утра.

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:56 pm
Агриппина
Что заставляет других обманываться - я могу только догадываться.
Недостаточное понимание происходящего.

Ну, допустим, не у всех дома были учебники по гинекологии, венерическим заболеваниям и акушерству.
Ну, допустим, секса в СССР не было.
Ну, допустим, многие родители до сих пор считают темы полового созревания табу и детей не воспитывают.
Но уже в моё время были журналы Кул и Кул Гёрлс, в которых тема секса неоднократно поднималась в специальной рубрике. Менструальные календари и прокладки вклеивались в качестве подарка (как сейчас проблники дорогих кремов и помад).


Журналы свято передавали друг другу читать. Брали утром на рейсовые автобусы - менялись по дороге на учебу. И это сельские 15летки.
Городским проще это всё было достать.

А сейчас- всё в гугле есть. Ну.

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Вс апр 23, 2023 6:06 am
Чаппа
знакомая рассказывала, что покупала сыну средства контрацепции
он был ранний мальчик, честно признался маме в 13 лет, что "произошло"
а дальше долгая учеба - школа, институт
просил у матери покупать это самое
она ворчала, но покупала
счас он врач, женат, все ок

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Вс апр 23, 2023 7:35 am
Сключики
Тут дешевле покупать, чем не покупать)) а вообще ну есть же карманные деньги, чо ж, бегать за ним, а куда ты их потратил.

Re: Дети-снежинки

Добавлено: Вс апр 23, 2023 8:52 am
Агриппина
Вообще, тут единого мнения нет даже у специалистов.
Одни говорят, что покупать презики - это про доверие, другие - про воспитание безответственности. Пусть другие платят, а я буду делать то, что хочу.

Если ребенок до 14 лет вступает в сексуальные отношения, это означает, скорее всего, что у него проблемы с формированием эмоциональной составляющей. Он не слышит себя. Чаще всего - это проблемы в семье. Вот такую тз я встречала на б17 или где-то рядом. Тут хорошо бы к специалисту обратиться, а не только в аптеку.

Дети постарше - это уже юноши и девушки, а не подростки.
И здесь они вполне способны на подработку.

Моя позиция - ребёнка проинформировать надо обязательно. Если тебя спрашивают.
Если родителю тяжело говорить - он не виноват.
У меня знакомая есть, которая очень хотела провести беседу с сыном, потому что считала это своим долгом. Она купила книгу. Но даже подсунуть её в итоге не смогла. Её тошнило от одной мысли, что с её руки ребенок это прочтёт.

Если такой опыт травматичен для самих мам/пап - соваться туда не стоит.
Я считаю, что отношения и секс - для взрослых и взрослеющих. Которые хотя бы теми же карманными могут распоряжаться с умом. Но лучше, если зарабатывают эти деньги.
Мне ничего не стоит объяснить ребёнку про половую гигиену, здоровье, беременность.
Но у меня четкое разделение - вот это сексуальная жизнь ребенка (по факту, где нужна резина), а вот это - моя.
И соваться туда со своими презервативами - сродни инцесту и инвестиция в безответственность чада.
При этом с доверием у нас всё в порядке. Со старшим - да.
С младшей - ещё не возникало таких вопросов.

Дети-снежинки

Добавлено: Пт май 05, 2023 5:28 pm
Виктория
Сын тоже был ранним. Боялась, что школу не закончит - девушки табунами бегали. Слышала, как с друзьями шушукался, просматривая тест на беременность своей девушки и выдыхал счастливо, что на этот раз пронесло.
А я, дура, тоже тихо радовалась, что не принесут мне внуков так рано.
ФСЁ. Девушки закончились. Мужику уже 36 лет, внуков от сына уже не жду.
А бывший сосед напротив, чуть старше моего сына, женился в то время по залёту, и все у него было хорошо. Сейчас не знаю, переехали в другой город.
Так что, неизвестно, что лучше.

Дети-снежинки

Добавлено: Пт май 05, 2023 5:47 pm
белый олеандр
Мой сын женился почти по залёту)
Сказал, а чё я девушку столько лет матросил
Она за ним бегала много лет и забеременела

Ушёл, не дождавшись даже трёхлетия дочки.

Нашёл себе вариант: трижды разведёнка, четверо детей (один взрослый),
Я приняла всех хорошо.
Пока не поняла, что его используют,
То, что она творила в последнее время, несовместимо с любовью к нему,
Это какой-то морок.

Отключила все контакты,
пока не очнётся, разговаривать не о чем.
Я не буду его "спасать")
Взрослый человек.

Дети-снежинки

Добавлено: Пт май 05, 2023 5:52 pm
Чаппа
:ac:

Дети-снежинки

Добавлено: Пт май 05, 2023 5:57 pm
Виктория
Да... детки-конфетки...
А с внучкой видитесь? Не отлучили?

Дети-снежинки

Добавлено: Пт май 05, 2023 6:09 pm
Виктория
Да...про снежинки...
У меня младшенькая 2001 года рождения.
Не знаю, снежинка ли...
Скорее, Снежная королева...

Дети-снежинки

Добавлено: Пт май 05, 2023 6:12 pm
белый олеандр
Виктория писал(а):Да... детки-конфетки...
А с внучкой видитесь? Не отлучили?
Отлучили )))
Бывшая невестка сказала: Посмотрю, как она тут будет у меня на пороге валяться )))
Я ж её не поддержала в конфликте с сыном. Потому что не права она была действительно,
Нельзя мужика так гнобить. Я ж свидетелем была всех этих сцен )))

В общем, сын думает, что я ТОГДА была должна извиниться,
и СЕЙЧАС тоже неправа,
потому что "ты должна в семью вливаться")))
Что за бред???
Муж сказал, что я права,
Пусть время пройдёт,
А если даже я не права,
Любимыелюбящие :D нас не бросят.

Дети-снежинки

Добавлено: Сб май 06, 2023 7:36 pm
Виктория
Да. В каждой избушке - свои погремушки. Может, внучка вырастет и сама захочет общаться.
Так бывает иногда. Просто ничего не предпринимать. Все образуется.
У моей знакомой невестка даже в другой город внучку увезла. Далеко. Девочка подросла и сама к папе и бабушке ездит.

Дети-снежинки

Добавлено: Сб май 06, 2023 7:43 pm
Виктория
Дочке со свекровью и свекром повезло. Её приняли, как родную. И меня тоже. В эту семью я действительно влилась. Я чувствую, что меня там все любят. И я их люблю. У зятя ещё две сестры и два брата. И все они принимают меня, как родную. Первый раз встречаю такую семью. Пусть они все будут здоровы.

Дети-снежинки

Добавлено: Сб май 06, 2023 8:52 pm
белый олеандр
Виктория писал(а):Просто ничего не предпринимать. Все образуется.
Тоже так думаю :ab:
А и не образуется, жизнь не кончена)))

Дети-снежинки

Добавлено: Вс дек 14, 2025 8:12 pm
Анжелика
Зумеров признали самым проблемным поколением в истории

Согласно исследованиям, среди представителей поколения Z наблюдается рост уровня ожирения. Число психических расстройств и случаев инвалидности среди молодёжи за последние годы удвоилось, как сообщает CDC.

Кроме того, около четверти зумеров живут за чертой бедности, что делает их одним из самых бедных поколений за последние десятилетия.

Дети-снежинки

Добавлено: Вс дек 14, 2025 9:04 pm
Prom
> Хрупкие, беззащитные, эмоциональные - это все про поколение "снежинок".

На сайте типов Юнга должны понимать, что "эмоциональные" не может быть о выраженном большинстве.

Возможно пытались сказать о снижении среднего уровня психического развития в следствии чего более выражены и дольше сохраняются условно детские свойства.
Чем мягче среда, ниже требования - тем больше такой результат. Технологии делают жизнь попроще, больше думают и делают за тебя. Это долгосрочная тенденция в поколениях, а не с 90-х годов.
В школах, исключая для "одарённых" и для богатых, с середины 20 века тенденция снижать качество образования и следовательно требования. Ниже требования -> слабее навыки.

С 90-х и середины 80-х есть новшества. В современном детстве и далее резко снизилось количество нормальных взаимодействий с людьми из-за появления компьютерных игр, взаимодействий в сети, удалённой связи. Без этого навыки кооперации с людьми, участия в полезной деятельности для общества развиваются хуже.

Дети-снежинки

Добавлено: Пн дек 15, 2025 7:07 am
Анжелика
Prom писал(а):QR_BBPOST На сайте типов Юнга должны понимать, что "эмоциональные" не может быть о выраженном большинстве.
может.
если сравниваются поколения.
сравнивать эмоциональность можно не только между индвидуумами, но между общностями людей: национальностями, профессиями, поколениями опять же.
Зумеры - то поколение, с которыми больше всего носились родители. И ни дай бог границы не нарушить, не нанести психотравму. И тому подобное. А вот результат, кажется, не тот, что ожидалось.