Re: Гостевой брак: за и против
Добавлено: Вс янв 15, 2023 10:51 am
Проголосовала за нет. Слишком я ленива для этого). Но людей во взрослом возрасте, привыкших жить одних, могу понять. Тяжело наверное перестраиваться и приспосабливаться.
Соционика форум, психология, общение, культура, наука, клубы по интересам, знакомства
https://socioniks.org/
Привет, Ричард))Richard писал(а):Обстоятельства? Это говорить человек со второй волей и первой физикой? Что за обстоятельства? Война?Smug_Cat писал(а):Да вообще странный вопрос.
Поставила "нет" по той причине что конечно с любимым человеком и хочется жить вместе, иначе не бывает. Но и обстоятельства бывают разные..
Я с есем жил и никакие обстоятельства нас к гостевому сексу не толкали... извиняюсь, к гостевому браку. Наоборот, чем жестче были обстоятельства, а мы пережили два переезда , и вынуждены были бросить квартиру в крыму и мотаться по съемным, тем сплоченнее мы были.
Расстались мы когда есю стало слишком хорошо и он решил что может и пойти погулять. Правда за порогом дома оказалось все не так красивоа назад я его не принял.
Привет )). сорри что не поздоровался. Война вещь исключительная , да и вряд ли встречи военных с любимыми можно назвать гостевым браком. А во всем остальном, в трудное время надо держаться вместе чтоб не сдохнуть поодиночке, извини за грубоватое слово. Это я тебе как Джек говорю. разделится в трудное время значит позволить внешнему контролировать себяSmug_Cat писал(а):Привет, Ричард))Richard писал(а):Обстоятельства? Это говорить человек со второй волей и первой физикой? Что за обстоятельства? Война?Smug_Cat писал(а):Да вообще странный вопрос.
Поставила "нет" по той причине что конечно с любимым человеком и хочется жить вместе, иначе не бывает. Но и обстоятельства бывают разные..
Я с есем жил и никакие обстоятельства нас к гостевому сексу не толкали... извиняюсь, к гостевому браку. Наоборот, чем жестче были обстоятельства, а мы пережили два переезда , и вынуждены были бросить квартиру в крыму и мотаться по съемным, тем сплоченнее мы были.
Расстались мы когда есю стало слишком хорошо и он решил что может и пойти погулять. Правда за порогом дома оказалось все не так красивоа назад я его не принял.
Да хотя бы и война.
Всегда есть вариант преодолеть что то. но если человек готов платить деньги за съемную квартиру, чтобы посидеть на кухне одной*потому как в комнате другой интроверт)... Это ее право... В любом случае я тут не причем. Играть в треугольник я не Карпмана я не собираюсь :aa:Сключики писал(а):Представила себя на месте Драйзера и что она имела в виду)) ну, если размышлять как интроверт, да, иногда возникает потребность побыть одному. Ну можно например, засухариться в какую-нибудь кофейню и посидеть там часок, почитывая книженцию и приводя мысли в порядок.
вы не верите в зависимость и в то же время декларируете суждение о не дозволенности контроле внешнего над вами. То есть вы уверены в управлении своей судьбой и судьбой других.Richard писал(а):Я не верю в зависимость , когда человеку стукает сороковник и он сделал себе хоть какую то карьеру. На этом этапе дети уже подросли или подрастают, а финансовые запросы вполне успешно могут удовлетворятся.Копытное писал(а):И максимум, это сделать зависимыми от вас других. В созависимости должен быть баланс. Баланс, который продвигает развитие личности к самодостаточности. Самодостаточность не есть сутью потребления только для себя. Как только весы перекочевали в стойкую самостоятельность и потребление только для себя, так сразу наступает кризис экзистенции личности. Так как личность не может существовать без отражения в других.
Richard писал(а): как Джек говорю. разделится в трудное время значит позволить внешнему контролировать себя
но вы же не удовлетворены предложением быть мужчиной на час.Richard писал(а):И если человек не получает удовлетворение находясь со мной, то зачем ему быть со мной?
Я где то говорил что где то, что мне кто то должен чего то? Нет не должен, как и я кому то. Отношения строятся на добровольной основе. Если человеку нравится быть со мной , а мне с ним, то мы можем быть вместе и вместе решать какие то возникающие неудобства. Если же он решил уйти... то извините но полагаю , рано или поздно он ожидает того кто удовлетворит его потребности.. а я запасным аэродромом быть не собираюсь. :aa:Копытное писал(а):Richard писал(а): вы не верите в зависимость и в то же время декларируете суждение о не дозволенности контроле внешнего над вами. То есть вы уверены в управлении своей судьбой и судьбой других.
Richard писал(а): Я где то говорил что где то, что мне кто то должен чего то?
Так вот я и говорю, что вектор у вас кривоватый... никаким кумачом в отправной точке не пахнет...копытное ...на вашей мысли построен вектор размышления
на форуме Сключики ведет тему о логике суждений )Richard писал(а):
Если человек не любит контроль по отношению к себе, это не значит что ему приятен подобный контроль над другим....
В вопросах єтики возможно, но тут другое, я не считаю контроль в отношениях не єтичным, я считаю его глупым, что дает контроль? Ничего.. но подрывает доверие напрочь. Я точно буду идиотом если буду пытаться найти узду на драя... и драй пытаясь юзать ЧС не для активации а для контроля совершит огромную ошибку.. Ведь БЭ у меня зеркальная.Сключики писал(а):Перевод: то что в других считается неэтичностью, для себя оправдывается целесообразностью.
звучит как угрозаGrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
Смотря кто ответит :ag:Ханна писал(а):звучит как угрозаGrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
Это я.GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
Гостевом?Speranza писал(а):Это я.GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
Но я уже 14 лет как в браке.
Джечки вряд ли согласятся, БИ и ЧИ, если переспектива отношений есть то чего тянуть, а нет, то зачем этот неэфективный кардебалет...GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
Так и фиг с ними. На джечках гостевой брак клином не сошёлся)Richard писал(а):Джечки вряд ли согласятся, БИ и ЧИ, если переспектива отношений есть то чего тянуть, а нет, то зачем этот неэфективный кардебалет...GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)
А вам зачем гостевой брак? время девать некуда?GrayMan писал(а):Так и фиг с ними. На джечках гостевой брак клином не сошёлся)Richard писал(а):Джечки вряд ли согласятся, БИ и ЧИ, если переспектива отношений есть то чего тянуть, а нет, то зачем этот неэфективный кардебалет...GrayMan писал(а):Один человек, кроме меня, тоже за гостевой брак. Кто? С кем вступить?)