Страница 2 из 3

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 5:54 pm
Чаппа
Ктулх писал(а):QR_BBPOST В смысле зачем?
в плане целесообразности
если человек огребает от партнера за флирт, портятся отношения - это ущерб.
если б хотя бы флирт был не просто так, а с конечным результатом - было бы не так обидно.
иначе, бессмыслица.
пофлиртовал, ничего не произошло, но появились проблемы с постоянным партнером.
вот я и спрашиваю, какой смысл в флирте?

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 6:14 pm
Speranza
Чаппа писал(а): вот я и спрашиваю, какой смысл в флирте?
Смысла может и не быть, а удовольствие есть.
Ну, по крайней мере, я получаю удовольствие от флирта, чисто эмоционально.
Благо, мой Робик совсем не ревнивый.
А вот получают ли мужчины Бальзаки удовольствие от флирта с женщинами, или рассматривают это скорее как необходимый социальный ритуал, чтобы завязать отношения с понравившейся дамой - это вопрос.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 6:19 pm
Чаппа
Speranza писал(а):QR_BBPOST Смысла может и не быть, а удовольствие есть.
Ну, по крайней мере, я получаю удовольствие от флирта, чисто эмоционально.
Благо, мой Робик совсем не ревнивый.
ну ведь это все меняет.
если бы партнер относился резко отрицательно к этому, тогда какой смысл?
и нового партнера не находить, и старого терять.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 6:23 pm
Чаппа
Ктулх писал(а):QR_BBPOST Вы у себя письку всю жизнь не можете найти и отзаниматься секьсями, всё ходите друг друга секьсям учите (пол инсты, запрещённой в РФ, было СЕКСОЛОГИНЬ пхаах) и у всех интересуетесь, как кто занимается, а вот бальзаки не могут у себя найти ощущения желанности и из-за этого мучаются даже будучи с партнёром.
так заниматься конкретно сексом, и просто получить довольно невинное ощущение желанности - разные вещи.
кстати, для мужчины внешность не главное, если говорить о параметрах, то они важны, но не в том, что вы нам описали.
хотя посмотреть на высокое улыбающееся, приятно, кто спорит.
а еще мне интересно, почему унизительно первому делать шаги?
красивая мужская роль.
если любишь женщин, конечно, а не считаешь их чем-то низшим.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 6:25 pm
Чаппа
Ктулх писал(а):QR_BBPOST При этом я сейчас несколько месяцев один, доступен для отношений, гуляю часто в городе-миллионнике, что ни одной Напки нет?))
крик души прям))
я думаю, многие задаются этим немым вопросом.
мне например, всегда трагически не хватает габенов.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 6:25 pm
Сключики
Speranza писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а): вот я и спрашиваю, какой смысл в флирте?
Смысла может и не быть, а удовольствие есть.
Ну, по крайней мере, я получаю удовольствие от флирта, чисто эмоционально.
Благо, мой Робик совсем не ревнивый.
А вот получают ли мужчины Бальзаки удовольствие от флирта с женщинами, или рассматривают это скорее как необходимый социальный ритуал, чтобы завязать отношения с понравившейся дамой - это вопрос.
Мем недавно видела про флирт Робов.

- Вы со мной, что, флиртуете?
- Да, последние года два, спасибо, что заметили.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 6:26 pm
Чаппа
Ктулх, а где вы конкретно гуляете в городе-милионнике?
Если по своей комнате, то правда, там наверняка сложно с напками.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 9:53 pm
Asian devil
Ктулх писал(а):QR_BBPOST
Ted писал(а):
Ктулх писал(а):высокий, худой, очаровательная улыбка
Вот "очаровательная улыбка" - оч. смущает в описании именно Баля: ЧЭ (=улыбка) у Баля - в болевой + Баль негативист, поэтому улыбка у него редко выглядит очаровательной. Да и худоба, и высокий рост совсем не свойственны Балям.
Так что м.б. вы не Баль, а напр. Дост, Гек, Джек, ну или даже Макс или Роб.
Диванный эксперт перетипировщик подъехал)) для начала осведомимся, что знаю я побольше вас и разбираюсь в разнице socionics и mbti (которую стандартный член фандома или непонял или отрицает), по второй у меня тип ESFJ и если знаете, что это такое, то вопросов не будет. Бальзаки не все безвольные, угрюмые и прочее клише. Ну и синтаксис смотрите внимательно.
Бальзак экстраверт этик сенсорик жеесть)
Если это не тролинг то даже грустно.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 9:55 pm
Сключики
А как можно по соционике быть Бальзаком, а по mbti Гюго?

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 10:07 pm
Ted
Сключики писал(а):QR_BBPOST А как можно по соционике быть Бальзаком, а по mbti Гюго?
Этого никто не знает.
Хотя, вероятно, это знают... недиванные эксперты. :mrgreen:

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Вс май 21, 2023 10:09 pm
Asian devil
blackwid222 писал(а):QR_BBPOST Добрый день, нужен совет)
Я Драйзерка и встречаюсь с Бальзаком,есть проблема по поводу его внимания к другим женщинам. Для него не имеется значения в отношениях он или нет, он в любом случае будет флиртовать с другими девушками, его манера общения, он сам это утверждает, что он так общается, но это очень выводит из себя, и делает он это при мне не стесняясь
Это невыносимо, я чувствую себя низко и из-за этого частые ссоры. Подскажите мне как можно это разрешить, или как поговорить с ним так чтобы он этого понял и перестал так делать.
Я где-то читал,что иррационалы склоны к полигамии, а раци к моногамии. А может, ваш бальзак просто безответственный человек.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 12:01 am
Ктулх
Сключики писал(а):QR_BBPOST А как можно по соционике быть Бальзаком, а по mbti Гюго?
ESFJ mbti это не соционический Гуг. Мбти по другим принципам работает, хоть и есть общием моменты. Соционический тип не обязан совпадать с мбти (совпадает у малого процента представителей, не более 20%), из-за этого как раз такая разношёрстая вариация представителей одного и того же социотипа- кто-то активнее, кто-то ниочём.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 12:44 am
Ктулх
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Ктулх, а где вы конкретно гуляете в городе-милионнике?
Если по своей комнате, то правда, там наверняка сложно с напками.
Где нужно))) А что, хотите отправить своих Братьев Гаффз меня гопать, чтоб не расстраивал тем, что торгуя своим красивым лицом рушу ваш фейковый мирок из клише?))) Что за отчаянная попытка побольше витальной инфы узнать?)))
Я себя как рыба в воде чувствую в людных местах ибо максимально мобилен (как в плане физическом, так и качания базаров в реале), очень смешат унылые попытки докопаться со стороны нецелевой аудитории, видящей, зачем я в людных местах и поиметь с этого чёто.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Ктулх писал(а):QR_BBPOST При этом я сейчас несколько месяцев один, доступен для отношений, гуляю часто в городе-миллионнике, что ни одной Напки нет?))
крик души прям))
я думаю, многие задаются этим немым вопросом.
мне например, всегда трагически не хватает габенов.
Их полно. Приезжайте в Ростов-на-Дону, на лестнице в каждый магаз/едальню стоят улыбаются Габены- забирайте любого. Только вы там в дельте уже и друг друга задолбали своими сказочными требованиями, так что понятно, чё их не хватает.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Ктулх писал(а):QR_BBPOST Вы у себя письку всю жизнь не можете найти и отзаниматься секьсями, всё ходите друг друга секьсям учите (пол инсты, запрещённой в РФ, было СЕКСОЛОГИНЬ пхаах) и у всех интересуетесь, как кто занимается, а вот бальзаки не могут у себя найти ощущения желанности и из-за этого мучаются даже будучи с партнёром.
так заниматься конкретно сексом, и просто получить довольно невинное ощущение желанности - разные вещи.
кстати, для мужчины внешность не главное, если говорить о параметрах, то они важны, но не в том, что вы нам описали.
хотя посмотреть на высокое улыбающееся, приятно, кто спорит.
а еще мне интересно, почему унизительно первому делать шаги?
красивая мужская роль.
если любишь женщин, конечно, а не считаешь их чем-то низшим.
Мне абсолютно не интересно что там в дельте вам за параметры важны, это ваши маняфантазии по поиску личного раба, шепчущего про лучших врачей лучших врачей.
Что вы там считаете "мужским"- тоже фуфло полное. Вы манипуляторы и не угодивших вам мужиков грузите бредом типа "ой ты не мужик, не хочешь мне ПРИНЦЕФФКЕ угодить, иди найди себя мальчика, ты наверное гей", а потом габы и штиры, которые в отличии от меня не могут вас поставить на место, приходят ныть ко мне, со словами "ой братан как ты меня понимаешь, жалко ты не баба, не думал сменить пол?", цирк уродов)))

Шаги первому делать задолбало ибо таким образом ставишь себя в уязвимое положение просящего. Для дельты попрошайничество норм, но ЧС квадры не привыкли просить, умолять и тд (особенно за партнера сомнительного качества). У нас всё чётко- либо да, либо нет, поэтому вся эта тягомотина с социальными ритуалами не интересна, где нас пытаются максимально вымотать и ослабить. Вы годами чето там решаете, уходить не уходить, быть не быть вместе, это такой унылый фарс.
Чаппа писал(а):
Ктулх писал(а):QR_BBPOST В смысле зачем?
в плане целесообразности
если человек огребает от партнера за флирт, портятся отношения - это ущерб.
если б хотя бы флирт был не просто так, а с конечным результатом - было бы не так обидно.
иначе, бессмыслица.
пофлиртовал, ничего не произошло, но появились проблемы с постоянным партнером.
вот я и спрашиваю, какой смысл в флирте?
Не надо лукавить)) Вопрос не за этим)) вопрос чтобы узнать, как нами можно манипулировать (ибо вы прожигаете своё бабло, но кайф ещё и чужое, а в Гамме оно как раз водится и вам покоя не даёт), а потом либо это использовать в своих целях, либо инфу продать, потому что противное инфоцыганское нутро аж отсюда чую. Ну как у тех гавриков трёх инопланетных из фильма Валериан, что ходили мозги калупали, как они обладают информацией и сколько они за неё хотят))
Ответ прост- на любую манипуляцию рано или поздно вы получаете от бальзаков в рыло (ибо нас заказывает ваш конфликтер, который все ваши движняки считает пораженческим куколдизмом, унижающим достоинство человека), а потом ноете, что на вас поднимают руку.

Для инфантилов кайфы пожрать, посидеть в комфорте, сфоткать голый зад в бассейне или принять солнечные ванны на пляже.
Бальзаки (и Габены отчасти) купаются во внимании, как вы в бассейне, соответственно любой флирт, даже будучи с партнёром, принимается как положительная оценка итак известного факта своей прекрасности, который в обычное время искусственно занижен в нынешний век "прислуги с культом личности", дабы бомжатской дельте иметь с нас профит- искусственное создание дефицита и тд. С гаммы, которая на это ведётся, я спрашиваю в разы больше, чем с вас, ибо с вами и вашими нищенскими работками (от которых вы благоговеете и наполняетесь, будучи электровеником, как мы от внимания противоположного пола), устремлениями и так всё ясно. И без меня знаете, быв в отношениях с бальзаками (или где там они у вас были), которые офигевали, как можно так себя не уважать, чтоб кайфовать от добровольного рабства, да ещё и их на это подмазываете, иначе "ОЙТЫШТОНЕМУЩЩИНА?!", пффф.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 6:42 am
Чаппа
Ктулх писал(а):QR_BBPOST Приезжайте в Ростов-на-Дону
ой, нет, только не в Ростов))
Ктулх писал(а):QR_BBPOST на лестнице в каждый магаз/едальню стоят улыбаются Габены- забирайте любого
хотя перспектива заманчива - просто посмотреть бы на это чудо :lol:

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 6:47 am
Чаппа
Ктулх писал(а):QR_BBPOST Ответ прост- на любую манипуляцию рано или поздно вы получаете от бальзаков в рыло
да нет, обычно бальзак получает в рыло)) потому что нельзя быть на свете красивым таким

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 7:34 am
Восвояси
Чаппа писал(а):потому что нельзя быть на свете красивым таким
:bj:

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 9:13 am
Ted
Ктулх писал(а):ESFJ mbti это не соционический Гуг.
Тогда к какому типу MBTI ближе всего соционический Баль?
И к какому соционическому типу ближе всего тип ESFJ по MBTI?

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 9:16 am
Сключики
В типологии Майерс — Бриггс и типологии Юнга используются разные функциональные модели типа.

Принципиальные отличия в моделях типа этих типологий существуют для интровертных типов. Интровертные типы в типологии Майерс — Бриггс имеют доминирующую и вспомогательную функции как у юнговских типов с иным значением рациональный/иррациональный (решающий/воспринимающий). Например, интровертный тип с доминирующим мышлением (это рациональная/решающая функция) у Юнга является рациональным, а в типологии Майерс — Бриггс — иррациональным/воспринимающим; на примере конкретных типов: тип INTP в типологии Майерс — Бриггс имеет первые 2 функции как у юнговского типа INTJ (интровертный мыслительный с вспомогательной интуицией), и наоборот. У Юнга рациональными называются только типы с доминирующей рациональной функцией, а иррациональными — только типы с доминирующей иррациональной функцией, и это не зависит от признака экстраверсии/интроверсии типа[8].

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 9:16 am
Сключики
Переведите кто-нить :D

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 9:21 am
Дежаву
В целом неплохо, многое реально смешно, со многим согласна (с точки зрения - и такая возможна).
Норм тема.))

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 9:51 am
Ted
Ктулх писал(а):Бальзаки (и Габены отчасти) купаются во внимании, как вы в бассейне
Ну, всё ясно: Ктулх вовсе не Баль, он - типичный Джек, с суггестией по БЭ ("купаются во внимании").
И именно поэтому он одновременно и Баль, и... Гюго... :o :mrgreen:

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 9:58 am
игнат
Ктулх писал(а):QR_BBPOST При этом я сейчас несколько месяцев один, доступен для отношений, гуляю часто в городе-миллионнике, что ни одной Напки нет?)) Бальзакам даже сексуальную партнёршу сложно найти, не то что любовь всей жизни.
Ктулх писал(а):QR_BBPOST А что, хотите отправить своих Братьев Гаффз меня гопать, чтоб не расстраивал тем, что торгуя своим красивым лицом рушу ваш фейковый мирок из клише?)))
торговля в реале, видимо, идёт не слишком?
но это так, завидую просто.
молодости, красоте, апломбу и боевой бальзаковской виктимности.

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 11:18 am
GrayMan
Ктулх писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST А как можно по соционике быть Бальзаком, а по mbti Гюго?
ESFJ mbti это не соционический Гуг. Мбти по другим принципам работает, хоть и есть общием моменты. Соционический тип не обязан совпадать с мбти (совпадает у малого процента представителей, не более 20%), из-за этого как раз такая разношёрстая вариация представителей одного и того же социотипа- кто-то активнее, кто-то ниочём.
ESFJ означает экстраверт (E), сенсорик (S), этик (F), рационал (J). Какой ещё результат, кроме Гюго, может дать эта комбинация признаков?

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 6:51 pm
Восвояси
Сключики писал(а):Переведите кто-нить :D
разночтения между соционикой и MBTI только в том, что считать наиболее заметной вовне функцией
но это не вопрос дихотомий
а только вопрос акцентов в описании, на уровне что бросается в глаза
в соционике это базовая, причём как для экстравертов, так и для интровертов
а в MBTI это так только для экстравертов
у них базовая является и самой заметной для внешнего наблюдателя
но у интровертов их базовая отвёрнута от мира, на то они и интроверты
а заметна, соответственно, следующая за базовой функция
соционика считает, что отвёрнутость от мира базовой тоже вполне может быть заметна :ag:
и не стоит значит огород городить
тем более что это вообще второстепенный вопрос что именно в типе заметно
в дихитомиях обе типологии идентичны
то есть J и P это рац и иррац и т.д., GrayMan прав
INTJ это роб a не бальзак

Бальзак и его внимание к женщинам

Добавлено: Пн май 22, 2023 7:09 pm
Speranza
Как сказать, разные бывают тесты.
О своём муже я на 300% уверена, что он Робик.
Но вот как-то проходил он на работе в обязательном порядке профессиональный тест MBTJ и получился по нему ESTJ.
Допустим, определённый акцент на Штирлица у него есть, так показывал и большой опросник Таланова.
И я знаю, что он отвечает всегда честно на вопросы, не косит под желательный тип.
Но если подбирать вопросы специально под конкретный алгоритм - могут получиться такие расхождения по двум системам.