Страница 2 из 5

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Вс май 28, 2023 10:02 pm
Сключики
В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Вс май 28, 2023 11:04 pm
Yarine
Сключики писал(а):QR_BBPOST В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
У меня ощущение, словно они за мной наблюдают. Они улыбаются, но в то же время ловят фейспалм и, наверное думают, почему она не занимается с тренером? Могла бы и больше нагрузочку дать.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Вс май 28, 2023 11:18 pm
Сключики
Yarine писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
У меня ощущение, словно они за мной наблюдают. Они улыбаются, но в то же время ловят фейспалм и, наверное думают, почему она не занимается с тренером? Могла бы и больше нагрузочку дать.
Та не, многие из них же и сами без тренера занимаются. Тут скорее, что каждый спортсмен он же типа постиг технику (причём, обычно, какую-то свою) и скорее это может у них типо "о, она вот это упражнение неправильно делает"

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Вс май 28, 2023 11:51 pm
Yarine
Сключики писал(а):QR_BBPOST
Yarine писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST В зале те, которые в самой лучшей форме, они обычно самые дружелюбные) помнят, видимо, как тяжело оно даётся)
У меня ощущение, словно они за мной наблюдают. Они улыбаются, но в то же время ловят фейспалм и, наверное думают, почему она не занимается с тренером? Могла бы и больше нагрузочку дать.
Та не, многие из них же и сами без тренера занимаются. Тут скорее, что каждый спортсмен он же типа постиг технику (причём, обычно, какую-то свою) и скорее это может у них типо "о, она вот это упражнение неправильно делает"
И это тоже. Может подумать, что я не по той методе занимаюсь и начнется...

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Пн май 29, 2023 7:32 am
Агриппина
В зал ходят заниматься, а не помогать другим.
Для последнего есть тренер и его работа оплачивается
Про что где лежит - знает администратор.
Этот пункт - не отвлекать окружающих - был прописан в договоре, в разделе правил поведения.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Пн май 29, 2023 7:46 am
Агриппина
вспомнила просто одного мужика в кардиозоне моей первой тренажёрки.

гад ползучий :ag:

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Пн май 29, 2023 8:00 pm
Агриппина
Завтра на пробежку.
ысь ысь ысь ысь!
Уже начинает не хватать движухи, чувствую весь день себя конём - рою копытом землю.
Энергия в теле :db:
Но восстановительные дни через каждые два дня тренировки обещала делать честно.
Иначе тушка меня пошлёт на диван.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Вт май 30, 2023 7:36 pm
Агриппина
Короче, сегодня бегу.
Пульс в пределах 130. И так два круга из шести (шесть кругов - это 4,5 км(.
На третьем круге чувствую - бессмертная я.
Прям вот железо!
И добавила темпа.
Сразу ушла в анаэробную зону, прям через 30-50 метров - ррраз! :ag:
Остальное время тренировки договаривалась с сердцем, чтобы не стучало так)))
На шестом, последнем, круге я таки утихомирила его и бежала в нижней части аэробной зоны)

Вывод - не надо безмозгло пахать.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Вт май 30, 2023 10:35 pm
Yarine
По болевым ощущениям. Скорее всего были не прокачаны мышцы именно в этих самых местах. :bk: Проблема ушла.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Ср май 31, 2023 9:36 am
Агриппина
Yarine писал(а):QR_BBPOST По болевым ощущениям. Скорее всего были не прокачаны мышцы именно в этих самых местах. Проблема ушла.
Легко отделались! И хорошо.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Ср май 31, 2023 9:38 am
Агриппина
Пытаюсь выстроить график бега так, чтобы и отдыхать, и 5 тренировок в неделю бегать.
Но походу в четные недели выходит только четыре.
Три дня подряд я бегать не могу. Начинается перегруз.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Ср май 31, 2023 9:59 am
Агриппина
Я более активнее пишу в сторис в инсте, выкладываю отчеты о тренировках, мысли, рефлексии, общаюсь.
Ну и вот вчера подруга заходит, Гюга которая.
Смотрит моё преобразование блога и такая - ого. а на сколько ты уже похудела?

Ысь...
Вик, говорю, я не худею, я бегаю
Она - разве это ни одно и то же.

Не.
Собственно, пульс уже не шкалит В красную зону не попадает.
Стало быть тело смирилось с тем, что я его гоняю.
Решила, что за июнь рационализирую питание твёрдой рукой.
в Strava поставила цель на июнь - пробежать 100 км.
И допом - разобраться с едой.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Ср май 31, 2023 3:35 pm
Агриппина
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Сходу, без предварительных физнагрузок ворвалась в парк и работала ногами до умопомрачнения - на пульсе 175-186 ударов в минуту.
Я - железная ломовая лошадка по жизни, привыкла выкладываться, если речь идет о работе и делах.
Люблю выжимать, чтобы потом лениво полеживать на диване в состоянии полной удовлетворённости собой, дорогой и любимой.
Как это я не супергерой, да?

А вот сегодня мне тётя жалуется на бабулю Штирку.
Ушла на работу, та решила, что нафиг на ходулях ходить. Взяла палочку и отожгла.
Потом два дня не вставала.
Напомню - у человека перелом шейки бедра в 85 лет.

Спрашиваю - наверное, лежит недоумевает, да? как это так - не смогла?
Дюма - да. прямо так и есть.

Ржу тихонько.
Тут я поняла, что это несоционическое (я Габ, бабушка Штир), а крестьянское.
Годы тяжёлой физической работы, с детства причем - оно очень накладывает отпечаток на мироощущение, на представлении о собственных силах.
Открытие сегодняшнего дня.

Поэтому буду очень внимательно добавлять нагрузку. А то я могу!

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 10:27 am
GrayMan
Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Главная цель - оставаться в аэробной зоне. Это сложно, потому что сердечко у меня трухлявое стало, как нагрузка, сразу тыдыгык, тыгыдык - под 160 и пошло плясать в красной зоне.
Сегодня.
В красную зону пульс вообще не попадал.
Максимальный пульс на тренировке - 161.
В аэробной зоне он был 49% всего времени.
В анаэробной - 20 с хвостиком.
Остальное - разминочная зона (фитнес).

При этом обычная часовая тренировка, километраж 5 км с небольшим - как и в начале недели.
Вывод - сердце начинает принимать нагрузку и укрепляется.
Завтра восстановительный день. И будем наблюдать дальше.

Я довольна этой неделей:
5 тренировок из 5 запланированных.
А ты только бегаешь? Надо какой-то минимум делать и для upper body, чтобы с возрастом не терять мышечную массу.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 11:48 am
Агриппина
GrayMan писал(а):QR_BBPOST А ты только бегаешь? Надо какой-то минимум делать и для upper body, чтобы с возрастом не терять мышечную массу.
Только бегаю.
Теперь мягко перейду на дефицит калорий (мягко - это значит сегодня у меня выходной от бега и я решила сделать разгрузочный день "кефир + яблоки"). Ну ок. Радикально-мягко :ag:
С завтрашнего дня начинаю подсчёт калорий, потому что интервальное голодание на данный момент не подходит - я бегаю рано утром, после окна голода будет сложно держать целый час нагрузку. Не хочу себя рвать.
Представь, я ещё и upper body добавлю. Это чревато очередным срывом.
Мышцы разве во время бега не тренируются? Как по мне - очень даже.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 11:53 am
GrayMan
Агриппина писал(а):Мышцы разве во время бега не тренируются? Как по мне - очень даже.
Мышцы ног и ягодиц - да. Мышцы верхней половины тела - нет.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 11:58 am
Агриппина
GrayMan писал(а):QR_BBPOST Мышцы ног и ягодиц - да. Мышцы верхней половины тела - нет.
нууу
усиленно мышцы ног и ягодиц действительно тренируются.
Но нагрузку получается всё тело.
Изображение

ПС: я подумаю над аппер боди ближе к осени.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 11:59 am
Агриппина
По моим ощущениям - я руками работаю во время бега.
и осанку стала держать, в плечах уверенность появилась.
И это ведь только начало.

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:21 pm
GrayMan
Агриппина писал(а):QR_BBPOST
GrayMan писал(а):QR_BBPOST Мышцы ног и ягодиц - да. Мышцы верхней половины тела - нет.
нууу
усиленно мышцы ног и ягодиц действительно тренируются.
Но нагрузку получается всё тело.
Если так считать, то мышцы спины и прочие межрёберные работают постоянно, так как они поддерживают тело в вертикальном положении. А бицепс и плечи задействованы, когда ты латте берёшь со стола и подносишь ко рту. И тренировать ничего специально не надо)

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:29 pm
Агриппина
:mrgreen: какой ты мне сейчас шикарный отмаз от спорта подсказал.
Спасибо :ba:

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:37 pm
GrayMan
Агриппина писал(а): Спасибо :ba:
Всегда пожалуйста! Я, кстати, уже два подхода на бицепс сделал. В смысле, съел две шоколадки)

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:38 pm
GrayMan
Когда я уже допишу до 1000 сообщений?

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:38 pm
GrayMan
Когда?

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:38 pm
GrayMan
Когда?

Школа бега. Как научиться бегать с нуля.

Добавлено: Чт июн 01, 2023 12:38 pm
GrayMan
Когда?