Страница 2 из 2
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:24 pm
Восвояси
это психология :ag:
а не экономика
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:24 pm
Сключики
(может быть несколько ответов))
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:25 pm
Сключики
А биржевая игра строится на психологии, анализе и контроле капитала. Все три части одинаково важны.
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:27 pm
Восвояси
Сключики писал(а):QR_BBPOST Проскальзывание - это когда размещаешь рыночную заявку - это продажа и покупка "по лучшей цене в момент покупки/продажи". Пока ты заявку размещаешь, цена уже поменялась (это проскальзывание). Можно ещё лимитированную заявку поставить, то есть это покупка/продажа по определенной заявленной цене, а не по цене в моменте.
насколько я понимаю
тогда все проскальзывают!
не только я
то есть это общий неустраняемый фактор риска
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:29 pm
Восвояси
Сключики писал(а):QR_BBPOST (может быть несколько ответов))
ну тогда ещё 2
стыд при поражениях
но это вообще то нездоровый признак в любой профессии
это перфекционизм
надо уметь мириться с поражениями
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:30 pm
Восвояси
очень интересно, Сключики, спасибо!
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:32 pm
Сключики
Но это всё равно весомый фактор. (проскальзывание)
Насчёт устраняемый - можно ставить лимитированные заявки, то есть ты заявляешь цену и ждёшь, но нет гарантии, что цена доберётся до твоей желаемой.
Насчёт второго вопроса - там ответ - всё, кроме четвёртого. Только череда торговых потерь не является признаком азартного отношения к биржевой игре. Потому что это может быть по не зависящим причинам.
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:33 pm
Сключики
Восвояси писал(а):QR_BBPOST очень интересно, Сключики, спасибо!
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
Да, там есть интересное с точки зрения психологии. Вообще, это оказывается, опасная штука с точки зрения азарта.
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:34 pm
mouse_on_moon
Восвояси писал(а):QR_BBPOST очень интересно, Сключики, спасибо!
никогда не думала что м еня могут заинтересовать вопросы инвестиций :ag:
Остается рискнуть своим рублем :ag:
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:36 pm
Восвояси
есть уже кому рисковать кроме меня
с моей то [ЧЛ] :ag:
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:38 pm
Восвояси
Сключики писал(а):QR_BBPOST Насчёт второго вопроса - там ответ - всё, кроме четвёртого. Только череда торговых потерь не является признаком азартного отношения к биржевой игре. Потому что это может быть по не зависящим причинам.
ага, то есть
Неизменное реверсирование убыточных позиций
тоже полохо
я просто не знаю, что это такое, поэтому не рассматривала
а почему упор на реверсирование убыточных позиций это плохо?
Инвестиции
Добавлено: Пн июл 31, 2023 5:42 pm
Сключики
Ну, когда позиция начинает падать и ты продаёшь её с убытком, это психологически тяжело, потому что фиксируется убыток в этот момент. Хочется наоборот её докупить ещё и ждать, чтобы когда цена пойдёт вверх, ты остался не в убытке. Но, как назло, когда начинаешь докупать, она начинает ещё больше падать))) это реверсирование убыточных позиций.
Инвестиции
Добавлено: Вт авг 01, 2023 7:28 pm
Сключики
Инвестиции
Добавлено: Ср авг 02, 2023 4:02 pm
Восвояси
ахаха, какой цинизм
вот именно так я науку инвестирования и воспринимаю
сначала я трачу лучшие годы жизни на то чтобы вникнуть в проскальзывание и реверсирование убыточных позиций
а потом кто то съедает моё печенье :ak:
Инвестиции
Добавлено: Ср авг 02, 2023 4:05 pm
Восвояси
кстати по тем двум примерам заданий
мне подумалось, что ИИ в инвестировании должен быть легко обучаем!
не проскальзывать, не реверсировать, не стыдиться провалов
так что скоро инвесторы, как и врачи, останутся без работы :ag:
с чем я нас и поздравляю :ak:
Инвестиции
Добавлено: Ср авг 02, 2023 4:05 pm
Сключики
Да есть уже биржевые боты, но они тупят

так же, как и люди))
Инвестиции
Добавлено: Ср авг 02, 2023 4:24 pm
mouse_on_moon
Восвояси писал(а):QR_BBPOST ахаха, какой цинизм
вот именно так я науку инвестирования и воспринимаю
сначала я трачу лучшие годы жизни на то чтобы вникнуть в проскальзывание и реверсирование убыточных позиций
а потом кто то съедает моё печенье :ak:
Ты сейчас обесцениваешь чей-то труд :ah: :ag:
Инвестиции
Добавлено: Ср авг 02, 2023 4:42 pm
Восвояси
да я сегодня что то столько всего обесценила :bp:
даже целого кавалера ордена подвязки!
Инвестиции
Добавлено: Пн авг 14, 2023 7:51 pm
Сключики
Когда оно короче всё падает, они пишут замедление роста

Инвестиции
Добавлено: Чт июн 20, 2024 7:32 am
Анжелика