Страница 2 из 2

MBTI: картинки и мемы

Добавлено: Вс июн 08, 2025 2:15 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, хорошо, только, на мой взгляд, MBTI — это всë же не бульварная астрология, там многое продумано и объяснено

И, думаю, у MBTI и соционике даже и нет ничего противоречивого, опять-таки потому, что одни и те же вещи истолковываются по-разному, как в западной и ведической астрологии. К примеру, в MBTI у INFJ вспомогательная (творческая) функция — это экстравертная этика. Она описывается как способность сочувствовать, сопереживать, ставить себя на место другого человека. И почти так же описывается базовая БЭ Достов
Экстравертная этика - это выражение эмоций во вне, экспрессия, шутить, вызывать эмоции, обрушенный гнев, клоунада, вести за собой говоря зажигающие речи.
Интровертная этика - это глубокие чувства внутри, это то как ты к чему относишься, ну и моральные принципы. Глубокие внутренние терзания и метания. Миротворчество. Сочувствие тоже по этому аспекту.

По экстравертной этике всё громко и с эффектом, а по интровертной тихо, в глубине. И если чёрная этика базовая это холерик, что метает молнии, то белая базовая этика это сдержанный флегматик, весьма терпеливый и чтобы он вскипел и выбросил эмоции, он должен их накопить. Тогда как холерик выбрасывает и не копит, всегда крышка приоткрыта и много он не накопит. Поэтому ненавидеть могут по-настоящему именно флегматики, которые накопили много злобы. И это их фраза: Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. (с)

MBTI: картинки и мемы

Добавлено: Вс июн 08, 2025 2:19 pm
UnknownSuffering
Эльвира, :ay1:

Вроде в MBTI и соционике немного разное понимание одних и тех же функций и, даже несмотря на экстравертную этику, INFJ там описываются скорее как Досты (если судить по общему образу)

MBTI: картинки и мемы

Добавлено: Вс июн 08, 2025 2:24 pm
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST даже несмотря на экстравертную этику, INFJ там описываются скорее как Досты (если судить по общему образу)
Но это уже моë субъективное мнение

MBTI: картинки и мемы

Добавлено: Вс июн 08, 2025 2:30 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Потому что иностранное им видится круче?
у меня нет ответа на этот вопрос. Возможно.

MBTI: картинки и мемы

Добавлено: Вс июн 08, 2025 2:55 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Потому что иностранное им видится круче?
у меня нет ответа на этот вопрос. Возможно.
Может описания типов им больше заходят?
По мне так там как раз хуже со структурой. Они даже не пишут описания типов по функциям. А может молодёжи нравится что-то более упрощённое.

Хотя думаю, что дело в том, что она для них более известная, раскрученная, популярная. Но ключевое тут: известная.