Страница 2 из 2

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:56 am
Эльвира
С очень раннего детства я себя помню и помню очень много моментов. Мне кажется моя память основана на ЧЭ и БИ, яркие образы, запомнилось из-за эмоций. Я помню себя в этом халатике и панамке, как цыплёнок.

Изображение

Помню как я села на коня такого красного на белых колёсах, детская игрушка и мой двоюрный брат повёз меня и я упала и ревела. Помню как выбирали и потом наряжали новогоднюю живую ёлку, и бусы тогда ещё вешали конфеты.
Я помню атмосферу, в детстве всё казалось сказочным, та же зима. Помню как мама везёт меня на санках, а я варюшкой загребаю снег. Как мы с подружкой вызывали пиковую даму, она постарше, я помладше и я ей верила, а она просто играла. У неё была книжка и мы там с ней обводили ручкой или карандашом ведьму. И говорили слова её вызывающие. Потом мы зашли за дом, там был маленький кирпичный домик с колодцем и оттуда шёл пар. А мне показалось, что это избушка бабы-яги и что она топит печь. Потом подруга крикнула: Ведьма! И мы с ней побежали. Я споткнулась и упала, мне было очень страшно, что ведьма догонит. Ещё бабушка Марина, подруга моей бабушки пошутила и сказала, что у меня глаза грязные не мытые и потому тёмные, а не как у мамы голубые. А я подумала что правда, так и есть. И когда мама вышла из ванны где она стирала, то я взяла мыльную воду из корыта и стала тереть глаза и плакать, потому что стало щипать. Мы глаза стали промывать и мама стала спрашивать зачем я так сделала, а я сказала, что хотела глаза отмыть чтобы они были голубые.
А ещё я помню как начиналось лето и я бегала и бегала, мне казалось что я летаю как будто, так легко. Временами я падала и сбивала до крови коленки, мне их мазали зелёнкой, но это были мелочи жизни и меня не останавливало и я опять бегала, играла с детьми. Мы гуляли целыми днями и я забегала только перекусить и опять гулять.

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:10 am
Чаппа
Эльвира, шикарное, атмосферное фото!!!

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:11 am
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST и я бегала и бегала, мне казалось что я летаю как будто, так легко
как трогательно... нечто
это детство, как оно есть!

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:20 am
Smug_Cat
Изображение

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:21 am
Smug_Cat
вспомнила игрушку из детства. он был электрический и переворачивал эту сковородку с блином. плита в этот момент светилась.
:ag1:

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:21 am
Чаппа
ого! какая круть.

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:23 am
Эльвира
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST вспомнила игрушку из детства. он был электрический и переворачивал эту сковородку с блином. плита в этот момент светилась.
:ag1:
У меня был какой-то заводной заяц. Я точно не помню, может он бил в барабан, ещё пингвин на батарейках, у него там глаза красным светились и он ходил. Любила очень игрушки.

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:25 am
Smug_Cat
да электрические игрушки тех лет прям прикольные))))

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:51 am
Чаппа
а помните таких роботов? они тогда поголовно у всех были
Изображение

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:52 am
Чаппа
продается как винтаж за 10 тыс.+ теперь

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 7:34 pm
Эльвира
Перенесла Чаппин пост сюда, так как ответить тут уместнее.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира, ну это мужик здоровый, бородатый, незнакомый - такое на подкорке у всех детей, кмк, как нечто пугающее
Я никого не боялась. Вот ещё один случай из детства. Сидим мы с подружкой на лавочке, играем, у меня кот, у неё кукла. И тут к нам подходят солдаты. Они неподалёку работали на кирпичном заводе. Подружка испугалась бросила куклу и убежала. Мне непонятно чего бояться.
Один из них, взял меня и посадил на колени. Они захотели сделать со мной фотографию. Мама выглядывает из окна. Вот, осталась на память:

Изображение

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 7:39 pm
Чаппа
:D

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 9:20 pm
игнат
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а помните таких роботов? они тогда поголовно у всех были
Изображение
роботов не было, было такое

Изображение

С какого возраста вы себя помните?

Добавлено: Ср июн 11, 2025 9:38 pm
Чаппа
)))))) тоже помню визуально