Страница 2 из 3

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 1:52 pm
Araucaria
два варианта, как минимум:
«Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде – сто лет проживешь»(с). Эту фразу приписывают знаменитому полководцу Суворову, хотя при его жизни русский язык сильно отличался от современного.
Каждый знает слова Феликса Дзержинского: «У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки».
Менее известно то, что Дзержинский этого не говорил. По-видимому, впервые это изречение появилось в книге Н.И.Зубова «Феликс Эдмундович Дзержинский: Краткая биография» (1941, гл. 6):
«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.»

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 2:26 pm
Ted
Агриппина писал(а):QR_BBPOSTмоя базовая просто шизеет с таких нормативов
А каких именно нормативов для подушек вы придерживаетесь?

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 2:29 pm
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а зачем нужно охлаждать голову?))
Подушка - не кондиционер, она не охлаждает голову, а просто очень незначительно нагревается во время сна, особенно по сравнению с обычными перо/пух/синтепон подушками.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 2:32 pm
Ted
Агриппина писал(а):QR_BBPOST Если спать на необработанной гречке или лузге, есть риск разделить койку с другими насекомыми.
Или ещё лучше - вшами. Лузгу обрабатывают перед тем, как использовать в подушках.
:o
Мне кажется само собой разумеющимся тот факт, что если подушку продают, то она, как минимум, должна иметь сертификат безопасности, включая и санитарную безопасность ТОЖЕ.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 5:52 pm
Агриппина
Ted писал(а):QR_BBPOST Мне кажется само собой разумеющимся тот факт, что если подушку продают, то она, как минимум, должна иметь сертификат безопасности, включая и санитарную безопасность ТОЖЕ.
ну конечно, почему вы решили мне об этом рассказать?

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 5:52 pm
Агриппина
Или мы просто разговариваем?)

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 5:55 pm
Агриппина
Ещё одна группа, которой синтепоновая подушка будет лучшим выбором - аллегрики.
Да, есть люди, у которых аллергия на гречневую лузгу, и есть люди, у которых аллергия на пух-перо. А ещё есть люди, у которых аллергия на первое и на второе.
Про шерстяные подушки также распространяется.
Синтепон - искусственный наполнитель, он не вызывает аллергию.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 5:55 pm
Агриппина
Ted писал(а):QR_BBPOST А каких именно нормативов для подушек вы придерживаетесь?
что подушка как трусы и зубная щетка - очень интимный предмет.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:03 pm
Восвояси
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST любовь с первого взгляда была
Кстати, а Ikea - это частная компания, которая вовсю эксплуатирует наёмный труд, и получает сверхприбыли! (тикает) :br:
ахахах :ap:
но если бы они были общественной компанией, я любила бы их ещё больше :aw:

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:04 pm
Восвояси
у меня ортопедическая подушка
не Икея, да
икеевские я имела в виду диванные :ba:
у них там целый мир подушек, подушечек и подушатничков :bp:

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:07 pm
Восвояси
гречневая подушка у мамы
я ухом слышу как гречка внутри шуршит :ag:

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:08 pm
Восвояси
Araucaria,
:bj:

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:10 pm
Сключики
Восвояси писал(а):QR_BBPOST
ФинтУшами писал(а):QR_BBPOST
Восвояси писал(а):QR_BBPOST любовь с первого взгляда была
Кстати, а Ikea - это частная компания, которая вовсю эксплуатирует наёмный труд, и получает сверхприбыли! (тикает) :br:
ахахах :ap:
но если бы они были общественной компанией, я любила бы их ещё больше :aw:
Вангую, что их бы не было бы, если б они были бы общественной компанией )) часто бизнес определяется идейным вдохновением одного человека.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:10 pm
Восвояси
Люцик писал(а):QR_BBPOST А фисташки работают?
матрас ими набить!
через неделю рахметовым станешь :ag:

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:12 pm
Восвояси
Сключики писал(а):QR_BBPOST Вангую, что их бы не было бы, если б они были бы общественной компанией )) часто бизнес определяется идейным вдохновением одного человека.
разве всем идейным людям западло поделиться вдохновением с другими? :ac:
не всеми же движет корысть!

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:16 pm
Сключики
Просто идейные люди они как правило фанатики. Видала я таких)) "наши калоши - вы не представляете, они самые калошистые калоши")) они хотят сделать так, как они хотят, вплоть до мелочей.
А ещё люди увы не ценят то, что получают бесплатно. Вот если человек на идее кучу денег заработает, люди скажут, молодец. А если скажет, вот, я бесплатно даю, берите, они скажут, ну это фуфло наверное какое-то, раз бесплатно))

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:22 pm
Агриппина
Вон у нас вчера женщина на детской площадке хотела Беззубика забрать (дракон черный из мультика).
Положила в пакет и пошла. Я от телефона оторвалась и попросила вернуть игрушку.
На что получила ответ - у тебя ребенок большой, а у меня трое маленьких, могла бы и подарить из приличия.
Некоторые хотят именно бесплатно.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:26 pm
Агриппина
Так ведь я порадовалась, что есть такое понятие, как частная собственность и такое понятие как моё. Встала, сказала, что сейчас снимать на камеру буду и выложу в группу района.
Пришлось у сударыни (которая нам (другим мамашкам) 15 минут на скамеечке ныла, что пособий на детей не хватает), пакет изымать и извлекать имущество.
Охренели все.
У дамы марксизм в голове и общее всё.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:27 pm
Сключики
Два одинаковых курса по английскому языку - один бесплатный, а второй за денежку, который откроется после оплаты. Хоп, и второй курс уже кажется более привлекательным.
Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:28 pm
Сключики
Меня особенно выстёгивает, когда мне хотят справочно-информационную систему продать тыщ за 70 в год)) для ленивых :D

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:29 pm
Агриппина
Сключики писал(а):QR_BBPOST Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
а сам закончил Стэнфорд за бабки
Стэнфордский университет ориентируется на стоимость 55473 – 74500 $/год. 80% студентов получают стипендии, гранты и материальную помощь из разных источников, поэтому размер оплаты не превышает 12000 $ в год.

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:31 pm
Сключики
Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
а сам закончил Стэнфорд за бабки
Стэнфордский университет ориентируется на стоимость 55473 – 74500 $/год. 80% студентов получают стипендии, гранты и материальную помощь из разных источников, поэтому размер оплаты не превышает 12000 $ в год.
А он сказал, что главная ценность образования в том, что ты приучаешься длительное время решать неинтересные задачи))

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:33 pm
Сключики
Люцик писал(а):QR_BBPOST
Сключики писал(а):QR_BBPOST Два одинаковых курса по английскому языку - один бесплатный, а второй за денежку, который откроется после оплаты. Хоп, и второй курс уже кажется более привлекательным.
Илон Маск сказал, что вообще уже можно всё образование бесплатно получить, какое хочешь, всё в сети есть. Но люди всё равно платят.
Даже платные курсы есть на торрентах :ag:
Я понимаю, но психологически ты думаешь, что лучше тот, который платный. Ты понимаешь, что он платный, просто сейчас скачиваешь его бесплатно. А не просто, ой, вот чувак выложил у себя на сайте, наверное, это фиговина какая-то)))

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:34 pm
Сключики
Мне заводчица собак одна сказала один раз, ни в коем случае нельзя раздавать щенков бесплатно. Вытрахают весь мозг))

Чем заменить Икею?

Добавлено: Вт июн 27, 2023 6:36 pm
Агриппина
Сключики писал(а):QR_BBPOST А он сказал, что главная ценность образования в том, что ты приучаешься длительное время решать неинтересные задачи))
да он что угодно может говорить, но те, кто впереди планеты всей, детям дают лучшее образование.
Потому что хорошее качественное образование это большие возможности.
И качественные знания, подготовка специалиста, блаблаблабла.