Страница 2 из 3

Смерть и все о ней

Добавлено: Сб ноя 18, 2023 3:31 pm
Чаппа
phpBB [video]

Жизнь после смерти Авария на трассе. Невероятное.

Смерть и все о ней

Добавлено: Пн ноя 20, 2023 2:03 pm
Чаппа
вот почему я не смотрю кино
с такими бабками и кина не надо
phpBB [video]

Смерть и все о ней

Добавлено: Ср ноя 22, 2023 11:01 am
Чаппа
не про то режиссеры кино снимают, ох, не про то
phpBB [video]

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 12:41 pm
Чаппа
сильно

phpBB [video]

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 12:53 pm
Чаппа
тут продолжение
phpBB [video]

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 12:55 pm
Чаппа
phpBB [video]

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 1:20 pm
Эльвира
Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 1:36 pm
ZKG
Эльвира писал(а):Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
Влезу в тему: есть теория, что самоубийцы - этакие лентяи-ссыкло, которым не хочется проходить все жизненные сложности, и они выбирают самоубийство в одной жизни, другой, потом получают травмы во всё более раннем возрасте и в итоге совсем не рождаются.

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 2:07 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
а вот так. Это как в магазине, при покупке: покупаешь, кажется, обувь подойдет.
А она так трет, что ну его нафиг.

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 2:08 pm
Чаппа
ZKG писал(а):QR_BBPOST и в итоге совсем не рождаются.
это наказание? или награда? :ah1:

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 2:50 pm
Эльвира
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
Влезу в тему: есть теория, что самоубийцы - этакие лентяи-ссыкло, которым не хочется проходить все жизненные сложности, и они выбирают самоубийство в одной жизни, другой, потом получают травмы во всё более раннем возрасте и в итоге совсем не рождаются.
Становятся выкидышами, жертвами абортов или их душа умирает?

Суицид как правило это некий бунт (мне так кажется) или импульс когда человек не соображает что делает, не осознаёт последствий.
Ведь смотрите какие есть на свете страдающие, смотреть жутко, но суицид не совершают.

Тут одни люди так не хотят умирать, бояться смерти что угодно будут выносить, только бы ещё пожить, практически в любом виде. И есть люди, у которых и не умер ни кто, не случилось ничего и тут бац и суицид. От депрессии скорее всего.

Был опрос кто что выберет из двух зол: родиться и жить в аду или вовсе не жить, исчезнуть. Мнения разделились. Тех и других почти поровну, кажется.

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 4:25 pm
ZKG
Чаппа писал(а):
ZKG писал(а):QR_BBPOST и в итоге совсем не рождаются.
это наказание? или награда? :ah1:
Это просто выбор. Там нет наказания или награды, как я понял. Душа сама выбирает рождение ради каких-то там своих задач внутренних.

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 4:28 pm
ZKG
Эльвира писал(а):QR_BBPOST
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):Чаппа, вот что хотела обсудить.

Вот исходя из теории, что мы сами выбираем ещё там где родиться, у кого и свою судьбу. То как же самоубийцы? Как они выбрали то, что не осилили прожить?
Влезу в тему: есть теория, что самоубийцы - этакие лентяи-ссыкло, которым не хочется проходить все жизненные сложности, и они выбирают самоубийство в одной жизни, другой, потом получают травмы во всё более раннем возрасте и в итоге совсем не рождаются.
Становятся выкидышами, жертвами абортов или их душа умирает?

Суицид как правило это некий бунт (мне так кажется) или импульс когда человек не соображает что делает, не осознаёт последствий.
Ведь смотрите какие есть на свете страдающие, смотреть жутко, но суицид не совершают.

Тут одни люди так не хотят умирать, бояться смерти что угодно будут выносить, только бы ещё пожить, практически в любом виде. И есть люди, у которых и не умер ни кто, не случилось ничего и тут бац и суицид. От депрессии скорее всего.

Был опрос кто что выберет из двух зол: родиться и жить в аду или вовсе не жить, исчезнуть. Мнения разделились. Тех и других почти поровну, кажется.
Живёт ли душа вечно - вопрос вообще без ответа. Какая-то энергоструктура остаётся, но может влиться в общий фон и как бы раствориться. Тут, в этом ворпосе, вообще полнейшая болтанка.

Жить в аду - понятие относительное. =-)

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 4:49 pm
Чаппа
мы итак в аду, с проблесками лучей рая

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 4:57 pm
ZKG
Ну тут согласиться не могу - у меня другие воззрения на существование ада и рая как концепции

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:01 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Мидгард - срединная Земля. Тут и рай и ад в слабой степени. И кто-то прям сейчас тут ощущает себя как в аду, кто-то как в раю, а кто-то как посередине.

Вот такое нашла:

небо — мир богов-асов и будущего (Асгард),
земля — мир людей и настоящего (Мидгард),
подземье — мир умерших предков и прошлого (Хель). (с)

Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:03 pm
ZKG
Эльвира писал(а):
Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Мидгард - срединная Земля. Тут и рай и ад в слабой степени. И кто-то прям сейчас тут ощущает себя как в аду, кто-то как в раю, а кто-то как посередине.

Вот такое нашла:

небо — мир богов-асов и будущего (Асгард),
земля — мир людей и настоящего (Мидгард),
подземье — мир умерших предков и прошлого (Хель). (с)

Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
Но ведь в Северной Традиции девять миров =-)))

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:06 pm
Эльвира
ZKG писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):
Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы итак в аду, с проблесками лучей рая
Мидгард - срединная Земля. Тут и рай и ад в слабой степени. И кто-то прям сейчас тут ощущает себя как в аду, кто-то как в раю, а кто-то как посередине.

Вот такое нашла:

небо — мир богов-асов и будущего (Асгард),
земля — мир людей и настоящего (Мидгард),
подземье — мир умерших предков и прошлого (Хель). (с)

Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
Но ведь в Северной Традиции девять миров =-)))
О! Тогда может запостишь про это? :ab1:

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:18 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
совершенно верно

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:23 pm
Saxaroque
Не знаю, что такое "северная традиция", но в скандинавской мифологии девять миров: Асгард - мир асов; Ванахейм - мир ванов; Альвхейм - мир альвов, Свартальфахейм - мир цвергов, Нифльхейм - мир ётунов, Муспельхейм - мир огненных великанов, Хельхейм - мир мёртвых, Мидгард - мир людей.

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:29 pm
Эльвира
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Не знаю, что такое "северная традиция", но в скандинавской мифологии девять миров: Асгард - мир асов; Ванахейм - мир ванов; Альвхейм - мир альвов, Свартальфахейм - мир цвергов, Нифльхейм - мир ётунов, Муспельхейм - мир огненных великанов, Хельхейм - мир мёртвых, Мидгард - мир людей.
Спасибо. Значит там просто не все миры были перечислены, как я поняла. Они там имели ввиду: небо, земля, подземелье. А остальные 6-ть может где-то между ними?

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:31 pm
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Кали-юга сейчас, в аду пусто, все бесы тут.)))
совершенно верно
придерживаюсь того же мнения

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 5:42 pm
Saxaroque
Эльвира писал(а):QR_BBPOSTА остальные 6-ть может где-то между ними?
Может быть. Я не знаю, в каком порядке они развешаны по Иггдрасилю ))

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 6:09 pm
ZKG
Saxaroque писал(а):Не знаю, что такое "северная традиция", но в скандинавской мифологии девять миров: Асгард - мир асов; Ванахейм - мир ванов; Альвхейм - мир альвов, Свартальфахейм - мир цвергов, Нифльхейм - мир ётунов, Муспельхейм - мир огненных великанов, Хельхейм - мир мёртвых, Мидгард - мир людей.
Это и есть северная традиция, включающая скандинавскую мифологию.

ЗЫ: девять миров на Древе

Изображение

Смерть и все о ней

Добавлено: Пт ноя 24, 2023 6:12 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Они там имели ввиду: небо, земля, подземелье
явь, навь и правь?