Страница 2 из 2

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Сб июл 29, 2023 6:11 pm
Восвояси
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот кстати они меня не бесили
ну вышли сплясали спели, ничего страшного
особенно спустя время по-другому всё видится!
вот кого из тех кто тонко, изящно и интеллектуально выбирал тогда методы чтобы достучаться, мы сейчас помним?
да никого!
все они вяло бубнили, когда надо было бить в колокола
а теперь рублёвскую Троицу некому защитить :ac:

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Сб июл 29, 2023 6:15 pm
Восвояси
немного огня писал(а):QR_BBPOST учитывая девальвацию сакральности, двушечка может взойти к пятой степени
а главное зазря :ak:
наврут про мотивы, оболгут
объявят психом как Новодворскую в своё время объявляли
и никто не услышит что имелось в виду

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Сб июл 29, 2023 6:24 pm
Восвояси
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Но обливать краской картины, если горят леса как-то не логично.
да, логичнее защищать природу например так
В 2004 году группа неизвестных совершила ряд нападений на биологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, похитив ряд подопытных животных с кафедры зоологии позвоночных животных и кафедры высшей нервной деятельности. Из лабораторий исчезли, в общей сложности (вероятно, были выпущены на свободу) вороны, большое количество крыс, и пять кроликов. На стены были нанесены надписи и логотипы, указывающие на организацию «Фронт освобождения животных», но подозрения также пали на самих студентов или сотрудников биологического факультета (ввиду того, что похитители беспрепятственно проникли на факультет и открыли дверь ключом)[15].

Чуть раньше, в феврале 2004 года, из НИИ НФ им. П. К. Анохина при похожих обстоятельствах выпустили 119 лягушек.
:ag:

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Вс окт 22, 2023 7:37 pm
Восвояси
нечаянно наткнулась на мнение Тамары Эйдельман по теме :bw1:

угадайте, что, по её мнению, общего у девушек обливших картину Ван Гога супом
со Львом Толстым и Николаем Гоголем?
отрицание эстетической ценности искусства самой по себе
потому что творчество это греховное занятие, отвлекающее от молитвы и истинных ценностей и проблем
например от проблем экологии :ai1:
Эйдельман считает что Гоголю может и жалко было бы чужих картин, но он как и Толстой пришёл к выводу
что нравственный поиск важнее эстетики
и, как и Толстой, свои собственные произведения похерил к концу жизни :ac1:
тех же взглядов придерживались Белинский, Писарев и Чернышевский
которые вообще, как считает Эйдельман, ссылаясь на Набокова, привели общество к катастрофе
революции и эстетическому, а значит и духовному, вакууму
эстетическое и духовное неотделимы и не могут существовать друг без друга
как хотели бы Толстой, Гоголь и девушки экоактивистки
интересное мнение?

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Вс окт 22, 2023 7:41 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):QR_BBPOST Гоголю может и жалко было бы чужих картин, но он как и Толстой пришёл к выводу
что нравственный поиск важнее эстетики
и, как и Толстой, свои собственные произведения похерил к концу жизни
у них БС не в ценностях :mrgreen:

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Вс окт 22, 2023 7:54 pm
Araucaria
интересно, но, кажется, это можно тасовать как угодно, можно и экологию молитве противопоставить, можно в революционной эстетике найти чистую духовность и т.д.

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Вс окт 22, 2023 8:18 pm
Восвояси
Восвояси писал(а):QR_BBPOST а теперь рублёвскую Троицу некому защитить :ac:
ах, а про Троицу вы видели это
Портрет патриарха Московского и всея Руси Кирилла поместили на картину с «Троицей» Андрея Рублева (XV век). На это обратил внимание бывший священник, ныне богослов Андрей Кураев, соответствующий пост опубликован в его блоге.

Пресс-служба Русской Православной церкви опубликовала фотографии с очередного заседания Священного синода в Даниловском монастыре. На одной из них — картина с изображением патриарха на фоне знаменитой иконы Рублева.

«Этот [патриарх] уже обожился и стал четвертым лицом Троицы прямо при жизни. Патриарх Кирилл держит такой портрет в своей резиденции в Даниловом монастыре», — написал Кураев в своем блоге.
Изображение
Изображение

вот это лютый кринж :ak1:
где скромность у отца церкви? :ag1:

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Ср янв 31, 2024 7:14 pm
Восвояси
phpBB [video]
В Париже протестующие облили супом картину «Мона Лиза». Поскольку картина закрыта пуленепробиваемым стеклом, она не пострадала.

На видео с камер наблюдения видно, как двое протестующих требуют права на «здоровую пищу», заявляя, что «наша сельскохозяйственная система больна».

Ответственность за произошедшее взяла на себя группа под названием Riposte Alimentaire («Продовольственная контратака»).

В заявлении группы, опубликованном в соцсети X, говорится, что акция протеста — это часть усилий по интеграции «продовольствия в общую систему социального обеспечения».
теперь Мона Лиза :ac1:
вот смотрю я на очередную эту новость и думаю
неужели нельзя было за это время, а это уже пятый случай на моей памяти, придумать что то от этих супов? :bw1:

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Ср янв 31, 2024 7:30 pm
Леся Михайловна
там же стекло, все защищено

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Ср янв 31, 2024 7:32 pm
Чаппа
наверное, думают, что она голодная

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Ср янв 31, 2024 8:04 pm
Восвояси
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST там же стекло, все защищено
а вдруг однажды стекло пробьют :ac1:
не имея такого намерения и даже напротив, имея намерения относительно благие
просто не рассчитают

Можно ли так привлекать внимание к проблеме?

Добавлено: Ср янв 31, 2024 8:20 pm
Леся Михайловна
это как с утратой троицы рублева
она фактически еще не произошла, но скорее всего произойдет, наверно просто придется смириться
сколько всего бесценного погибло в александрийской библиотеке или пальмира, разрушенная талибами или недавний пожар в национальной галерее абхазии, бомбежки дрездена, взрыв на каховской гэс
варвары :bn1: