Страница 11 из 15

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Сб мар 09, 2024 9:20 am
Saxaroque
Изображение

Ну, тут надо перефразировать: "Книга, которую читатели в большинстве своём оценили, но мне она не понравилась".
Помню, как трудно было продираться через кинговское "Оно". Обидно: ужасы там качественные, но они тонут в море нуднейшего психологизма, как ложка мёда в бочке дёгтя. Окончательно впечатление испортилось, когда началась наркомания про космическую черепаху и беременную паучиху из параллельного измерения, хотя сам по себе этот элемент неудивителен: "Оно" Кинг писал во время своего "кокаинового периода" ))
Вообще, у меня такая проблема со многими книгами Кинга, но раз надо только одну, то пусть будет эта ))

Изображение

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Сб мар 09, 2024 10:42 am
Леся Михайловна
Восвояси писал(а):QR_BBPOST книга смеха рассказы О'Генри :ag1:
для меня О`Генри - щемящая грусть

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Сб мар 09, 2024 2:06 pm
Araucaria
сейчас бы не взялась оценивать правильность чужих оценок,
но вот если бы мне удачно задали этот вопрос в детстве, во время прочтения этой книги, то:

Изображение

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Сб мар 09, 2024 2:22 pm
Smug_Cat
100 лет одиночества.
Просто ужас..

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Сб мар 09, 2024 3:06 pm
Леся Михайловна
Araucaria писал(а):QR_BBPOST сейчас бы не взялась оценивать правильность чужих оценок,
но вот если бы мне удачно задали этот вопрос в детстве, во время прочтения этой книги, то:

Изображение
аналогично
я в детстве в шоке была, что это Г еще и надо дочитать каким-то образом

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вс мар 10, 2024 9:31 am
Saxaroque
Изображение

Думала, будет скучная ретро-фантастика, но оказалось очень даже захватывающе ))

Изображение

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вс мар 10, 2024 9:45 am
Smug_Cat
:mrgreen: классная вещица, да)

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вс мар 10, 2024 10:21 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST 100 лет одиночества.
Просто ужас..
я начинала читать эту книгу, но не осилила
снотворное

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вс мар 10, 2024 10:29 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST 100 лет одиночества.
Просто ужас..
я начинала читать эту книгу, но не осилила
снотворное
ого, у меня совсем не так
я на одном дыхании, как зомби несколько дней мысленно не могла выйти из этой книги. всё на какое-то время перестало иметь значение.

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вс мар 10, 2024 11:35 am
Леся Михайловна
Изображение
это я так начинала Графа Монте-Кристо
какая свадьба, какое возвращение на трон императора?
мне 12 лет, смотрела на эту толстенную книгу и маму спрашивала, когда же станет интересно
ну, а потом, как он начал скрести в темнице, тогда уже перестала спрашивать :ag1:

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вс мар 10, 2024 4:08 pm
Araucaria
9.
Почти весь Кафка.

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Пн мар 11, 2024 12:24 pm
Saxaroque
Изображение

Затрудняюсь ответить, потому что вот же ведь он, чего про него напоминать ))

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Пн мар 11, 2024 12:29 pm
Smug_Cat
Что-то из детских книг))
Жюль Верн, "Лунный камень", Конан Дойл.

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Пн мар 11, 2024 12:33 pm
Araucaria
напоминает о доме даже дома
Изображение

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 9:09 am
Saxaroque
Изображение

"Ненависть" - какая-то слишком радикальная эмоция по отношению к книгам. Хотя в детстве бывало. Вот эта, например - причём из-за одного-единственного рассказа:

Изображение

Рассказ назывался "Зверушка для Малыша", автор - Владислав Ксионжек:
Родители подарили Малышу инопланетную зверушку, которая может принимать любой облик по желанию своего хозяина, например, стать собачкой или одеялом. Малыш показал свой эгоизм по отношению к игрушке и за это его отправили в интернат.
Жалко было всех: и зверушку, и Малыша. Помню, как со слезами на глазах утрамбовывала эту книжку в мусорное ведро - хотя это папино имущество, и я знала, что исчезновение книги его не порадует. Но, по-моему, он так про неё и не вспомнил ))

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 9:26 am
Леся Михайловна
ой, это были такие минифильмы фантастические по типу спектакля
как называлось, не помню
у детей умерла мама, папа купил няню робота. дети над ней всячески издевались. а потом она вроде их защитила от аварии
ненавидела эту постановку
по фаренгейту тоже была такая постановка

а из книг...были такие, где специально слепляла страницы, чтоб там не читать, но что это были за книги :bn1:

не буду перечитывать и жалею, что прочитала, это «Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и её бессердечной бабушке» Маркеса

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 9:30 am
Леся Михайловна
и есть у меня два фильма, которые ненавижу прям
двухсотлетний человек
и искусственный разум
вот блевотина, простите

но тут вроде не про фильмы :ap1:

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 9:43 am
Saxaroque
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST у детей умерла мама, папа купил няню робота. дети над ней всячески издевались. а потом она вроде их защитила от аварии
Похоже на "Электрическое тело пою!"

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 9:58 am
Леся Михайловна
Saxaroque писал(а):QR_BBPOST Похоже на "Электрическое тело пою!"
да, именно
и вот эти спектакли :ag1:
phpBB [video]

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 10:14 am
Smug_Cat
ненавижу книги типа Поляковой. Помню начала читать одну: глав героиня сначала вся в шоколаде, потом в связи с кучей обстоятельств попадает в компанию бомжей и становится там своей. что_зааа_бреееед_аааааааа.......

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 10:15 am
Smug_Cat
"Коллекционер" Фаулза. не то что бы ненавижу, но ощущения были настолько неприятные и тяжелые, что до сих пор вспоминаю.

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 1:48 pm
Araucaria
11.
Ну не то, чтобы ненавижу, просто что все любят, а я нет - Довлатов.

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Вт мар 12, 2024 3:15 pm
Чаппа
11. Таис Афинская

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Ср мар 13, 2024 8:49 am
Saxaroque
Изображение

Каверзный вопрос, но я выкручусь с помощью сборника рассказов ))

Изображение

Много рассказов разных авторов; какие-то понравились, какие-то - совсем нет.

Я подумаю об этом завтра

Добавлено: Чт мар 14, 2024 8:59 am
Saxaroque
Изображение

Пусть будет Филичка ))

Изображение