13. Голсуорси, Достоевский, Бальзак.
Я подумаю об этом завтра
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Я подумаю об этом завтра
Я на 12 так и не придумала
13. Голсуорси, Достоевский, Бальзак.
13. Голсуорси, Достоевский, Бальзак.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13971
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Я подумаю об этом завтра
к себе, нежно
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Леся Михайловна,
А я вот ищу детскую книгу, размера А4, с повестью про лошадь..
В 80х годах выходила... название не помню
Может видели подобное?
Твердая обложка...
А я вот ищу детскую книгу, размера А4, с повестью про лошадь..
В 80х годах выходила... название не помню
Твердая обложка...
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39214
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Я подумаю об этом завтра
Keynol, не Паустовский?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
не, там какой-то малоизвестный автор, не из школьной программы.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, не Паустовский?
показана деревенская жизнь... и всё крутится вокруг лошади одной.
Публиковалась до 85го, вроде как.
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Я подумаю об этом завтра
Keynol, а сюжет какой? что-то я не припомню такую книгу.
Кому-то в подарок книга будет?
Чем запала в душу?
Кому-то в подарок книга будет?
Чем запала в душу?
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13971
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Я подумаю об этом завтра
я тоже наверно не читалаKeynol писал(а):QR_BBPOST с повестью про лошадь..
что-то помню, корова стекла поела, а про лошадку - не помню
к себе, нежно
Я подумаю об этом завтра

То самое, что я уже упоминала в кино-челлендже:

Да, мне нравится верховенский фильм, но я понимаю, что это целенаправленное издевательство над оригиналом. Осквернение в прямом смысле этого слова ))
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Я сам плохо помню, дело было вроде в 30-40 годах, происходит всё в деревне, в семье была лошадь, и она сильно помогла выживать и им и соседям...Анжелика писал(а):QR_BBPOST Keynol, а сюжет какой? что-то я не припомню такую книгу.
Кому-то в подарок книга будет?
Чем запала в душу?
Запомнил еще момент - эта лошадь родила лошадку с серебристой гривой, которая потом погибла.
Запала в душу очень живым, простым языком, драматизмом, а главное - интересным повествованием, интересным для школьника, и понятным.
Книга очень увлекательная.
Возможно, названием книги, была кличка этой лошади. Но, вот какая - не получается вспомнить.
В своё время эту книжку увели нехорошие люди
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39214
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Я подумаю об этом завтра
мне вспомнилась "Серебряное копытце" 
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Saxaroque, Это чудо какое-то!
Михаил Алексеев - Карюха
Да, эта она!
Та самая книга! Спасибо преогромаднейшее!
В детстве финал ее произвел неизгладимое впечатление.
Михаил Алексеев - Карюха
Да, эта она!
Та самая книга! Спасибо преогромаднейшее!
В детстве финал ее произвел неизгладимое впечатление.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39214
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Я подумаю об этом завтра
я тоже рада


Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Saxaroque,

нзчт!
Рада, что это оказалась та самая книга
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Анжелика, драмой, главным героем - мальчишкой, очень понятным в те года. Хотя, и в детстве, меня смущала описанная в книге деревенская грубость, а, также, наглость и жестокость персонажей, вне зависимости от их возраста, с тогдашней реакцией на текст - "а чего они такие-то?!"
Осталось понять, сколько там было лживой пропаганды автора. Он отличался, по отзывом на другие книги, особо записным пропагандизмом (хорошие люди, только, мол, в колхозах были). Мог и сгустить краски деревенской жизни и жителей, для манипулирования эмоциями. Скорей всего так и было, как и в кино тех лет.
Осталось понять, сколько там было лживой пропаганды автора. Он отличался, по отзывом на другие книги, особо записным пропагандизмом (хорошие люди, только, мол, в колхозах были). Мог и сгустить краски деревенской жизни и жителей, для манипулирования эмоциями. Скорей всего так и было, как и в кино тех лет.
-
Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3670
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Я подумаю об этом завтра
12. скорее всего, такого нет
13. тут наоборот, много
14. тут тоже ответ будет не совсем правильным, это не экранизация, это по мотивам,
но - Понедельник начинается в субботу и, соответственно, Чародеи.
13. тут наоборот, много
14. тут тоже ответ будет не совсем правильным, это не экранизация, это по мотивам,
но - Понедельник начинается в субботу и, соответственно, Чародеи.
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13971
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Я подумаю об этом завтра
13. очень много, Фаулз, Набоков, Маркес, Дюма, Пелевин, Пушкин, Твен, Лондон, Гарднер, Хайнлайн, Сабатини, Стругацкие, Леонид Андреев, Митчелл, Шекспир, Ростан, Гофман, Гессе, Пастернак, Гоголь, Грибоедов, Вудхауз, Золя, Джером, Гамсун, Даррелл... наверняка кого-то подзабыла
14. "два капитана" Каверина и "Унесенные ветром" Митчелл
14. "два капитана" Каверина и "Унесенные ветром" Митчелл
к себе, нежно
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Я подумаю об этом завтра
14. Анна Каренина во всех вариациях..
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13971
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Анжелика
- Местный

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
- Откуда: Сириус
- Ваш ТИМ: ИЭИ
Я подумаю об этом завтра
мне кажется, только ИЭИ могут так преданно помнить воспоминания детства.Keynol писал(а):QR_BBPOST Анжелика, драмой, главным героем - мальчишкой, очень понятным в те года.
Книги, музыку, людей. Все то, что было дорого, таковым и остается.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Возможно, надо других поспрашиватьАнжелика писал(а): мне кажется, только ИЭИ могут так преданно помнить воспоминания детства.
Книги, музыку, людей. Все то, что было дорого, таковым и остается.
Это я не говорил о горячо любимых книгах детства, вроде "Витя Малеев, в школе и дома", и других
- Дэвид!!!
Запомнился навсегда. Именно тон, именно голос!
Спустя много лет я нашел информацию и о студии дубляжа, и актрису, которая так гениально ее озвучила, Ирина Селезнёва, у которой, кстати, это был единственный опыт дубляжа! Дублировали фильм на ЛенФильме, в 1986...
Последний раз редактировалось Keynol Сб мар 16, 2024 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39214
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Я подумаю об этом завтра
Keynol, надо же, такие трогательные тонкости.
Это то хорошее, что всегда поражало в есях.
Это то хорошее, что всегда поражало в есях.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1787
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
Я подумаю об этом завтра
Спасибо! Очень приятно такое услышать, особенно на фоне цинизма и грубости от некоторых окружающих..Чаппа писал(а):QR_BBPOST Keynol, надо же, такие трогательные тонкости.
Это то хорошее, что всегда поражало в есях.




