Страница 12 из 15

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 5:31 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а): Готов поспорить :ag:
А, то есть ты сразу нечестные приёмы используешь?
А где написано какие приёмы честные, а какие нет?
В Библии или Коране.
Или в любом другом писании.

Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 5:32 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а): А кто их сделает чище?
Логики :mrgreen:
Беру две
Заподозрила неладное.
То есть у тебя холодильник по отношению к комнате как тень по отношению к персоне?

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 5:32 pm
Агриппина
Мышь, хозяина встречают по холодильнику. И если он пуст и немыт - это плохо.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 5:47 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):Мышь, хозяина встречают по холодильнику. И если он пуст и немыт - это плохо.
Ну вот мне и нужны логики чтобы отмыть и наполнить. А потом я найду других логиков и покажу им красивый фасад.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 5:48 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): Логики :mrgreen:
Беру две
Заподозрила неладное.
То есть у тебя холодильник по отношению к комнате как тень по отношению к персоне?
Чистая практичность. Никакой философии

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 5:50 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): А, то есть ты сразу нечестные приёмы используешь?
А где написано какие приёмы честные, а какие нет?
В Библии или Коране.
Или в любом другом писании.

Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
Понятия-манипуляция, чтобы ты подставлял другую щеку, кому это выгодно, а не бил в ответ :ag:

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 9:11 pm
Ханна
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 9:16 pm
mouse_on_moon
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
А разве не устанавливает свои?

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 9:45 pm
Ханна
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
А разве не устанавливает свои?
ему кажется, что он устанавливает, да :D

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 10:58 pm
Richard
Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а): угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
А разве не устанавливает свои?
ему кажется, что он устанавливает, да :D
Он в принципе может, но зачем ? Ничего он не устанавливает, это СССР пытался кругом свой "самый продвинутый" строй построить, а при капитализме, это как в элитный клуб, вы нам не подходите, хотите торговать на равных, вот вам список которому надо соответствовать, но только сами и за свой счет, а будете безобразничать, отгребете...

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 11:00 pm
Richard
Агриппина писал(а):и вообще, штир тоже хорош. Драйзера вывести из себя? Да надо постараться))))))

Это я теоретизирую, вспоминая своих драек - систр и невестку.
Это точно, наблюдал... Но штиры стараются.... недаром им дуал дост достался, кто их еще вытерпит...

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Сб мар 04, 2023 11:45 pm
Ханна
разве кого-то вывести из себя проблема?

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 12:51 am
Richard
Ханна писал(а):разве кого-то вывести из себя проблема?
Вопрос, зачем ? Тем более в полудуальных отношениях, когда есть взаимопонимание...

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 8:35 am
Агриппина
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 8:47 am
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а): Но чаще они неписаны, и даже негласные)
Типа жизни по понятиям.
угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:17 am
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
Ханна писал(а): угу, вот так приезжает американец в афганистан со своими понятиями и попадает :D
Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:17 am
Агриппина
А вообще можно спросить у самого человека, словами через рот.
Обычно помогает. проверено.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:29 am
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): Вот это описание одномерки. Которая кроме своего опыта в гробу всё видела.
Ну и попадает.
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Ну в данном случае ты ведь не знаешь всего контекста :roll: Ты судишь черным и белым. Не принято, получил, плохо. А американцы судят мы понимаем что не принято, но нам принципиально решить определенные задачи, иначе не как. Придаться вот так :ag:

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:30 am
Сключики
Richard писал(а):
Ханна писал(а):разве кого-то вывести из себя проблема?
Вопрос, зачем ? Тем более в полудуальных отношениях, когда есть взаимопонимание...
Рич, ты так пишешь, как будто люди специально друг друга из себя выводят, а полудуальные отношения залог успеха. Один хочет ещё ребёнка, а другой нет, один хочет жить в доме, а другой в квартире, один хочет, чтобы жена работала, а жена хочет быть домохозяйкой. Есть вопросы (и их большинство, кмк) которые вообще зависят не от тима, а от умения людей друг друга слышать.

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:35 am
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
А как ты определяешь: человек знает и игнорирует в силу каких-то обстоятельств или не знает?
По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Ну в данном случае ты ведь не знаешь всего контекста :roll: Ты судишь черным и белым. Не принято, получил, плохо. А американцы судят мы понимаем что не принято, но нам принципиально решить определенные задачи, иначе не как. Придаться вот так :ag:
Так я отдаю себе отчет, что данные будут поступать, и от этого будут меняться выводы.

Я с трудом представляю американца, который едет в Афганистан, тупо не погуглив основную информацию о стране. Что его кто-то не предупредил о том, что он едет в страну с другими традициями.
В век информационных технологий?

Откуда ты знаешь, как судят американцы? Ты американец? Ты с ними сотрудничал, когда решали определенные задачи?
Сам был в Афганистане? Откуда знаешь, что там не как у американцев?))) А Ханна откуда знает?
Неужели вы считаете себя умнее среднестатистического гражданина США? :mrgreen:

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:46 am
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а): По поведению.
По тому что и как он говорит.
Если это нормы общества - с ним в контакт рано или поздно вступит представитель общества с посылом "тут так не принято".
Вот и смотри дальше и подмечай.
Ну в данном случае ты ведь не знаешь всего контекста :roll: Ты судишь черным и белым. Не принято, получил, плохо. А американцы судят мы понимаем что не принято, но нам принципиально решить определенные задачи, иначе не как. Придаться вот так :ag:
Так я отдаю себе отчет, что данные будут поступать, и от этого будут меняться выводы.

Я с трудом представляю американца, который едет в Афганистан, тупо не погуглив основную информацию о стране. Что его кто-то не предупредил о том, что он едет в страну с другими традициями.
В век информационных технологий?

Откуда ты знаешь, как судят американцы? Ты американец? Ты с ними сотрудничал, когда решали определенные задачи?
Сам был в Афганистане? Откуда знаешь, что там не как у американцев?))) А Ханна откуда знает?
Неужели вы считаете себя умнее среднестатистического гражданина США? :mrgreen:
Ни я не знаю, ни ты не знаешь. Мы сидим за компом, рассказываем свое правильное мнение и называем это соционикой :ag:

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 9:47 am
Агриппина
После этого только и остаётся... сделать испуганные глаза и вопросить: КТО ЗДЕСЬ?
))

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 10:11 am
Smug_Cat
Сключики писал(а):Людям многое что нормально. Этика такая вещь, у каждого своя.
Она не у каждого своя :mrgreen:

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 10:18 am
mouse_on_moon
Smug_Cat писал(а):
Сключики писал(а):Людям многое что нормально. Этика такая вещь, у каждого своя.
Она не у каждого своя :mrgreen:
Этика одна, а люди разные. Приходиться преломлять в зависимости от ситуации, вот и получается, что немножко своя. Синдром американцев d Афганистане :ag:

Re: Дюма и Джек

Добавлено: Вс мар 05, 2023 10:19 am
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):После этого только и остаётся... сделать испуганные глаза и вопросить: КТО ЗДЕСЬ?
))
Все хорошо. Чмоки, чмоки, чмоки