Страница 13 из 18

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 8:50 pm
Копытное
дафай дафай деффочка заводись, заводись :af:

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:28 pm
Агриппина
Тема про любовь)

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:35 pm
GrayMan
Копытное писал(а):
Сключики писал(а):Он должен быть Ричард ЗАмок))
richard castle
зачем же вымахиваться проглатыванием буквы Т?
она же должна там быть и явно звучать
но сериал же не называется по имени и фамилии. А имеет четкие одноименный перевод
Вы же фамилию дворецкий не переводите как батлер, и не проглатывает половину букв с средины и в конце, типо двоецки
На русском языке передали звучание фамилии, а не написание. В фамилии Castle, как и в слове castle, буква "t" не произносится, как и "e" на конце. По-английски звучит касл, так и написано. Не кастле.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:36 pm
GrayMan
Агриппина писал(а):Тема про любовь)
Про любовь к словесности. Не обязательно изящной)

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:50 pm
Копытное
GrayMan писал(а):
Копытное писал(а):
Сключики писал(а):Он должен быть Ричард ЗАмок))
richard castle
зачем же вымахиваться проглатыванием буквы Т?
она же должна там быть и явно звучать
но сериал же не называется по имени и фамилии. А имеет четкие одноименный перевод
Вы же фамилию дворецкий не переводите как батлер, и не проглатывает половину букв с средины и в конце, типо двоецки
На русском языке передали звучание фамилии, а не написание. В фамилии Castle, как и в слове castle, буква "t" не произносится, как и "e" на конце. По-английски звучит касл, так и написано. Не кастле.
В фамилии Clinton, вы какую букву не произносите?
В слово сочетании move cast, вы так же t не произносите?

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:53 pm
GrayMan
Копытное писал(а):
GrayMan писал(а):
Копытное писал(а): richard castle
зачем же вымахиваться проглатыванием буквы Т?
она же должна там быть и явно звучать
но сериал же не называется по имени и фамилии. А имеет четкие одноименный перевод
Вы же фамилию дворецкий не переводите как батлер, и не проглатывает половину букв с средины и в конце, типо двоецки
На русском языке передали звучание фамилии, а не написание. В фамилии Castle, как и в слове castle, буква "t" не произносится, как и "e" на конце. По-английски звучит касл, так и написано. Не кастле.
В фамилии Clinton, вы какую букву не произносите?
В слово сочетании move cast, вы так же t не произносите?
Clinton произносится "клинтон", cast произносится "каст", а castle произносится "касл". Не понял аргумента.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:56 pm
GrayMan
Погугли castle meaning, там есть и транскрипция.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:56 pm
Агриппина
по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:57 pm
Сключики
А во французском божоле пишется как Beaujolais))

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:57 pm
Сключики
Мне нравится французский)) половину букв нафик не читай и не ошибёшься)))

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:57 pm
GrayMan
Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Не надо вспоминать правила, просто погугли, там все написано, есть и аудиофайл.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:58 pm
Копытное
в америке клинтн, кэст, кастл

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:59 pm
Ханна
Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
https://myefe.com/transcription-pronunciation/castle

Всё еще не понимаю зачем вы пробуете что-то пояснить человеку, который не очень потрудился сам что-то выяснить, но был очень рад всех оскорбить.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:59 pm
Агриппина
GrayMan писал(а):
Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Не надо вспоминать правила, просто погугли, там все написано, есть и аудиофайл.
во-во. мне все так говорят) что есть правила, но весь язык - исключение из них))

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 9:59 pm
mouse_on_moon
Сключики писал(а):А во французском божоле пишется как Beaujolais))
Нужно молодое вино пить. А как там пишится не важно

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:00 pm
Копытное
ах вы ж наша аскарпленная нелюпофф ))

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:03 pm
Ханна
Сключики писал(а):Мне нравится французский)) половину букв нафик не читай и не ошибёшься)))
Главное, они при разговоре еще больше букв теряют и вообще хз что получается :D

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:04 pm
Копытное
Копытное писал(а):в америке клинтн, кэст, кастл
гэст guest и гэс guess без конкретного произношения буквы т введет вас заблуждение

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:05 pm
GrayMan
Копытное писал(а):в америке клинтн, кэст, кастл
https://www.google.com/search?q=castle+ ... e&ie=UTF-8

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:05 pm
Сключики
Копытное писал(а):ах вы ж наша аскарпленная нелюпофф ))
Судя по транскрипции, не смотрели американское, но смотрели немецкое и французское?

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:07 pm
mouse_on_moon
Копытное писал(а):
Копытное писал(а):в америке клинтн, кэст, кастл
гэст guest и гэс guess без конкретного произношения буквы т введет вас заблуждение
А меня всегда глючило на слове chassis

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:18 pm
Ханна
Агриппина писал(а):
GrayMan писал(а):
Агриппина писал(а):по-моему, открытый и закрытый слог вносят свои коррективы в звучание.
В castle - он открытый.
Буква e на конце не читается.
Насчет t не знаю пока.
И буква a читется как а именно потому, что слог открытый.

В приведенных примерах слог закрыт. там другие правила звучания.
Поправьте меня.
Не надо вспоминать правила, просто погугли, там все написано, есть и аудиофайл.
во-во. мне все так говорят) что есть правила, но весь язык - исключение из них))
Так в каждом регионе еще по-своему произносить будут. Нет смысла особенно запоминать нюансы. Шотландцы может и Т произносят.

Re: Любовь

Добавлено: Ср дек 07, 2022 10:20 pm
Копытное
Сключики писал(а):
Копытное писал(а):ах вы ж наша аскарпленная нелюпофф ))
Судя по транскрипции, не смотрели американское, но смотрели немецкое и французское?
тут хани учат язык своих кыць чтобы не сколько сказать ей нежное слово на ее родном языке, а чтобы понимать что она так весело по телефону говорит с мужиком если телефон поставлен на громкую для всех ))

Re: Любовь

Добавлено: Чт дек 08, 2022 5:11 am
Espero
Копытное писал(а):В фамилии Clinton, вы какую букву не произносите?
В слово сочетании move cast, вы так же t не произносите?
Ты бы русский для начала освоил, специалист по всему.

Re: Любовь

Добавлено: Чт дек 08, 2022 5:12 am
Espero
Сключики писал(а):Мне нравится французский)) половину букв нафик не читай и не ошибёшься)))
Главное понять, какую именно половину :mrgreen: