Страница 14 из 15
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:23 pm
mouse_on_moon
Smug_Cat писал(а):mouse_on_moon писал(а):Рассуждения в стиле " Логика у каждого своя"
Политическая ситуация в помощь.

Есть одно мнение правильное, а другого нет? :ag:
Конечно :ag: всё решает недостаточное обладание информацией и непонимание мировых исторических процессов.
Не будем о политике, посадят ещё за непонимание :ag:
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:25 pm
Сключики
Smug_Cat писал(а):mouse_on_moon писал(а):Рассуждения в стиле " Логика у каждого своя"
Политическая ситуация в помощь.

Есть одно мнение правильное, а другого нет? :ag:
Конечно :ag: всё решает недостаточное обладание информацией и непонимание мировых исторических процессов.
Прикол в том, что наш мозг сначала решает, какая точка зрения тебе больше нравится, а потом под эту точку зрения начинает подтягивать обоснование. В народе это называется "не по хорошему мил, а по милу хорош". Сначала выбираешь, кто мил (например, из двух мужчин), а потом начинаешь обосновывать, почему он хорош.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:25 pm
Сключики
mouse_on_moon писал(а):Smug_Cat писал(а):mouse_on_moon писал(а):
Политическая ситуация в помощь.

Есть одно мнение правильное, а другого нет? :ag:
Конечно :ag: всё решает недостаточное обладание информацией и непонимание мировых исторических процессов.
Не будем о политике, посадят ещё за непонимание :ag:
За недостаточную этичность

Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:45 pm
Araucaria
Ну мозг то выберет всегда оправдывающее себя. И получится, что Миледи уже к 16 годам, в силу врождённой порочности, видимо, насовращала кучу мужиков.
И в такой информационной/культурной среде мы все выросли, вообще-то.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:50 pm
Сключики
Если быть точнее, минимум двух))
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:52 pm
Сключики
И один там што-то даже самоубился потом из-за этого.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 4:54 pm
Araucaria
Отличная книга для юношества
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:09 pm
Копытное
вижу, что тут живая болталка, но не по теме Д@Д
читанул пару страниц взад
за американцев и афганцев - они думают так же как все люди на планете и в самой дальней пещере.
Сила решает все, а социальные установки это инструмент человека.
Есть сила ума как интеллект, то успешно манипулируешь через инструмент социумом.
Есть физическая сила, и в меру возможностей ею, как инструментом , пользуются в первую очередь.
Так устроен человек. Интеллект и физическое здоровье есть его инструменарием бытия.
Просто быть амебой, это уже не быть человеком.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:21 pm
Araucaria
да вроде, на протяжении почти всей зафиксированной в письменных источниках истории, статус, полученный от рождения, легко перекрывал бонусы личной физической силы и личного интеллекта человека, родившегося тупо не у тех родителей
исключения есть, конечно, но это именно исключения
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:41 pm
Копытное
Araucaria писал(а):да вроде, на протяжении почти всей зафиксированной в письменных источниках истории, статус, полученный от рождения, легко перекрывал бонусы личной физической силы и личного интеллекта человека, родившегося тупо не у тех родителей
исключения есть, конечно, но это именно исключения
иерархия есть социальный инструмент
если вас туда не вы встроили сами, то силу этого инструмента вы потратите быстро
пример военачальников дети которых пользуются статусом "дети генерала" ровно пока генерал при деле инструмента социума
но другой пример, дети королей
тупо же те родители, и тупо если родители не дали мозгов и сам не вырос чтобы научиться пользовать наследием, гены где-то в наследниках вылезут и будет умный человек пользоваться социальным статусом успешно
пример дети бомжей или тихонь
ни генов, ни соц. инструмента от родителей типа статуса = затухающая генетическая вязь
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:47 pm
Агриппина
Социальный лифт - попрежнему исключение в этом иерархичном мире?
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:50 pm
Richard
Есть очень хороший маркер правил, как правило люди готовые нарушать чьи то границы и называющие это нормой, не особо согласны когда теже действия танцуются уже в их направлении, то есть чтобы проверить норма или нет, достаточно поменяться ролями и опаньки, уже любитель садануть кому то в лоб , самый ярый противник насилия.
Я честно говоря незнаю что именно имеется ввиду под американцами и афганцами, но могу рассказать за американцев и иракцев. Я там работал пару лет после второй войны, в период когда Обама решил вывести войска. И рядовые иракцы были против. догадайтесь почему...
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:53 pm
Сключики
Рич, а ты никогда не попадал под такое, когда тебе говорят "ты меня обидел, ты меня оскорбил"? И попробуй доказать, что ты не верблюд.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:56 pm
Копытное
Агриппина писал(а):Социальный лифт - попрежнему исключение в этом иерархичном мире?
сколько продержалась страна с таким лифтом? Когда каждая колхозница может руководить страной.
PS в США выборы в конгресс есть социальным лифтом
догадайтесь почему только на два года и 450 человек
почему в сенат на пять лет и только 100
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:56 pm
Richard
Сключики писал(а):Рич, а ты никогда не попадал под такое, когда тебе говорят "ты меня обидел, ты меня оскорбил"? И попробуй доказать, что ты не верблюд.
У Олеандра есть прекрасная штука на єту тему - ненасильственное общение. ядерная штучка... Нельзя обидеть человека, это внутреннее решение. обижаться или нет.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 5:58 pm
Richard
Копытное писал(а):Агриппина писал(а):Социальный лифт - попрежнему исключение в этом иерархичном мире?
сколько продержалась страна с таким лифтом? Когда каждая колхозница может руководить страной.
PS в США выборы в конгресс есть социальным лифтом
догадайтесь почему только на два года и 450 человек
почему в сенат на пять лет и только 100
Это сказки про колхозниц... и про лифты в стране советов... был хороший анекдот про сына генерала в советское время...
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:02 pm
Копытное
в период когда Обама решил вывести войска. И рядовые иракцы были против. догадайтесь почему...
простой пример натягивания совы на глобус,
рядовые люди есть частное, Обама есть общее
Общее воевало с общим. Частно Обама не воевал с частным иракцем.
Вытянуть частное, как рядовой гражданин одной страны думает про рядового гражданина другой страны через общее негативное значение "оккупант" есть инструмент манипуляции тупым социальным сознанием, что еще называют пропагандой.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:05 pm
Richard
Копытное писал(а): в период когда Обама решил вывести войска. И рядовые иракцы были против. догадайтесь почему...
простой пример натягивания совы на глобус,
рядовые люди есть частное, Обама есть общее
Общее воевало с общим. Частно Обама не воевал с частным иракцем.
Вытянуть частное, как рядовой гражданин одной страны думает про рядового гражданина другой страны через общее негативное значение "оккупант" есть инструмент манипуляции тупым социальным сознанием, что еще называют пропагандой.
Обама так не воевал, он наоборот войска выводил, но вот иракцы были против , того чтоб "оккупанты" ушли... странно, не находите?
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:08 pm
Araucaria
потому что свои бандиты у них ещё хуже?
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:13 pm
Копытное
Richard писал(а):
Обама так не воевал, он наоборот войска выводил, но вот иракцы были против , того чтоб "оккупанты" ушли... странно, не находите?
так же афганцы против чтобы Байден вывел войска
бо кто тупо пользовался новой палкой, то есть получил социальный лифт, тот и против когда движок лифта убрали.
То же и у иракцев. Одним разрушили старый мир, другие не успевают нажиться на новом когда он быстро без внешней поддержки тает.
Та же суть, что про детей генерал, описаная мной выше. Такие дети против чтобы папа уходил на пенсию.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:15 pm
Агриппина
Да кто ж говорит про колхозниц в президентах?
Что вы всё в крайности-то?
Например, ребенок из той же колхозной семьи пробивается в средний класс - в бизнес.
Там всё равно уровень другой.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:23 pm
Richard
Araucaria писал(а):потому что свои бандиты у них ещё хуже?
Начнем с того что американская группировка в ираке была очень небольшой, несколько тысяч человек, но она мешала ребятам из БААС снова прийти к власти, а ребятки эти отметились не только массовыми убийствами гражданских, в ирано иракской войне , в операции Анфаль, нападении на Кувейт и тд. и тп. но и полным отсутствием умений построить социальную жизнь... если сравнить жизнь в Кувейте , Эмиратах, Саудовской Аравии, Омане с Ираком... то слово отстой в отношении Ирака будет просто сказочной похвалой.
Но Обама никого не послушал , и вывел войска и через два года мы услышали о появлении ИГИЛ, костяк которого составили иракские офицеры партии баас. и мирная жизнь которая таки была там при ограниченном контингенте быстро закончилась
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:29 pm
Richard
Агриппина писал(а):Да кто ж говорит про колхозниц в президентах?
Что вы всё в крайности-то?
Например, ребенок из той же колхозной семьи пробивается в средний класс - в бизнес.
Там всё равно уровень другой.
А много ли пробивается? Я к тому что на примере Ломоносова можно сказать что вроде как была у русского мужика стать академиком. Вне так сказать сословий...
Лифт это не про пробивание, это про равные возможности, плюс минус... а когда пробиваются... но это как ростки сквозь асфальт... это не благодаря системе, это вопреки.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:32 pm
Агриппина
Я не про 18-19 век, Ричард. Я про 21-й и не только Россию, а, главным образом, западное соо имею в виду. Как современное и развитое.
Re: Дюма и Джек
Добавлено: Вс мар 05, 2023 6:35 pm
Richard
Агриппина писал(а):Я не про 18-19 век, Ричард. Я про 21-й и не только Россию, а, главным образом, западное соо имею в виду. Как современное и развитое.
Это да, я помню как читал что Сергей Брин благодарил отца публично, за то что он увез его из России. И Ян Кум уехал из Украины... и кто они теперь...