ADHD friendly
Добавлено: Ср май 07, 2025 11:17 pm
еще один общается с чатом
Соционика форум, психология, общение, культура, наука, клубы по интересам, знакомства
https://socioniks.org/
ржу неимоверно@LazizAyubov
2 недели назад
Жена начала принимать таблетки для улучшения работы мозга..через неделю она ушла от меня..!
@АннаПавленко-щ2в
2 недели назад
Подскажите, пожалуйста, какие таблетки?
@СветланаЗахарченко-г8с
3 дня назад
В автобусе у женщины зазвонил телефон. Она начала интенсивно искать его в сумочке. Обыскала все отделения и карманы. Не нашла. "Наверное дома забыла" - ответила она на вопросительные взгляды пассажиров
@АленаЕленина-ж6е
3 дня назад (изменено)
У меня так было и с очками и с наручными часами ...Ещё будучи в пижаме , напялила часы , искала , чуть на работу не опоздала . Потом плюнула , нужно уже вылетать , а то маршрутка уедет. Весь путь до транспорта смотрела на часы и думала , куда я могла всунуть ,засунуть , деть их. Акссесуары лежат в одном месте , готовлюсь с вечера ...
Уточнение - лето , короткий рукав ...
Влетела в маршрутку , успела , встретила знакомую , она спрашивает , чего это я взъерошенная , отвечаю - часы искала ... Она спрашивает меня :" Нашла ?" Я отвечаю - НЕТ !!!!!... Она секунд 20 смотрела молча на меня и на мои руки ?! ...
Картина маслом или Репина Приплыли , не ясно...
Через 2 минуты ржала вся маршрутка , т.к. знакомая часы тоже не увидела !
@Рамиль-з7л
2 недели назад
У меня была обратная ситуация. Я забыл телефон, пошел в магазин. Жена написала мне список продуктов, потом увидела мой телефон и написала, что я телефон забыл

похоже@The_flower_of_evil
10 месяцев назад
не секретные
Если я на работе я улыбаюсь, пою и смеюсь. Но если я дома, я даже дверь никому не открываю
Смотрю в монитор, вижу что кто-то припёрся и делаю вид что дома никого нет собака лает и не понятно есть кто-то дома или нет. Друзьям и знакомым запрещено приходить без предупреждения и спроса. В противном случае я просто не открою дверь. Еще когда смотрю кино или что-то делаю на телефоне, я даже если вижу что мне звонят не беру трубку. И нет, меня не мучают угрызения совести
@JagodaMalina888
10 месяцев назад
Я ещё и амбидекстер. Одинаково владею и левой, и правой рукой. Но чаще пользуюсь правой, потому что в школе мне сказали, что надо писать правой. Это просто привычка. Но при необходимости легко переключаюсь на левую.
В Нидерландах запустили показы knit & cinema — «вяжи и смотри». Первый такой сеанс прошёл в Эйндховене, в кинотеатре LAB-1: фильм идёт в полутёмном зале с мягким светом, а зрители параллельно вяжут, рисуют или занимаются рукоделием. Формат уже прозвали «кино для СДВГ» — внимание удерживается легче, когда руки заняты делом, а зал больше похож на гостиную, чем на строгий кинозал.
Россияне начинают массово выбирать «сонный туризм»
Это короткие поездки для восстановления и сна, а не для экскурсий.
Туроператоры отмечают рост интереса к уединённым домикам на Алтае и Кавказе, спа-отелям, ретрит-центрам в Карелии и на Байкале, а также к санаториям.
Главный мотив — стресс мегаполисов и желание тишины.
ри СДВГ нередко присутствуют нарушения координации и проприоцепции.
Первая отвечает за согласование движений тела, вторая - за ощущение своего тела и перемещение в пространстве.
Из-за этого люди с СДВГ часто врезаются в предметы, спотыкаются, неправильно координируя действия и движения и пытаясь в последний момент обогнуть препятствие.
Кроме того, такие «огибания» помогают дополнительно удерживать равновесие, когда человек всё же сталкивается с этим самым препятствием.
Ну и не могу не поделиться своими наблюдениями о причине таких изгибов.
Люди с СДВГ нередко не любят совершать лишние действия.
А переступить, отойти, обойти - это как раз те самые лишние действия. Это также может быть причиной
выбора определённой траектории движения, при которой приходится изображать «волну».
Но так как с координацией и проприоцепцией имеются проблемы, траектория часто оказывается настолько неверной, что даже «волна» не помогает - и появляются синяки.
я тоже ))Чаппа писал(а):QR_BBPOST Кто еще так спит, с лапками тирекса?