Страница 15 из 15

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 6:41 pm
Агриппина
А что, у нас матчества нельзя?
Даже мусульманка сделала своему ребенку.
https://daily.afisha.ru/relationship/12 ... -poluchit/

У нас оно не запрещено, по крайней мере.

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 6:58 pm
Агриппина
Поправка - по закону напрямую матчество не запрещено.
Но в СК прописано В пункте 2 ст. 58 Семейного кодекса прямо сказано, что «Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае».

Женщины ищут аналогичные мужские имена и заявляют в ЗАГСе в качестве имени отца.
Обычно это делают женщины, которые рожают без партнера.

У меня мысли другие на эту тему - я родила, мы с ребенком одна кровь, одна плоть.
Отцу любовь к ребенку дается сложнее.
Психологи часто говорят, что это то же, что и полюбить приемного ребенка. В какой-то степени так.

Я не вижу проблемы в том, что если любящий отец и муж рядом в момент рождения, дать общему ребенку отчество.
Это надо разочароваться в мужчинах как в явлении, чтобы хммм...
безраздельно владеть детьми.

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 9:06 pm
Speranza
Нет по закону и в языке отчества\матчества вообще - и голова у матери меньше болит.
А то так подумать только, зваться бы моим детям Ланой и Людвигом Мартыновичами или Надиевичами. :mrgreen:

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 9:10 pm
Чаппа
ну это детям выбирать, так-то
а ситуации разные бывают
кто-то своих отцов не видел ни разу в жизни

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 9:21 pm
Araucaria
да, вообще без отчества мне бы понравилось больше
и ещё несколько имён, как в некоторых странах принято - чтобы можно было выбрать и называться тем, что наименее не нравится

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 9:27 pm
Агриппина
Таковы наши культурные традиции.
*читать голосом драйзера*

Сидит работница загса, принимающая заявления от посетителей на свидетельство о рождении.
Апполон Илларионович,
Андрон Иванович,
Ярополк Мухамедович,
Яросим Евгеньевич.
Федор Еленович
*рука замерла*
- Ой да пофиг! Всё равно нужное мужское имя найдется в справочнике.
*шлёпает печать "принято в работу".

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 10:05 pm
Чаппа
Araucaria писал(а):QR_BBPOST без отчества мне бы понравилось больше
кстати, да
оч раздражает необходимость помнить бесконечное количество отчеств всех знакомых тетек и дядек
и каждый раз проговаривать не запинаясь

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 10:09 pm
Araucaria
но такого нам, увы, не светит..

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 10:14 pm
Чаппа
иногда бывают проблески... когда кто-то предлагает - а давайте все на ты, и без отчеств?
но в основном все ужасные консервы

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Ср июл 05, 2023 10:54 pm
Sova66
Когда я сидела в декрете в первом браке, мой муж приходя с работы шёл готовить еду, а я спала до обеда а потом гуляла с ребёнком. Зато ночные "вахты" с ребёнком были целиком на мне, т.к мужу на работу а я могла поспать и до обеда.
Во втором браке тоже мы договорились что уборка, магазины, финансовый контроль- это то что мне даётся лучше, а вот кухня- лучше получается у мужа(ну и зарабатывание денег тоже) всё справедливо

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Вс ноя 05, 2023 7:56 pm
Восвояси
phpBB [video]


посмотрела новое интервью на канале Ирины Шихман
очень тяжёлая смесь чувств :ac1:
родительская и гражданская совесть, сочувствие, негодование, желание что то поменять в этом мире
девушка 26 лет, самая известная российская порноактриса Юлия Романова, псевдоним Ева Эльфи
надо отдать Ирине Шихман должное, практически никаких провокаций и погони за сенсацией
но поводы для хейта будут в избытке конечно уже от самой темы

умная и одарённая девочка из Омска
папа бросил, было два отчима
мама никогда ею не интересовалась, даже когда узнала о порносъёмках, не отреагировала
2 года Юля прорабатывала родительскую травму с психологом
(это к вопросу как попадают в профессию, и кого эксплуатирует эта индустрия)

мечтала поступить в театральный вуз и быть актрисой, не поступила
поступила на журналистику, окончила с красным дипломом
всё началось в 18 лет (!)
ради денег она стала сниматься ню, её парень был в курсе, всё казалось окей обоим

её снимки заметили
пригласили на съёмки за границу, посулили заработок
они оба поехали, снялись, но их поставили перед фактом
деньги будут только если Юля снимет ролик с мастурбацией

так их обманули
но нашлись добрые люди, пара из Чехии, кто помогал начинающим девочкам войти в профессию
ага да :at1:
эти добрые люди подобрали им комфортные условия для съёмок и развели на секс на камеру
ну ничо тита такого, они же пара, это не то же самое как шлюхи собой торгуют

когда они поняли что эта добрая пара им платит в 4 раза меньше рыночных цен
они придумали ход который сделал их долларовыми миллионерами и принёс мировую известность
стали снимать порноролики сами

оба краснодипломники, он юрист, в Омске зарабатывал юристом 25 тыщ рублей
сейчас в месяц в Лос-Анжелесе он зарабтывает 170 тыщ долларов
их приглашали на красную дорожку как настоящих актёров для вручения типа оскара, только в порноиндустрии
вместе с другими всемирно известными порно актёрами
они муж и жена и она ему верна, не снимается с другими

Юля всё время это подчёркивает
на Западе это профессия, это не стыдно
ей Штаты даже дали внж по визам талантов за количество просмотров в порхнабе

больше всего меня морально придавил один момент
в котором Юля рассказывает, как они принимали решение выложить первое порно в хаб
они поняли что это точка невозврата, откуда обратной дороги нет
она никогда не станет актрисой как мечтала
а он юристом

и это правда, эта мысль меня посетила с самой первой минуты и не оставляла на протяжении всего интересного интервью
у них больше нет выбора
они закрыли себе все дороги когда им ещё не было и 20

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Пн ноя 06, 2023 5:52 am
Чаппа
Восвояси, спасибо, что написала, что содержится в ролике.
А то нет сил пересматривать все, что хочется, информации очень много.
Но так интересно расписала, что все равно буду смотреть :lol:

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Пн ноя 06, 2023 5:56 am
Чаппа
Восвояси, по твоим тезисам.
Я отлично знакома с фем-повесткой, и какие механизмы обеспечивают постоянный приток актрис, и что такой способ заработка - сделка с дьяволом, так как кроме некоторых (не всех!) заинтересованных мужчин, никто не скажет, что это хорошо для женкой психики и организма.
И в то же время, вот для этой девушки возможность такого заработка явилась возможностью выбраться из нищеты.
В гражданских профессиях, вроде юриста, я так разочарована, что это не кажется чем-то очень желанным, из-за чего эти молодые люди должны переживать.

Дискриминация по половому признаку

Добавлено: Пн ноя 06, 2023 9:44 am
Чаппа
Посмотрела про Эльфи.
Мне понравилась и она ее избранник.
На данном этапе они оба приятные и адекватные люди.
Че дальше будет, неизвестно.
По факту, ее простая мама без образования, без эмоциональной связи, сделала все самое лучшее для дочери - не мешала.
Девушка прыгнула из пешки в дамки.
Честно не вижу ничего привлекательного в том, что она могла бы получить в унылом Омске.
Безнадега, ранняя старость, мрак.