Страница 158 из 169

Лютая конспирология

Добавлено: Ср мар 18, 2026 2:41 pm
Чаппа
Smug_Cat, спасибо тебе за это!

Лютая конспирология

Добавлено: Ср мар 18, 2026 2:45 pm
Smug_Cat
:ax1: :aw1:

Лютая конспирология

Добавлено: Сб мар 21, 2026 10:39 am
Чаппа
варю борщ

Лютая конспирология

Добавлено: Сб мар 21, 2026 3:33 pm
Smug_Cat
В последнее время подсела на суп : на курином бульоне + картошка, шампиньоны, лук/морковь. Вроде банально но так вкусно.

Лютая конспирология

Добавлено: Сб мар 21, 2026 3:55 pm
Чаппа
если кура качественная, то очень вкусно

Лютая конспирология

Добавлено: Сб мар 21, 2026 5:50 pm
Черная курица
:troll:

Лютая конспирология

Добавлено: Сб мар 21, 2026 8:53 pm
Чаппа
какие гости.
кура, слышала, что с твоими друзьями коровами происходит?

Лютая конспирология

Добавлено: Сб мар 21, 2026 9:23 pm
Черная курица
слышала [hmm]
на юг улететь не могли, бедняги, вот и сгинули
теперь так-то и мне надо лапы делать

Лютая конспирология

Добавлено: Вс мар 29, 2026 7:34 pm
Чаппа
как сделать отчет по статистике и не окосеть?

Лютая конспирология

Добавлено: Чт апр 09, 2026 7:21 am
Чаппа
мне так нравится про "злой" взгляд драев слушать.
тогда все славянские женщины - драйки.
ибо наш пронзительно-стервозный взгляд пытаются спародировать,
но тщетно.
он у нас в крови.

Лютая конспирология

Добавлено: Чт апр 09, 2026 7:28 am
Чаппа
«Славянский взгляд» (Slavic Stare) — вирусный тренд в TikTok и соцсетях (2025–2026), изображающий «холодное», серьезное и пристальное выражение лица, часто с легким прищуром и без улыбки. Иностранцы воспринимают его как высокомерный или суровый, тогда как для славян это часто спокойная, расслабленная мимика или «лицо в режиме ожидания»

Лютая конспирология

Добавлено: Сб апр 11, 2026 8:50 am
Чаппа
вот так придешь с утра - а эротическая тема уже закрыта, Эльвира уходит.
Эльвира, не уходи.
Не стоит оно того.
Всегда найдется кто-то, кто хочет испортить настроение.
Надо вырабатывать стойкость.
Ты же бетанка, сам Бог велел.

А наказать... ты же верно сказала "он уже наказан".

Лютая конспирология

Добавлено: Сб апр 11, 2026 8:54 am
Чаппа
парадокс
страдать от одиночества, и всеми действиями отталкивать от себя женщин.
это или ненависть к женщинам, или неумение выразить свою любовь.

но совершенно точно, никому не понравится льющийся постоянно негатив.
женщина существо тонкое, чувствительное.
заставлять ее слушать постоянные низкие оценки ее личности - странный выбор для взрослого человека.
то извращенство, то какие-то подозрения, то перетипирования и тд и тп
если она говорит прямо, что ей что-то не нравится - пиши пропало.
человек начинает делать именно это с садистической настойчивостью.
ну и чего тогда удивляться одиночеству?
если ты своими словами даришь не розы, а говном всем мажешь?
если ты глух к другим?

Лютая конспирология

Добавлено: Сб апр 11, 2026 8:59 am
Чаппа
за негатив в творческих темах, имхо, надо вводить наказание в правилах.
рассказы пишут не для того, чтобы кто-то ходил с блокнотом и подлавливал на чем-то
обычно люди от природы наделенные деликатностью это понимают
но не тот случай
даже слово "вежливость" у некоторых вызывает неприятие,
как оказалось.
дельтийская ценность, так-то...

Лютая конспирология

Добавлено: Сб апр 11, 2026 9:06 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST это или ненависть к женщинам, или неумение выразить свою любовь.
Видимо много всего в один клубок смешалось. В идеале все как обычно из детства, детско родительских отношений.
Можно найти толкового эмпатичного психолога и потихоньку ,как капусту, слой за слоем, бороться за себя. Да пусть даже годы на это уйдут. На самом деле, только кажется что долго. 3-5 лет терапии сильно меняют отношение к жизни.
Тоже самое я и про нашего юного друга сказала бы.
Терапия творит чудеса.

Лютая конспирология

Добавлено: Сб апр 11, 2026 9:19 am
Чаппа
вообще, неумение общаться - распространенная проблема.
я долго не могла привыкнуть, когда наконец встретила человека,
который сразу и навсегда прекращает что-то делать, если я всего разок произнесла, что мне такое не нравится. Прям не успела проговорить, а уже все прекращается.
Ибо здоровый человек, не садист - когда видит, что близкому неприятно - ему неприятно тоже, и невозможно это продолжать. Если есть эмпатия, человек сам страдает от твоего страдания.

А во многих семьях все наоборот. Начиная с детства ребенок сталкивается с тем, что вот он сказал, что ему что-то неприятно - и все хором начинают дразнить и давить на больное место. Братья, сестры, часто и родители подключаются. Так и закладывается неправильный паттерн.

Лютая конспирология

Добавлено: Сб апр 11, 2026 9:31 am
Чаппа
Хотите ладить с людьми - есть простое средство.
Запоминайте, что они любят - и привносите в их жизнь этого больше.
Любая мелочь. Фотки кошек, зефирки, оркестровая музыка. Свежее полотенце, анекдот, прогулка.
Запоминайте, что они не любят - и никогда не привносите это в их жизнь.
Это так просто и базово!

Помню, бывшая коллегка была растрогана, когда я прислала ей отрытку с кошками.
Она поразилась, что через столько лет я помню, что она обожает кошек.
Да, я помню!
А про близких людей - намертво.
И стараюсь, насколько в силах, подгонять эти мелочи.
С детства запомнила, что тетя любит группу "Арабески", она-то и не видела, что я слышу это обсуждение с моей мамой. Но когда она пришла ко мне провести вечер - я ей включила на экране именно "Арабески". Мне это ничего не стоит, а ей приятно от счастливой "случайности".

Мама любит ландыши? Везде будут эти ландыши. Духи, блокноты, даже пакеты.

Брутальный мужчина любит анимэ? В подарок ему будет фигурка девочки из анимэ.
И так далее.

Расскажите, как вы запоминаете подобное у друзей и близких?
Случалось поражать/поражэаться своей внимательностью/невнимательностью к таким мелочам?

Лютая конспирология

Добавлено: Ср апр 15, 2026 7:57 am
Чаппа
после длинного больничного не могу войти снова в ритм

- не успеваю готовить, раньше было все четко отлажено, если не успевала с вечера, то утром готовила - сейчас это немыслимо - если шевелюсь утром
- сплю как убитая, даже под вой сирен, и утром не могу проснуться долго, иногда весь день не могу проснуться
-рабочая эффективность близка к нулю

Лютая конспирология

Добавлено: Ср апр 15, 2026 4:23 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот так придешь с утра - а эротическая тема уже закрыта, Эльвира уходит.
Эльвира, не уходи.
Не стоит оно того.
Всегда найдется кто-то, кто хочет испортить настроение.
Надо вырабатывать стойкость.
Ты же бетанка, сам Бог велел.

А наказать... ты же верно сказала "он уже наказан".
Только сейчас этот пост увидела. Я могу уходить не потому, что я кого-то боюсь, а от негатива, чтобы в этом не застревать, что бы самой не злиться или не испытывать раздражение. Оттого что мне органически не приятно.

Так я и не ушла, занимаюсь творчеством, всё хорошо. Моё отсутствие временное. Да и даже отсутствия нет, заглядываю ещё. Но... пишу книги и лето на носу (хочу побольше гулять, встречаться с друзьями).

Так что пока больше уделить внимания форуму не могу. Форум хороший, мне тут интересно. Всё будет пучком. :ad1:

Лютая конспирология

Добавлено: Вс апр 19, 2026 1:22 pm
Чаппа
Стоит ли учить язык с нуля?
Если нет и не будет практического применения?
Дано: английский, французский - в стадии забытости.
Французский любимый, английский не нравится.
Фр. легче в плане произношения, органичен мне.
Англ. - пытка.
Но английский широко употребим.
В отличие от французского.
Хочется найти новое хобби.

Лютая конспирология

Добавлено: Вс апр 19, 2026 6:55 pm
Smug_Cat
Только если процесс изучения нравится..

Лютая конспирология

Добавлено: Вс апр 19, 2026 8:00 pm
Чаппа
да не особо.
наверное, не стоит.

Лютая конспирология

Добавлено: Вс апр 19, 2026 8:02 pm
Smug_Cat
Я где-то год изучала испанский, очень нравится своей легкостью и звучанием)) но потом когда усложнения начались то бросила ))

Лютая конспирология

Добавлено: Вс апр 19, 2026 8:03 pm
Чаппа
итальянский, испанский - для нас легки по произношению, пониманию
это точно

Лютая конспирология

Добавлено: Вт апр 21, 2026 7:05 am
Чаппа
капец какой-то

не могу я принимать гостей, очень устаю.
еще храп ночью слушать - выше моих сил.
часа три сегодня поспала, уже задрало все.

уж слишком я зависима от бытовых мелочей
слишком быстро сыпется самочувствие от малейших нарушений нужного мне порядка
и неудовлетворения потребностей

просто мимоза :bk1: