Страница 3 из 3

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 3:39 pm
Дежаву
Агриппина писал(а):QR_BBPOST
Дежаву писал(а):QR_BBPOST Это облицовка фасадов.
ну круть же.
там ещё обычно прокладывают утеплитель и промазывают швы межплиточные.
Да, фасад, крыша, окна и балконы в едином стиле.
За счет средств фонда капремонта это делается я так понимаю.

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 3:43 pm
Дежаву
Основная движуха началась перед ЧМ по футболу, 2018г
И дороги привели в порядок, и древние электрички заменили на Ласточки.
И дома облицевали в пределах видимости.

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 4:30 pm
Восвояси
Чаппа писал(а):QR_BBPOST газовые трубы снаружи - это что-то!
да и сам газ в старых домах это жуть
буквально в этом году рвануло, 11 человек погибло, рухнул весь подъезд в хрущёвке
за день до этого ходили газовики с проверкой и ремонтом, может повредили чего
причины до сих пор не расследовали, концы в воду

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 4:33 pm
Восвояси
подруга уже 20 лет живёт в аварийном жилье в хрущёвке, ждёт расселения, дом 50 годов
в подъезде и квартирах первого этажа постоянно пар из подвала, там трубы прорывает
воняет плесенью и гнилью

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 4:35 pm
Восвояси
знакомой из частного сектора общали расселение 30 лет!
расселили только когда крыша рухнула :ac1:
прямо дыра была в потолке, небо видно

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 4:45 pm
Восвояси
а ещё почему то вспомнилось
в каком-то ролике из разряда что удивляет иностранцев в России
было про железные двери толщиной 10 см с сувальдными замками размером с кирпич :ag1:
действительно примета, и предмет гордости
дом разваливается, подъезд обосранный, а двери как в золотохранилище

иностранцы такие видят только в банковских сейфах
и недоумевают, зачем ставить такую дверь на квартиру :bw1:
социологи объясняют это крайне низким уровнем доверия в российском обществе
и криминальным прошлым 90х

Вы жили в хрущёвке?

Добавлено: Пн окт 09, 2023 5:31 pm
Агриппина
Восвояси писал(а):QR_BBPOST расселили только когда крыша рухнула
наверное, неделю ходили решали, расселять или оставить.

Старый фонд в моем городе - это двухэтажные дома.
И у меня на районе они тоже есть.
некоторые из них - жестяная жесть. Насквозь сырые. И да - в них живут люди!