Страница 3 из 21

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 10:42 am
Espero
phpBB [video]

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 10:44 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот тоже вопрос
если есть жуки и бальзаки, с проблемной математикой
почему не может быть БС-ниц с проблемной готовкой
Так она вообще нигде не показывает фокуса внимания на БС и какой-либо экспертности там. То есть тотально. Функция неценностная и пакетная. Соскальзывает.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 10:56 am
Чаппа
смотрю видео про селедку под шубой
жестоко, для человека на диете
выглядит блюдо нормально, пышно, сочно - наверняка вкусно
то, что хозяйка сама критикует свою стряпню - ну вообще никак не говорит о том, что сработано некачественно
эх, мужчины
как вы легковерны

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:02 am
Чаппа
почему они удивлены вкусом:
да потому что - селедка под шубой готовится именно с селедкой
сколько уже не пытались облагородить блюдо - делать со скумбрией, лососем (как Степанова), получается не то.
вряд ли там прям несъедобное, просто "не то"

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:02 am
Espero
Чаппа, это уже тотально виртуальный мир.Факты против, значит мы переврём факты.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
выглядит блюдо нормально, пышно, сочно - наверняка вкусно
Это какой аспект у тебя в речи? ЧС. Что в твоём случае в принципе понятно, т.к. аспект является частью блока ментальных акцептных функций. Пакетная БС тоже соскочила.
Дальше идёт домысливание лично от тебя из-за страха оценки по одномерной функции. Проекция собственных страхов.
А то, как это блюдо реально на вкус, написано у них на литсе литса. При чём у обеих разом.
Ты еще скажи, что ролик был специально срежиссирован, чтобы доказать, что Вероника - напка.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:04 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Чаппа, это уже тотально виртуальный мир.Факты против, значит мы переврём факты.
кругом враги

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:04 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вряд ли там прям несъедобное, просто "не то"
Я оценке от сенсорика, который лично попробовал блюдо, доверяю больше, чем от одномерной БС со стороны.
Я как раз не легковерен, я исхожу из объективных фактов.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:04 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Чаппа, это уже тотально виртуальный мир.Факты против, значит мы переврём факты.
кругом враги
Так и есть. :mrgreen: Враги ополчились на гуру Гурова :mrgreen:

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:05 am
Espero
Я одну из его фанаток в чате встретил. Девушка одновременно делала две вещи. Пыталась доказать, что они не типируют по стереотипам поведения и типировала по стереотипам поведения. Было комично.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:06 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Я оценке от сенсорика, который лично попробовал блюдо, доверяю больше, чем от одномерной БС со стороны.
Я как раз не легковерен, я исхожу из объективных фактов.
немного шовинистично звучит
ну не доверяй))

вопрос про ребят с БЛ в Эго, которые не секут в математике, повис в воздухе
бывают такие, или неверно протипированы?

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:08 am
Чаппа
лосось, картошка, свекла, морковь, майонез - говна не смогут составить
считайте, что это интуиция невозможностей
пресновато - да, вполне
но не более
девушки избалованы

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:10 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST лосось, картошка, свекла, морковь, майонез - говна не смогут составить
считайте, что это интуиция невозможностей
пресновато - да, вполне
но не более
девушки избалованы
"Я не понимаю, почему так невкусно"
"А разве его нужно было солить?"

Вот так по модели выглядит БС в блоке эго?
Это индикаторы чего?

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:12 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Я оценке от сенсорика, который лично попробовал блюдо, доверяю больше, чем от одномерной БС со стороны.
Я как раз не легковерен, я исхожу из объективных фактов.
немного шовинистично звучит
ну не доверяй))

вопрос про ребят с БЛ в Эго, которые не секут в математике, повис в воздухе
бывают такие, или неверно протипированы?
БЛ - это не про математику.
Это про обработку рациональных связей, отвлеченных от личной оценки и привязки к личности человека.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:19 am
Ted
Espero писал(а):QR_BBPOST
phpBB [video]
Ничего ужасного для БС-ценностного Штира я не обнаружил. Как раз на 06:28 Вероника говорит: "если мне вот это принесли в ресторане в России я бы закатила скандал", то есть со вкусом (=БС) у Степановой - полный порядок: ну не поучилась у неё селёдка под шубой ИМЕННО ТАК, КАК В РОССИИ - это РОССИЙСКИЙ салат, который в МЕКСИКЕ имеет совсем другой, непривычный вкус, начиная от замены селёдки лососем и кончая майонезом: в Мексике у него точно - другой вкус, о чём Степанова и говорит на 17:20.

То есть, Эсперо - этот видос скорее за Штира, а не против. Тем более и Напы, и Гюго - ТОЖЕ могут косячить с готовкой.

Занятно, на 17:50 доча Вероники - Саша сообщает о разнице между ней - Напом и мамашей - Штиром: "у нас одинакового НИЧЕГО НЕТ - ни внешне, ни по характеру". :mrgreen:
На 19:35 доча, как Напка, даёт мамаше Штиру соцзаказ: "давай... на этом закончим" (у Штира БИ - в болевой) и Степанова с дочей... соглашается. ;)

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:20 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
лосось, картошка, свекла, морковь, майонез - говна не смогут составить
Если не соблюсти пропорцию - могут.
Если любой из продуктов будет некачественным - могут. Например, картошка окажется сладкой. Или морковь горькой.

Очень полярные и негибкие оценки.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:21 am
Espero
Ted писал(а):QR_BBPOST Вероника говорит: "если мне вот это принесли в ресторане в России я бы закатила скандал"
Штирлиц бы закатил в ресторане скандал. Отлично, Тед!
Не останавливайся на достигнутом. :ag1:

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:22 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST "А разве его нужно было солить?"
салат "селедка под шубой" действительно не солят, так что вопрос был верно задан :ab1:
другое дело, что они изменили рецептуру, взяв, собственно, не селедку, со всеми вытекающими.
Espero писал(а):QR_BBPOST "Я не понимаю, почему так невкусно"
а я понимаю, почему им невкусно, и даже объяснила :ab1:

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:24 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Если любой из продуктов будет некачественным - могут. Например, картошка окажется сладкой. Или морковь горькой.
катошка сладкая, если она мороженая. В Мексике тепло.
А гнилые овощи никто в здравом уме в салат не станет крошить.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:25 am
Ted
Espero писал(а):QR_BBPOST
Ted писал(а):QR_BBPOST Вероника говорит: "если мне вот это принесли в ресторане в России я бы закатила скандал"
Штирлиц бы закатил в ресторане скандал. Отлично, Тед!
Не останавливайся на достигнутом. :ag1:
:lol:
Оказывается, по Эсперо, ВСЕ Штиры - паиньки! :fp:

Изображение

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:26 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Если не соблюсти пропорцию - могут.
как не нарушай пропорцию, прям говно из этих ингредиентов не выйдет.
Espero писал(а):QR_BBPOST Очень полярные и негибкие оценки.
да что ты говоришь.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:27 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST БЛ - это не про математику.
Это про обработку рациональных связей, отвлеченных от личной оценки и привязки к личности человека.
что такое рациональные связи?

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:29 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST "А разве его нужно было солить?"
салат "селедка под шубой" действительно не солят, так что вопрос был верно задан :ab1:
другое дело, что они изменили рецептуру, взяв, собственно, не селедку, со всеми вытекающими.
Espero писал(а):QR_BBPOST "Я не понимаю, почему так невкусно"
а я понимаю, почему им невкусно, и даже объяснила :ab1:
Хорошо, ты по БС выступила, мы впечатлены.
Вернёмся к типированию.
К поискам творческой БС.

Напомню параметры:
Ментальная
Продуктивная
Контактная
Ситуативная
Ценностная
Пакетная
Сильная
Со знаком плюс

Пакетная и сильная - это общие признаки двух типов, можно их игнорировать.
Где остальные?

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:31 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST Если любой из продуктов будет некачественным - могут. Например, картошка окажется сладкой. Или морковь горькой.
катошка сладкая, если она мороженая. В Мексике тепло.
А гнилые овощи никто в здравом уме в салат не станет крошить.
Максимальная оценочность и негибкость.
Чаппа, мы не тебя типируем. Твой тип хорошо проявлен, давай про Веронику поговорим.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:34 am
Espero
Вот то, что Вероника жрёт невкусный салат и говорит, что я ща еще распробую, и продолжает дальше жрать - это за плюс или за минус?
У ней резкая область, очереченная знаком, или же широкий градиент?
Она в невкусном пытается найти что-то вкусное или приемлемое - это плюс или минус работает?

Сергей Гуров (Проверенная соционика)

Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:35 am
Smug_Cat
Дочка у нее Жуков.