Страница 3 из 21
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 10:42 am
Espero
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 10:44 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот тоже вопрос
если есть жуки и бальзаки, с проблемной математикой
почему не может быть БС-ниц с проблемной готовкой
Так она вообще нигде не показывает фокуса внимания на БС и какой-либо экспертности там. То есть тотально. Функция неценностная и пакетная. Соскальзывает.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 10:56 am
Чаппа
смотрю видео про селедку под шубой
жестоко, для человека на диете
выглядит блюдо нормально, пышно, сочно - наверняка вкусно
то, что хозяйка сама критикует свою стряпню - ну вообще никак не говорит о том, что сработано некачественно
эх, мужчины
как вы легковерны
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:02 am
Чаппа
почему они удивлены вкусом:
да потому что - селедка под шубой готовится именно с селедкой
сколько уже не пытались облагородить блюдо - делать со скумбрией, лососем (как Степанова), получается не то.
вряд ли там прям несъедобное, просто "не то"
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:02 am
Espero
Чаппа, это уже тотально виртуальный мир.Факты против, значит мы переврём факты.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
выглядит блюдо нормально, пышно, сочно - наверняка вкусно
Это какой аспект у тебя в речи? ЧС. Что в твоём случае в принципе понятно, т.к. аспект является частью блока ментальных акцептных функций. Пакетная БС тоже соскочила.
Дальше идёт домысливание лично от тебя из-за страха оценки по одномерной функции. Проекция собственных страхов.
А то, как это блюдо реально на вкус, написано у них на литсе литса. При чём у обеих разом.
Ты еще скажи, что ролик был специально срежиссирован, чтобы доказать, что Вероника - напка.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:04 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Чаппа, это уже тотально виртуальный мир.Факты против, значит мы переврём факты.
кругом враги
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:04 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вряд ли там прям несъедобное, просто "не то"
Я оценке от сенсорика, который лично попробовал блюдо, доверяю больше, чем от одномерной БС со стороны.
Я как раз не легковерен, я исхожу из объективных фактов.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:04 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Чаппа, это уже тотально виртуальный мир.Факты против, значит мы переврём факты.
кругом враги
Так и есть.

Враги ополчились на гуру Гурова

Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:05 am
Espero
Я одну из его фанаток в чате встретил. Девушка одновременно делала две вещи. Пыталась доказать, что они не типируют по стереотипам поведения и типировала по стереотипам поведения. Было комично.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:06 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Я оценке от сенсорика, который лично попробовал блюдо, доверяю больше, чем от одномерной БС со стороны.
Я как раз не легковерен, я исхожу из объективных фактов.
немного шовинистично звучит
ну не доверяй))
вопрос про ребят с БЛ в Эго, которые не секут в математике, повис в воздухе
бывают такие, или неверно протипированы?
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:08 am
Чаппа
лосось, картошка, свекла, морковь, майонез - говна не смогут составить
считайте, что это интуиция невозможностей
пресновато - да, вполне
но не более
девушки избалованы
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:10 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST лосось, картошка, свекла, морковь, майонез - говна не смогут составить
считайте, что это интуиция невозможностей
пресновато - да, вполне
но не более
девушки избалованы
"Я не понимаю, почему так невкусно"
"А разве его нужно было солить?"
Вот так по модели выглядит БС в блоке эго?
Это индикаторы чего?
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:12 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Я оценке от сенсорика, который лично попробовал блюдо, доверяю больше, чем от одномерной БС со стороны.
Я как раз не легковерен, я исхожу из объективных фактов.
немного шовинистично звучит
ну не доверяй))
вопрос про ребят с БЛ в Эго, которые не секут в математике, повис в воздухе
бывают такие, или неверно протипированы?
БЛ - это не про математику.
Это про обработку рациональных связей, отвлеченных от личной оценки и привязки к личности человека.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:19 am
Ted
Ничего ужасного для БС-ценностного Штира я не обнаружил. Как раз на 06:28 Вероника говорит: "если мне вот это принесли в ресторане в России я бы закатила скандал", то есть со вкусом (=БС) у Степановой - полный порядок: ну не поучилась у неё селёдка под шубой ИМЕННО ТАК, КАК В РОССИИ - это РОССИЙСКИЙ салат, который в МЕКСИКЕ имеет совсем другой, непривычный вкус, начиная от замены селёдки лососем и кончая майонезом: в Мексике у него точно - другой вкус, о чём Степанова и говорит на 17:20.
То есть, Эсперо - этот видос скорее за Штира, а не против. Тем более и Напы, и Гюго - ТОЖЕ могут косячить с готовкой.
Занятно, на 17:50 доча Вероники - Саша сообщает о разнице между ней - Напом и мамашей - Штиром: "у нас одинакового НИЧЕГО НЕТ - ни внешне, ни по характеру".
На 19:35 доча, как Напка, даёт мамаше Штиру соцзаказ: "давай... на этом закончим" (у Штира БИ - в болевой) и Степанова с дочей... соглашается.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:20 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
лосось, картошка, свекла, морковь, майонез - говна не смогут составить
Если не соблюсти пропорцию - могут.
Если любой из продуктов будет некачественным - могут. Например, картошка окажется сладкой. Или морковь горькой.
Очень полярные и негибкие оценки.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:21 am
Espero
Ted писал(а):QR_BBPOST Вероника говорит: "если мне вот это принесли в ресторане в России я бы закатила скандал"
Штирлиц бы закатил в ресторане скандал. Отлично, Тед!
Не останавливайся на достигнутом.

Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:22 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST "А разве его нужно было солить?"
салат "селедка под шубой" действительно не солят, так что вопрос был верно задан
другое дело, что они изменили рецептуру, взяв, собственно, не селедку, со всеми вытекающими.
Espero писал(а):QR_BBPOST "Я не понимаю, почему так невкусно"
а я понимаю, почему им невкусно, и даже объяснила

Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:24 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Если любой из продуктов будет некачественным - могут. Например, картошка окажется сладкой. Или морковь горькой.
катошка сладкая, если она мороженая. В Мексике тепло.
А гнилые овощи никто в здравом уме в салат не станет крошить.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:25 am
Ted
Espero писал(а):QR_BBPOST Ted писал(а):QR_BBPOST Вероника говорит: "если мне вот это принесли в ресторане в России я бы закатила скандал"
Штирлиц бы закатил в ресторане скандал. Отлично, Тед!
Не останавливайся на достигнутом.

Оказывается, по Эсперо, ВСЕ Штиры - паиньки!

Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:26 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST Если не соблюсти пропорцию - могут.
как не нарушай пропорцию, прям говно из этих ингредиентов не выйдет.
Espero писал(а):QR_BBPOST Очень полярные и негибкие оценки.
да что ты говоришь.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:27 am
Чаппа
Espero писал(а):QR_BBPOST БЛ - это не про математику.
Это про обработку рациональных связей, отвлеченных от личной оценки и привязки к личности человека.
что такое рациональные связи?
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:29 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST "А разве его нужно было солить?"
салат "селедка под шубой" действительно не солят, так что вопрос был верно задан
другое дело, что они изменили рецептуру, взяв, собственно, не селедку, со всеми вытекающими.
Espero писал(а):QR_BBPOST "Я не понимаю, почему так невкусно"
а я понимаю, почему им невкусно, и даже объяснила

Хорошо, ты по БС выступила, мы впечатлены.
Вернёмся к типированию.
К поискам
творческой БС.
Напомню параметры:
Ментальная
Продуктивная
Контактная
Ситуативная
Ценностная
Пакетная
Сильная
Со знаком плюс
Пакетная и сильная - это общие признаки двух типов, можно их игнорировать.
Где остальные?
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:31 am
Espero
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Espero писал(а):QR_BBPOST Если любой из продуктов будет некачественным - могут. Например, картошка окажется сладкой. Или морковь горькой.
катошка сладкая, если она мороженая. В Мексике тепло.
А гнилые овощи никто в здравом уме в салат не станет крошить.
Максимальная оценочность и негибкость.
Чаппа, мы не тебя типируем. Твой тип хорошо проявлен, давай про Веронику поговорим.
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:34 am
Espero
Вот то, что Вероника жрёт невкусный салат и говорит, что я ща еще распробую, и продолжает дальше жрать - это за плюс или за минус?
У ней резкая область, очереченная знаком, или же широкий градиент?
Она в невкусном пытается найти что-то вкусное или приемлемое - это плюс или минус работает?
Сергей Гуров (Проверенная соционика)
Добавлено: Вт янв 23, 2024 11:35 am
Smug_Cat
Дочка у нее Жуков.