Страница 3 из 3

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:13 pm
Восвояси
социальные лифты это например тоже про справедливость
как достичь влияния если ты амбициозный и деятельный
вполне гаммийская тема
вся Америка не этой теме поднялась
похоронив европейскую идею неприкосновенности властей
а ведь Штаты это стереотип гаммы

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:17 pm
Айрин
Восвояси писал(а):QR_BBPOST Айрин,
насколько подходит описание?
Вполне подходит.

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:19 pm
Espero
Восвояси писал(а):QR_BBPOST социальные лифты это например тоже про справедливость
как достичь влияния если ты амбициозный и деятельный
вполне гаммийская тема
вся Америка не этой теме поднялась
похоронив европейскую идею неприкосновенности властей
а ведь Штаты это стереотип гаммы
Вот я и говорю, у каждого своя справедливость.
Кому-то справедливость - это свободная конкуренция и максимум прав для бизнеса, а кому-то справедливость - это всё взять и поделить.

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:20 pm
Espero
Тема про "живите и дайте жить другим" - это не про справедливость так вообще.
Справедливость подразумевает, что есть какой-то высший закон, по которому можно всех измерить. Социальная математика.

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:27 pm
Восвояси
Espero писал(а):QR_BBPOST Кому-то справедливость - это свободная конкуренция и максимум прав для бизнеса
во :ay1:
ты нашёл нужные слова :bs1:
не мешайте мне быть хозяйкой своих денег, своей постели и своей головы :ag1:
живите и давайте жить другим - моя любимая фраза

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:31 pm
Восвояси
Espero писал(а):QR_BBPOST Справедливость подразумевает, что есть какой-то высший закон, по которому можно всех измерить.
а это не совесть? [БЭ] :bw1:
не делай другому то чего не хочешь себе
я за такую справедливость тоже :bs1:

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:31 pm
Леся Михайловна
Восвояси,
а где такие описания с крыльями берут?
только если не в вк, туда доступа нет

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 24, 2024 8:37 pm
Smug_Cat
Имхо справедливость можно рассматривать и через бл и через бэ. Это рац. ценность

Эннеаграмма

Добавлено: Пт янв 26, 2024 5:18 pm
Восвояси
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST Восвояси,
а где такие описания с крыльями берут?
только если не в вк, туда доступа нет
вот такой милый сайтик есть :bs1:
https://boo.world/ru/enneagram/enneagra ... lity-types
там и про соционику
а вообще это знакомства и поиск пары, но я случайно нашла
по запросу тип 8w7

Эннеаграмма

Добавлено: Пт янв 26, 2024 5:24 pm
Леся Михайловна
Восвояси, спасибо :ab1:

Эннеаграмма

Добавлено: Пт янв 26, 2024 5:27 pm
Восвояси
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Имхо справедливость можно рассматривать и через бл и через бэ
да да да :ay1:
меня всегда бесит когда справедливость узурпирует альфа :aq1:
это и отношения в обществе, уважение
моральная допустимость одного и недопустимость другого :bs1:
самый яркий пример отношение к смертной казни
его невозможно рассматривать вне [БЭ]
к справедливости и правам имеет прямое отношение
нравственные законы это тоже законы

Эннеаграмма

Добавлено: Пт янв 26, 2024 5:48 pm
gleaming desolation
Изображение
Правда, от описаний типов я не в восторге.
Более того - описание типа "преобладающего" в результатах теста считаю довольно неприглядным, поскольку оно предполагает собой розово-сахарно возвышенное создание, неспособное подавить свои эмоциональные реакции усилием воли.

Эннеаграмма

Добавлено: Ср янв 31, 2024 8:44 pm
Чаппа
Восвояси писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):
Источник цитаты Имхо справедливость можно рассматривать и через бл и через бэ


да да да :ay1:
меня всегда бесит когда справедливость узурпирует альфа
еще справедливость и по ЧИ может идти, конечно же.

Эннеаграмма

Добавлено: Вс май 18, 2025 8:21 pm
UnknownSuffering
Я так и думал, честно говоря:
Тип 4: Индивидуалист


Чувствительный, отстраняющийся тип: экспрессивный, ярко переживающий, погруженный в себя и темпераментный.

В целом Четверки интуитивны, чувствительны, впечатлительны, спокойны, интроспективны, страстны, романтичны, элегантны, остроумны, одарены богатым воображением и выражают свою индивидуальность или чувства.

Четверки попадают в конфликтные ситуации, находясь во власти изменчивого настроения и эмоций, погружаясь в себя, отстраняясь, а также становятся темпераментными, драматичными, надменными и потакают своим желаниям и слабостям.

В своих лучших проявлениях Четверки: творческие, воодушевленные, честные с собой, эмоционально сильные, гуманные, осознающие особенности своего характера и свои чувства, рассудительные, способные к самовосстановлению.

Эннеаграмма

Добавлено: Вт май 19, 2026 10:56 pm
Леся Михайловна
не проверила, оказывается, у нас есть такой тест
и я даже его проходила :ai1:

Эннеаграмма

Добавлено: Вт май 19, 2026 11:01 pm
Keynol
Леся Михайловна, и какой тип получился?

Эннеаграмма

Добавлено: Вт май 19, 2026 11:05 pm
Keynol
Чаппа писал(а):QR_BBPOST БЛ - и про справедливость же.
не, скорее про устав, закон, запрет по каким-то критериям, вроде бы для всех. Справедливость ли это? Ведь элита - неподсудна?
Ну и крылатое - "Своим — всё, чужим — закон"...

с другой стороны, БЛ всегда про общественную систему, которая вписывает в себя гражданина, регулирует наличие "силы" в легальное русло (передавая ее силовикам), и помогает выживать тем, у кого маловато мускул, стволов и денег.

Эннеаграмма

Добавлено: Вт май 19, 2026 11:20 pm
Кисулька-Симпатяжка
Мне тест выдал 7 тип и на втором месте поделили 3 и 5. Я даже не читала никогда про 7, мне казалось они там пазитиффчик

Эннеаграмма

Добавлено: Ср май 20, 2026 6:55 am
Чаппа
В соционике Белая логика (структурная логика) отвечает за понимание систем, правил, законов, иерархий и объективных классификаций. В контексте справедливости она означает равенство всех перед законом, непредвзятость, соблюдение процедур и справедливость, вытекающую из логических систем (например, уставов или договоров)
Аспект "логики соотношений" перешел из первой квадры во вторую, также поменяв знак минуса на плюс. То, что в первой квадре еще только вырисовывается как абстрактный проект гармоничного общества благоденствия и абсолютной справедливости (-БЛ), во второй квадре реализуется как мелкая, узко-ведомственная, "чиновничья" логика, "инструктивная" и "директивная".
БЛ — программная функция.
Обычно это умный и эрудированный человек, склонный к длинным рассуждениям, объяснениям и доказательствам в академическом стиле, нередко обладает склонностью к научной работе. Хорошо разбирается в формальных системах, законах, правилах, умеет систематизировать информацию, строит формальные схемы, не всегда связанные с реальностью. Стремится «жить по справедливости» и других призывает к тому же, склонен планировать свои действия заранее, старается выполнять обещания и придерживаться намеченного плана. #Максим #Робеспьер
это матчсть для Keynol

Эннеаграмма

Добавлено: Ср май 20, 2026 11:05 am
Keynol
Чаппа, при чем тут матчасть? Я про проявление её в реальной жизни. Вот с этим у матчасти хватает проблем, иначе откуда столько разночтений и стереотипов?.. Давай не будет спорить по твоей болевой. Ты и так права. :ax1: