Страница 3 из 5
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Вс дек 25, 2022 8:48 am
Элис
Из обсужденного смотрела "Король говорит" - действительно отличный фильм. А CODA не понравилась, как не понравился "оригинальный" фильм, ремейком к которому она является (французский). Потому что все это вторично после прекрасного немецкого фильма на ту же тему "За гранью тишины", снятого гораздо раньше, но не так раскрученного.
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Ср дек 28, 2022 7:15 pm
Сключики
Кто посмотрел уже Аватар-2? Как впечатления?
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Ср дек 28, 2022 7:26 pm
Копытное
мультик
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Чт дек 29, 2022 12:09 pm
Araucaria
хороший спокойный триллер
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Сб фев 25, 2023 11:54 pm
Агриппина
Сегодня решила посмотреть какой-нибудь фильм. Весь Кинопоиск перерыла.
Сонная Лощина попалась. С Джонни Деппом. Первые пять минут не врубилась, что вон тот незнающий щетины мальчик - и есть Джонни Депп.

Ну да, ну да... фильм конца 20 века же))) столько времени прошло *старчески кряхтит и улыбается*.
Но вобщем... у Джонни, похоже, вокруг фентези крутится, вся карьера - про восставших мертвецов и колдоство.
НЙ, конец 18 века, молодого констебля отправляют на север, в голландское (если не ошибаюсь) поселение, где происходит жуткое - людей убивает всадник без головы.
Больше всего мне понравилось, как герой Джонни Деппа хлопается без чувств в обмороки. )
Ну и да, сказка мрачная, в стиле Уэнсдэй, и жуткая, местами противная.
Но в целом красивая.
Под один шотик тёмного рома отлично так идёт.
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Сб апр 22, 2023 10:25 pm
Агриппина
451 градус по Фаренгейту.
Оказалось, что есть экранизация книги.
Боже, как оно откликается с сегодняшним нашим бытием.

Re: Рецензии на кино
Добавлено: Вт апр 25, 2023 9:27 am
Агриппина
Вчера нашла вот такой фильм на кинопоиске
Фильмы, под которые плачет Габен
1990-93 гг.
Затянувшийся на полвека конфликт между непризнанной Палестиной и Израилем.
Вся трагедия в том, что переговоров между двумя сторонами не было вот уже 40 лет.
Норвегия. Два чиновника при правительстве Норвегии организовывают тайные неформальные (вначале) встречи между конфликтующими сторонами.
Их личная мотивация - воспоминания о поездке в рамках миссии ООН, в которой они незапланированно попали в зону боевых действий и увидели сцену - палестинский и израильский солдаты, совсем ещё мальчики, со страхом смотрят друг на друга, они явно не хотят убивать друг друга, они очевидно не хотят умирать. Но вынуждены под натиском обезумевших.
Фильм позволил мне шире смотреть на рамки коммуникаций. Когда люди, несмотря на личные эмоции и личную боль смогли договориться. То есть для меня некоторые моменты в переговорах - это точка. Понимание. что сделать ничего нельзя. А у людей, оказывается, запятая.
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Вт апр 25, 2023 9:46 am
Ханна
Агриппина писал(а):Когда люди, несмотря на личные эмоции и личную боль смогли договориться. То есть для меня некоторые моменты в переговорах - это точка. Понимание. что сделать ничего нельзя. А у людей, оказывается, запятая.
Так, разве они договорились? Проблема же до сих пор существует.
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Вт апр 25, 2023 10:03 am
Агриппина
Ханна писал(а):Агриппина писал(а):Когда люди, несмотря на личные эмоции и личную боль смогли договориться. То есть для меня некоторые моменты в переговорах - это точка. Понимание. что сделать ничего нельзя. А у людей, оказывается, запятая.
Так, разве они договорились? Проблема же до сих пор существует.
Тогда состоялись переговоры.
Есть документальное видео (в конце приложено как постскриптум).
Из вики, потому что самой писать - лень и могу ошибиться
28 сентября 1995 года в Вашингтоне было подписано Временное палестино-израильское соглашение по Западному берегу Иордана и сектору Газа, получившее неформальное название «Осло-2» и завершившее первый этап переговоров между Израилем и ООП. Главной целью соглашения было расширение палестинского самоуправления в Иудее и Самарии путём создания избранного органа власти автономии — Палестинского Совета — на промежуточный период сроком не более пяти лет со дня подписания соглашения «Газа-Иерихон» (до мая 1999 года). Это должно было позволить палестинцам самостоятельно вести свои внутренние дела, свести к минимуму трения между израильтянами и палестинцами и начать новый этап мирного сосуществования и сотрудничества, опирающегося на общие интересы и взаимное уважение.
Это был огромный прогресс на тот момент.
Однако...
Ицхак Рабин (израильский политический и военный деятель) был убит 4 ноября 1995 года на площади Царей Израиля в Тель-Авиве. 4 ноября 1995 года, когда после выступления на многотысячном митинге в поддержку мирного процесса на площади Царей Израиля (сейчас — площадь Рабина) в Тель-Авиве Ицхак Рабин подходил к своей машине, в него были произведены три выстрела. Через 40 минут он скончался от ран в больнице «Ихилов». Убийца, Игаль Амир, ультраправый религиозный и политический экстремист, мотивировал свои действия тем, что «защищал народ Израиля от соглашений в Осло».
А в 2000 году конфликт разгорелся по новой.
Re: Рецензии на кино
Добавлено: Вт апр 25, 2023 10:05 am
Агриппина
Там очень много нюансов и долгая история. Это может стать интересом на пару месяцев, если не больше - изучить историю этой вражды.
Пока в мире существуют ультраправые - такие вещи будут происходить.
Рецензии на кино
Добавлено: Пн июн 12, 2023 9:20 pm
Агриппина
Не бойся, я с тобой.
Внезапно выяснилось, что любим этот советский фильм с мужем с детства. Обоим запал в душу.
Пересматривали.
Было смешно и грустно.
Много человечности и простоты душевной.
Рецензии на кино
Добавлено: Ср июн 14, 2023 9:06 pm
Сключики
Рецензии на кино
Добавлено: Вт дек 19, 2023 8:51 pm
Агриппина
Фильм на вечер: ДНК.
В большой арабско-французской семье умирает дедушка, беженец из Алжира.
Он жил светской жизнью образованного человека, нерелигиозного человека, который не потерял свою культурную идентичность и смог её передать своим взрослым уже внукам. Не всем и не одинаково.
Рецензии на кино
Добавлено: Вт дек 19, 2023 8:52 pm
Агриппина
Последние кадры, письмо старого мигранта своей внучке. Очень сильны.
Рецензии на кино
Добавлено: Пт янв 05, 2024 1:18 pm
Чаппа
Плохой Санта (2003)
мило, но, пожалуй, многовато пьяной отрыжки и прочих прелестей алкоголизма Главного героя для по-настоящего подходящего новогоднего кино
впрочем, трогательный конец перерождения ГГ в человека искупает все
не пожалела, что посмотрела
Рецензии на кино
Добавлено: Сб янв 06, 2024 7:22 am
Чаппа
Алиса не может ждать

сериал порекомендовала Драйка, интересно, что она его охарактеризовала с моральной точки зрения: мол, про девочку, которая на самом деле не такая уж припевочка, а делает то и сё.
Дошла сейчас до 4 серии - ГГ мне очень симпатична. Мало того, что актриса очень красивая, так и сама личность довольна интересная. Делает "то и се", потому что есть причины. Потому что мир взрослых не в состоянии вывозить ряд проблем, и ей приходится быть взрослой самой.
Алиса логик-интроверт.
Рецензии на кино
Добавлено: Вс янв 07, 2024 8:27 pm
Чаппа
ах, какая девочка эта юная, актриса, Елизавета Ищенко, невозможно отвести глаза.
звезда!
готова все что можно с ней пересмотреть
Рецензии на кино
Добавлено: Вс янв 07, 2024 8:33 pm
Чаппа
Биография

Биография Елизаветы Ищенко
Елизавета Ищенко – юная российская актриса, которую в 2022 году назвали открытием отечественной киноиндустрии. На сочинском фестивале девушка собрала основные награды за исполнение главной роли в драме «Алиса не может ждать»: приз «Самый ожидаемый сериал», статуэтку «Героиня “Нового сезона”». На счету восходящей звезды имеются и другие громкие проекты: триллер Константина Богомолова «Хороший человек» и социальная драмеди Анны Зайцевой «Сама дура».
Актриса Елизавета Ищенко
Детство, юность, семья
Лиза родилась зимой 2006 года в Украине. После известных событий 2014 года семья оставила страну и переехала на постоянное место жительства в российский город Белгород. Спустя два года родился брат Лизы, которого назвали Ростиславом.
Елизавета Ищенко в детстве
Вспоминая свои детские годы, Ищенко рассказывала, что ей всегда нравилось наблюдать за людьми, а после копировать их манеру поведения, речь, движения. В школе девочка предпочитала быть «серой мышкой», поскольку не понаслышке узнала, что такое травля.
В одном из интервью актриса откровенно рассказывала:
Сначала меня травили из-за акцента: за мои “шо”, “гэ”. Самое страшное, что этот буллинг инициировали не дети, а классный руководитель. Потом меня стали дразнить из-за съемок и кастингов. В школе просто не верили в то, чем я занимаюсь, думали, что это какая-то ерунда, что я все выдумала. Когда в перерыве между съемками приехала в Белгород, завуч сказала нам с мамой, если я еще раз уеду, она подаст на нашу семью в суд. Иногда травля доходила до абсурда. Особенно мне запомнилось, как один мальчик во втором классе называл меня “Нищенко” вместо Ищенко. Сейчас я над этим смеюсь, но тогда воспринимала жутко болезненно.
Лиза продолжала учебу, несмотря на нервные срывы после очередных подколов. Она нашла в себе силы, чтобы не озлобиться. Девочка стала посещать художественную школу и занялась актерским мастерством в театральном кружке. Вместе с мамой постоянно ездила в Москву на кастинги, переживала отказы, но не сдавалась. И удача все же улыбнулась девочке. Ищенко начала активно сниматься в рекламе и кино, перешла на индивидуальное обучение и готовилась к поступлению в театральный вуз.
Рецензии на кино
Добавлено: Вс янв 07, 2024 8:37 pm
Чаппа
она не просто красавица, она играет очень хорошо, не банально, есть свой неповторимый шарм!
я в восторге.
Рецензии на кино
Добавлено: Вс янв 07, 2024 10:05 pm
Чаппа
здесь актерам всем задают вопрос - а что бы вы сделали, если б узнали, что через два года полностью потеряете зрение?
все по-разному отвечали
мой ответ - ничего
жила бы обычной жизнью до последнего
Рецензии на кино
Добавлено: Вс янв 14, 2024 2:52 pm
Леся Михайловна
посмотрела первую серию
пожалуй, дальше смотреть не буду
не люблю продукт, который бесит
актриса ГГ очень красивая
все остальные вопросы к сценаристам ))
Рецензии на кино
Добавлено: Вс янв 14, 2024 3:50 pm
Чаппа
бывает
Рецензии на кино
Добавлено: Сб фев 03, 2024 3:02 pm
Keynol
Кодекс киллера / The Protégé / 2021
(Рекомендую смотреть в переводе Pazl Voice)
Кодекс Киллера - крепкий, качественный боевик категории Б-минус. Рядом не стоял со Скоростью или Крепким Орешком, но, в целом, явно достойный, сделанный технически почти безупречно. Это особенно заметно по нашим непростым временам, которые выдают часто кино крайне низкого качества, почти во всех жанрах.
Навскидку, приличные боевики это - Поезд в Пусан, Воздушный Бой (с Морец) и, пожалуй, Кодекс Киллера.
Разумеется, это не категория Миссии Невыполнимой, Грани Будущего и т.д.
Плюсы фильма - Мегги, Китон и Джексон. А так же, какой-никакой сценарий, который в целом нормален, для жанра.
Хорошая операторская работа, монтаж, музыки слишком много, но... сойдет.
Минусы - пафос, слабая режиссура, суетливая атмосфера в которой не хватает погружения, очень неубедительная драматическая составляющая, без которой кино воспринимается глупыми пострелушками. (Тут скорее фильм схож со Скоростью 2)
Для сравнения просто предлагаю вспомнить Убийцы на замену и сразу станет всё понятно, в чём минусы сабжа.
Мегги Кью мне весьма симпатичная, ещё с Никиты, как достаточно харизматичная актриса. Видел её в разных фильмах и сериалах, и далеко не всегда она там блистала, но, имхо, многое зависит от сюжета и режиссера, и очень жаль, что ее талант нечасто проявляется, хотя он, безусловно, есть.
Запомнилась (позитивно) она мне в сериале "Последний кандидат", и серии Дивергент, помимо упомянутой Никиты.
Китону тут, к сожалению, не дали развернутся, зажали в рамках довольно картонного персонажа.
Джексону повезло чуть больше, но в целом, тоже ни о чём.
Имхо, съёмочная команда подобралась очень крепкая, но режиссер оказался всё-таки много слабее этой самой команды. Тот же Фукуа, имхо, сделал бы даже из этого конфетку, но имеем то, что имеем.
Тем не менее, в целом, хорошее, динамичное кино. Рекомендую к просмотру, помня, что это уровень Б-.
6/10
Рецензии на кино
Добавлено: Сб фев 03, 2024 6:44 pm
Восвояси
Keynol писал(а):QR_BBPOST Рекомендую к просмотру, помня, что это уровень Б-.
а можно примеры уровней?
Б-
Б+
А+
и может даже А+++

если есть такие
Рецензии на кино
Добавлено: Сб фев 03, 2024 7:34 pm
Keynol
Восвояси писал(а):
а можно примеры уровней?
Ну, речь шла о фильмах, обычно лучшие отмечаются категорией А - блокбастеры и т.п.
B - середнячки, С - откровенно дешевое кино.
Не я это придумал, а общие критерии, ЕМНИП.