Страница 3 из 5

Re: Посуда

Добавлено: Вт авг 09, 2022 11:48 pm
Araucaria
с pinterest

Изображение


+15
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Посуда

Добавлено: Вт авг 09, 2022 11:49 pm
Сключики
Какое атмосферное))
Ну вот это конечно прям моё :ad:

Re: Посуда

Добавлено: Вт авг 09, 2022 11:50 pm
Сключики
Красиво будет там что-нибудь белое или яркое))

Re: Посуда

Добавлено: Вт авг 09, 2022 11:56 pm
Araucaria
черное я тоже люблю, но и пятнисто-непонятно кривое тоже

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 2:08 am
Копытное
вообще, посуда это часть интерьера
с ней как с сапогами в гардеробе
ты или вокруг чашки всю "картину маслом" выстраиваешь или она, чашка, не будет бельмом на чистом пруду
PS понравилась зеленая, предпоследняя чашка
но вот нет куда такое пристроить, зимой она не в тему
летом сейчас похолодало к дождю на ночь, но все же +41с, с такой чашки пить холодную мяту только, но так же не в тему

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 2:52 am
Araucaria
С одной стороны, скорее всего мне не грозит стать обладателем чего-то из этой подборки, и думать о том, как вписать это в интерьер,
но кроме того, у меня отсутствует это ощущение гармонии или дисгармонии целого, если меня отдельные элементы не раздражают, мне не важно, как они сочетаются между собой (т.е. одежда всё же должна быть по возможности из одного направления, если в ней на улицу выходить, а интерьер - он же мой личный, значит и правила там мои)

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 12:06 pm
Ханна
Сключики писал(а):Какое атмосферное))
Ну вот это конечно прям моё :ad:
отлично! я люблю и черное, и пятнистое

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:19 pm
Копытное
Araucaria писал(а): у меня отсутствует это ощущение гармонии или дисгармонии целого, если меня отдельные элементы не раздражают, мне не важно, как они сочетаются между собой (т.е. одежда всё же должна быть по возможности из одного направления, если в ней на улицу выходить, а интерьер - он же мой личный, значит и правила там мои)
Вы видно не работаете каждый день с логикой))
бытие порождает сознание
Как только человек проснулся ему все равно в какой он пижаме, соответствует ли тона постели цвету стен спальни.
Но если человек целый день расставлял мир по полочкам его рационала, то и перед сном доколупается к не взбитой подушки. :bi:
Если же день прошел в темпе "да лишь бы " прошел, то и монописуально как оно будет красиво бытие при засыпании. :be:

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:21 pm
Ханна
[quote="Копытное"]
Как только человек проснулся ему все равно в какой он пижаме, соответствует ли тона постели цвету стен спальни./quote]
Вы явно не вставали сенсориком

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:30 pm
белый олеандр
Копытное писал(а): Как только человек проснулся ему все равно в какой он пижаме
Я не сенсорик явно
но в вашей формуле что-то не так)))

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:36 pm
Копытное
как я понял, сенсорик это "принцесса на горошине"
но если с вашей пижамой что-то не так, то вы и не засыпали в ней
а если вы проснулись и вам мешает пижама, то вы уже давно проснулись, но валяетесь с рабочими мозгами

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:37 pm
Ханна
Копытное писал(а):как я понял, сенсорик это "принцесса на горошине"
но если с вашей пижамой что-то не так, то вы и не засыпали в ней
а если вы проснулись и вам мешает пижама, то вы уже давно проснулись, но валяетесь с рабочими мозгами
почему мешает? она просто есть :D я ее осознаю :D

Вообще вы недооцениваете мозги сенсорика (а может и мои). Я в абсолютно рабочем состоянии сразу после того, как проснулась. Я однажды только что проснувшись от телефонного звонка же проходила собеседование по телефону. Один из этапов собеседований. Получасовой. Не на родном языке. Прошла на отлично :D Так что я всегда с рабочими мозгами.

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:44 pm
Копытное
Ханна писал(а):
Копытное писал(а):как я понял, сенсорик это "принцесса на горошине"
но если с вашей пижамой что-то не так, то вы и не засыпали в ней
а если вы проснулись и вам мешает пижама, то вы уже давно проснулись, но валяетесь с рабочими мозгами
почему мешает? она просто есть :D я ее осознаю :D

Вообще вы недооцениваете мозги сенсорика (а может и мои). Я в абсолютно рабочем состоянии сразу после того, как проснулась. Я однажды только что проснувшись от телефонного звонка же проходила собеседование по телефону. Один из этапов собеседований. Получасовой. Не на родном языке. Прошла на отлично :D Так что я всегда с рабочими мозгами.
не помню кто с савковых юмористов сказал фразу:
-как вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь...
Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:45 pm
Ханна
Копытное писал(а): Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
А почему вы считаете, что для работы надо как-то напрягаться? :)

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:46 pm
Araucaria
Вот это для меня совершенно разные вещи - всё равно в какой пижаме и все равно как она сочетается. Все равно какая чашка и все равно как она гармонирует с цветом стен. Внешние свойства предметов важны, а сочетаемость - это для меня нечто навязанное, типа дисциплины, этикета и т.д. Социумом навязанное)

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:50 pm
Копытное
Ханна писал(а):
Копытное писал(а): Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
А почему вы считаете, что для работы надо как-то напрягаться? :)
Потому что вы или работаете для жизни или живете для работы.
Во втором случаи , "таков путь мандалорца".Way of the Mandalore
PS вот же писатель был искусителен в выборе названия культуры манда :ag:

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:55 pm
Копытное
Araucaria писал(а):Вот это для меня совершенно разные вещи - всё равно в какой пижаме и все равно как она сочетается. Все равно какая чашка и все равно как она гармонирует с цветом стен. Внешние свойства предметов важны, а сочетаемость - это для меня нечто навязанное, типа дисциплины, этикета и т.д. Социумом навязанное)
Вы не вредная. :aa:
Само собой, свойства организма определяют отношение к бытию. И если свойства организма указывают на отличительные черты к социальным нормам, то мы имеем Милых людей( тема есть такая в имиджах).
Отношение к бытию социума и отношение к бытию мира это разные отношения.
В первом случаи работает психика организма, во втором "тень" организма.

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:57 pm
Ханна
Копытное писал(а):
Ханна писал(а):
Копытное писал(а): Та для Ханны это звучит:
- как вы напрягаетесь для работы?
- а я и не расслаблялась никогда совсем..

PS быть все время алертным для психики человека, это жить времен комара
А почему вы считаете, что для работы надо как-то напрягаться? :)
Потому что вы или работаете для жизни или живете для работы.
Во втором случаи , "таков путь мандалорца".Way of the Mandalore
PS вот же писатель был искусителен в выборе названия культуры манда :ag:
Ммм, я просто не разделяю работу и жизнь :D Вот вы разделяете ходьбу и жизнь? "я хожу чтобы жить или живу чтобы ходить"? Это же тупо звучит. Надо просто делать то, что приносит удовольствие, тогда не надо будет напрягаться и считать часы до "жизни".
Если 8 часов в жизни + доезд посвящать чему-то, что надо как-то отдельно называть потому что это что-то не оч приятное и легкое... да нах такую работу :ag:

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 4:59 pm
Ханна
Araucaria писал(а):Вот это для меня совершенно разные вещи - всё равно в какой пижаме и все равно как она сочетается. Все равно какая чашка и все равно как она гармонирует с цветом стен. Внешние свойства предметов важны, а сочетаемость - это для меня нечто навязанное, типа дисциплины, этикета и т.д. Социумом навязанное)
Забавно. Мне всегда казалось, что обычно все работает в обратном варианте :D И только внутренняя большая любовь к гармонии (это про цвета и рисунки) и комфорту (это про материалы) мотивирует делать иначе.

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 5:06 pm
Копытное
Жить ради ходьбы это действительно тупо жить.
И ходить ради того чтобы жить, это важно. Так как если у вас есть ноги, то они вам даны для использования в своей жизни.
А работа вам дана как ваше бытие человеком?
Вы родились и вам дали имя слесарь пятого разряда?
Мир не создал работу. Ее создал человек.

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 5:11 pm
Araucaria
Ханна писал(а): ...
Забавно. Мне всегда казалось, что обычно все работает в обратном варианте :D И только внутренняя большая любовь к гармонии (это про цвета и рисунки) и комфорту (это про материалы) мотивирует делать иначе.
Т.е. от целого к деталям?
Я обычно в сенсорных вопросах целое (желаемое состояние) представляю себе плохо. Для меня это всё детали, которые могут или нравится или нет.

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 6:21 pm
Araucaria
Копытное писал(а): ...
Само собой, свойства организма определяют отношение к бытию. И если свойства организма указывают на отличительные черты к социальным нормам, то мы имеем Милых людей( тема есть такая в имиджах).
Это я просто меланхолик, меня всё бесит, а я люблю спокойствие, а не с нормами воевать. Можно организовать себе жизнь по своему вкусу, не спрашивая разрешения у социума.
Но вообще, что-то в этом есть, надо изживать нафиг :bw:

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 6:33 pm
Ханна
Araucaria писал(а):
Ханна писал(а): ...
Забавно. Мне всегда казалось, что обычно все работает в обратном варианте :D И только внутренняя большая любовь к гармонии (это про цвета и рисунки) и комфорту (это про материалы) мотивирует делать иначе.
Т.е. от целого к деталям?
Я обычно в сенсорных вопросах целое (желаемое состояние) представляю себе плохо. Для меня это всё детали, которые могут или нравится или нет.
ну скорее что не обращать внимания на материальное это более обычное и спокойное состояние, чем обращать.
мне вот неприятно есть из тарелки, которую я считаю некрасивой. или пить из бокала, который я считаю неподходящим. однажды я почти ночью пошла в магазин покупать нужный бокал, потому что на новой квартире я бокал купить забыла, а вино уже купила, а пить из стакана мне было неприятно. то есть, для меня эти все внутренние требования чтоб было гармонично (с моей точки зрения) и красивой (с моей же) это мои внутренние нервозы. вообще ничего не имеют общего с социумом. мой брат жил в том же социуме до 18 лет и он спокойно ест из сковородки на столе и носит то, что чистое в шкафу. У него другие внутренние нервозы (наверное :ag: )

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 6:53 pm
Копытное
Araucaria писал(а):
Копытное писал(а): ...
Само собой, свойства организма определяют отношение к бытию. И если свойства организма указывают на отличительные черты к социальным нормам, то мы имеем Милых людей( тема есть такая в имиджах).
Это я просто меланхолик, меня всё бесит, а я люблю спокойствие, а не с нормами воевать. Можно организовать себе жизнь по своему вкусу, не спрашивая разрешения у социума.
Но вообще, что-то в этом есть, надо изживать нафиг :bw:
Это нормально быть самим собой.
И нормально быть адаптированным к социуму.
Если вас бесит бытие мира, то мир волит от вас вашей реактивности.
Если вас бесит бытие социума, то вы хотите изменений социума ради вашей личности.

Re: Посуда

Добавлено: Ср авг 10, 2022 7:16 pm
Araucaria
Ханна,
на музыкальный слух похоже, это даже где-то способность, а не невроз. Хотя люди с идеальным слухом наверное могут чувствовать дискомфорт от дисгармоничных звуков.
Я из сковородки не ем, но всё-таки ближе к пофигизму, чем к перфекционизму.
А м.б. рац/иррац так проявляется