Страница 3 из 3

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 11:42 am
UnknownSuffering
Asian devil, слушайте, а ведь мне всегда нравились Гюго, прям очень-очень...)

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 12:11 pm
Чаппа
У меня что-то похожее было.
Первые оценки, которые принесла - были четверки.
И лица семьи перекосило, что не пятерки.
Так зарождается неуверенность в себе и бесконечное доказывание чего-то кому -то

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 12:22 pm
Чаппа
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST а ведь мне всегда нравились Гюго, прям очень-очень...)
вот. кто нравится, это важно.

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 12:53 pm
UnknownSuffering
Чаппа писал(а):QR_BBPOST У меня что-то похожее было.
Первые оценки, которые принесла - были четверки.
И лица семьи перекосило, что не пятерки.
Так зарождается неуверенность в себе и бесконечное доказывание чего-то кому -то
Мне очень жаль(
А ведь оценки, по сути, никому и не нужны. Более того, они вообще мало о чëм говорят

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 2:10 pm
Эльвира
При учёбе как раз катастрофически не надо иметь своё мнение, надо выучить и говорить что требуется. Хорошая память, умение разобраться в материале, амбиции. Версию Робеспьера не отвергаю, может быть. Только ответ в анкете про ЧС смущает. Робеспьер ищет справедливость, любит отстаивать своё мнение в разговорах, уверен в своих суждениях. Тем более, что по ПЙ 2 логика.
А приспосабливаться к собеседнику - это эмотивизм, очень похоже на эмотивизм этика Есенина, но Робеспьр тоже эмотивист. А вот Достоевский не подходит, конструктивист.

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 2:12 pm
Эльвира
UnknownSuffering, а как родители относились к учёбе? Требовали чтобы хорошо учился или это твои амбиции?

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 2:24 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST слушайте, а ведь мне всегда нравились Гюго, прям очень-очень...)
Это не показатель, что Гюго непременно дуал. И Есенин и Гюго оба ЧЭ ценностные, Гюго позитивные и энергичные, их много кто любит, но не все конечно. Массовики затейники, создают движуху. При этом добрый социалип из демократичной Альфы. А нужен ли Гюго как дополнение того, чего в тебе самом нет? Ну их уверенность и уверенное поведение, свободное самовыражение, без страхов. Эмоциональность у вас высокая, ОЧЕНЬ! лабильная психика противоречит версии Робеспьер, который эмоционально сух, но отзывчив на эмоции.
А ты как думаешь?

П.С. Как часто Есенины бывают отличниками и медалистами трудно сказать. Всё таки Еси славятся своей природной ленью. Это должно быть так, что бы Есенину было очень интересно учиться.

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 3:11 pm
Smug_Cat
Эльвира писал(а):QR_BBPOST лабильная психика противоречит версии Робеспьер, который эмоционально сух, но отзывчив на эмоции.
Угу, это очевидно.

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 6:04 pm
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, а как родители относились к учёбе? Требовали чтобы хорошо учился или это твои амбиции?
Поначалу требовали, а потом, когда пересмотрели свои взгляды, было уже поздно: сформировалась привычка
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Это не показатель, что Гюго непременно дуал.
Конечно не показатель, но я это к тому, что в теме с моей анкетой мне предлагали читать описания предполагаемых дуалов
Эльвира писал(а):QR_BBPOST А ты как думаешь?
С каждым днëм на этом форуме я запутываюсь всë больше и больше)

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 6:22 pm
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST С каждым днëм на этом форуме я запутываюсь всë больше и больше)
Напиши, что тебя запутывает. Что для тебя выглядит наиболее достоверно, почему это достоверно и какие получаются противоречия?

Грань между соционикой и психософией

Добавлено: Ср апр 09, 2025 6:51 pm
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Напиши, что тебя запутывает. Что для тебя выглядит наиболее достоверно, почему это достоверно и какие получаются противоречия?
Я как-то уже пробовал, но получилось субъективно, многие аспекты я понял неправильно. Жаль, конечно, но "поживëм — увидим" — это лучшее, что я пока могу предложить