с учетом реалий, она там одна из самых добрых.
как кот Леопольд
Так я же [злой] и взял в кавычки, что имею в виду только поверхностное восприятие Драйки Хатидже.
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Ср июл 09, 2025 7:02 am
Чаппа
Ted, где у нее ЧС? нету
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Ср июл 09, 2025 7:06 am
Чаппа
на счет Гюльшах Хатун еще думаю
есть сомнения на счет ее максовости
уж очень она сечет все тенденции, кто и что кому сказал, что дальше будет
побежать, подслушать, выкрасть, перепрятать, прибить.
и все как-то нелепо немного, особенно про прибить - маломерность ЧС, но есть ценностность
не этик, но интуиция есть, за счет того и позорится в гареме
вроде что-то чует, но этически не умеет разрулить.
а там этика важна в интригах, которая у нее груба.
пока больше всего на Джечку похоже
не могу представить ЛСИ, чтобы так насилась, крала документы на поместье и т.п.
нет аристократизма ни на грамм.
Во всяком случае, Дост - позитивист, а Хатидже позитивной никак не выглядит.
А что каксается её ЧС, так я, за 13 лет, забыл все ЧС от Хатидже.
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Ср июл 09, 2025 11:25 am
Чаппа
Ted писал(а):QR_BBPOST Во всяком случае, Дост - позитивист, а Хатидже позитивной никак не выглядит.
все время плачет, тревожится, боится, переживает
то есть ЧС творческая явно отсутствует
одна из самых слабых фигур в фильме
вся ее сила - от родственников знатного рода.
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Чт июл 10, 2025 11:16 am
Чаппа
поймала себя на мысли, что мне больше нравится отрицательный герой Ибрагим, чем положительный весь из себя святой Султан Сулейман.
Ибрагим видится более живым, порочным и по-своему честным, чем Сулейман, с трудом пропускающим новую юбку и при этом всем читающий морали.
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Чт июл 10, 2025 7:07 pm
Чаппа
сериал прискучил, когда поняла, что он про маньячек, у которых одно на уме: подложить барину очередное тело
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Пт июл 11, 2025 7:36 am
Чаппа
девушка хорошие обзоры делает
вот бы мне ей имидж подкрутить
СЕРИАЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК/КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ/КАСТ, ПИЛОТНЫЕ СЕРИИ И СЮЖЕТНЫЕ ЛИНИИ
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Вт июл 15, 2025 7:20 am
Чаппа
Рустэм Паша - Дон
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Ср июл 16, 2025 6:53 am
Чаппа
есть мнение, что Ибрагим был сам влюблен в Хюррем.
но судя по фильму, это просто отношения Суперэго - ненавижу, рядом не буду,
но издалеко внимательно наблюдаю и восхищаюсь. https://www.youtube.com/watch?v=qQjI_YOqSUM
Ибрагим был влюблен в Хюррем . Заявил историк Явуз Бахадыроглу
да, турки отожгли.
А Мерьем женщина с юмором.
Вообще никаких сомнений в ее типе ИЭЭ.
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Ср июл 16, 2025 7:11 am
Чаппа
Халит: "несите мне стул, Мерьем начала говорить, это надолго"
Мерьем: "не плачь. тебе слезы прикрепили? шучу. он хороший актер, это мне постоянно прикрепляли слезы".
Она ему целый бумажный рулон комплиментов написала на вручении премии
Я -Даша дочь строителя Вовы . Вырваная из родного гнезда в 17 лет насильно ,что бы сидеть на парах пять лет и получить не нужную бумажку . Я свободна ,но муки продолжают терзать мое хрупкое сердце .. я должна каждое утро вставать очень рано,что бы работать . Такова воля всевышнего .
Великолепный век, сериал, Турция
Добавлено: Ср июл 16, 2025 1:00 pm
Чаппа
текстом этот шедевральный монолог
Я Ибрагим, Ибрагим из Парги….
Я Ибрагим, Ибрагим из Парги….
Раб, обращённый насильно в ислам в 10 лет….
Ибрагим, который в 17 лет стал главным сокольничим Шехзаде Сулеймана…. В 25 хранителем Султанских покоев Султана Сулейман Хана….В 27 Великим Визирем своего Повелителя, разделивший с ним власть….
Ибрагим, который всё время носит в себе ад и рай….
Дружит с собственным шайтаном, но верен своему шейху….
И постоянно находится на страже великих врат, стоящих на границе ада и рая….
Раб Ибрагим….
Ибрагим — близкий друг Султана Сулеймана, посвящённый в его тайны, но всё время ходящий по лезвию ножа….
Ибрагим, который каждый день видит свой труп в бездонных глазах своего Государя….
Ибрагим, который каждый раз глядя в глаза своего Повелителя идёт к смерти….
Ибрагим, о смерти которого просят совершая намазы…