Страница 3 из 5
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Пн июл 21, 2025 3:32 pm
Ted
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Богатая фантазия, любовь выстраивать теоретические концепции и экстраверсия. В мало знакомой компании я может быть и молчаливая, но для интроверта я подозрительно сильно заряжаюсь от общения, люблю находится в толпе, у меня хорошо подвешен язык, бабушка называла меня неугомонной.
Это - описание типичного экстра. А конкретно - Дона, с его любовью "выстраивать теоретические концепции" (=БЛ).
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST А вот дрелью, пилой, молотком я работаю неплохо. Могу подтянуть дверь на шкафу, починить что-то , слепила недавно столик на даче, кривой косой но всё же. И в технике быстро разбираюсь прочитав инструкцию по диагонали.
И снова похоже на Дона, с его 4-х мерной демонстративной ЧЛ (=ремонт).
Так что вы, Pulcheria - типичный Дон.
Как вы себя изначально и протипировали.
И только потом вы "вошли не в ту дверь" и стали то ли Дюмой,то ли Есем...

Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Пн июл 21, 2025 10:48 pm
Pulcheria
Мне вот, что странно почему когда я работаю топором, мотолотком, пилой я по рукам себе не попадаю, а когда работаю ножом на кухне постоянно режу себе пальцы

. Вроде если там есть ловкость рук, то и на кухне должна быть. У меня отец тоже кажись интуит, только белый и он никогда себе пальцы на кухне не режет и на меня орёт, что я кулинарные передачи смотрю, а вечно с пластырями хожу.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Пн июл 21, 2025 11:09 pm
Asian devil
Pulcheria, для топора, молотка и пилы всё же не так много ловкости нужно и работает предплечье, а в готовке нужно чаще работать кистью и пальцами, которыми аккуратно шевелить труднее.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 9:37 am
Smug_Cat
Сенсорики тоже режут пальцы, скорее от самоуверенности по аспекту.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 9:38 am
Smug_Cat
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST У меня отец тоже кажись интуит, только белый
Вы уже записали себя в ЧИ?
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 10:47 am
Pulcheria
Smug_Cat писал(а):Pulcheria писал(а):QR_BBPOST У меня отец тоже кажись интуит, только белый
Вы уже записали себя в ЧИ?
Нет, еще не до конца уверена
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 10:50 am
Pulcheria
Если я и Дон Кихот, то в нем меня смущает, что у меня нет склонности к точным и экономическим наукам. Судя по универу я гуманитарий, у меня было отлично по истории, психологии, философии, юриспруденции и т.п. Там где надо говорить, а не писать я чисто на импровизации всегда вытяну даже если ничего не знаю.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 10:57 am
Smug_Cat
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Дизайн интерьеров это моё хобби. Очень много перечитала и пересмотрела. В итоге свою квартиру полностью оформляла сама ориентируясь на картинки с зарубежных сайтов.
На что вы делали упор: на цветовые решения, то есть важно было иметь определенные цветовые сочетания и/или качество материалов, их фактура, качество работы рабочих - насколько оно было критично?
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 11:20 am
Pulcheria
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Дизайн интерьеров это моё хобби. Очень много перечитала и пересмотрела. В итоге свою квартиру полностью оформляла сама ориентируясь на картинки с зарубежных сайтов.
На что вы делали упор: на цветовые решения, то есть важно было иметь определенные цветовые сочетания и/или качество материалов, их фактура, качество работы рабочих - насколько оно было критично?
На качество не обращала внимание. Преимущественно цветовые решения.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 12:20 pm
Ted
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Мне вот, что странно почему когда я работаю топором, мотолотком, пилой я по рукам себе не попадаю, а когда работаю ножом на кухне постоянно режу себе пальцы

. Вроде если там есть ловкость рук, то и на кухне должна быть. У меня отец тоже кажись интуит, только белый и он никогда себе пальцы на кухне не режет и на меня орёт, что я кулинарные передачи смотрю, а вечно с пластырями хожу.
Это ещё раз подтверждает, что вы - интуит: сенсорик Дюма вряд-ли стал бы так часто резать пальцы на кухне.
Вы и не Есь: у Еся болевая ЧЛ, вы же легко справляетесь с ремонтом (=ЧЛ).
Так же понятна и ваша неуверенность в Доне. Дон всегда широко смотрит на вещи (базовая ЧИ) и вы, как типичный Дон, оставляете лазейку для других типировок.
И я не удивлюсь, если в глубине души вы хотите быть Штиром или даже Достом.

Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 1:56 pm
Pulcheria
Кстати, по MBTI я INFP и по тестам и по описанию.
Еще у меня есть огромный тест по соционике в Excel он мне выдает Гексли и Есенина, квадры самые подходящие Бета и Дельта, а самый слабый тип всегда Штирлиц.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 2:06 pm
Pulcheria
И ещё, фраза "Правила созданы для того, чтобы их нарушать" это про меня. Я дикая бунтарка, редко года соблюдаю правила, а коллектив где строгие ограничения, вроде курить по часам, туалет по графику, дресс код, это вообще не ко мне. Я там не проживу. Мне нужна свобода, поэтому я всегда стараюсь найти виды заработка где свободный график, желательно на дому.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 2:32 pm
Asian devil
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Кстати, по MBTI я INFP и по тестам и по описанию.
Еще у меня есть огромный тест по соционике в Excel он мне выдает Гексли и Есенина, квадры самые подходящие Бета и Дельта, а самый слабый тип всегда Штирлиц.
Выходит вы махровый интуит.
![Hmm [hmm]](./images/smilies/hmm.gif)
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 2:43 pm
Smug_Cat
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST И ещё, фраза "Правила созданы для того, чтобы их нарушать" это про меня. Я дикая бунтарка, редко года соблюдаю правила, а коллектив где строгие ограничения, вроде курить по часам, туалет по графику, дресс код, это вообще не ко мне. Я там не проживу. Мне нужна свобода, поэтому я всегда стараюсь найти виды заработка где свободный график, желательно на дому.
Большой плюс за иррациональность.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 2:44 pm
Smug_Cat
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST а самый слабый тип всегда Штирлиц.
то что вы описываете действительно исключают вот этот рац.сенсорно-логический сплав.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 2:44 pm
Smug_Cat
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Преимущественно цветовые решения.
за сильную БС, скорее всего.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Вт июл 22, 2025 6:04 pm
Keynol
Pulcheria, заботливые нуждаются сенсорно о другом заботится, а инфантил делает запрос на такую заботу - проверить ему шарф, напомнить ему поесть, порезать яблоко, например, и принести на тарелке к рабочему столу.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Ср июл 23, 2025 8:20 pm
Ted
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST Кстати, по MBTI я INFP и по тестам и по описанию.
Еще у меня есть огромный тест по соционике в Excel он мне выдает Гексли и Есенина, квадры самые подходящие Бета и Дельта, а самый слабый тип всегда Штирлиц.
Я имел в виду не статистику ваших тестов, а ваши тайные предпочтения.

Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Ср июл 23, 2025 8:21 pm
Ted
Pulcheria писал(а):QR_BBPOST И ещё, фраза "Правила созданы для того, чтобы их нарушать" это про меня. Я дикая бунтарка, редко года соблюдаю правила, а коллектив где строгие ограничения, вроде курить по часам, туалет по графику, дресс код, это вообще не ко мне. Я там не проживу. Мне нужна свобода, поэтому я всегда стараюсь найти виды заработка где свободный график, желательно на дому.
И снова вы пишете как типичный Дон. Нарушать правила - это как раз про Дона.

Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Ср июл 23, 2025 8:26 pm
Чаппа
да если человек, любого типа, хоть сколь соображает, он не захочет сидеть в офисе и выполнять чужие тупые правила.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Ср июл 23, 2025 9:15 pm
Keynol
Чаппа, уж поверьте мне, Драйзер не просто будет их придерживаться, но еще и учить, что если правила, или законы в стране не нравятся - чемодан, вокзал и вали из страны. Слышал самолично.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Ср июл 23, 2025 10:08 pm
Чаппа
Keynol писал(а):QR_BBPOST Чаппа, уж поверьте мне, Драйзер не просто будет их придерживаться, но еще и учить, что если правила, или законы в стране не нравятся - чемодан, вокзал и вали из страны. Слышал самолично.
да драйзеры разные бывают. Похожее я слышала от драя, действительно. Но слышала и другое от драя иного уровня развития. Девушка ушла из офиса, открыла свой салон, параллельно фитнес тренер. Не намоталось ей в офисе гнить.
Все у кого есть мозги и возможности не разбежались сидеть в офисе и тп
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Ср июл 23, 2025 10:11 pm
Smug_Cat
Смотря что за правила. Например, более чем странно не придерживаться ПДД.
Да и у каждого дома есть незаметные, но правила, которых и гости будут придерживаться..
Насчет офиса я например легко обычно выдерживала правила. Но у меня туалета или курения по графику и не было никогда, не знаю выдержала ли бы я подобное, звучит странно. Или дресс код.. Тоже не было.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Чт июл 24, 2025 11:02 am
Чаппа
у меня была коллега, прям классика драйзера такого кондового.
вреднючая, по БЛ ролевой только в путь шпарила.
ядреная драйка. и внешне и внутренне.
но когда у нее возникла перспектива заниматься маникюром на дому, и грести деньги лопатой,
не выходя из дома, она быстренько переориентировалась.
смекнула, что трепать нервы на работе, добираться, отпрашиваться в поликлинику, ходить в общий туалет -
не идет не в какое сравнение с плюсами работы на дому.
Есть сомнения. Помогите определить тип.
Добавлено: Чт июл 24, 2025 11:03 am
Чаппа
возможность распоряжаться своим временем - это такой жирный плюс, что мало кто его не оценит.