Страница 3 из 3

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 9:24 pm
Сключики
Категория не подходящих людей для этой ситуации / просьбы))

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 9:28 pm
Мурзик Скрипаля
Сключики писал(а):Категория не подходящих людей для этой ситуации / просьбы))
Чем не подходящих? Почему не подходящих?

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 9:30 pm
Сключики
Ну если всё пошло не как ты ожидал, то это не из-за морально этических норм, а рассчитал неправильно))

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 9:34 pm
Мурзик Скрипаля
Сключики писал(а):Ну если всё пошло не как ты ожидал, то это не из-за морально этических норм, а рассчитал неправильно))
Уклонение я засчитал :ag:

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 9:55 pm
GrayMan
Мурзик Скрипаля писал(а):
GrayMan писал(а):
Мурзик Скрипаля писал(а): Ну вот представь тебя кто-то обманет или что-то в этом роде, как ты избежишь морально-этических?
Представь себе, избегу. Просто запомню на будущеее. И винить буду только себя - в том, что допустил ошибку, доверившись не тому человеку.
Ты уже говоришь не тому человеку :ab: Как можно себя обвинить, если ты не дашь оценку действиям этого человека? Какую категорию людей нужно запомнить на будущее и избегать?
Ты все на оценки переводишь) Запомню, что конкретно этому Васе больше денег в долг не давать. Или - говорил себе не болтать лишнего при этом человеке, не удержался, и вышло плохо. Я виноват.

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 10:00 pm
Мурзик Скрипаля
GrayMan писал(а):
Мурзик Скрипаля писал(а):
GrayMan писал(а): Представь себе, избегу. Просто запомню на будущеее. И винить буду только себя - в том, что допустил ошибку, доверившись не тому человеку.
Ты уже говоришь не тому человеку :ab: Как можно себя обвинить, если ты не дашь оценку действиям этого человека? Какую категорию людей нужно запомнить на будущее и избегать?
Ты все на оценки переводишь) Запомню, что конкретно этому Васе больше денег в долг не давать. Или - говорил себе не болтать лишнего при этом человеке, не удержался, и вышло плохо. Я виноват.
А если этот Вася имеет дело с другим человеком и ты об этом знаешь ? Что ты сделаешь?

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 10:12 pm
GrayMan
Мурзик Скрипаля писал(а):
GrayMan писал(а):
Мурзик Скрипаля писал(а):
Ты уже говоришь не тому человеку :ab: Как можно себя обвинить, если ты не дашь оценку действиям этого человека? Какую категорию людей нужно запомнить на будущее и избегать?
Ты все на оценки переводишь) Запомню, что конкретно этому Васе больше денег в долг не давать. Или - говорил себе не болтать лишнего при этом человеке, не удержался, и вышло плохо. Я виноват.
А если этот Вася имеет дело с другим человеком и ты об этом знаешь ? Что ты сделаешь?
Не понял. Вася взял у меня в долг и не отдал. Если сумма не критична, пошлю на хер и больше давать не буду. При чем здесь другой человек?

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Ср сен 07, 2022 11:20 pm
Ханна
Так морально-этические это вроде же как-то достаточно конкретно. Типа "человек непорядочный" или "человек недостаточно честный" или еще что? Потому что я в подобных ситуациях просто подумаю "вот же он человек-говно". То есть, вроде оценка есть, но не то чтоб этически-моральная :mrgreen: А разбираться в сортах я не буду.

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Чт сен 08, 2022 6:19 am
Мурзик Скрипаля
Ханна писал(а):Так морально-этические это вроде же как-то достаточно конкретно. Типа "человек непорядочный" или "человек недостаточно честный" или еще что? Потому что я в подобных ситуациях просто подумаю "вот же он человек-говно". То есть, вроде оценка есть, но не то чтоб этически-моральная :mrgreen: А разбираться в сортах я не буду.
Ну так а почему говно? Смысл то ты какой в это вкладываешь? Почему не подойдет человек-апельсин?

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Чт сен 08, 2022 6:24 am
Мурзик Скрипаля
GrayMan писал(а):
Мурзик Скрипаля писал(а):
GrayMan писал(а): Ты все на оценки переводишь) Запомню, что конкретно этому Васе больше денег в долг не давать. Или - говорил себе не болтать лишнего при этом человеке, не удержался, и вышло плохо. Я виноват.
А если этот Вася имеет дело с другим человеком и ты об этом знаешь ? Что ты сделаешь?
Не понял. Вася взял у меня в долг и не отдал. Если сумма не критична, пошлю на хер и больше давать не буду. При чем здесь другой человек?
Теперь Вася берет в долг у другого человека и ты знаешь, что он не отдаст.

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Чт сен 08, 2022 11:30 am
GrayMan
Мурзик Скрипаля писал(а):
GrayMan писал(а):
Мурзик Скрипаля писал(а): А если этот Вася имеет дело с другим человеком и ты об этом знаешь ? Что ты сделаешь?
Не понял. Вася взял у меня в долг и не отдал. Если сумма не критична, пошлю на хер и больше давать не буду. При чем здесь другой человек?
Теперь Вася берет в долг у другого человека и ты знаешь, что он не отдаст.
Я расскажу этому человеку про свой случай. Но не в терминах "Вася - говно, не давай ему в долг." На меня самого такие аргументы не действуют, и я их не использую с другими. Я расскажу, что Вася взял у меня деньги и не отдал. А человек пусть принимает информированное решение. Он может, в конце концов, по каким-то своим причинам дать Васе в долг - это его дело. Моё дело - предоставить информацию, необходимую для принятия решения.

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Чт сен 08, 2022 1:24 pm
Ханна
Мурзик Скрипаля писал(а):
Ханна писал(а):Так морально-этические это вроде же как-то достаточно конкретно. Типа "человек непорядочный" или "человек недостаточно честный" или еще что? Потому что я в подобных ситуациях просто подумаю "вот же он человек-говно". То есть, вроде оценка есть, но не то чтоб этически-моральная :mrgreen: А разбираться в сортах я не буду.
Ну так а почему говно? Смысл то ты какой в это вкладываешь? Почему не подойдет человек-апельсин?
в слове апельсин нет негативного и раздражительного послевкусия. а в слове говно есть. вкладываю исключительно мой раздражение и мою негативную оценку человека. без конкретики почему она негативная.

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Вс сен 11, 2022 3:49 pm
Мурзик Скрипаля
А ты шутник еще тот, МС
Все думал, где я эту манеру общения видел. Дежаву.

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Пн сен 12, 2022 5:01 am
белый олеандр
Она же вроде Штирлицем была))

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Пн сен 12, 2022 8:32 am
Мурзик Скрипаля
белый олеандр писал(а):Она же вроде Штирлицем была))
Это для верующих

Re: Михаил Горбачёв

Добавлено: Пн сен 12, 2022 9:48 am
белый олеандр
Мурзик Скрипаля писал(а):
белый олеандр писал(а):Она же вроде Штирлицем была))
Это для верующих
Ну, не знаю.
В Бету она категорически отказывалась )))


По теме: проголосовала за Напа
чисто по ощущениям ))) как интуит)