Страница 3 из 3

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Чт май 28, 2026 9:41 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST а может есенинку очень хочется...
хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую :du:
Которую можно придавливать :af1:

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 11:52 am
Prom
Чаппа писал(а):Сейчас впечатление, будто просто всех троллит этими есениными.
Мнение, что "троллю" т.е. уверенно утверждая у кого-то ИЭИ имею иное мнение - неверно и необосновано.
Рекомендую меньше полагаться на эмоционально-мотивированные фантазии и больше на объективные данные. Тогда восприятие станет ближе к реальности, в т.ч. несложно будет заметить разные сообщаемые мною типы.

> Раньше неплохо типировал

С опытом самостоятельно предположенных типов Чаппа стала больше доверять своей оценке и меньше внушаться мнениями извне, как следствие совпадение принятых ею мнений снизилось. Обычная ситуация, учитывая что в экспериментах реальная средняя сходимость 17%. При этом, в отношении ранее принятых ею мнений действует иннерция.
Без принятия новых теорий и методов (в этом без перемен у меня) с увеличением опыта навыки улучшаются, либо сохраняются где были. Причина значимого снижения совпадения мнений в снижении конформизма Чаппы. Реальное(!) совпадение мнений с Чаппой по эксперименту 2015 г. было в пределах случайного, что ниже среднего.
Где Чаппа интенсивно полагалсь на физиогномику (вместо интуитивно-невербального метода) и на логический анализ об обычном поведении для малознакомых, - ожидаемо негативно для точности.
Smug_Cat писал(а):У Прома бзик на «эмоциональности», а значит = опасности.
Проявление эмоций опасностью не воспринимаю.
Эмоции бывают позитивные и негативные. Есть ещё ценностный вариант эмоций/этической функции.

У Чаппы отрыв от фактов (ЧЛ) с безудержным фантазёрством ожидаемым для ИЭИ.
У Смуг то ли игнор теории и логических связей (БЛ) явлений, то ли манипулятивность ими, - т.е. БЭ (мб СЭЭ) или БЛ тип (мб СЛЭ). Витиеватое выражение идей в пользу её иррациональности.

Обоим советую попробовать больше думать о предмете споров, чем уклоняться в бредовое фантазёрство о личностном оппонентов. Поменьше будете совершать ошибок. Они будут менее забавными. И поменьше испортите о себе мнение, чем снижаете пользу отвлекаться на взаимодействие с вами.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:15 pm
Чаппа
Smug_Cat, ну, здравствуй, дуал :ag1:

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:16 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST У Чаппы отрыв от фактов (ЧЛ) с безудержным фантазёрством ожидаемым для ИЭИ
а Эсперо наоборот говорил, что у меня в речи одни факты, факты, факты.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:37 pm
Prom
Когда Чаппа окончательно переболеет физиогномикой и уйдут её последствия (может ещё лет за 10), перестанет полагаться в предположении типов малознакомых на анализ слабой логикой слишком фрагментарных и фильтрованых данных, - тогда для неё появится шанс понять отличие между ЛСЭ и ИЭИ.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 3:11 pm
Чаппа
Prom, учи ученого.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 3:11 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, ну, здравствуй, дуал :ag1:
Вы все тут мои есечки :ag1:

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:33 pm
Prom
Когда у человека выраженная необычность для типа поведения, как было отмечено для Черниговской записателями её в ЛСЭ. То, иногда это не необычный человек, а тип у него другой. Иногда сильно другой.
Предпочитают "тянуть сову на глобус", но мнения не менять. Так веселее, конечно. :ag1:
Чаппа писал(а):а может есенинку очень хочется
Бабули не в моих приоритетах. Чтобы смешивание ассоциаций повысило бы шанс неверно записать в данный тип. :)

> хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую

На практике неуловимы ЭИИ. Сильно меньше припоминаю и замечаю, вероятно из-за меньшего опыта очного взаимодействия с ними.

Интуиты ассоциируются с физической неуверенностью, отчасти нежностью. С хрупкостью ассоциируется худоба, что в случае интуитов совсем не всегда.

"Загадочны" мне все этики-интуиты, как с иными сильными качествами. Далее необычности добавляет интроверсия. ИЭИ и ЭИИ самые необычные. ИЭИ отличаются иррациональностью. У ЭИИ сильнее этика которая у меня слабейшая и в совпадающей ценности, что мб интригует не меньше.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:49 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST Бабули не в моих приоритетах.
ну на девчонок заглядываться уже не достойно, будучи дедулей.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:52 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST На практике неуловимы ЭИИ.
с чего? рациональные, надежные, практичные.
в облаках не парят, от обязательств не ускользают.
в каждом коллективе 1-2 доста есть.

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Добавлено: Ср июн 10, 2026 3:06 pm
Чаппа
ЛСЭ проповедует