Страница 3 из 4
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 8:54 am
Чаппа
у меня тетя такая же
я созрела ее уже перетипировать из штиров в габены
иногда бесит)) всегда с такими глазами пересказывает, как ей 30 лет назад сделали операцию, как будто это прям великая отечественная война прошла.
я ей говорю - нас всех уже миллиард рад оперировали, включая наших детей, полостные операции были, прекрати, а?
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 8:55 am
Чаппа
ну все в курсе, как я ее тянула на операцию по поводу катаракты
но, надо отдать должное, она прекрасно на подлете ловит болезни и лечит их питаниеми БАДами в основном
так всю жизнь было
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:22 am
Эльвира
52 - нет этой алекси.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:30 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Восвояси писал(а):
Источник цитаты такой пациент - страшный сон врача :ag:
где болит он не знает
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик
мой случай ))
странно - как сенсорик не может понять свои ощущения?
тут всё наоборот

как раз потому что я слишком остро чувствую всё, любое неудобство кажется симптомом чего-то серьёзного, я ж ипохондрик. это мешает — и жить, и думать. поэтому я скорее избегаю делиться ощущениями, чем пытаюсь их анализировать.
ирония в том, что гиперчувствительность делает меня "неудобным" пациентом. две трети моих описаний врачи просто отметают в сторону, а потом тычут мне хорошими анализами в лицо и говорят "идите, у вас все нормально"
Как раз хотела тоже написать, что ВА-темпераменты наоборот прям
мега чувствительные тем более с БС в базе.
Мне кажется я хорошо могу это представить, видимо потому что у самой БС 4-хмерка.
Какое-то время работала с коллегой Дюмой. к сожалению, у нее даже в неврастению это уходило - жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
Я видимо тоже такая чувствительная, но у меня витал, т.е. ненастолько всё же чувствую. а иногда прям вообще - наоборот бегемотом себя ощущаю, видимо когда из витала выхожу.
и мне тыкали хорошими анализами, когда я чувствую зарождение чего то не того, сама выправлю ситуацию - у меня через спорт сауну обливания. крио. питание.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:38 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST когда я чувствую зарождение чего то не того
у меня не бывает такого, я ничего такого не чувствую
все постфактум
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:43 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST когда я чувствую зарождение чего то не того
у меня не бывает такого, я ничего такого не чувствую
все постфактум
ну вот в 2020-м было: вдруг чувствую в голове напряжение и тяжесть. очень нетипично.
естественно иду к терапевту и все базовые анализы в полной норме. но я уверена что это начало моих сосудистых проблем в голове.
ушло, когда активировала спортзал и главное чередование сауны и холодного бассейна помогло и всё ушло практически полностью.
а тогда я реально ощущала это как предынсультное состояние.
а как это врачу опишешь?? ну напряжение и тяжесть.. это даже не головная боль, не спазмы, то есть не какие то резкие проявления болезненные. Но я это чувствую точно.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:44 am
Smug_Cat
подруга Штирлиц кстати оч много мне затирала что чувствительна к боли. что у нее низкий порог.
вот вроде такая женщина танк, ярко выраженный холерик и вдруг такое к этому отношение.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:47 am
Чаппа
Smug_Cat, сосуды да, понимаю. У меня та же фигня всю жизнь. И даже типа панической атаки может быть во время приступа. Дыхание смерти. микроинсульт у меня был уже в 25 лет.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:51 am
Smug_Cat

как ты сейчас?? решила с этим что то.. понятно что полностью не уйдет но надо снижать эти ощущения.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:53 am
UnknownSuffering
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
Я не то чтобы не чувствую таких моментов — зачастую мне просто лень делать что-то с этим. Темно? Можно поработать в темноте. Жарко, холодно? Это вообще можно проигнорировать (а иногда и сделать наоборот: меня однажды в сон клонило ночью за уроками — так я в мороз открыл окно и сидел под ледяным ветром, чтоб не отрубиться)
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:54 am
Smug_Cat
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
Я не то чтобы не чувствую таких моментов — зачастую мне просто лень делать что-то с этим. Темно? Можно поработать в темноте. Жарко, холодно? Это вообще можно проигнорировать (а иногда и сделать наоборот: меня однажды в сон клонило ночью за уроками — так я в мороз открыл окно и сидел под ледяным ветром, чтоб не отрубиться)
Можно. вот я так тоже иногда делаю. и вот чувствую будто я бегемот))
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:55 am
UnknownSuffering
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Можно. вот я так тоже иногда делаю. и вот чувствую будто я бегемот))
Процессионным физикам не понять

Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 10:57 am
Smug_Cat
да и в слишком комфортной среде я засыпаю.
Иронично: всю жизнь стараешься быть в зоне комфорта, а когда она достигнута - помираешь с тоски как тыква на грядке.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:01 am
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Я не то чтобы не чувствую таких моментов — зачастую мне просто лень делать что-то с этим. Темно? Можно поработать в темноте. Жарко, холодно? Это вообще можно проигнорировать (а иногда и сделать наоборот: меня однажды в сон клонило ночью за уроками — так я в мороз открыл окно и сидел под ледяным ветром, чтоб не отрубиться)
Хотя иногда на меня накатывает ипохондрия, к моему же удивлению
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:05 am
Эльвира
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Какое-то время работала с коллегой Дюмой. к сожалению, у нее даже в неврастению это уходило - жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
У меня точно тоже самое с холодно, жарко. Не могу ничего переносить, повышенный порог чувствительности. Я за собой бывает вещи таскаю в случае если похолодает или потеплеет, для меня 2 градуса разница даже имеет значение. И я то застёгиваюсь, то расстёгиваюсь, зимой кутаться стала, а то мне всё холодно и одеваюсь как некто, хожу в нескольких штанах, и смех и грех.

Может я Дюма по этому признаку?

Но я не чувствую как приготовить блюда чего добавить чтобы стало вкуснее, нет тут творчества, оно попросту невозможно, обоняние слабое и так много ещё что, что не даёт сильную базовую БС.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:06 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST как ты сейчас?? решила с этим что то.. понятно что полностью не уйдет но надо снижать эти ощущения
да нет, ничего не вышло. Спорт лишь слегка (со всеми банями-обливаниями) смягчает, но в целом - никогда не знаешь, когда приступ ВСД очередной застанет и где.
раньше я связывала это со сном, но теперь замечаю, что часто после того, как хорошо выспишься, уже просыпаешься с мутью в голове и сдавленными висками. Иногда голова начинает болеть прямо во сне.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:07 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST как ты сейчас?? решила с этим что то.. понятно что полностью не уйдет но надо снижать эти ощущения
да нет, ничего не вышло. Спорт лишь слегка (со всеми банями-обливаниями) смягчает, но в целом - никогда не знаешь, когда приступ ВСД очередной застанет и где.
раньше я связывала это со сном, но теперь замечаю, что часто после того, как хорошо выспишься, уже просыпаешься с мутью в голове и сдавленными висками. Иногда голова начинает болеть прямо во сне.
Спать-то ты спишь, но качество сна может быть плохое.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:07 am
Чаппа
ну я тоже капризная - то холодно то жарко и вот это всё.
при этом - чуять, как зарождается какая-то болезнь в организме - за гранью, нет, не дано.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:08 am
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Спать-то ты спишь, но качество сна может быть плохое.
не знаю. Оптимальные условия созданы вроде.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:08 am
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST И я то застёгиваюсь, то расстёгиваюсь
А мне просто постоянно замечания делают) если я выхожу куда-то без мамы, то каждый раз получается так, что на улице, например, теплеет, а я не догадываюсь расстегнуться и тупо не замечаю дискомфорта
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:09 am
UnknownSuffering
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST а я не догадываюсь расстегнуться и тупо не замечаю дискомфорта
И потом выслушиваю: "Как можно не замечать, что тебе жарко??"

Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:09 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST часто после того, как хорошо выспишься, уже просыпаешься с мутью в голове и сдавленными висками.
да тоже бывало такое. тут нужна золотая середина.
лучше строгий распорядок когда ложишься и когда встаёшь.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:17 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну я тоже капризная - то холодно то жарко и вот это всё.
при этом - чуять, как зарождается какая-то болезнь в организме - за гранью, нет, не дано.
А мне несколько раз были сны такие, что типа болезнь. Не то что я прям во сне снилось что заболела, а символически.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:19 am
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST а я не догадываюсь расстегнуться и тупо не замечаю дискомфорта
И потом выслушиваю: "Как можно не замечать, что тебе жарко??"

У меня так у сына. Он когда холодно раздет, а когда жарко ходит весь упакованный, с капюшоном ещё на голове. В любую жару в здоровенных ботинках, в джинсах. Т.е. часто всё наоборот и дискомфорта не замечает.
Тест на распознания чувств
Добавлено: Ср июн 11, 2025 11:21 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Спать-то ты спишь, но качество сна может быть плохое.
не знаю. Оптимальные условия созданы вроде.
Состояние организма. Ты поздно ложишься перед работой и рано встаёшь? Ты могла сбить биологические часы. Для этого есть КПТ для сна.