Страница 23 из 78

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 1:53 am
Asian devil
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Asian devil, думаю, не так уж всë и страшно, я, в принципе, склонен верить, что нужных людей я в своей жизни не пропущу
Это уже путь романтика, а не отшельника.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 1:55 am
UnknownSuffering
Asian devil писал(а):QR_BBPOST
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Asian devil, думаю, не так уж всë и страшно, я, в принципе, склонен верить, что нужных людей я в своей жизни не пропущу
Это уже путь романтика, а не отшельника.
Мне кажется, что у меня уже всë перемешалось давно :lol:
Ну а так да: у меня, вероятно, всë-таки 1Э, причëм с интровертной акцентуацией

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 2:13 am
UnknownSuffering
Ладно, напоследок тогда ещë скажу: простите все, эту довольно провокационную тему я начал не специально, как-то слово за слово получилось... Начал высказываться по больной для меня теме — и вот понеслось... Мне действительно жаль, я честно постараюсь больше не говорить о своих проблемах на каждом шагу. Спасибо!

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 9:49 am
Smug_Cat
US писал(а):QR_BBPOST Раньше я общался с нейросетью, но и она начала меня осуждать
:ag1: :bj1:

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 9:52 am
Smug_Cat
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Ладно, напоследок тогда ещë скажу: простите все, эту довольно провокационную тему я начал не специально, как-то слово за слово получилось... Начал высказываться по больной для меня теме — и вот понеслось... Мне действительно жаль, я честно постараюсь больше не говорить о своих проблемах на каждом шагу. Спасибо!
Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 10:11 am
Эльвира
UnknownSuffering, не смотрела короткометражку из-за сцен насилия, но почитала комменты. Короче мужик подглядывал за спортсменками девушками 15-ти лет и тренер учинила над ним какую-то страшную расправу. В комментах пишут, что мол опасный педофил и так ему и надо.
Конечно, я не смотрела...
Но всё-таки думаю, что слишком уж жестоко.
Тут бывает дети друг друга зверски убивают и то их сажают, а не чинят над ними такие расправы.
Что тут сказать? Общество прям как в средневековье, когда могли кого-то забить камнями до смерти или люди охотно приходили посмотреть на казни, как ведьм на кострах сжигают. Люди любят какой-то садизм.
Осуждаю?
Может быть. Но это есть реакция и все мы реагируем так или иначе.
Неприятно что такое снимают и смотрят.
Какой мерзостью кормят подрастающее поколение.
Ну должна быть какая-то цензура, как раньше. Зачем вот подрывать психику?
Создают подобный низкосортный контент и потом под видео срачи.
Таков мир.
И действительно люди могут растерзать как физически, так и морально. Люди сбиваются в толпу, а толпа опасна. Бывает буллинг, бывает травля, высокий уровень агрессии.

Владимиру Высоцкому

Ату его, ату, ату, ату!
Всей сворой, всей звериной злобой.
За то, что не такой, как все мы тут
И Влади стала вдруг его зазнобой.

Ату его, ату, ату, ату!
Чтоб пена на клыках и кровь из глотки.
За то, что воспевал он красоту,
Но не был ни покладистым, ни кротким.

Ату его, ату, ату, ату!
Чтобы упал прилюдно на колени,
За то, что он у слышал сердца стук
Ушедшего и новых поколений.

Ату его, ату, ату, ату!
Чтоб шкура - в клочья, боли крик - до рвоты,
За то, что впереди шёл на версту,
За то, что был он первым, а не сотым. Автор: user95606

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 10:21 am
Эльвира
UnknownSuffering, я тебе сочувствую, забудь эту короткоментражку, забудь как страшный сон.
Хотя могут быть и другие триггеры.
Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?

Действительно лучше быть изгоем, чтобы себя сохранить, чем частью безумной толпы, жадной до расправы.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:02 am
UnknownSuffering
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Потому что я высказываюсь на довольно неоднозначные и провокационные темы, причëм скорее не своë мнение озвучиваю, а эмоции выплëскиваю, лишь бы осудить осуждающих

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:05 am
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Потому что я высказываюсь на довольно неоднозначные и провокационные темы, причëм скорее не своë мнение озвучиваю, а эмоции выплëскиваю, лишь бы осудить осуждающих
Ничто человеческое нам всем не чуждо.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:05 am
UnknownSuffering
Эльвира, спасибо большое за ответ
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?
Нет, ничего не было, у меня просто слабая нервная система, и мне такое нельзя смотреть. Мне становится нехорошо от любых сцен насилия

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:06 am
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, спасибо большое за ответ
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?
Нет, ничего не было, у меня просто слабая нервная система, и мне такое нельзя смотреть. Мне становится нехорошо от любых сцен насилия
Но ведь переживания были не только из-за этих сцен.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:13 am
UnknownSuffering
Ещë хочу сказать, что после этого случая я поверил в астрологию, ведическую. Я просто в шоке: до просмотра этого фильма у меня всë было в порядке, а посмотрел я его спустя несколько дней после начала у меня периода Саде-Сати. И всë пошло под откос, я не восстановился до сих пор.
Период Саде-Сати — это время, когда Сатурн идет транзитом по вашей натальной Луне. Например, в вашей натальной карте Луна находится в знаке Козерога. Сейчас (2022 год) Сатурн находится в знаке Козерога. Значит вы проживаете период Саде-Сати.

Сатурн — это планета, которая приносит нам плоды нашей кармы, т.е. плоды наших действий, совершенных в прошлых воплощениях.

Сатурн — это суровый учитель, который через страдания ведет нас к Богу, к пониманию истинных желаний своей души. Период Саде Сати Сатурн, в первую очередь, заставляет человека менять свое внутреннее отношение к сложным ситуациям, развивая смирение и принятие.
Вот и как после этого не поверить?

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:15 am
Smug_Cat
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Довольно странно извиняться за чтото в своей собственной теме.
Потому что я высказываюсь на довольно неоднозначные и провокационные темы, причëм скорее не своë мнение озвучиваю, а эмоции выплëскиваю, лишь бы осудить осуждающих
У нас каждый в своей теме пишет то о чем хочет. Остальные могут читать это или даже не открывать если неинтересно.
Поэтому извинения не уместны. Формат как раз такой что можно писать и острое и личное, если есть на то желание (разумеется в рамках УК и правил форума)))

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:16 am
UnknownSuffering
Понимаете, это может звучать смешно: как обычный фильм можно связать с таким серьëзным периодом? Но мне трудно даже подобрать слова, чтобы описать, как мне было тяжело после просмотра

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:16 am
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Но ведь переживания были не только из-за этих сцен.
Одно наложилось на другое: сначала шок от увиденного, а потом меня ещë и комментарии добили

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:17 am
Smug_Cat
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Эльвира, спасибо большое за ответ
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вероятно до неё что-то было, раз она так на тебя подействовала? Что-то...?
Нет, ничего не было, у меня просто слабая нервная система, и мне такое нельзя смотреть. Мне становится нехорошо от любых сцен насилия
Ты гиперчувствителен (( значит такие вещи не смотри... не нужно это тебе.
смотри позитив, доброе.. окружай себя только внимательными понимающими хорошими людьми.
всё это доступно и возможно.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:18 am
Smug_Cat
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Понимаете, это может звучать смешно: как обычный фильм можно связать с таким серьëзным периодом? Но мне трудно даже подобрать слова, чтобы описать, как мне было тяжело после просмотра
фильм лёг на твой какой то личный непростой период. у меня кстати тоже возраст 17-19 лет был оч непростой, именно с депрессивными нотками.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:18 am
Эльвира
UnknownSuffering, могу предположить что это так срезонировало, потому что упало на благодатную почву. Ты уже пришёл в этот мир их того мира, где были у тебя разные ситуации. Видео и его обсуждение - триггер. Нас всегда не просто так что-то цепляет. То что так сильно цепляет, это наше бессознательное отзывается. А подсознание оно всё знает, помнит прошлые жизни. А для нас в этой жизни это закрыто.
Если на что-то сверхсильная реакция и нас долго трясёт. То это 100 процентов оно. Сталкивалась с подобным.
Нас никогда не будоражит то что для нас не важно, а то что имеет первостепенное значение.
А транзиты снова актуализируют проблему.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:19 am
UnknownSuffering
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Ты гиперчувствителен (( значит такие вещи не смотри... не нужно это тебе.
смотри позитив, доброе.. окружай себя только внимательными понимающими хорошими людьми.
всё это доступно и возможно.
Моя ошибка в том, что я осознал это слишком поздно...)

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:20 am
UnknownSuffering
Если честно, я даже не ожидал, я думал, что меня будут осуждать после вчерашнего

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:21 am
UnknownSuffering
Эльвира, я понимаю, спасибо!

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:24 am
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Ты гиперчувствителен (( значит такие вещи не смотри... не нужно это тебе.
смотри позитив, доброе.. окружай себя только внимательными понимающими хорошими людьми.
всё это доступно и возможно.
Моя ошибка в том, что я осознал это слишком поздно...)
Это было предопределено, такое нельзя обойти. Это должно было случится. Всё не просто так. Ты должен проработать какую-то проблему.

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:26 am
UnknownSuffering
В принципе, да, я понимаю, почему меня так триггернуло. Дело в том, что я поставил себя на место главного героя, и на это есть причины. Я неравнодушен к проблемам сексуального характера, потому что у меня у самого они есть. И, не буду обелять себя, иногда они подталкивали меня совершать не самые лучшие поступки. Это не то чтобы очень серьëзно (поэтому сравнение с педофилией тут крайне неудачное), но совесть моя нечиста. Читая осуждения в адрес героя фильма, я вижу в них осуждения себя

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:28 am
UnknownSuffering
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Это было предопределено, такое нельзя обойти. Это должно было случится. Всё не просто так. Ты должен проработать какую-то проблему.
Вообще да: даже если бы я переместился в прошлое и запретил себе смотреть этот фильм, я из прошлого всë равно бы посмотрел)

Дневник моих эмоций

Добавлено: Чт июн 19, 2025 11:29 am
Эльвира
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST В принципе, да, я понимаю, почему меня так триггернуло. Дело в том, что я поставил себя на место главного героя, и на это есть причины. Я неравнодушен к проблемам сексуального характера, потому что у меня у самого они есть. И, не буду обелять себя, иногда они подталкивали меня совершать не самые лучшие поступки. Это не то чтобы очень серьëзно (поэтому сравнение с педофилией тут крайне неудачное), но совесть моя нечиста. Читая осуждения в адрес героя фильма, я вижу в них осуждения себя
Это твой стыд и ты сам себя осуждаешь.
Не обсуждал это с психологом?