Страница 23 из 23

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:45 pm
Лёля
Formal_Inn писал(а):QR_BBPOST Ещё интересно почему важно сохранить увиденное. Для чего? Собственное удовольствие? Показать кому-то? Заработать? Участвовать в конкурсе и занять место?
Пораздражать народ спамом в теме про Ведра в Барсучьем случае. А если серьезно мне нравится пересматривать фотографии и иногда мотивировать других людей поехать в то или иное место и увидеть красоты своими глазами. Ничего не продаю, особо нигде не публикую, никакого успеха, признания мне нафиг не нужно. Все мои хобби они только для меня.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:54 pm
Formal_Inn
Лёля писал(а):QR_BBPOST Formal_Inn, сама я этим точно заниматься не буду. Отдам в ателье. Даже когда мою выставку на работе делали всем этим подписанием и оформлением занималась не я. Я сказала где что - дальше сами :ap1: Тем более мне эта выставка нафиг была не нужна.
Ну, а в целом был какой-то стресс или нет? Типа того что вот увидят как я криво сортирую, будет критика, будет наезд, кто-то придёт и будет с раздражением переделывать и тд. Или просто не хочу и все, потому что очень лень, очень неохота, оно не надо, при этом если я сделаю, то сделаю средне и на отвали, без красоты. А если для друга? То отказ или честная попытка что-то сделать самой? Друг настоял, допустим, что без всяких ателье и чужой помощи.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:55 pm
Formal_Inn
Лёля писал(а):QR_BBPOST
Formal_Inn писал(а):QR_BBPOST Ещё интересно почему важно сохранить увиденное. Для чего? Собственное удовольствие? Показать кому-то? Заработать? Участвовать в конкурсе и занять место?
Пораздражать народ спамом в теме про Ведра в Барсучьем случае. А если серьезно мне нравится пересматривать фотографии и иногда мотивировать других людей поехать в то или иное место и увидеть красоты своими глазами. Ничего не продаю, особо нигде не публикую, никакого успеха, признания мне нафиг не нужно. Все мои хобби они только для меня.
Поняла. А как мотивируете людей поехать в разные места?

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:55 pm
Prom
Formal_Inn писал(а):Хотя я больше типирую для массовости процесса
Т.е. для причастности к процессу и поддержания его флудом. Высказывать мнение о типах других не мешает отсутствие способности понять тип собственный, что означает отсутствие компетентности.
Это пример безответственного флудерства, где нет значимости истинности мнений, но важно соучастие ради него самого, - т.е. поведение этиков, более экстравертов.
И другой стороне интересно играть "в типологию" с заведомо некомпетентным в ней оппонентом. :) Что аналогично, в пользу этического типа.

Флудеры флудят, играя в типы. Обычная ситуация и беда сайтов о типах.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:56 pm
Лёля
Formal_Inn, лень мне было и не интересно. Вам надо вы и сортируйте как говориться. Для друга еще раз повторюсь, отдам в фотоателье. Сама этим заниматься не потому что криво и косо, а потому что не хочу этим заниматься. Если я чего-то не хочу, я заплачу денег чтобы за меня это сделал другой. Я для этого и работаю.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 2:57 pm
Лёля
Лёля писал(а):QR_BBPOST Поняла. А как мотивируете людей поехать в разные места?
Людей нередко мотивирует красота. То есть ты показываешь человеку фото, он их смотрит, задает вопросы и понимает - хочу. Когда такое случается, меня это радует)

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 3:04 pm
Чаппа
Formal_Inn писал(а):QR_BBPOST Мне не сложно, наоборот есть интерес и какой-то вызов даже моим способностям.
я имею ввиду, что нет пока точного способа определение типа - и чем больше люди напыщенно говорят, что только у них вы точно определите тип, тем больше лажи.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 3:08 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST Флудеры флудят, играя в типы. Обычная ситуация и беда сайтов о типах.
беда соционических сайтов - раздутое эго некоторых пользователей, в основном мужчины этим грешат:
я самый лучший, только у меня, я, мне и тд и тп

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 6:37 pm
Formal_Inn
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Formal_Inn писал(а):QR_BBPOST Мне не сложно, наоборот есть интерес и какой-то вызов даже моим способностям.
я имею ввиду, что нет пока точного способа определение типа - и чем больше люди напыщенно говорят, что только у них вы точно определите тип, тем больше лажи.
Согласна, там точно инфоцыгане сидят, которые информационный метаболизм прочистят и функции гармонизируют за голду, за такое платить себе дороже. Да и если на то пошло, то соционика лженаука и мы тут собрались чисто по общему интересу для хорошей компании, не для того, чтобы на полном серьёзе утверждать что у нас тут научная наука и практическая практика. Это все салонное развлечение, фактически гадание и просто знакомство для людей, которым интересно узнать какими они выглядят для других, не более и не менее. Поэтому я прям какой-то истинной истины и не жду и ничей тип со стопроцентной вероятностью и не определяю, а просто общаюсь с людьми для социализации, которая, внезапно, нужна каждому человеку.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:02 pm
Чаппа
Formal_Inn, ну мне не близко такое понятие как лженаука в данном случае. Слишком оно негативно окрашено. Скорее - дисциплина на стадии исследования. Несомненно, с хорошим будущим.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:50 pm
Formal_Inn
Чаппа, я тут пока говорю как есть, а так вижу двойные стандарты в том, что мбти не имеет такого статуса, а соционика имеет. А большая пятёрка и вовсе имеет научный статус и по ней даже последняя мкб опреляет личностные расстройства. А потенциал соционики отсечен статусом антинаука и пока только новосибирская школа пытается заниматься исследованиями и пишет научные публикации на тему соционики. Кстати очень интересно это делает, через формальные тесты исследует признаки Рейнина, я лично слежу, вижу потенциал, интересно что будет потом.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:54 pm
Чаппа
Formal_Inn писал(а):QR_BBPOST потенциал соционики отсечен статусом антинаука
тем не менее, детей с соционикой в школе уже знакомят лет 10 как.
пусть и неформально, но это говорит о многом.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 7:55 pm
Чаппа
по большому счету, мне не критично, кто там и что признает, предпочитаю опираться на себя, свой разум и желания.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 8:02 pm
Formal_Inn
Чаппа писал(а):QR_BBPOST тем не менее, детей с соционикой в школе уже знакомят лет 10 как.
пусть и неформально, но это говорит о многом.
Я вышла на соционику сама, через типологию Юнга первично. В школе про неё никто не говорил, в моё время даже не профориентировали.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Сб май 30, 2026 8:05 pm
Formal_Inn
Formal_Inn писал(а):QR_BBPOST по большому счету, мне не критично, кто там и что признает, предпочитаю опираться на себя, свой разум и желания.
Интересно. Такая позиция больше для 1л характерна, а у вас указано 4л. Афанасьев пишет, что для 4л характерна опора на внешние авторитеты как раз. Я в основном именно на них и опираюсь, когда что-то утверждаю, то есть это не моё мнение, а мнение авторитета, которое я просто транслирую.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Пн июн 01, 2026 8:27 pm
Леся Михайловна
Formal_Inn, а вы по психософии себя куда типируете? ВФЭЛ ?
вы же вроде на сайте императивной соционики даже есть

Оставь надежду всяк сюда входящий

Добавлено: Вт июн 02, 2026 9:11 am
Formal_Inn
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Formal_Inn, а вы по психософии себя куда типируете? ВФЭЛ ?
вы же вроде на сайте императивной соционики даже есть
Да, в пй я уверена, типология довольно простая.