Страница 24 из 32
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 2:46 pm
Espero
Агриппина писал(а):Мириться - это когда к человеку еще есть доверие.
Я для себя решила, что возвращать отношения на уровень дружбы после произошедшего - для меня невозможно.
Мне легче не иметь отношения с теми, с кем мировоззрение по принципиально важным моментам не совпадают и диалог невозможен.
Я с тобой не в ссоре, я поставила точку. И негативно реагирую, когда ты пересекаешь черту дозволенного.
Если для тебя это новость, то подытожу - мы не друзья, потому что на близкой дистанции отношение сложное. Ты не имеешь никаких особых привелегий по сравнению с другими участниками форума. Как и никаких позиций типа козла опущения.
Вежливый диалог возможен только при обоюдном участии.
Вывозить твои вспышки недовольства, если я что-то делаю не так на твой взгляд, я не собираюсь.
И ссылки на другие форумы здесь попрежнему запрещены и не приветствуются.
Ты материалы по семантике аспектных пар посмотришь?
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 2:48 pm
Агриппина
Не знаю.
Пока у меня в приоритетах шахматный турнир.
Турнир плюс общение по чл/бэ темам с участниками форума.
Больше времени у меня попросту нет.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:24 pm
Скелл
Нажива вы тут так зафлудили все БЭ-кой?!
Капец!

Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:29 pm
gleaming desolation
Скелл писал(а):Нажива вы тут так зафлудили все БЭ-кой?!
Капец!

Совсем уже совесть потеряли

Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:32 pm
Ханна
А давайте меня перетипируем в Роба, допустим. Как Тед предлагает.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:33 pm
gleaming desolation
Ханна писал(а):А давайте меня перетипируем в Роба, допустим. Как Тед предлагает.
Давайте перетипируем Ханну!
Не в ЛИИ, естественно

Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:34 pm
Ханна
gleaming desolation писал(а):Ханна писал(а):А давайте меня перетипируем в Роба, допустим. Как Тед предлагает.
Давайте перетипируем Ханну!
Не в ЛИИ, естественно

Почему не в ЛИИ? Я в виде ЛИИ очень успешно функционировала.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:37 pm
gleaming desolation
Ханна писал(а):gleaming desolation писал(а):Ханна писал(а):А давайте меня перетипируем в Роба, допустим. Как Тед предлагает.
Давайте перетипируем Ханну!
Не в ЛИИ, естественно

Почему не в ЛИИ? Я в виде ЛИИ очень успешно функционировала.
Вы в обличье любого социотипа будете выглядеть функционально.
Не получится прийти к консенсусу мнений в этой теме - просто останетесь ЛСЭ

Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:41 pm
Ханна
gleaming desolation писал(а):
Вы в обличье любого социотипа будете выглядеть функционально.

Почему?
Мне кажется, что обычно когда человек выходит с каким-то тимом, все уже его воспринимают слишком с точки зрения этого тима.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:46 pm
Espero
Ханна писал(а):gleaming desolation писал(а):
Вы в обличье любого социотипа будете выглядеть функционально.

Почему?
Мне кажется, что обычно когда человек выходит с каким-то тимом, все уже его воспринимают слишком с точки зрения этого тима.
Зависит от того, что за человек) Вот в типе нашего админа я до сих пор не уверен.
У тебя слишком явные индикаторы.
Хотя под роба немного получится закосить. Знаки функций совпадают + ты и так похожа на ЧЭ-ценностный тип.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:48 pm
Скелл
Мурзик Скрипаля писал(а):Скелл писал(а):Мурзик Скрипаля писал(а):
Покеда
Мурз, будь выше этого. Пожалуйста. Ваш админ.
Выше чего предлагает быть Мурзу админ, интересно?
Выше сплетен, которые он сам же и распространяет про одну форумчанку, или выше его же предложения дать по морде другой?
СПЛЕ́ТНЯ
Слух о ком-чём-н., основанный на неточных, заведомо неверных или нарочито измышленных данных
Как ты это определяешь?
Определяю легко и просто.
предложения дать по морде другой?
Она мне желает отсутствия детей, я ей дою по морде. Такая вот у нас любовь.
Ты блин внатуре не отдупляешь или притворяешься?
Это не равноценные вещи. Даже по УК РФ.
А ты не лезь ты со своей шаблонной этикой. Лучше вон с Тедом черными и белыми квадратиками припирайся
Что мне лучше, я сама знаю.
И своей шаблонной этикой могу разобраться, гавно оно или засахарилось, потому, что могу быстро собрать информацию, проанализировать, такой человек всегда или только тут.
Посмотрела, что ты пишешь про то, что ты хочешь трахать машу и бухать с Сашей. Вбила ссылку в поисковик. Получила ссылку на другой сайт. Посидела, почитала.
А там все тоже самое: сальные шутки, говенье полунамеки.
Не, не показалось, значит. :bx:
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:49 pm
gleaming desolation
Ханна писал(а):gleaming desolation писал(а):
Вы в обличье любого социотипа будете выглядеть функционально.

Почему?
Мне кажется, что обычно когда человек выходит с каким-то тимом, все уже его воспринимают слишком с точки зрения этого тима.
Ваша мысль понятна, оно так и есть в большинстве случаев...
Но мы же все знаем, что указать в профиле можно всё, что угодно.
Конечно, при межличностном общении человек всё равно неизбежно "выдаст себя" из-за вербальных функций, которые заложены в программе той абстрактной конструкции, что мы называем "ТИМом".
Однако человек может счастливо жить в неведении...Умножая ошибки и внося в информационное пространство искажения.
А есть ещё те, кто делает это намеренно :bg:
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:50 pm
Ханна
Espero писал(а):
Хотя под роба немного получится закосить. Знаки функций совпадают + ты и так похожа на ЧЭ-ценностный тип.
Я чэ-ценностный тип по поведению в семье, допустим.
То есть для меня логичнее и правильнее поскандалить, выяснить отношения (даже на публике) и успокоится (без извинений с обеих сторон), чем копить раздражение, "прощать", ожидать извинений, если кто-то вдруг негативные эмоции посмел проявить. Когда люди терпят, чтобы всем было мило, но при этом обижаются и ожидают извинений неделями, это мне менее понятно.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:51 pm
Espero
Ханна писал(а):Espero писал(а):
Хотя под роба немного получится закосить. Знаки функций совпадают + ты и так похожа на ЧЭ-ценностный тип.
Я чэ-ценностный тип по поведению в семье, допустим.
То есть для меня логичнее и правильнее поскандалить, выяснить отношения (даже на публике) и успокоится (без извинений с обеих сторон), чем копить раздражение, "прощать", ожидать извинений, если кто-то вдруг негативные эмоции посмел проявить. Когда люди терпят, чтобы всем было мило, но при этом обижаются и ожидают извинений неделями, это мне менее понятно.
+ЧЭ и -БЭ.
Это знаки)
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:53 pm
Скелл
Мурзик Скрипаля писал(а):Espero писал(а):Мурзик Скрипаля писал(а):
Нет, не будешь
Не буду что?
Что случилось с грамматикой и прагматикой высказываний?
Хватит. Я тебе не Рипа, чтобы со мной заигрывать. У тебя тут много других людей, которым ты можешь предложить свои квадратики и треугольники.
Тебя никто не спрашивает, можно ли тебя типировать или нельзя.
В правилах форума нет пункта про запрещение типирования. Поэтому ты вежливо можешь попросить не типировать тебя, выйти из темы вон и пойти пить пиво.
Возможно даже твою просьбу укажут. Но быть может и нет.
Это я тебе про потенциал если что.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:54 pm
Ханна
У меня мама каждый раз в шоке от того, что мы с отцом могли друг с другом поругаться на повышенных тонах, когда я уже была постарше, а через полчаса смотреть вместе телевизор. Потому что мы все прояснили, успокоились и нам ок. Мама если дошла до уровня выяснения отношений, что было раз на пять лет, то это значило что ее довели, все виноваты и должны извиняться. Она могла недели две молчать.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:57 pm
Espero
Ханна писал(а):У меня мама каждый раз в шоке от того, что мы с отцом могли друг с другом поругаться на повышенных тонах, когда я уже была постарше, а через полчаса смотреть вместе телевизор. Потому что мы все прояснили, успокоились и нам ок. Мама если дошла до уровня выяснения отношений, что было раз на пять лет, то это значило что ее довели, все виноваты и должны извиняться. Она могла недели две молчать.
Та же история. Лучше выплеснуть эмоции и лишний энергетический заряд, чем святых изображать.
А мать не из интровертов-рационалов?
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 4:58 pm
Скелл
Espero писал(а):Ханна писал(а):Espero писал(а):
Хотя под роба немного получится закосить. Знаки функций совпадают + ты и так похожа на ЧЭ-ценностный тип.
Я чэ-ценностный тип по поведению в семье, допустим.
То есть для меня логичнее и правильнее поскандалить, выяснить отношения (даже на публике) и успокоится (без извинений с обеих сторон), чем копить раздражение, "прощать", ожидать извинений, если кто-то вдруг негативные эмоции посмел проявить. Когда люди терпят, чтобы всем было мило, но при этом обижаются и ожидают извинений неделями, это мне менее понятно.
+ЧЭ и -БЭ.
Это знаки)
По этим данным не болевой ЧЭ.
Но сначала б начала б сначала: экстраверт или интроверт Ханна.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:00 pm
Ханна
Espero писал(а):Ханна писал(а):У меня мама каждый раз в шоке от того, что мы с отцом могли друг с другом поругаться на повышенных тонах, когда я уже была постарше, а через полчаса смотреть вместе телевизор. Потому что мы все прояснили, успокоились и нам ок. Мама если дошла до уровня выяснения отношений, что было раз на пять лет, то это значило что ее довели, все виноваты и должны извиняться. Она могла недели две молчать.
Та же история. Лучше выплеснуть эмоции и лишний энергетический заряд, чем святых изображать.
А мать не из интровертов-рационалов?
Мне сложно типировать родственников

Я бы ее скорее в этика-экстраверта. А остальное вариативно.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:03 pm
Espero
Скелл писал(а):Espero писал(а):Ханна писал(а):
Я чэ-ценностный тип по поведению в семье, допустим.
То есть для меня логичнее и правильнее поскандалить, выяснить отношения (даже на публике) и успокоится (без извинений с обеих сторон), чем копить раздражение, "прощать", ожидать извинений, если кто-то вдруг негативные эмоции посмел проявить. Когда люди терпят, чтобы всем было мило, но при этом обижаются и ожидают извинений неделями, это мне менее понятно.
+ЧЭ и -БЭ.
Это знаки)
По этим данным не болевой ЧЭ.
Но сначала б начала б сначала: экстраверт или интроверт Ханна.
Тут версия гамлета идеально сядет.)
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:04 pm
Скелл
Ханна писал(а):Espero писал(а):Ханна писал(а):У меня мама каждый раз в шоке от того, что мы с отцом могли друг с другом поругаться на повышенных тонах, когда я уже была постарше, а через полчаса смотреть вместе телевизор. Потому что мы все прояснили, успокоились и нам ок. Мама если дошла до уровня выяснения отношений, что было раз на пять лет, то это значило что ее довели, все виноваты и должны извиняться. Она могла недели две молчать.
Та же история. Лучше выплеснуть эмоции и лишний энергетический заряд, чем святых изображать.
А мать не из интровертов-рационалов?
Мне сложно типировать родственников

Я бы ее скорее в этика-экстраверта. А остальное вариативно.
Я б подумала на гексли. Я имею в виду мать.
А как ты это все переносишь, если она "на тебя" молчит?
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:05 pm
Мурзик Скрипаля
Скелл писал(а):Мурзик Скрипаля писал(а):Espero писал(а):Не буду что?
Что случилось с грамматикой и прагматикой высказываний?
Хватит. Я тебе не Рипа, чтобы со мной заигрывать. У тебя тут много других людей, которым ты можешь предложить свои квадратики и треугольники.
Тебя никто не спрашивает, можно ли тебя типировать или нельзя.
В правилах форума нет пункта про запрещение типирования. Поэтому ты вежливо можешь попросить не типировать тебя, выйти из темы вон и пойти пить пиво.
Возможно даже твою просьбу укажут. Но быть может и нет.
Это я тебе про потенциал если что.
GD писала про потенциал. Там дальновидней было. Возможно и уважут.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:08 pm
Скелл
Espero писал(а):Скелл писал(а):Espero писал(а): +ЧЭ и -БЭ.
Это знаки)
По этим данным не болевой ЧЭ.
Но сначала б начала б сначала: экстраверт или интроверт Ханна.
Тут версия гамлета идеально сядет.)
Ну если типировать глядя вполглаза, то да, сядет.
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:09 pm
Ханна
Скелл писал(а):Ханна писал(а):Espero писал(а): Та же история. Лучше выплеснуть эмоции и лишний энергетический заряд, чем святых изображать.
А мать не из интровертов-рационалов?
Мне сложно типировать родственников

Я бы ее скорее в этика-экстраверта. А остальное вариативно.
Я б подумала на гексли. Я имею в виду мать.
А как ты это все переносишь, если она "на тебя" молчит?
Жутко. Это наверное самое большое издевательство, которое может придумать человек. К счастью, она молчала в основном на отца. ну и такое было может раза два за жизнь. Но отец такой же как я, поэтому он страдал, пытался шутить. И я его развлекала в этот период.
У меня однажды соседка была, интровертный-интуит какой-то. И она вот молчать из-за обиды не молчала, но зато была просто очень молчаливой и неэмоциональной и у меня было постоянное ощущение, что она на меня молчит. Я прихожу домой, а она лежит на диване, в наушниках, хорошо если головой кивнет. И всё. Очень жутко. Мы с ней в итоге не сжились :ag:
Re: Перетипирование насильственное и добровольное
Добавлено: Сб ноя 12, 2022 5:10 pm
Espero
Скелл писал(а):Espero писал(а):Скелл писал(а):
По этим данным не болевой ЧЭ.
Но сначала б начала б сначала: экстраверт или интроверт Ханна.
Тут версия гамлета идеально сядет.)
Ну если типировать глядя вполглаза, то да, сядет.
В этой теме это лучший метод)