Страница 25 из 25

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пт мар 17, 2023 3:44 pm
Копытное
Агриппина писал(а):
Соционика помогает подумать и перевести в сознанку многие вещи.
это называют поиском индульгенции во внешнем бытии
Это не я такой, это система(воля) бытия меня таким сделала.
Я же тварь дрожащая(безвольная) ничего не решающая.

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пт мар 17, 2023 4:19 pm
Агриппина
Ну уж нет))
Чо эта сразу тварь безвольная? Наоборот - манипулятор мышь получил в руки и пощёлкал где надо.

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пт мар 17, 2023 4:45 pm
Копытное
интеллект обработал рефлексии как "вот бытие" и принял соционику как "так бытие" которое можно использовать в личной нужде
И вот я знаю что предо мной Жуков и лопату ему в руки ради выкопать окоп давать не стоит.
Но я знаю и без соционики какой человек передо мной для лопаты не пригодный. И этот человек не явился передо мной со знаком различия на груди. Его не пригодность я вижу из собственного опыта(из вот бытия).
Но так как я знаю знание, как "так бытие", я автоматически сравниваю "так" и "вот" и не говорю что мой опыт или интуиция мне говорит не давай ему лопату в руки, а индульгирую на авторитетное, как соционика говорит, бесполезно давать в руки лопату Жукову.
Как только авторитетное мнение(знание так бытия) взяло вверх, а мнимое всегда сидит в близкой дистанции как оперативное, так сразу отключается консервативное (опыт, интуиция). Так как человеку легче жить через индульгирование на так бытие, чем переживать тревожность экзистенции (тварь дрожащая).

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пт мар 17, 2023 5:09 pm
Агриппина
Передо мной ИЛЭ, который вообще не понимает, зачем дарить цветы, в легком недоумении от традиций и так положено.
Я и без соционики со временем пойму, что человек не мыслит этими категорями, а может вбью в ваши сайты про очередные Лошадь-Собаки, Коровы-Быки или воспользуюсь другой удобной мне шпаргалкой или классификацией, чтобы понять - вот есть такие, есть такие люди.
И этот мужчин скорее всего относится к вот такому типу мышления, как и я - вот к такому типу женщин.
И нет ничего в этом чудного, это вариант нормы, когда я не хочу сидеть и жамкать ресницами, изображая вульгарную хрупкость, и когда он не хочет покупать эти чертовы цветы, потому что это просто выброс денег на ветер. И совершенно нормально удивляться, почему женщина на отсутствие веника с бутонами обижается.

А также вот такой человек, который видит в отличном от себя - во всем! Заговор против себя. И начинает уничтожать или угрожать, или разбираться со всеми, кто по другому мыслит или действует.

Осознание и понимание - половина успеха.
В данном случае - это отличная штука, которая показывает, что мир шире, чем два типа людей (мужчины и женщины).

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пт мар 17, 2023 6:31 pm
Агриппина
Перечитала. Плохо мысль развернула. Потом.

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пт мар 17, 2023 8:17 pm
Копытное
Еще рассмотрите почему появляется эмоциональный интеллект и трансцедентальный акт откуда берется.
Почему интеллект выражаться еще через эмоцию и может быть и без нее.
Суть тут в эмоциональном опыте вынесенном в познание и в актах жизни развивающих оперативную память. Оперативная память "подавляет" не адаптивные к социуму Эмоциональные Акты,
https://socioniks.ru/viewtopic.php?f=85&t=344

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 11:21 am
Richard
Агриппина писал(а):Да и вообще - тебе-то какая разница, кто что с какой целью создал, кто сколько детей нарожал?
В свою тарелку смотри, это - твоя тарелка, а там - не твоя.
Найди ту, которая до конца своей жизни будет делить с тобой трапезы в радости, потому что твоё меню ей тоже нравится и не пытайся совать свою пищу тем, у кого аллергия на твоё рагу/котлеты. Ибо иначе добром не кончится.
А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 11:42 am
mouse_on_moon
Чтобы разобраться в теме конфликтов нужно создать тему выскажи свое мнени о другом пользователе :ah:

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 11:48 am
Сключики
Ага, такая тема уже была) называлась "Лучший типировщик" :D

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 11:55 am
Агриппина
Richard писал(а): А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?
Нет, я Его жена.

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 12:04 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):
Richard писал(а): А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?
Нет, я Его жена.
Он всё ещё грешит непорочным зачатием? :ah:

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 12:08 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
Richard писал(а): А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?
Нет, я Его жена.
Он всё ещё грешит непорочным зачатием? :ah:
То был одноразовый проект :mrgreen:

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Пн мар 20, 2023 3:03 pm
Агриппина
Если честно, Рич в конце недели выбесил своими речами про ленивых декретниц, которые рожать не хотят.

У меня уже глаз дёргался, налитый кровью.
Ну как бы да, не сдержалась, наехала.

Каюсь.

Ричард, не сердись, давай дальше про наши замечательные криминальные разборки. Нас читают, затаив дыхание.

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Сб апр 01, 2023 4:49 pm
Сключики
Подумала про фразу Черниговской "Индивидуальные различия перекрывают различия групповые". По-моему, это применимо и в соционике. Два Дюмы могут быть настолько разными, что это перекроет групповые тимные различия.

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Сб апр 01, 2023 5:37 pm
Копытное
Сключики писал(а):Подумала про фразу Черниговской "Индивидуальные различия перекрывают различия групповые". По-моему, это применимо и в соционике. Два Дюмы могут быть настолько разными, что это перекроет групповые тимные различия.
Это типа три мальчика-спальчика является группой коротышек. Но, индивидуально один с крокодильим маникюром.
Само собой, он уже не с пальчик мальчик. Хотя, по группе, без пальца или маникюра он тот же коротышка ))
Логика Черниговской убойная ))

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Сб апр 01, 2023 5:39 pm
Сключики
Ну там надо уточнить, что она сказала, "до определенного момента" :D просто я не всю фразу взяла))

Re: Конфликтеры.

Добавлено: Сб апр 01, 2023 5:45 pm
Копытное
"до определенного момента" длинна ног определяет вы коротышка или нет, а не соционик скажет что определенно относительно группы длинных ног, те длинные короче. И эти, индивидуальные различия, перекрывают групповые различия длинноногих и коротышек. Абсурд не есть логическое суждение. Но порождение таких абсурдов имеет индивидуальный смысл. Такие индивидуальные смыслы продвигает каждый уважающий себя соционик.

Конфликтеры.

Добавлено: Сб сен 02, 2023 8:32 pm
DaniQQ
Плохо у меня с конфликтерами (Донами). Были конфликты в вузовские годы, некоторые Доны раздражали невыносимо после, соседка Донка тоже бесит. Понимания никакого. Исключение составляет мужчина-Дон из спортзала, где я занимаюсь (обсуждаем с ним особенности упражнений) и в интернет общении на дальней дистанции все нормально.

Конфликтеры.

Добавлено: Ср июл 02, 2025 2:34 pm
Prom
опыт эмоционального увлечения

т.к. по 3 дихотомиям и сильным качествам близки дополняющим, то вряд ли такое редкость. привлекательное тельце, поверхностная очаровательность. при малом знакомстве внимание на этом и гормоны реагируют. личностные осложнения замечаются позднее.
несколько раз среди предположеных дополняющими. знал тех мало.

хорошим не закончилось. из негатива польза какая-то тоже есть