Страница 4 из 5
Пряничный шабат
Добавлено: Сб янв 27, 2024 11:45 am
Чаппа
курицца_не_птица,
ну вообще, я осознала еще свои пару ошибок. И кое-что оптимизировала.
Например, поняла, что взвешиваться раз в недель - мне лично - не подходит.
А это повсеместно рекомендуют.
Я когда в 26 лет сильно набрала вес из-за АИТ, и очень же сильно скинула его, сама поняла, что мне надо ежедневно взвешиваться, и не ослаблять контроль.
И сейчас вернулась к тому же.
А вообще тебе очень благодарна. Ты так написала про свое похудание - четко, просто, позитивно, умиротворяюще, что это и меня заразило. Я тоже прониклась этим настроением, уверенностью, спокойствием.
Хотя, думаю, ты и сама не обратила внимание на свои слова.
" «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (с)
Пряничный шабат
Добавлено: Сб янв 27, 2024 11:58 am
Леся Михайловна
я взвешиваюсь каждый день
но не для контроля, а для радости от -100 г
рада, если помогает
и да, все время надо подстраивать систему под себя, что-то не работает - в топку, что-то не вредит, но улучшает настроение или самочувствие - берем на вооружение
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 9:57 am
Чаппа
блины без муки с сыром и чесноком
взялась за старое

Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 10:41 am
Smug_Cat
Можно попробовать фокус внимания переключать на вещи, которые тебя очень радуют, чтоб еда не была этим самым фокусом. Обесценить её.
Пока еда остаётся одной из важных радостей, всё так и будет продолжаться.
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:08 am
Чаппа
[quote="Чаппа"]
QR_BBPOST [quote="Чаппа"]
QR_BBPOST Smug_Cat, не, это норм блюдо, в нем нет углеводов.
Просто я много лет каждую субботу его готовлю, в какой-то то момент надоело, но вот опять))
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:08 am
Чаппа
Тижало с тф))
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:11 am
Чаппа
Но правда, еда, ее вкус, мне важны, это есть
Если долго все пресное и нудное, я теряю качество жизни, сто процентов
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:18 am
Smug_Cat
Ясно..
я тоже не выношу пресное. поэтому и стала фрукты есть, иногда экзотические. плюс соусы юзаю активно. Это помогает переключать вкусы.
На пресном невозможно.
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:19 am
Леся Михайловна
не уверена, что так можно
да, еда, да, приносит радость, да, люблю кушать
Альберт говорит, надо разрешить себе и не мучиться
все едят и я люблю есть, только я еще и себя люблю, поэтому ем только самое лучшее для себя
а если корить и есть - тогда хуже
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:22 am
Чаппа
Мне кажется еда приносит очень большой процент радости и удовольствия, больше, чем все остальное
Пряничный шабат
Добавлено: Сб фев 03, 2024 11:55 am
Smug_Cat
курицца_не_птица писал(а): только я еще и себя люблю, поэтому ем только самое лучшее для себя
Да
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 16, 2024 7:29 am
Чаппа
итак, сегодня таки блины.
мои особенные диетические - но они тоже кружевные в дырочку, умеренно тонкие, гибкие
сыр с чесноком - любимая начинка, и немного вишневый джем без сахара
пошла ставить кофе
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 8:07 am
Чаппа
а у меня сегодня гекслиный дзен,
точно такой:
Сельдь с картошкой
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 8:56 am
Леся Михайловна
класс

Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 9:27 am
Леся Михайловна
послушала еще этих девчонок -
в подписки ))
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 9:39 am
Чаппа
Леся Михайловна, а ведь мы сможем эту песню потом спеть сами!
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 9:40 am
Леся Михайловна
можно ))
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 9:12 pm
Леся Михайловна
сельдь с картошкой
это так, пробничек ))
я просто не придумала, как тебе передать весточку
тем более я слов не знаю пока ))
Пряничный шабат
Добавлено: Сб мар 30, 2024 11:06 pm
Чаппа
Леся Михайловна, батюшки, уже шиша!))))))))))))))
супер!!!
Пряничный шабат
Добавлено: Сб май 25, 2024 7:37 am
Чаппа
вчера пришла с работы в жутко сниженном настроении, практически - начинающаяся депра
проснулась - все исчезло
итак, берем сушеные грибы, очень ароматные, например, такие

отвариваем их в бульоне, добавляем фунчозу, и... тушенку.
Мои любят именно тушенку (не спрашивайте).
Аромат на самом деле получается такой, что хочется жить.
Счас завтракаем и едем в деревню, вроде меня отпустили даже на неделю.
Надеюсь, с интернетом там все ок.
Намерена выполнять там Смуггины падэдэ, или как там была эта аббревиатура.
Но это точно хорошо делать на природе и в некотором отрешении.
Всем прекрасной субботы!
Пряничный шабат
Добавлено: Сб май 25, 2024 9:35 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вроде меня отпустили даже на неделю
хорошая новость!
Пряничный шабат
Добавлено: Сб сен 21, 2024 8:17 am
Чаппа
суббота
никаких блинов с сыром!
достала сало и соленые огурцы из банки
да, угорела от огурцов в последнее время - кажется, нет ничего вкуснее них.
замахнулась теперь на бочковые в домашних условиях.
подбираю рецепт, и - обязательно сделаю.
Пряничный шабат
Добавлено: Сб сен 21, 2024 8:36 am
белый олеандр
Чаппа писал(а):соленые огурцы
эмм...

Пряничный шабат
Добавлено: Вс сен 22, 2024 9:50 am
Чаппа
... а вот сегодня блины с сыром.
Пряничный шабат
Добавлено: Сб окт 05, 2024 7:39 am
Чаппа
ни свет ни заря: запрещенка))
картошка, соленые огурцы, селедка с луком, салат из свеклы с чесноком
вайб из прошлого, когда семья была большой, и все собирались - куча детей, мужей и вот это все.
когда бабушка была жива, всех собирала