Страница 4 из 5

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Вт июл 29, 2025 12:45 pm
Чаппа
тем более, на ретро меркурии не рекомендуется технику приобретать

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Вт июл 29, 2025 12:45 pm
Чаппа
взяла чугунную сковородку, и вперед.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Ср июл 30, 2025 10:32 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Духовка счас сломалась,
а точно не починить? нужен просто хороший мастер (которых конечно днём с огнем).

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Ср июл 30, 2025 10:37 am
Чаппа
Smug_Cat, да мне просто надоела эта плита.
Хочу ее заменить, если честно.
:dw:

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Ср июл 30, 2025 10:40 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а): Хочу ее заменить, если честно.
:dw:
Пора! ))
(после ретромеркурия ок))) И не жалей на это деньги.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Ср июл 30, 2025 8:16 pm
Smug_Cat
Мороженицы продают :fp: :?

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 6:44 am
Чаппа
Smug_Cat, хотела бы себе?
я слава боху, не люблю мороженое особо.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 7:25 am
Чаппа
моя приятельница гюго очень довольна вафельницей (мультипекарь).
я не пеку особо, поэтому не заинтересовалась
а она печет, и ей прям в радость
погуглила, правда, хорошая штука
но, для тех кто любит и может позволить себе мучное
Изображение

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 7:28 am
Чаппа
но конечно была бы моя воля, я бы всю такую технику скупила, очень уж люблю все эти девайсы

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 7:33 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, хотела бы себе?
я слава боху, не люблю мороженое особо.
Да, но ставить всё это некуда, поэтому брать не буду.
я мечтаю сама научиться делать мороженое (на водяной бане, кастрюлька в кастрюльке классически), из настоящих продуктов (они бывают?))

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 7:34 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST но конечно была бы моя воля, я бы всю такую технику скупила, очень уж люблю все эти девайсы
Я тоже наверное.
Опять же - вафли тоже обожаю, вкус детства же.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 7:55 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST из настоящих продуктов (они бывают?))
ну у нас еще можно встретить на рынке у частников.
деревенское молоко, масло настоящее...

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Чт июл 31, 2025 7:57 am
Чаппа
Вафли, наверное, если придумать ПП-тесто, можно тоже есть.
Мне вот льняная мука понравилась, как себя ведет в пп-рецептах.
Кокосовую так и не поняла. Впрочем, может, кокос мне просто по группе крови не подходит, как выяснилось.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пт авг 01, 2025 11:37 am
Чаппа
бумага для выпечки, в тч в аэрогриле
Изображение

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Сб авг 02, 2025 5:23 pm
Prom
Smug_Cat писал(а):я мечтаю сама научиться делать мороженое (на водяной бане, кастрюлька в кастрюльке классически), из настоящих продуктов (они бывают?))
Раньше частники продавали от своих коров на открытом выпасе. Без контроля и чудо-технологий, настоящее некуда. От того что коровка поест и кто её кусит на прогулке зависит здоровье выпивших молочко и производных. Одна Фрося такое молочко не пережила.
Но, мороженое будет вкусным, конечно. Для больших гурманов есть вариант сделать прививки от энцефалита и закидаться доксициклином, что снизит часть рисков.

Если исключить крупные торговые марки, то иногда качество молочки повыше (при тех же или ниже ценах) у некоторых местных производителей. Расходы на транспорт и хранение меньше, поэтому им экономить на качестве меньше мотивации. Их товары бывают в магазинах общих и собственных лавочках.

На мой вкус, неплохой и недорогой пломбир в Чижике. А, мягкое мороженое даже в До-До съедобное. Самому навертеть из доступного и безопасного занимательно, но есть сомнение что получится сильно лучше.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 7:09 am
Чаппа
ну все же я купила аэрогриль, и ничуть не жалею.
выбирала по принципу - небольшой аппарат буквально вот на одну отбивную, окорочек, если приспичило.
действительно, масло совсем не нужно, а корочка изумительна получается!
то, что я помнила, как она должна быть, но не выходило в моей духовке дурацкой.
вообще теперь хочу избавиться от плиты.
стейк свиной передержала с непривычки, чересчур зарумянился, но все равно - безумно вкусно получается в аэрогриле все.
прям моя фшоке.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 7:11 am
Чаппа
я не стала брать никакие сложные механизмы с электроникой и управлением через приложение в телефоне.
нафейхоа мне это все.
плавали, знаем.
выбрала самый простой и надежный механизм,
самую простую и надежную конструкцию.
размер небольшой, смотрится как игрушка на кухне.
еще и скидку выпросила - цена вопроса 4 тыс. с небольшим.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 7:12 am
Чаппа
бумагу тоже сразу купила вот такую
Изображение

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 7:23 am
Чаппа
тот гриль, который раскладной, как книжка - фигня полная.
потому что нет обдува, конвекции
по сути это практически то же, что и просто на сковороде жарить
ересь, никакой волшебной корочки не образуется таким макаром никогда

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 8:18 am
Smug_Cat
У меня как книжка гриль - корочка есть. Мясо как шашлык получается.
Но постоянно его есть не будешь же)

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 8:37 am
Чаппа
вот она, малютка
Изображение

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 8:40 am
Чаппа
а сенсорные кнопки мне не очень удобны
когда меняла микроволновку, думала - ну вот, наконец-то избавлюсь от старого самсунга с механическими крутилками
но очень быстро начала по ним скучать - наоборот, это самое удобное что может быть
хоть в темноте управляй
тогда как кнопки надо еще разглядеть внимательно, куда там нажимать-тыкать
а когда их много, для разных функций, так это вообще напрягает ежедневно
так что божеупаси
только механика, и самая простая, чтоб на ходу все, не думая, моментально

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 2:23 pm
Smug_Cat
Поздравляю с покупкой :))
А плиту может и правда уже пора тогда выбросить, если раздражает, и уже не починишь.
Может как раз потом и созреешь купить новую.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Пн авг 04, 2025 2:33 pm
Чаппа
Smug_Cat, спасибо.
Там правда какое-то хрустящее чудо получается на выходе.
Плиту я выброшу, сделаю вместо нее ящики, потому что места хронически не хватает, сложу туда все.
А сверху - варочную панель, и достаточно.
Уже прошли те времена, когда я запекала противень куриных окорочков, два противня мяса по французски
Никому уже этого не надо. Всем надо на раз свеженькое.
Хорошо, что есть черные логики, которые подсказывают новые шаги.
Экономия искричества, опять же. И времени.

Наши помощники по хозяйству

Добавлено: Вс авг 10, 2025 11:07 am
Чаппа
не фанат жареной картохи, но не могла не попробовать картофель-фри на аэрогриле.
Офигенно!
Если брать молодую картошку (ГИ=50), и есть со свежими овощами (суммарно ГИ снижается еще ниже), вреда для фигуры не будет.
Тем более, там так и задумано, что она реально готовится без капли масла!
А результат прекрасен.