Страница 4 из 4

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 5:39 pm
UnknownSuffering
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Вот эту в Ид, наверное)
Вроде похоже

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 5:42 pm
белый олеандр
Эту в СуперЭго)

phpBB [video]

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 5:47 pm
UnknownSuffering
белый олеандр писал(а):Эту в СуперЭго)

phpBB [video]
:dh:
Эта музыка заставляет меня грустить точно так же, как и суперид, поэтому я, к сожалению, не понимаю, в чëм разница между ними

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 5:49 pm
белый олеандр
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Грустная музыка мне тоже нравится. Вот мой любимый автор (и несколько моих самых любимых музыкальных произведений):
https://youtu.be/ca6R3qfmN5U?feature=shared
https://youtu.be/xhwzipsoCC8?feature=shared
https://youtu.be/xh4bTigoBDk?feature=shared
Это СуперЭго.
Везде.

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 5:51 pm
Эльвира
.

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 5:54 pm
UnknownSuffering
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Это СуперЭго.
Везде.
Спасибо :ab1: Значит, предпочитаю СуперЭго и иногда Эго (из того, что чаще всего слушаю). Только вот всë равно не понимаю, в чëм разница между СуперЭго и СуперИд. Видимо, не пойму

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 6:07 pm
белый олеандр
UnknownSuffering, это значит, скорее всего, что вы экстраверт-рационал

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 6:10 pm
UnknownSuffering
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST UnknownSuffering, это значит, скорее всего, что вы экстраверт-рационал
Но вы же говорили, что типирование по музыке не работает?

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 6:12 pm
UnknownSuffering
Помню, меня однажды типировали по любимым картинам и там я вообще получился интровертом-иррационалом)

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 6:26 pm
Эльвира
.

Типирование по музыке

Добавлено: Сб июн 14, 2025 6:28 pm
белый олеандр
UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST
Но вы же говорили, что типирование по музыке не работает?
Я и теперь в него не верю)

Типирование по музыке

Добавлено: Пн июн 16, 2025 2:22 pm
Prom
Чаппа писал(а):мне тоже наравится все в разные моменты. потому арт-типирование - слабый метод
Метод обычен - логическая интерпретация поведения. Проблемой может быть лишь набор данных и его некорректная интерпретация. Применимо к симпатиям в разных видах искусства, помимо музыки.

Предпочтения в искусстве есть часть симпатий вцелом, зависимость которых от типа в базовой теории где связано с ценностными функциями и вторично с их силой. Нередко в данного вида симпатиях можно выделить выраженные, стабильные предпочтения и следовательно использовать аргументом о типе. Учитываемые предпочтения должны отличаться от усреднённых общих и быть связываемыми со спецификой отдельных типных свойств.
Вывод о типе делается по совокупности известного, в т.ч. разных видах частного поведения.

Также
"Связь с типом можно предположить в степени в которой увлечение подобным выраженнее, исключительнее и стабильнее."
Когда не получается выделить явное предпочтение в поведении, то и интерпретировать нечего. Однако, иногда такие предпочтения выявить можно. Тип для некоторых симпатий фактор значительный, а сам он фактор из частых. Когда известны для индивида иные факторы сопоставимо влияющие на наличие данного поведения (как в примере с проблемной психикой), то это снижает значимость аргумента о влиянии типа на данные симпатии.

Ещё примеры.
Музыка гоповатая и пошловатая, - ближе ценностям беты, чем дельты. Если в публичном списке музыки профиля есть значимое количество такой, но сам человек относительно приличен - аргумент за бету. Профилями себя представляют другим и следовательно это значимый интерес.
Импровизации (как в джазе), нестабильность композиции (по ритму, стилю) - занятнее иррационалам, мб ещё интуитам.

Об изобразительном искусстве в профилях.
Значимое наличие депрессивной и агрессивной чернухи, физически неестественного и уродливого, тем более когда на профильной картинке, и при отсутствии данных об иных сходно влияющих факторах, - хороший аргумент за ЧС ценность.

P. S.
Чтобы какой-либо метод был "сильным" его нужно применять корректно.

Типирование по музыке

Добавлено: Пн июн 16, 2025 2:28 pm
Чаппа
подозреваю, что Бета не согласится

Типирование по музыке

Добавлено: Пн июн 16, 2025 2:36 pm
Чаппа
у меня сосед был, в детстве, Жуков.
Любил врубить Сектор газа.
А я за стеной слушала, и думала - как можно такое дерьмо слушать
"я ядреный как кабан" и вот это все.
прошло много лет
я совершенно иначе стала относиться к этой музыке, и не только я
увидела своеобразную красоту, и много любви автора к людям, жизни, миру
phpBB [video]

Типирование по музыке

Добавлено: Пн июл 21, 2025 1:42 pm
Pulcheria
Я хожу без типа, но мне ближе ИД-музыка. Верка Сердючка, Вадим Казаченко...