Страница 4 из 10

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 6:21 pm
белый олеандр
Красивая песня.
Ну, пусть будет про иллюзии минуса.
Но с рефлексией, без короны, там где поётся "мала земля - нет, велика земля" :ab1:

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 6:26 pm
Леся Михайловна
белый олеандр,
а вот эта песня, например? не понимаю минус или плюс

phpBB [video]


А мне бы просто снегом стать
Снегом стать

Снегом стать
Не летая тая таять одному
Снегом стать
Днем и ночью падать к дому твоему
Снегом стать
Долгой долгой белой тишиной
А может просто снегом стать
Белым белым снегом быть с тобой
А может...

Снегом стать

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 6:39 pm
белый олеандр
Леся Михайловна, похоже на аддикцию :ab1:
Человек максимально сконцентрировался на другом человеке, но боится его потревожить как-то.

Но необязательно) может, просто признание в любви, но с щипцами: ответь мне, а то я вот уже в снег тут превращаюсь :D Хотя аддикция так и начинается обычно)
А может, любовная игра просто) Не видно, где у человека локус контроля. Если у него, а не у другого, то это такая игра, на грани фола)))

Непонятно, потому что нужно видеть обратную связь, чтобы понять. А тут просто выражение чувств, и нет истории.
Нет контекста в тексте)

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 6:44 pm
Леся Михайловна
хм ) забавно
спасибо!

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 6:47 pm
белый олеандр
Вот здесь чётко видно, что это любовная игра такая, лёгкая :ab1:
И локус железно у лирического героя внутри.

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 9:17 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Снегом стать
никогда не видела клип, красиво!
судя по клипу - точно аддикция!
обожаю такое 8-) :D

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Сб май 18, 2024 9:19 pm
Чаппа
классическое))

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 6:50 am
белый олеандр
Чаппа писал(а):классическое))
Да уж))

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 7:00 am
белый олеандр
Чаппа писал(а): судя по клипу - точно аддикция!
Кстати, да, клипы создают контекст )
Клип даже может поменять контекст истории.

Два клипа на одну песню.

phpBB [video]


Жуть жуткая.
Рабыня в короне)

А здесь колпачок надела на себя (сублимирует, юморит)
И уже не так противно) хотя текст всё равно ужасный)))
"Спасибо не говори!" :fp:

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 9:10 am
Smug_Cat
Меня эта песня всегда в оцепенение вводила))
Блин о чем это..

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 9:21 am
Чаппа
да-да! терпеть ее всегда не могла.
какая-то унизительная

меня еще вот эта песня бесила и бесит
ощущаю кринж, когда ее слышу :fp:

phpBB [video]

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 9:53 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST классическое))
неофитам непонятно, что классическое?

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:06 am
Чаппа
Леся Михайловна, классика дисбаланса.
Страдание минуса.
А девушка, наверное, беладонна.
Мужчина ей нравится, но секс интересен какой-то иной, и там его нет.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:07 am
Чаппа
текст
Он был старше ее.
Она была хороша,
В ее маленьком теле гостила душа,
Они ходили вдвоем,
Они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили,
чем не муж и жена,
И лишь одна ерунда
Его сводила с ума,
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно.
А он дарил ей розы,
Покупал ей духи,
Посвящал ей песни,
Читал ей стихи,
Он хватался за нитку
Как последний дурак
Он боялся, что когда ни будь, под полной Луной
Она забудет дорогу домой
И однажды ночью
Вышло именно так.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно
И три дня и три ночи
Он не спал и не ел
Он сидел у окна
и на небо глядел
Он твердил ее имя
Выходил встречать на карниз,
А когда покатилась на убыль Луна
Он шагнул из окна Как шагала она
Он взлетел, как взлетала она,
Но не вверх, а вниз
А потом, поутру она клялась
Что вчера это был последний раз
Он прощал, но ночью за окном темно
И она улетала все равно
И она улетала все равно…

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:08 am
Чаппа
Помню, АПЛ очень возмущался, что мы смеялись над этой песней.
Сказал что-то типа - человек страдает, а вы...
Ну он был прав, конечно, не смешно.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:10 am
Чаппа
но я понимаю, почему насмехалась
первая же фраза:
Он был старше ее.
Она была хороша
злорадство. Хочется сказать - ну вы же так любите молоденьких, будучи старыми хрычами.
Так что ныть, поделом.

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:22 am
Леся Михайловна
Чаппа писал(а):QR_BBPOST АПЛ
:fp:

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:24 am
Леся Михайловна
то есть я хочу поправить )
нормальный чел был
но вот вспомнить его в это прекрасное весеннее утро! это из каких таких загашников надо достать эти воспоминания

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:25 am
Чаппа
блин. ну это ж. я.
что ты удивляешься

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:26 am
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST из каких таких загашников
из таких вот, растаких :dm:

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:30 am
Леся Михайловна
:ba1:

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:51 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):АПЛ
:D :D :D

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:52 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST классическое))
вот тоже да. Всегда удивляло: об этом песню писать? :lol: чувиха гуляет..

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:53 am
Леся Михайловна
у меня вопрос

чем баланс отличается от равнодушия?
как осуществляется взаимообмен энергетический, если чайничек полон по крышечку
чтобы что-то получить, надо немного отлить, разве нет?

Песни о любви и нелюбви

Добавлено: Вс май 19, 2024 10:54 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST меня еще вот эта песня бесила и бесит
ощущаю кринж, когда ее слышу
а мне нравится :mrgreen:
Ты меня любишь! О, это чудо!
:ag1: (лепишь, творишь, малюешь)