Страница 4 из 5
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб апр 26, 2025 4:52 pm
Чаппа
мы видим кота с неестественно огромными глазами
мы видим яркую, вроде бы красивую картинку, но кисть женщины неестесственно изогнута,
а у мужчины зрачки разных размеров и небывалой для человека, рваной, формы
и мы подспудно начинаем тревожиться, это влияет на психику
тревога накапливается...
это эффект зловещей долины
но я этот эффект ощущаю и от ИИ-чатов
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб апр 26, 2025 4:56 pm
Чаппа
игнат писал(а):QR_BBPOST ох. вот тут мы встаём на топкую тропку.
знаете почему доллар называли баксом?)
и, кстати, как объяснить ребёнку что значит слово деньги.
т.е. социальную функцию денег может быть да, но есть же, например, сребролюбие или бессеребреничество.
слова это погибель смысла.
чтобы размышлять, нужно от чего-то отталкиваться
а от чего. каких образов отталкиваться, если повсюду лежит мусорная шизофреничная хрень?
вспомни себя маленьким ребенком, и представь вокруг такое

или такое
думаю, будет всплеск психических заболеваний
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:06 pm
игнат
Чаппа писал(а):QR_BBPOST вспомни себя маленьким ребенком, и представь

Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:31 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST сцена с застрявшей лапой
не помню конкретно эту сцену.
книга про собаку учила думать о живых существах, размышлять об ответственности, сопереживать.
и она показывала реальный мир, какой он есть, с собачьими ящиками, сердечными приступами, смертью.
в этом мире все ровно так, как в той книге, поэтому у меня нет к ней претензий.
Да, я же во взрослом возрасте пересмотрела про Бима фильм, он чудесный.. да концовка грустная. но вообще это повествование про ответственность людей.
Бывает в детстве в фильме какой то момент попадает в больное, потом можно пересмотреть и уже этого не будет.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:37 pm
Леся Михайловна
а то, что женщины после сорока невидимы благодаря голливуду, глянцевым журналам и тд
а тысячи девушек делают косметические операции, превращаясь в унифицированых, лишенных индивидуальности, существ с набором функций?
а то, что спор о конвенциональности красоты делона не утихает, а оскар получает субстанция и анора?
и это не запись в новостной ленте, а реальные люди и реальные следствия реальных поступков
я уж молчу про премию дарвина
и это все в отсутствие интернета
и есть прекрасный ответ
да кто в пятничный вечер будет смотреть кино о смысле жизни? на этом бабки не срубишь

- Снимок экрана 2025-04-26 170809.png (269.92 КБ) 677 просмотров
закон джунглей
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб апр 26, 2025 5:52 pm
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Бывает в детстве в фильме какой то момент попадает в больное, потом можно пересмотреть и уже этого не будет.
конечно, я рыдала в детстве, прочитав эту книгу.
но была бы я тем, кто я есть, если не она?
у меня ведь тоже была собака на тот момент.
и я совершенно иначе стала к ней относиться, не как к игрушке,
хотя мне было всего-то 7 лет.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 3:02 pm
Анжелика
наш форум подслушивают!
а поговорить?
ИИ обманывает, манипулирует и убивает.Никогда не грубите чату GPT!
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 3:03 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Бывает в детстве в фильме какой то момент попадает в больное, потом можно пересмотреть и уже этого не будет.
конечно, я рыдала в детстве, прочитав эту книгу.
но была бы я тем, кто я есть, если не она?
у меня ведь тоже была собака на тот момент.
и я совершенно иначе стала к ней относиться, не как к игрушке,
хотя мне было всего-то 7 лет.

Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 3:49 pm
Леся Михайловна
Анжелика писал(а):QR_BBPOST ИИ обманывает, манипулирует и убивает.Никогда не грубите чату GPT!
вот как ютуб формирует контент!
а мне подкидывает позитивные видео про то же самое
чем ютуб не ИИ?
все мы под колпаком у Мюллера
вот эти дядьки, всегда с удовольствием их смотрю, кстати, без перекосов на мою неадекватную ЧЭ
немножко нудно, но если поймать волну - очень захватывающе!
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 4:19 pm
Чаппа
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем ютуб не ИИ?
да давно уже
только скажешь, что зубная паста кончилась, тут же видосы про зубы
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 4:25 pm
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем ютуб не ИИ?
да давно уже
только скажешь, что зубная паста кончилась, тут же видосы про зубы
Сюда же жизнь в смартфоне, ТикТок, социальные сети, менеджеры. Чем бы мы могли заняться оставаясь дома? Телевизор, телефон, книгу почитать и всё. А когда молодость то особенно тянет на улицу, а не сидеть дома с книжкой. И по телевизору в перестройку нечего было смотреть. Дома делать было совершенно нечего. С родителями что ли сидеть? Конечно, нет. Образ жизни совершенно другой.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 4:26 pm
Чаппа
Эльвира писал(а):QR_BBPOST по телевизору в перестройку нечего было смотреть.
я помню сериалы... и "Поле чудес" ))
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс апр 27, 2025 5:00 pm
Эльвира
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Чаппа писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем ютуб не ИИ?
да давно уже
только скажешь, что зубная паста кончилась, тут же видосы про зубы
Сюда же жизнь в смартфоне, ТикТок, социальные сети, менеджеры. Чем бы мы могли заняться оставаясь дома? Телевизор, телефон, книгу почитать и всё. А когда молодость то особенно тянет на улицу, а не сидеть дома с книжкой. И по телевизору в перестройку нечего было смотреть. Дома делать было совершенно нечего. С родителями что ли сидеть? Конечно, нет. Образ жизни совершенно другой.
Нашла свой пост, в другую тему забабахала.))))) Вот как готовить и отвечать одновременно.))))
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Сб май 03, 2025 11:28 pm
Леся Михайловна
общаясь с джипичатом, я вдруг осознала, что у нас с ним одинаково загруженная извне этика
он мне запрещает делать "плохие" вещи, точно также как мой дебильный внутренний страж - совесть
но я совершенно точно уверена, что эта "совесть" моя она чужая, не моя личная
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс май 04, 2025 12:21 am
Чаппа
Леся Михайловна, ну и правда тогда у вас с ним много общего, и это именно общение, а не пользование технологией
![Shock [shock]](./images/smilies/cg.gif)
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс май 04, 2025 10:02 am
Леся Михайловна
я вчера смеялась со своей тезки )))

- photo_2025-05-03_22-51-12.jpg (26.77 КБ) 590 просмотров
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вс май 04, 2025 5:55 pm
Леся Михайловна
когда не было ИИ

- Снимок экрана 2025-05-04 175748.png (289.62 КБ) 584 просмотра
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Пт май 09, 2025 9:50 am
Чаппа
вот еще с чего меня бомбит
например, Карл Густав Юнг
он настолько огромный вклад сделал в развитие психологии,
который, на мой скромный взгляд, превзошел вклад Зигмунда Фрейда.
да, он не был святым, он был ЧЕЛОВЕК, как все мы
но мы не говорим ему спасибо - за соционику, Таро, расстановки и еще массу вещей, которые основаны на его гении, он плохой, потому что человек со слабостями.
мы пойдем к хорошему ИИ, который сделает нам реферат на основе мыслей Юнга,
и будем до фига горды этим. ИИ не изменяет, не грешит, он хороший. Люди плохие.
Но все, что может ИИ - собрать наши мысли, наш выстраданный людской опыт, человеческие научные открытия и пересказать все это по своим уродливым пунктам.
не хочу никого обидеть! просто подумайте, как это несправедливо!
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Пт май 09, 2025 10:57 am
Smug_Cat
ИИ это инструмент. Вот как крестовая отвертка, молоток, половник или компьютер. Можно любить удобный качественный инсирумент.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вт май 27, 2025 10:57 am
Эльвира
Чаппа писал(а):QR_BBPOST игнат писал(а):QR_BBPOST солипсизм нужен ли детям и лучше он чем Христос-креветка?
давайте оценим наглядно

Вот Черниговская, хоть я ее и не считаю супер-спецом, говорит, что все то, что попало в мозг,
остается там навсегда. В чем-то она права, безусловно.
И вот такой, в том числе, образ Христа попадает младенцу в мозг, и еще 10000 вариаций.
Дальше что? Шизофрения?
Вот ещё шиза:
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вт май 27, 2025 11:22 am
Чаппа
кошмар
не смогла досмотреть
нестабильный чел увидит и поедет кукухой бесповоротно
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вт май 27, 2025 1:19 pm
Prom
Леся Михайловна писал(а):общаясь с джипичатом, я вдруг осознала, что у нас с ним одинаково загруженная извне этика
У живых на эмоциональные оценки влияют гены и опыт. Если у программы есть изначальная и неизменяемая извне часть, всегда влияющая среди факторов на общую эмоциональную оценку к чему-либо - аналог генов. Однако, у существующих програм таких частей нет.
Применять к ним термин "интеллект" можно в той же мере, что к калькуляторам. Интеллект - не уступающее мышлению среднего человека не только в частностях, а вцелом. Такого при нашей жизни не ожидается.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вт май 27, 2025 1:24 pm
Эльвира
Prom писал(а):QR_BBPOST Леся Михайловна писал(а):общаясь с джипичатом, я вдруг осознала, что у нас с ним одинаково загруженная извне этика
У живых на эмоциональные оценки влияют гены и опыт. Если у программы есть изначальная и неизменяемая извне часть, всегда влияющая среди факторов на общую эмоциональную оценку к чему-либо - аналог генов. Однако, у существующих програм таких частей нет.
Применять к ним термин "интеллект" можно в той же мере, что к калькуляторам. Интеллект - не уступающее мышлению среднего человека не только в частностях, а вцелом. Такого при нашей жизни не ожидается.
ИИ хорошо и быстро работает с информацией и это нужный инструмент. В тоже время он глючит довольно часто и фантазирует и его надо постоянно проверять, а не полагаться на него безоговорочно. Всё-таки не калькулятор, а нейросеть. А нейросеть откуда взята? По аналогии нейронный связей у нас. Началось всё с поисковиков в интернете.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вт май 27, 2025 2:18 pm
Prom
Эльвира писал(а):ИИ хорошо и быстро работает с информацией
Компьютер работает по программе. Тот же калькулятор, что точно и быстрее человека решает частности.
"ИИ" у современных маркетологов - это программы с повышеной долей применения метода экстраполяции нейросетью в решении задач и железки лучше специализированные под это. Калькулятору подсунули новые задачи.
Очеловечивание ИИ
Добавлено: Вт май 27, 2025 2:26 pm
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST Калькулятору подсунули новые задачи.
