Страница 4 из 6

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 1:26 pm
Чаппа
steen писал(а):QR_BBPOST Я даже скажу — кому. Людям, которые не вынуждены много работать, в том числе руками, и мало двигаются. А подавляющее большинство как раз вынуждено. То есть, полный мейкап в современном исполнении и кринолины это не про красоту. Это про подчёркивание своего (возможно, иллюзорного) социального статуса.
не всегда.
У меня мейкап, полный, занимает примерно 15-20 минут.
В последнее время лень, но ведь никто не заставляет.
Платья - часто шифон, гипюр. Удобно.
Делаю только то, что хочу именно я.
Работаю - ну не как раб на галерах, но как-то работаю. Готовлю, могу и гвоздь забить. Недавно подоконник сама установила. Просто захотелось, интересно было - смогу ли?
Ноги вот не крашу, не люблю. Нравятся просто аккуратные недлинные чистые естесственные ногти.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 1:40 pm
steen
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
в вашем же сообщении сразу же есть ответ на поставленный вами вопрос

Вот и я об этом. Это образ в моей голове.
Который возник из моих собственных знаний, опыта, вкусов воспитания и ассоциаций. В природе не существует никаких русалок, слава богу. Мои ассоциации это мои личные дела, единственное, что в этой ситуации допустимо: высказать своё мнение, если спросят. Если не спросят — это исключительно её дело. Может, ей так надо, этот вот ужасный цвет.

А тут люди из своих натужных фантазий создают целую систему и навязчиво пытаются вложить в головы другим.
Зачем?
Людям больше заняться нечем? Не о чем подумать? Нет более серьёзных и интересных тем, чем перекладывать мусор из чужой головы в собственную? В ней и без этого мусора достаточно, поверьте.... Или это крайне важно: обновлять мусор в голове на более модный?

Ой, пойду я в цветник. Сижу тут, возмущаюсь, а молодила сами себя не пересадят.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 1:41 pm
steen
Чаппа, вы подоконник раз в жизни переставили. И то вряд ли в гипюре это делали.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 1:42 pm
игнат
steen писал(а):QR_BBPOST Где у нас. В России. Икона «диссидентов», а потом и либералов. Борец за свободу, гуманизм и за всё хорошее против всего плохого.
ага. ясно.
но ведь у него было моральное право говорить на эти темы.
и уж точно он не собирался быть чьей-то иконой.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 1:43 pm
Чаппа
steen писал(а):QR_BBPOST В природе не существует никаких русалок, слава богу.
но есть узнаваемый образ, архетип.
эти архетипы - интересная штука, они живут в коллективном бессознательном, так-то.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 1:43 pm
Чаппа
steen писал(а):QR_BBPOST Чаппа, вы подоконник раз в жизни переставили. И то вряд ли в гипюре это делали.
то есть, в труженицы не гожусь? ах, как жаль.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 2:41 pm
steen
Чаппа, я имела в виду, что физический труд и активный отдых, типа туризма ногами (которые заметно влияют на предпочтения в одежде) сейчас не занимают постоянного места в вашей жизни. Скорее всего. Возможно, я ошибаюсь.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 2:44 pm
steen
Чаппа писал(а):QR_BBPOST эти архетипы - интересная штука, они живут в коллективном бессознательном
Я сейчас займусь любимым делом.... :mrgreen: Начну занудствовать. Всерьёз.
Что такое коллективное бессознательное (определение, пожалуйста) и какие есть доказательства, удостоверяющие его существование?

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 2:45 pm
steen
игнат писал(а):QR_BBPOST но ведь у него было моральное право говорить на эти темы
Что такое моральное право?
Определение, пожалуйста.
Что такое право вообще?
Существует ли оно объективно, и как выражается?

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 2:52 pm
игнат
steen писал(а):QR_BBPOST Что такое моральное право?
Определение, пожалуйста.
Что такое право вообще?
Существует ли оно объективно, и как выражается?

нене, в эти игры сегодня без меня.
для меня у него было моральное право.

- это в пересчёте к средневзвешенному курсу доллара.
- а кто его взвешивал?
- я.(ц)

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 2:56 pm
steen
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Изо всех сил сдерживаюсь от лаза в голову)
В чью? :ag1:

Это невозможно.
А, главное, бессмысленно.
Типирование, собственно, то, что в России называют соционикой, вполне себе рабочий инструмент, если им уметь пользоваться. И я её ценю ещё и за то, что она предметом исследования берёт человека в социуме, то есть, отношения индивида с окружающим миром и себе подобными. Но максимум, что она может дать, это, грубо говоря, представление о форме предмета. Иными словами, вы можете приблизительно представить, как расположены полки и вешалки в голове человека, но содержимое, и то, что человек с этим делает, останется для вас неизвестным и непонятным. Потому что человек это всё-таки не шкаф, и определяют человека обстоятельства и воспитание. Не тим.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 2:59 pm
steen
игнат писал(а):QR_BBPOST для меня у него было моральное право
О, да вы в тренде. [hmm]
Но, согласитесь, если морального права не существует вообще, то и нет вопроса, было оно или не было у какого-то отдельного человека. :aa1:

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:03 pm
игнат
steen писал(а):QR_BBPOST О, да вы в тренде.
Но, согласитесь, если морального права не существует вообще, то и нет вопроса, было оно или не было у какого-то отдельного человека.
не понял про тренд.
по поводу существования морального права - мне проще, я не ортодоксальный материалист.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:07 pm
белый олеандр
steen писал(а):QR_BBPOST белый олеандр писал(а):
Источник цитаты Изо всех сил сдерживаюсь от лаза в голову)

В чью?

Это невозможно.
А, главное, бессмысленно.
Абсолютно правы.
И даже вредно.
Создаёт иллюзии.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:34 pm
steen
игнат писал(а):QR_BBPOST не понял про тренд.
по поводу существования морального права - мне проще, я не ортодоксальный материалист.
Как раз тренд такой: идеализм плюс индивидуализм. Даже, возможно,мейнстрим....

Знаете разницу между трендом и мейнстримом?

Тренд это «все побежали и я побежал».
А мейнстрим — «Несут, эт-значить, меня, пьяного, драться...».

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:37 pm
игнат
steen писал(а):QR_BBPOST Как раз тренд такой: идеализм плюс индивидуализм. Даже, возможно,мейнстрим....
насколько я понимаю, теперь это ваш средневзвешенный?
как молодилы?

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:43 pm
steen
белый олеандр писал(а):QR_BBPOST И даже вредно.
Создаёт иллюзии.
угу

На этом то и горят «соционики», которые пытаются решать глобальные проблемы своими средствами....

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:44 pm
Чаппа
steen писал(а):QR_BBPOST Чаппа, я имела в виду, что физический труд и активный отдых, типа туризма ногами (которые заметно влияют на предпочтения в одежде) сейчас не занимают постоянного места в вашей жизни. Скорее всего. Возможно, я ошибаюсь.
здесь - все совершенно верно.
я туризм в целом не очень люблю.
к физическому труду мало приспособлена по происхождению и конституции.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:47 pm
steen
Средневзвешенный — что?
Молодилы норм. Если сороки не доберутся, будут жить.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:49 pm
игнат
steen писал(а):QR_BBPOST Средневзвешенный — что?
Молодилы норм. Если сороки не доберутся, будут жить.
вы прочитали сообщение, на которое отвечали, в первой редакции. была вторая.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 3:50 pm
Чаппа
steen писал(а):QR_BBPOST Что такое коллективное бессознательное (определение, пожалуйста) и какие есть доказательства, удостоверяющие его существование?
мое понимание в данном случае не расходится с общепринятым и широко освещенным в сети.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 4:04 pm
steen
Чаппа писал(а):QR_BBPOST я туризм в целом не очень люблю.
к физическому труду мало приспособлена по происхождению и конституции
А многие любят.
И я люблю. Пешие прогулки, в крайнем случае, велосипед: лес, река, болото, залежи, лесотундра. Мошка, грязь... Где я и где гипюр? У меня были шифоновые платья, очень красивые. Отдельно от меня. Я тоже ничего, хоть и далека от современных стандартов. Но отдельно от них. А главное — я в них себя чувствую ряженой. Мне нужна такая одежда, в которой я могу валяться на земле. Снимать насекомых и птиц, растения. Иной раз плашмя и раком. В ней мне хорошо. Конечно, «в город» я так не хожу, но тоже ведёт удобство и тактильные ощущения. Гипюр — брррр.... Концертный костюм в хоре на ощупь тоже брррр, но он сценический. То есть, в нём при необходимости можно сесть хоть на пол. Потом отряхнуть, и из зала ничего не видно. :af1:

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 4:05 pm
steen
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
мое понимание в данном случае не расходится с общепринятым и широко освещенным в сети
А меня интересует именно ваше понимание. В сети я и сама могу почитать.

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 4:10 pm
steen
игнат, я прочитала:
игнат писал(а):QR_BBPOST
не понял про тренд.
по поводу существования морального права - мне проще, я не ортодоксальный материалист
потом:
игнат писал(а):QR_BBPOST насколько я понимаю, теперь это ваш средневзвешенный?
как молодилы?
Где что изменилось?

Антистилист Качура (или почему я не крашу волосы)

Добавлено: Пт авг 09, 2024 4:14 pm
Чаппа
steen писал(а):QR_BBPOST Гипюр — брррр...
ну, мне идет))
хотя я всегда предпочитала именно спортивный стиль
но в нем я просто стерта
правда, если учесть архетип,кибби, цветотип, то вполне реально подобрать и спортивный костюм для меня,
чтоб он меня не стер.
с гипюром и блестками)) такие есть.
steen писал(а):QR_BBPOST А меня интересует именно ваше понимание. В сети я и сама могу почитать.
дык, а чего тут особо рассуждать?
в психологическом ракурсе как-то нет особо запала счас...
в изначально очерченным темой ракурсе - уже в целом обрисовано
есть архетипы (образы), которые распознаются психикой человека
как маги (ведьмы), как правители, как шуты и тд.
я предпочитаю идти от практики.
то, что психика человека данные образы прекрасно распознает,
вы доказали сами, рассказав про чудесную девушку-русалку, которая любит воду.
То есть реальность такова, что эти явления есть, существуют.
Прекрасно, что появились спецы, которые внедрили данное знание в поиск стиля.
Результаты крайне впечатляют.