Страница 4 из 5
По тройке мечей
Добавлено: Пт окт 27, 2023 9:45 pm
ZKG
Ну Шиза, кстати (которая Безумная Луна) - достаточно крупная колода, но не могу сказать, что тонкая. Может, реплика?
По тройке мечей
Добавлено: Пт окт 27, 2023 10:20 pm
Леся Михайловна
По тройке мечей
Добавлено: Пт окт 27, 2023 10:29 pm
ZKG
Хм. У меня безрамочная версия, норм. Может, отличаются издания по бумагам?
По тройке мечей
Добавлено: Пт окт 27, 2023 10:34 pm
Леся Михайловна
вы для себя
или с людьми тоже работаете?
По тройке мечей
Добавлено: Пт окт 27, 2023 10:37 pm
Леся Михайловна
колода кстати очень хорошо тасуется
ну, капризуля, что поделать
когда впервые ее увидела у других, было непонятно - чё так людей пугать?
а теперь вижу, что она очень добродушная и откровенная
По тройке мечей
Добавлено: Пт окт 27, 2023 11:13 pm
ZKG
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST вы для себя
или с людьми тоже работаете?
И для людей тоже, да-с =-)
По тройке мечей
Добавлено: Вс окт 29, 2023 12:37 pm
Леся Михайловна
схватила тут в тот промозглый день каку
у карт спрашиваю, в чем причина
король мечей
Простуды, болезни, проистекающие от пронизывающего ветра, переохлаждения. Воспаления суставов, остеохондрозы. Старые травмы. Сезонно Королю Мечей соответствует осень – и все те недуги, которые особенно дают себя знать в это время года.
потрясающе корректный ответ
По тройке мечей
Добавлено: Вс окт 29, 2023 1:12 pm
Чаппа
осень причина, и не поспоришь
По тройке мечей
Добавлено: Вс окт 29, 2023 1:44 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST схватила тут в тот промозглый день каку
у карт спрашиваю, в чем причина
король мечей
Простуды, болезни, проистекающие от пронизывающего ветра, переохлаждения. Воспаления суставов, остеохондрозы. Старые травмы. Сезонно Королю Мечей соответствует осень – и все те недуги, которые особенно дают себя знать в это время года.
потрясающе корректный ответ
По мне так ты плохо одеваешься и не пьешь кошерные витаминки

По тройке мечей
Добавлено: Вс окт 29, 2023 1:55 pm
Леся Михайловна
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST кошерные витаминки
это что за зверь?
стейк например?

По тройке мечей
Добавлено: Вс окт 29, 2023 2:05 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST кошерные витаминки
это что за зверь?
стейк например?

Стейк- это вообще на каждый день.
https://www.optimumnutrition.ru/catalog ... tivitamin/
Не знаю как женский вариант, но мужской мне нравится.
По тройке мечей
Добавлено: Вс окт 29, 2023 3:05 pm
Леся Михайловна
тоже хорошие, но универсальные
свои я тоже в онлайн-магазине спортивного питания беру
я просто внушилась мнением, что комплекс хуже, чем каждый витамин отдельно
и дозы некотрых, что я принимаю, лошадиные ))

Набор гипочеловека
Что это такое? Кому он необходим? Надо ли сдавать анализы? Не будет ли передозировки?
Набор гипочеловека - это необходимый минимальный набор микроэлементов и витаминов, который необходим для здоровья щитовидной железы.
А это значит он нужен при:
гипо-, гипер- при отсутствии щитовидной железы, при тиреоидите Хашимото и болезни Грейвса и даже здоровым людям для хорошего самочувствия. Почему этот набор нужен всем? Потому что он содержит необходимые питательные элементы, которые участвуют во всех метаболических процессах и способствуют улучшению конверсии Т4 в Т3 и поддержанию оптимального состояния здоровья.
Надо ли сдавать анализы предварительно?
Частично надо, что бы знать свой уровень витамина Д3, железа ( анализ на ферритин), Омега 3 индекс., В12 и фолаты. Остальные микроэлементы проверяют по волосам, т.к. по крови анализы не показательны, ведь многие микроэлементы должны попасть в клетку, а не находится в кровяном русле, а в клетке измерить их концентрацию - не возможно, анализы не совершенны. Некоторые микроэлементы, например магний на 90% cвязаны с мышцами и костями и по крови смотреть их достаток - бессмысленно.
Если я начну принимать такое количество таблеток , не случится ли у меня передозировка?
Нет. Не случится. При гипо и гипер и вообще при проблемах с щ.ж. присутствует рыхлость мембран клеток кишечника, проще говоря - "дырявый кишечник". Это приводит к тому, что питательные вещества всасываются из пищи плохо. Тем более современная пища бедна витаминами и микроэлементами в следствии обеднения почв.
Мы - не то, что мы съели, мы - то, что мы усвоили.
Так же проблемы с усвоением происходят из-за низкой кислотности желудочного сока ( и это наблюдается у 98% гипо-, гипер- и др.)
Поэтому первая добавка это
1. Бетаин.
Бетаин - это соляная кислота, помогает усвоению пищи и микроэлементов. Способствует улучшению метилирования и повышению кислотности желудка. ( Сразу оговорюсь: Наличие изжоги у Вас не симптом повышенной кислотности, а наоборот) Его дозировку надо подбирать опытным путем.
2. Селен
Это незаменимый микроэлемент. который содержится во всех тканях организма человека, обладающий антиоксидантными свойствами, который участвует в производстве тироидных гормонов и снижает аутоиммунные антитела. Принимают его ежедневно не менее 200 мкг. Адекватное поступление селена является необходимым условием обеспечения нашего здоровья.
3. Магний
Магний - жизнено важный микроэлемент, который играет важную роль в деятельности нервной системы, участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, в большинстве реакций обмена веществ, способствует производству и потреблению энергии, играет важную роль в поддержании ионного баланса. Недостаток магния проявляется в виде нервно-мышечных нарушений , нарушениях сердечного ритма и деятельности ЖКТ.
В день ( на ночь) 400-800мг
4. Цинк
так же архиважный микроэлемент, т.к. используется более чем в 200 ферментов и важных функциях организма. Поддержание необходимого уровня цинка критически важно для иммунитета, заживления ран, работы органов чувств. половой функции и здоровья кожи.
15-30 мг ежедневно
5. Витамин Д3
Это даже не витамин, а гормон, который в дефиците у всех. Он способствует укреплению кишечного барьера. регулирует иммунную систему, способствует усвоению кальция, предупреждая остеопороз. Нехватка Д3 провоцирует начало аутоиммунных заболеваний. Минимальная физиологическая дозировка, которую получает молодой человек находясь на солнце 30 минут с открытыми руками и ногами 10 000 iu(ме)
в день 10 000 ме ( утром) только жирорастворимый
Перед началом приема сдайте анализ на уровень 25OHD3
6. Омега 3 ПНЖК
Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 наш организм самостоятельно синтезировать не может. Необходимо поступление с пищей. Омега 3 поддерживают нашу сердечно - сосудистую систему ( снижают артериальное давление, разжижают кровь, предотвращают развитие аритмий, угнетают образование атеросклеротических бляшек в просвете артерий, снижают показатели триглицеридов), так же способствуют увлажнению кожи и разглаживанию морщин. Перед употреблением сдать Омега 3 индекс - если он ниже 10% - это значит , что у Вас высок риск возникновения сердечно-сосудистых патологий. Женщинам 3 капсулы в день (1000 EPA+DHA), мужчинам 4 капсулы в день (1000 EPA+DHA)
7. Витамин А
Не секрет, что при гипо витамин А плохо усваивается из пищи и не конвертируется из каратиноидов ( поэтому при гипо пяточки и ладошки желтые) . Этот витамин - антиоксидант, участвует в активизации иммунной системы, благотворно влияет на костную ткань, половую систему, зрение, кожу. Осторожно, он накапливается. Принимайте с перерывам 25000ме. утром с едой.
8. Витамин С
Антиоксидант. Оказывает влияние на иммунную систему , стимулирует работу клеток киллеров, повышает реактивность. Благодаря вит. С организм активирует выработку фагоцитов - клеток уничтожающих бактерии и вирусы внутри организма. Так же оказывает поддержку "усталым" надпочечникам. Высокими дозами вит С лечат некоторые виды рака.
Принимать 3 р/д - 1000-3000мг
9. Витамин Е
Мощный антиоксидант который препятствует распространению окислительного стресса. Одна из главных функций витамина Е - поддержание здоровья сердца, сохраняя баланс уровня холестерина. При хронических заболеваниях потребность в витамине Е увеличивается.
Женщинам -400 ме в день. Мужчинам 200 ме . Утром с едой.
10. Витамин В12
Незаменимое вещество для организма. Повышает гемоглобин, положительно влияет на сердечную мышцу, участвует в синтезе жирных кислот, ДНК, нужен для производства энергии. Поскольку у многих из нас - анемия, то В 12 - жизненно необходим. Принимать не менее 1000мкг в метилированной лингвальной форме ( усваивается сразу во рту, минуя кишечник)
11.Фолиевая кислота ( В9) в виде метилфолата
Метилфолат, он же метафолин, он же L-5-MTHF, это ничто иное, как биологически активная форма фолиевой кислоты. У части людей с генетической мутацией MTHFR нарушается адекватное преобразование витамина В9 в биодоступную форму и восполнить необходимый дефицит, они могут , только принимая такую форму витамина. В9 необходим для когнитивных функций, играет значительную роль в делении и росте всех клеток организма, контролирует уровень гомоцистеина, участвует в процессе окиси азота из аригнина (синтез необходимых организму белков, гормонов, ферментов).
12. Витамин В6
Пиридоксин - регулирует обменные процессы в организме, участвует в строительстве белков, поддерживает гормональный баланс, укрепляет нервную систему, иммунную систему, профилактирует развитие диабета, усиливает рост и крепость волос.
Принимать лучше биологически активную форму P-5-P. от 50 мг и выше, т.к. не накапливается и потребность в нем высокая . особенно при нервных нагрузках
3. Витамин В5
Пантотеноевая кислота - необходима для поддержания надпочечников. Основная роль - участие в процессе выработки энергии клеткой., необходим для обмена жиров, белков. углеводов., синтеза холестерина. гистамина. ацетилхолина и гемоглбина
По тройке мечей
Добавлено: Пн окт 30, 2023 4:47 pm
Леся Михайловна
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST По мне так ты плохо одеваешься
сегодня по твоему настоянию одела сапожки на меху
совсем другое дело

По тройке мечей
Добавлено: Вт окт 31, 2023 7:59 pm
mouse_on_moon
Мурзик плохого не посоветует.
По тройке мечей
Добавлено: Вт ноя 28, 2023 5:06 pm
Леся Михайловна
коллега по работе у меня 48 года рождения, кандидат наук, электронщик до мозга костей, увлеченный человек, скорее всего ЧЛ в базе
говорю ему сегодня, мол, не смейтесь, но люблю я иногда разложить таро

и вот что у меня на ситуацию на работе выходит бла-бла-бла
а он вдруг не стал подшучивать и вообще с большим интересом отнесся (потому что объективно "карты правду говорят")
мне только разреши, я стала ему рассказывать ))
проникся терапевтическим эффектом карт, одобрил, просил и ему раскинуть ))
я в шоке)
По тройке мечей
Добавлено: Вт ноя 28, 2023 7:46 pm
Чаппа
ну хорошо же)
По тройке мечей
Добавлено: Пт дек 01, 2023 8:32 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST коллега по работе у меня 48 года рождения, кандидат наук, электронщик до мозга костей, увлеченный человек, скорее всего ЧЛ в базе
говорю ему сегодня, мол, не смейтесь, но люблю я иногда разложить таро

и вот что у меня на ситуацию на работе выходит бла-бла-бла
а он вдруг не стал подшучивать и вообще с большим интересом отнесся (потому что объективно "карты правду говорят")
мне только разреши, я стала ему рассказывать ))
проникся терапевтическим эффектом карт, одобрил, просил и ему раскинуть ))
я в шоке)
Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
По тройке мечей
Добавлено: Пт дек 01, 2023 8:44 pm
Леся Михайловна
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
психолог - это дорого
По тройке мечей
Добавлено: Пт дек 01, 2023 8:45 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
психолог - это дорого
Анонимные алкоголики бесплатны.
По тройке мечей
Добавлено: Пт дек 01, 2023 8:49 pm
Леся Михайловна
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Это потому что многим людям нравится, чтобы о них говорили. Скажи им красивый и умный и они сразу вау! Не критичное мышление. Поэтому и любят таро. Нравятся сказки про себя. И образование тут не важно. Магическое мышление растёт на неуверенности. Если ему таро скажут, что нужно продать всё имущество и поставить на 10 в казино, внести какую-то ответственность, интересно как тогда он поступит?
психолог - это дорого
Анонимные алкоголики бесплатны.
запроса на лечение не было
По тройке мечей
Добавлено: Пт дек 01, 2023 8:53 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
психолог - это дорого
Анонимные алкоголики бесплатны.
запроса на лечение не было
Всё здоровы, пока не сдали анализы

По тройке мечей
Добавлено: Сб дек 02, 2023 5:21 pm
Леся Михайловна
вопрос был вообще-то про выход из-зоны комфорта
таро - магическое мышление
только ты сам придаешь таро, церкви, черному коту, тиму и упавшей ложке значение
я сказала, что никто не знает про мое хобби, пошла и разрушила свой страх
и неуверенность не при чем, неуверенность в завтрашнем дне? дно уверенно, неуверенность в себе? - я идеальна
не нра таро? игр дофига, играйте во что хотите

По тройке мечей
Добавлено: Вт янв 23, 2024 3:45 pm
Леся Михайловна
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST на работе сказали, что с нового года будет голая ставка
фигово
пришла домой, спрашиваю Таро, что делать будем?
отвечает - рыцарь пентаклей
Это указание на то, что надо заняться полезными делами, развивать свои таланты, научиться проявлять практичность, терпение, настойчивость, методичность, и в этом случае невозможного для тебя будет мало. Совет этого Рыцаря – ты достигнешь очень многого, но при условии, что абсолютно успокоишься и займешься вплотную работой.
Вообще-то, это сигнификатор хорошего и прочного здоровья и большой выносливости. Как минимум – показатель трудоспособности. Эта карта также говорит о хорошей потенции и плодовитости. Рыцарь Пентаклей чрезвычайно живуч. У него очень прочное тело, он хорошо переносит различные испытания.
обычно на карте изображен рыцарь на коне, но в этой колоде - на могучем быке (земелька моя тельцовая)
проверим после НГ ))
ну, вот он пришел момент сверки компаса )
в целом з/п не изменилась, то, что нам раньше выплачивало наше богатое самоуправление, теперь берет на себя государство
по итогу - это хорошая новость
действительно, рыпаться не стоило
По тройке мечей
Добавлено: Вт янв 23, 2024 5:29 pm
Чаппа
отлииично!!!!!!!!!
По тройке мечей
Добавлено: Чт фев 29, 2024 9:50 am
Леся Михайловна
утром перевернутая семерка пентаклей
Дисгармоничное социальное поведение, отсутствие легкости, нарушение общественного порядка, где человек является инициатором безобразия либо его жертвой. Неловкие ситуации.
пошла перед уроками "ругаться", "ябедничать", "докладывать".
посмотрим, к чему придем к пятому уроку