Страница 31 из 64
Black box
Добавлено: Вс дек 17, 2023 2:44 pm
Леся Михайловна
удобно играть на одной руке
прикольные голоса в голове
на слабо берут )
Black box
Добавлено: Пн дек 18, 2023 9:51 pm
Леся Михайловна
вчерашний день
сегодня все уже красивое - зеленое
снега на НГ не будет, максимум дождь
Black box
Добавлено: Пн дек 18, 2023 10:42 pm
mouse_on_moon
От винишки станет всем теплей
И слону и даже внутреннему мишке
Ты винишко лучшее пей скорей
Чтоб наладились твои делишки.
Black box
Добавлено: Пн дек 18, 2023 10:51 pm
Леся Михайловна
рука лицо )
Black box
Добавлено: Пн дек 18, 2023 10:53 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST рука лицо )
хоть не жопа рука

Black box
Добавлено: Пн дек 18, 2023 10:53 pm
Агриппина
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Чтоб наладились твои делишки.
Коротковато.
Чтоб наладилися все твои делишки.
Black box
Добавлено: Пн дек 18, 2023 10:59 pm
mouse_on_moon
Агриппина писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Чтоб наладились твои делишки.
Коротковато.
Чтоб наладилися все твои делишки.
Все делишки наладятся в свое время. А это только текущие, поэтому и коротко.
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 8:19 pm
Леся Михайловна
красивая версия
In a Manner of Speaking Nouvelle Vague – тема
вот другая ссылка, если не видно
https://www.youtube.com/watch?v=BAbX3Wafqb0
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 8:21 pm
Леся Михайловна
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 9:02 pm
Леся Михайловна
При диагностике стилей общения на интервью нужно ответить на следующие вопросы:
Что человек понимает под общением?
Что на его взгляд, «хорошо пообщались»?
«Вечеринка удалась» - при каких условиях?
описание не читала, надо будет ответить при случае
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 10:40 pm
Леся Михайловна
Что человек понимает под общением?
в целом теорию я знаю )
общение - обмен информацией между несколькими людьми, словами, знаками, невербально с различными целями контактирующих
может происходить на нескольких уровнях: фатический, информационный и духовный, в других интерпретациях сплетни, факты, идеи
итого в теории общение это когда мне надо подойти к другому человеку и сообщить ему некую информацию, конкретную, подбадривающую, дающую ему информацию о моем настрое, условно уважительную, значимую, значимую с подтекстом, снижающую или увеличивающую напряженность, вызывающую на обмен мнениями, вызывающую на какие-то действия, эмоции, короче водоворот вариантов
или другому человеку сделать то же в отношении меня
соответственно с ожиданиями от разного вида коммуникаций есть предпочтительные виды общения, обязательные для исполнения и избегаемые
первую половину взрослой жизни предпочитала общение с машинами и механизмами в виду их предсказуемости и понятности (подача информации на вход и получение ответа на выходе, там кстати тоже интересно, особенно когда речь идет об оптимизации работы пары человек-машина), теперь передо мной широченная дорога профессии, целиком завязанной на общении - учитель в школе
что я скажу )) это каеф! столько новых пластов неведанной информации, столько возможностей для прогресса и для получения микроудовольствий в каждодневном течении дел. хотя каждый (каждый!) шаг к любому контакту это всегда стресс.
еще раз читаем вопрос и пробуем ответить по-другому
социальное взаимодействие с целью определения себя и окружающего мира в конкретной точке бытия
кто я, каков я, что вокруг происходит, кто вокруг меня, что ожидается, как мы (все вокруг) интерпретируем на данный момент прошлое (близкое, далекое, средней удаленности), можно ли расслабиться или присутствует необходимость срочно принимать решения и действовать
поскольку время непрерывно, приходится постоянно посредством общения корректировать обстановку )) как говорил капитан Блад, предупрежден, значит, вооружен
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 10:54 pm
Леся Михайловна
кстати, несколько лично моих уроков от общения:
- обсуждай всё, никакого сора не существует, найди, с кем это можно обсудить
- любые кризисы возникают вследствие недостаточного обмена информацией, поэтому смотри пункт выше
- иногда не лишне обменяться той же самой информацией несколько раз, человек схватывает в потоке только актуальное ему на тот момент, а сама информация может быть шире. обработав ее несколько раз, можно найти недостающие звенья
- и самый любимый, почерпнутый от Напов

, конфликты - фигня, время - вода, смоет любые сказанные слова
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 10:58 pm
mouse_on_moon
- и самый любимый, почерпнутый от Напов

, конфликты - фигня, время - вода, смоет любые сказанные слова
Я как-то Smug_Cat на х# посылал несколько раз. Интересно как долго она будет помнить.
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 11:20 pm
Леся Михайловна
даже ужасный Ретт Батлер восстановил репутацию в Атланте

Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 11:28 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):даже ужасный Ретт Батлер восстановил репутацию в Атланте

Тут вот какая штука. Делать я при этом ничего не хочу. Она полностью заслужила. Но и от желания палку кинуть не отказываюсь. Надо сделать так, чтобы водичка смыла, типа не было ничего. И чтобы мне душой не кривить. Я ведь знаю что прав, но у этого есть своя цена.
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 11:45 pm
Леся Михайловна
честно говоря, не понимаю смысла этой сентенции
давать советы меня не просили, что там происходило я не в курсе
основной вопрос в твоем желании, хочешь ли ты остаться правым или палку кинуть
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Делать я при этом ничего не хочу.
сам себе ответил )
Black box
Добавлено: Ср дек 20, 2023 11:51 pm
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST честно говоря, не понимаю смысла этой сентенции
давать советы меня не просили, что там происходило я не в курсе
основной вопрос в твоем желании, хочешь ли ты остаться правым или палку кинуть
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Делать я при этом ничего не хочу.
сам себе ответил )
Не ну ты говоришь, что время-вода и всё смоет. Это говорит, о том, что от меня ни чего не зависит. Вон как Эсперо говорил- само рассосётся. А оно не рассосётся. От времени тут ну вообще ничего не зависит. Но вдруг я чего-то не знаю.
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 12:14 am
Леся Михайловна
ты про свое поле игры, я про своё
я избегаю прямых противостояний, потому что мне кажется, что если что-то рухнет, ничего нельзя будет восстановить. верю словам, послали - иду, не бегаю проверять, правда послали, или передумали
другие тимы относятся к этому проще - сам порушил, сам восстановлю, бац-бац и снова в дамках, у меня таких способностей нет, но оказалось, что обострять ситуацию - не значит, что будет хуже. будет просто не так и всё
ты же не заинтересован, время ни при чем, при чем твое желание
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 5:59 am
Espero
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST честно говоря, не понимаю смысла этой сентенции
давать советы меня не просили, что там происходило я не в курсе
основной вопрос в твоем желании, хочешь ли ты остаться правым или палку кинуть
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Делать я при этом ничего не хочу.
сам себе ответил )
Не ну ты говоришь, что время-вода и всё смоет. Это говорит, о том, что от меня ни чего не зависит. Вон как Эсперо говорил- само рассосётся. А оно не рассосётся. От времени тут ну вообще ничего не зависит. Но вдруг я чего-то не знаю.
Чего я говорил?
Опять без меня меня женили?
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 6:02 am
Espero
курицца_не_птица,
Классный ответ и диалог с Мурзом.
Очень информативный.
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 7:25 am
Чаппа
mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST Я как-то Smug_Cat на х# посылал несколько раз.
за что?
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 8:25 am
Леся Михайловна
Espero писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица,
Классный ответ и диалог с Мурзом.
Очень информативный.
почитала в другой теме про птиц
что-то с минусом )) [БЭ] ?
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 8:32 am
Espero
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST
Что на его взгляд, «хорошо пообщались»?
«Вечеринка удалась» - при каких условиях?
А на эти темы продолжение будет?)
Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 8:34 am
mouse_on_moon
курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST ты про свое поле игры, я про своё
я избегаю прямых противостояний, потому что мне кажется, что если что-то рухнет, ничего нельзя будет восстановить. верю словам, послали - иду, не бегаю проверять, правда послали, или передумали
другие тимы относятся к этому проще - сам порушил, сам восстановлю, бац-бац и снова в дамках, у меня таких способностей нет, но оказалось, что обострять ситуацию - не значит, что будет хуже. будет просто не так и всё
ты же не заинтересован, время ни при чем, при чем твое желание
О чем я вообще

Black box
Добавлено: Чт дек 21, 2023 8:41 am
mouse_on_moon
Espero писал(а):QR_BBPOST mouse_on_moon писал(а):QR_BBPOST курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST честно говоря, не понимаю смысла этой сентенции
давать советы меня не просили, что там происходило я не в курсе
основной вопрос в твоем желании, хочешь ли ты остаться правым или палку кинуть
сам себе ответил )
Не ну ты говоришь, что время-вода и всё смоет. Это говорит, о том, что от меня ни чего не зависит. Вон как Эсперо говорил- само рассосётся. А оно не рассосётся. От времени тут ну вообще ничего не зависит. Но вдруг я чего-то не знаю.
Чего я говорил?
Опять без меня меня женили?
Ну так ты сидел в подвале и ждал когда рассосется, а оно вон видешь как вышло
ЗЫ. Ты кого-то с Есениным сравнивал. Может и не ты.

Искать я не буду. У меня лень.
