Страница 1 из 1
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 5:01 pm
Восвояси
за последние, скажем, 10 лет
мои знакомые врачи, из тех кто давно работает в кап странах
говорят что у них вопрос давно сошёл со сцены дебатов и стал рутиной, счёт идёт на десятки тысяч в год
людям по желаню ввводят внутривенно барбитураты
либо дают выпить коктейль из них, как Сократу цикуту
даже принято устраивать прощальные вечера с близкими
и выпить коктейль во время прощания
вчера наткнулась на историю что в Штатах было уже два случая
когда кто-то из особо любопытных присутствующих
рискнув пригубить коктейль на вкус, оказывался в реанимации, но с благополучным исходом
подняв волну вопросов к такой практике
а как изменилось ваше отношение?
своё напишу позже
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 5:04 pm
Агриппина
Я за. Когда человек мучается от боли без шансов на исцеление. И дал согласие.
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 5:09 pm
Araucaria
не определилась с отношением
но сильный диссонанс (если это правильное слово здесь) у меня вызывает идея спрашивать разрешения на уход из жизни у общества.
понятно, что конкретная причина может быть и не в законопослушности, а в технических моментах
но всё равно, такая сильная вездесущесть общества вызывает тяжёлое чувство
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 5:24 pm
Леся Михайловна
я бы хотела себе такую возможность
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 6:06 pm
Восвояси
Araucaria писал(а):QR_BBPOST понятно, что конкретная причина может быть и не в законопослушности, а в технических моментах
но всё равно, такая сильная вездесущесть общества вызывает тяжёлое чувство
может даже не в технических, а ещё в том, что любая смерть расследуется обществом
ему до всего есть дело, да
но в этом и плюсы есть
когда случай спорный, найдут и накажут убийц, предотвратят новое предступление
а если человек подписал документы, вопросов к его смерти нет, она легализована
а ещё есть второй важный момент
как и в легализации наркотиков и не к ночи будь помянутой проституции
это как прожектором высвечивает некую обществнную тёмную сторону
как люди приходят к такому выбору? почему их жизнь в этом сраном обществе такая невыносимая?
и это тоже польза легализации, хоть и косвенная
прямая всё же в принципиальной возможности личного выбора жить или умереть
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 6:20 pm
Чаппа
у меня не изменилось, я всегда была за эвтаназию
только недавно узнала, что смерть при эвтаназии тоже весьма болезненна
вот это несколько разочаровало
Изменилось ли ваше отношение к эвтаназии?
Добавлено: Ср окт 04, 2023 6:30 pm
Araucaria
но любой документ и согласие можно подделать, или оказать давление, на страдающего человека тем более, здесь
даже открывается новое поле для подлогов и мошенничества
имхо, эта тёмная сторона - биология, в ней вообще не запланировано, чтобы каждый рождающийся был здоров(