Страница 1 из 14
Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:23 am
Чаппа
За 5 консультаций вы получите сепарацию, психическое рождение, вольность и опору на себя
Свободу от материнского гипноза
Моя терапия - это детоксикация от яда нелюбви родителей, а так же их насилия
НЕ РАБОТАЮ В МЕЙНСТРИМ ПОДХОДАХ ПСИХОЛОГИИ
В чем я лучший
ИЗБАВЛЯЮ ОТ ТРЕВОГИ, НЕВРОЗА, НАПРЯЖЕНИЯ, СОЗАВИСИМОСТИ, ФОБИЙ
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:24 am
Чаппа
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:24 am
Чаппа
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:27 am
Чаппа
самое популярное видео в Ютубе
МАКСИМ ВЕРДИКТ | НАРЦИСС, МАНИПУЛЯТОР И САДИСТ | РСП КУКОЛД ОЛЕНЬ ПИКАП НРЛ
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:32 am
Чаппа
отзывы
Л Р / 26.02.2024
этот басинский всегда таким был. и он говорит только чужими словами. копирует марину. все у нее украл и сбежал.
сначала он годами дурил людей с останкино и ему ничего не жало, а теперь он дурит вас в ютубе. он сам социопат и мошенник.
Линдхольм в стримах устраивает какой-то балаган. Есть хорошее, а потом переключается и не по существу рассказывает далее. То высокомерие, то задушевность. Психолог Михаил Басинский тот еще нарцисс, только психолог Марина Линдхольм хотя бы со знаниями и опыт виден, а он вообще безо всяких знаний. На консультациях у него заготовленная программа ее. Критикует мейнстрим психологинь на своем канале, но у него нет психологического образования совсем никакого как и знаний русского не матерного языка и это чувствуется. Он очень агрессивный, ему надо учиться поступать в хороший университет, набираться знаний. Зато цены сразу загнул прямо как уже какой- нибудь именитый профессор психиатрии. У него нет никакого медицинского образования, никакого психологического даже обычного не медицинского образования. Он не умеет работать с травмой и заготовленными шаблонами только говорит от Марины своей,,. Он телеком увлекается, психика его видно на грани срыва. Но основное он не компетентен и вообще без опыта настоящей работы. Будьте внимательны. Это не психолог. Вместо диплома стримы и популярности жажда. Берегите ваши денежки и ищите профессионалов с опытом. А не коачей психологинь психологов блогеров. Ничего они не знают.
Аноним / 26.03.2023
За 3 года работы с Мариной психолог Михаил Басинский сам стал НАРЦИССОМ! Будьте осторожны! На своих бесплатных стримах он рассказывает публично то, что вы доверите ему лично на консультации! Совершенно не умеет держать язык за зубами. При этом часто унижает и опускает людей, показывая свою грандиозность… Сам живет очень бедно в пятиэтажке в Балашихе, работает электриком в Останкино, а людей учит будто бы живет на Рублевке и владеет крупным бизнесом. Злой и агрессивный, бедный и несчастный, неудовлетворенный жизнью. Чему он может научить??? Хорошие отзывы о себе пишет сам!
Л В / 6.03.2023
И от басинского этого тоже тошнит. Напаразитировал и предал свою марину. Еще и сюда приперся со сплетнями.
Та еще компашка конечно. марина хочет стать пропагандисткой басинский работает в оке саурона. В останкино если кто не понял. Два сапога пара. Они все из этой компашки друг друга стоят
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:33 am
Чаппа
Ну то есть вот что.
А вот что.
Ситуация с психологами в рунете вот такая

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:39 am
Чаппа
интервью
- Михаил, почему вы стали психологом?
Скажу так: психологами становятся не от хорошей жизни. Сначала я пытался решить свои проблемы, искал ответы на вопросы. Лишь метод Марины Игоревны Линдхолм помог избавиться от многих проблем. После терапии с Мариной я стал психологом-консультантом, сейчас я – член ее команды.

- В чем уникальность метода Марины Линдхолм?
Хочу сделать акцент на слове “метод” – это стройная система, основанная на психиатрии. Она не базируется на харизме и энергетике отдельной личности: это алгоритмы работы. Чаще всего мы проводим пять консультаций, чтобы решить проблему клиента. Такой формат уникален – другие специалисты работают с клиентами месяцы, и даже годы. Наши сессии проводятся раз в неделю и длятся час.
- Расскажите, на чем он основан.
Наш метод – говорить правду о родителях. Мы обращаем внимание на то, что мать – автор и источник нашей жизни. Наши клиенты – дети из дисфункциональных семей, они должны увидеть своих токсичных родителей. Дифункциональные семьи те, в которых не было любви, вследствие психического нездоровья родителей. А на любовь способен только взрослый, психически здоровый человек.
- Расскажите подробнее о дисфункциональных семьях.
Это семьи, в которых есть созависимые отношения. Они возникают из-за разных видов психического нездоровья родителей. Ребенок не может вовремя сепарироваться из-за отсутствия родительской любви. В этом трансе человек может жить и до 30, и до 40 лет.
- А как определить, что мать и отец нездоровы?
Есть 6 категорий психологического нездоровья. Первая - шизофрения и биполярное расстройство. Вторая - пограничные расстройства личности - психопатия, она предполагает отсутствие эмпатии. Третья – бытовое слабоумие, по отношению к ребенку это форма абьюза. Четвертая – глубокие неврозы, которые мать передает детям. Пятая и шестая категория – тревожно-депрессивное расстройство и алко\наркозависимость, соответственно. Встречаются и совокупности расстройств: например, из-за невроза родитель становится алкоголиком.
- Как клиент описывает проблему?
Несмотря ни на что, у ребенка есть тяга к родителям – это природное явление. Неосознанно он хочет получить любовь и заботу.
Как правило, приходя к специалисту, такие люди жалуются, что все валится из рук, ни в одной из сфер жизни у них нет успеха, радости и удовольствия. Чаще всего к нам приходят женщины, объясню, почему: материнский гипноз наиболее силен для дочери, они напрямую связаны с матерью. Отмечу, что этот гипноз бывает как позитивным, так и токсичным, в зависимости от здоровья матери.
Расскажите о том, как вы работаете.
Мы разворачиваем человека к источнику первичного абьюза (насилия). Как правило, оно психо-эмоциональное, но бывает и физическое. Задача – показать клиенту, что родитель является тем самым источником насилия и нелюбви. Требуется несколько консультаций, чтобы клиент понял – виноват не весь мир, не бывший муж и даже не начальник.
В раннем детстве мама является для ребенка всем: как она к нему относилась – так человек и будет воспринимать мир. Например, ее слова о том, что мир жесток, а ребенка ждут лишь неудачи, запоминаются на всю жизнь. Наша задача – произвести сепарацию от токсичных родителей, чтобы после терапии клиент стал более зрелым.
- То есть, материнский гипноз продолжает действовать даже после того, как ребенок начинает самостоятельную жизнь?
Он действует даже после смерти родителя. Но вы правы, ведь часто женщины хотят скорее выйти замуж или переехать, чтобы сбежать от мамы. Однако гипноз остается в голове – с ним мы и работаем. Конечно, наша терапия радикальная, поэтому и требуется так мало сессий. Но не все к такому готовы: некоторые люди даже в 45 лет не готовы понять, что мама их не любила.
Главное наше предписание на время терапии: карантин, отсутствие контактов и любой рестимуляции. Нежелательны и косвенные связи: родственники, братья, сестры – «летучие обезьяны», которых засылают родители.
- А что делать тем, кто живет с родителями-абьюзерами?
Искать собственное жилье! Я понимаю, что иногда это невозможно в силу ряда причин: однако в таких условиях терапия не будет эффективной именно из-за бытового контакта.
Признаюсь вам, некоторые рассказы клиентов действительно чудовищные. Скрывается не только психо-эмоциональное насилие, но и физическое, сексуальное. Ужасно, когда через поколения передаются эти программы. Клиенты приходят, потому что не хотят такого для своих детей, но неосознанно копируют родителей.
- Бывает ли поддерживающая терапия после основной?
Откаты бывают – не стоит этого бояться. Реабилитация занимает от полугода до нескольких лет, ведь это физиологический процесс. Человеку нужно восстановить нервную систему. Иногда человеку все же требуется наша помощь. Марина Линдхолм создала большое количество материалов (книг, лекций, вебинаров), которые помогают после терапии. Существуют психологи, которые “прорабатывают” клиентов годами, - мы против этого. Ведь это та же созависимость. После нашей терапии человек должен применять полученные знания в реальной жизни.
- За какие случаи вы не беретесь?
Мы не берем на терапию детей до 18 лет. Не работаем с психопатами, со слабоумными, алкоголиками и наркоманами, а так же с тяжелой психиатрией. Успешно работаем с невротиками и тревожно-депрессивными.
- Почему вы не приемлете другие методы?
На мой взгляд, мэйн-стрим психология работает внутри этой «матрицы», внутри материнского гипноза. Это просто создание более комфортных условий. Расстановки, гештальт, регрессия, медитации, аффирмации – по моему мнению, лишь укрепляют жертву в ее позиции жертвы. Таких специалистов я не считаю своими коллегами – на мой взгляд, они совершают преступление. Нужно не понять и простить абьюзера, а дать ему сдачи, сказав правду. Правда лечит и исцеляет.
Абьюзивное воздействие с детства создает разные психосоматики – фоновая тревога, зависимости, различные соматические болезни. Как только снижается тревога, происходит понимание того, что мама является источником, психосоматика исчезает. В эту сторону современная психология не смотрит.
- Что бы вы пожелали нашим читателям?
Психического здоровья – ведь это главное в нашей жизни! Психически здоровый человек удовлетворяет свои потребности своими усилиями. Будьте автономны, независимы и здоровы!
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 7:40 am
Чаппа
тип предполагаю Дюма
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 9:51 am
Чаппа
разборы его тем не менее многие интересно слушать
например, вот разбор Касаткиной
ну она правда неприятная очень женщина
кому понравится такой психолог?
как будто вредный завуч из школы
Алла Касаткина: ЧТО МАМА ДОЛЖНА ВЗРОСЛОЙ ДОЧКЕ?
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:12 am
Smug_Cat
А мне Касаткина нравится, мудрая женщина.
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:27 am
Чаппа
Smug_Cat, а внешне, не отталкивает?
ну вообще он абсолютно всех критикует. Включая Артема прибалта.
Стратегия всех обосрать и самому на хайпе подняться.
Только это недолговечный кипиш будет.
В долгосрочной перспективе всегда побеждают те, кто строят свой бизнес на коллаборациях

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:29 am
Smug_Cat
да нет, цвета она кстати правильно подбирает)) ну не красавица. но вещей много дельных говорит.
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:46 am
Чаппа
ну он неадекватный.
вот слушаю его разбор
конечно, я не всех психологов знаю
не все мне нравятся из тех, кого знаю
но за Петрановскую пасть порву.
а он и на нее наехал.
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:47 am
Чаппа
"профессия журналиста - это всегда проститутка" (С) Басинский
знакомое обесценивание нарциссическое

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:52 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну она правда неприятная очень женщина
как же ты тождов не любишь

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:53 am
Чаппа
обсирает Петрановскую за внешку и уныло депрессивный вид
ок.
социотип бальзак?
нет, не слышал
знаток человеческих душ
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:53 am
Чаппа
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST как же ты тождов не любишь
ну нет, она не гексли
сенсорный логик какой-то
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 10:56 am
Чаппа
у Касаткиной напор такой, что попробуй не согласись, как треснет по башке.
интуит он всегда полегче - он всегда сомневается немного, он всегда немного подстраивается
вариантов же много, так что ж усираться на одном.
и всегда есть детали, и что-то непознанное.
сравнить с Самбурской. Многие говорят про ее напор.
Но это те, кто не смотрели ее длинное интервью, не видели ее мельтешение и сомнения, и колебания.
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:17 am
Smug_Cat
да какой логик.. ))
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:47 am
Чаппа
Smug_Cat, значит напка.
Но эта мадам 100% не гексли.
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:49 am
Чаппа
вот гексли - психолог
Ксения Юрко
никаких вопросов
и ее интересно слушать, потому что выдает собственные суждения и наблюдения
хотя бывает скучновата как все гексли - ну немудрено, нет острого хайпа по -БЭ, или отрыва по ЧЭ
тим предписывает все же некую сдержанность
и "это норма" (с) для данного типа

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:50 am
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST хотя бывает скучновата как все гексли

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:54 am
Чаппа
Психолог Алла Касаткина - вот редкий случай, когда руку готова на отсечение отдать - это не гексли точно.
Ни внешне ни внутренне. Это не инфантил, начнем с этого.
Скорее агрессор. И довольно неприятный.
с таким кривым ртом ни один гексли не выйдет в эфир, скорее покончит с собой.

Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:59 am
Smug_Cat
Она не понравилась тебе внешне))
мне нравится.. внешне тоже.
Михаил Басинский
Добавлено: Вт апр 01, 2025 11:59 am
Чаппа
людям невротичного склада "хорошим девочкам" нравится слушать Басинского, скажу почему.
потому что он говорит то, что они не могут себе позволить.
вот мне тоже противна Касаткина, но я не могу сказать это, потому что совестно.
и тут появляется хулиган и отброс Басинский, который говорит.
такое облегчение!
или про внешность Мужицкой. Черт. Но она ведь и правда отвратительна.
сколько я ни пробовала ее смотреть,
правда ведь тошнит.
Главное, помнить, что Басинский сам еще тот черт, и не подсаживаться, сохранять критичность.
Простое самое - что ему мешало хотя бы заочно окончить любой псих ВУЗ? просто из уважения к клиентам?