Старый мудрец общается с духами предков, постоянно соприкасается с тайнами прошлого и старается привнести в чужие судьбы крупицу света. Посетители могут просить легендарного и практически безотказного шамана о содействии в достижении любых целей. Также он способен направить, указать верный путь. Но большинство просителей раскрывают алчные, безжалостные и совершенно темные помыслы. Основным их желанием становится обогащение, завоевание любви или уничтожение конкурентов. Проницательный старик загадывает самые жестокие задания, заставляет исполнять кровавые поручения. Втайне он надеется, что проникновенные слова и народная мудрость станут уроком для гостей, отвернут их от бездушного поступка, но реальность складывается иначе. Зловещие клиенты используют любую возможность, бездумно выполняют ритуалы и не боятся последствий. Поступая неблагоразумно, они пытаются оправдать всё большим стремлением к благополучию, но на деле оказываются обычными корыстными лицемерами. Колдун решает отойти от неблагодарной миссии, не желает пересекаться с человеческими пороками, но только смерть отделит его от призвания.
Почитала отзывы, и о фильме в целом.
Вот это, если честно, настораживает сразу): Режиссер Михаил Мерзликин, историк по образованию, шесть лет исследовал шаманизм – его традиции и практики, путешествовал по «местам силы» и знакомился с шаманами по всей Хакасии.
посмотрела.
такое себе.
из хорошего - красивые виды природы,
но этого было мало
люди в массе показались несимпатичными
истории штампованными
все же, когда смотришь про эзотерику, хочется удивиться
тут этого не произошло
мрачновато-грустноватое назидание, довольно обычное.