Страница 1 из 2

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:25 am
Чаппа
читаю сейчас, ну какие же уроды они были, до мозга костей
Жена Геббельса объявила: "Дети, не пугайтесь, сейчас вам доктор сделает прививку, которую сейчас делают и детям, и солдатам". С этими словами она вышла из комнаты, а я остался один в комнате и приступил к впрыскиванию морфия, сначала двум девочкам старшим, затем мальчику и остальным девочкам, имена их не знаю. Впрыскивание делал в руки ниже локтя по 0,5 кубика для того, чтобы привести их в полусонное состояние. Процедура впрыскивания продолжалась примерно 5 минут, после чего я снова вышел в переднюю, где застал жену Геббельса, которой заявил, что нужно обождать минут 10, пока дети заснут, и одновременно я посмотрел на часы - было 20.40 1 мая.

Спустя 10 минут жена Геббельса вошла в спальню к детям, где пробыла минут пять, каждому из них вложила в рот по раздавленной ампуле цианистого калия. (Цианистый калий находился в стеклянных ампулах, которые содержали 1,5 кубика.) Вернувшись в переднюю в удрученном состоянии, она заявила: "Все кончено". Затем я с ней направился вниз в рабочий кабинет Геббельса, где мы застали последнего в очень нервозном состоянии, расхаживающим по комнате. Войдя в кабинет, жена Геббельса заявила: "С детьми все кончено, теперь нам нужно подумать о себе", на что ей Геббельс ответил: "Нужно торопиться, так как у нас мало времени". Дальше жена сказала: "Умирать здесь в подвале не будем", а Геббельс добавил: "Конечно, мы пойдем на улицу в сад". Жена ему бросила реплику: "Мы пойдем не в сад, а на площадь Вильгельма, где ты всю свою жизнь работал" (площадь Вильгельма находится между зданиями имперского министерства пропаганды и рейхсканцелярии).

Во время беседы Геббельс поблагодарил меня за облегчение их судьбы, попрощавшись со мной, пожелал успеха в жизни и счастливого пути. После этого я направился к себе в госпиталь (это было примерно 15-20 минут 9-го часа вечера)".

Так Йозеф и Магда Геббельс на деле доказали свою преданность фашистской идеологии, принеся ей в жертву безвинных детей. Чуть позже они сами приняли цианистый калий, и трупы их были свалены охраной в яму, где раньше похоронили двух собак, на которых испытывал яд Гитлер.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:26 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:27 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:31 am
Чаппа
„Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами.“
— Йозеф Геббельс

„Приходишь к горькому выводу, что военное руководство Советского Союза состоит из людей классом выше, чем наше собственное.“
— Йозеф Геббельс
Запись от 16 марта 1945 г. из дневника Геббельса

„Народ без религии — это как человек без дыхания. “
— Йозеф Геббельс

„Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда.“
— Йозеф Геббельс

„Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.“
— Йозеф Геббельс

„Еврейский вопрос более сложен, чем это представляется. Но капиталистические и большевистские евреи — это не одно и то же.“
— Йозеф Геббельс

„Мы добиваемся не правды, а эффекта.“
— Йозеф Геббельс

„Целью национальной революции должно быть тоталитарное государство, проникающее во все сферы общественной жизни“
— Йозеф Геббельс

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:31 am
Чаппа
этик-интуит
бетанец
и да, скорее это ИЭИ все-таки, а не ЭИЭ

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:32 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:33 am
Чаппа
Изображение
Актер школьного театра Йозеф Геббельс

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:34 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:34 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:35 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:35 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:35 am
Чаппа
Изображение
он сам не еврея похож, кстати

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:36 am
Чаппа
Изображение

кто-то недавно спрашивал, может ли Есенин служить в вооруженных силах...

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 9:36 am
Чаппа
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 10:10 am
Smug_Cat
Тоже люблю периодически читать про них и про вторую мировую - неистощимый источник живой истории, и ярких портретов людей, и подлости.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 1:11 pm
Ted
Магда, Жук и Йозеф, Джек, Геббельсы с детьми:

Изображение


Очевидно, что у Магды очень тяжёлый, властный взгляд и она - весёлая:

Изображение


Стандартный Джековский смайл:

Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 1:30 pm
Чаппа
какая же пакость, и мы их еще типируем.
бедные дети, у таких долоб*в родились.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 1:32 pm
Чаппа
сабж похож немного на Валерия Гаркалина, национальность скорее всего та же
Изображение

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 1:55 pm
Чаппа
что касается высказываний, что-то у него ЧИ многовато.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 3:32 pm
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST что касается высказываний, что-то у него ЧИ многовато.
Но ЧЛ у Йозефа всё-таки больше.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 3:36 pm
Чаппа
Ted, не знаю. Внешне похож на джека больше, чем на есенина - чисто по мимике, глазам.
Но ЧЛ не слышу совершенно.
Все рассуждения по минус ЧИ, про порок, мерзкую сущность двуногих, правду-ложь и тп.
И меня это смущает. Еще не хватало такое в дельту.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 3:36 pm
Чаппа
может он максим вообще :fp:

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 5:00 pm
белый олеандр
Если судить по мемуарам некоторых деятелей, включая Шелленберга,
и фильмам соотечественников, которые пытались что-то человечное выявить в Гитлере и его окружении,
в том числе в бункере,
Геббельс - типичный подкаблучник,
так что версию Есенина не исключаю.
Ну а лозунги - это лозунги.
ЧЛ там или ЧИ - неважно.
Он не сам их сочинял)

П.С. Постаревшие Есенины - очень внешне некрасивые обычно.
И как-то сразу быстро старятся, хотя могут долго держаться, но потом старятся враз.

Геббельс

Добавлено: Вт июл 29, 2025 6:15 pm
Smug_Cat
Чаппа писал(а):QR_BBPOST какая же пакость, и мы их еще типируем.
+++
Поэтому не типирую даже.
Типирую только достойных людей.

Геббельс

Добавлено: Ср июл 30, 2025 9:10 am
Ted
Чаппа писал(а):QR_BBPOST сабж похож немного на Валерия Гаркалина, национальность скорее всего та же
Увы, Гаркалин - славянин и интроверт, он - твой дуал - Габ:

Изображение

Изображение