Страница 1 из 2
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Ср мар 25, 2026 10:40 pm
Shaneri
Ура! Теперь можно пощупать мою методику типирования!
Я сделал свой тест!
В видео рассказываю про особенности типирования, как им пользоваться для себя или в качестве подсказки, если вы начинающий типировщик.
САМ ТЕСТ
https://shaneriser-gif.github.io/Socionics/
00:00 Введение
02:40 Сложности тестирования
08:58 Как работает тест?
14:55 Как тест помогает найти ошибку?
17:24 Объяснение вопросов в тесте
30:10 Результат и что дальше?
Вк:
https://vkvideo.ru/video-113543027_456239045
ЮТ:
https://youtu.be/vT3yUFnUocE
Пожалуйста, поделитесь с теми, кому это может быть интересно и поставьте лайки для продвижения! Пусть людям будет проще узнать себя!
Рассказывайте, как впечатления?)
Упомянутые видео:
О типировании
https://youtu.be/miyAQBsdlVI
Квантовое типирование
https://youtu.be/Z8c4eKIUDFg
О перетипировании
https://youtu.be/Y4w4JpudlpY
Что описывает соционический тип?
https://youtu.be/SJbnSjTf0pU
Подробный доклад о моем методе
https://youtu.be/R0Twjgk3NzU
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Ср мар 25, 2026 11:55 pm
Леся Михайловна
Shaneri писал(а):QR_BBPOST Рассказывайте, как впечатления?)
во-первых, красиво ))
во-вторых, почти правильно определил, по тальности и базе вопросики
![Hmm [hmm]](./images/smilies/hmm.gif)
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 5:01 am
A-Slane
Довольно четкие вопросы, хорошо выводят на правильный тим. Интересно проверить на ком-то, кто в теории соционики (и подсказках в вариантах ответов, к какому тиму они ведут) не разбираются
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 6:37 am
Чаппа
прошла без видео.
ну не знаю
стандартные вопросы на выявление дихотомий + немного из ПР
что касается первого - сразу видны подсказки (иррациональность и тп) - те, кто уже имеют мнение о своем типе, невольно будут подстраиваться.
что касается второго - сложно отвечать, что именно я вижу в первую очередь - негативное или позитивное,
видимо, зависит от настроения и контекста. Ну я в целом ПР не уважаю, там все такое.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 8:41 am
Shaneri
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Shaneri писал(а):QR_BBPOST Рассказывайте, как впечатления?)
во-первых, красиво ))
во-вторых, почти правильно определил, по тальности и базе вопросики
![Hmm [hmm]](./images/smilies/hmm.gif)
спасибо! ну если не попал в темперамент, то он и не сможет правильно (по базе) дальше вопрос задать. ну что поделать это всего лишь тест

Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 8:42 am
Shaneri
A-Slane писал(а):QR_BBPOST Довольно четкие вопросы, хорошо выводят на правильный тим. Интересно проверить на ком-то, кто в теории соционики (и подсказках в вариантах ответов, к какому тиму они ведут) не разбираются
да этот тест (как и вообще моя метода) лучше работает на тех, кто не разбирается в соционике.
спасибо за обратную связь!
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 8:42 am
Shaneri
Чаппа писал(а):QR_BBPOST прошла без видео.
ну не знаю
стандартные вопросы на выявление дихотомий + немного из ПР
что касается первого - сразу видны подсказки (иррациональность и тп) - те, кто уже имеют мнение о своем типе, невольно будут подстраиваться.
что касается второго - сложно отвечать, что именно я вижу в первую очередь - негативное или позитивное,
видимо, зависит от настроения и контекста. Ну я в целом ПР не уважаю, там все такое.
про то что самопрограммирование может сбивать - это да, в видео такие нюансы объясняю
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 12:08 pm
Эльвира
Shaneri, как отвечать на первый вопрос? Вы обычно действуете по плану или по ситуации? Если ситуация изменилась как можно действовать по плану, что ситуации уже не соответствует?
Например я на что-то настроилась, но ситуация изменилась. Это очень болезненно и неприятно. Я на ходу просто скорректирую планы. А куда же ещё деваться? Разве есть такие роботы что действуют строго по планам если что-то пошло не так?
Ну или например есть планы, но они довольно скучны и делать это вовсе не хочется, просто надо. А тут появилась возможность, тебе звонят и предлагают нечто более заманчивое, сходить на интересное мероприятие. А планы что были ведь никуда не убегут, можно сделать завтра.
И какой выбирать ответ: действую по ситуации? Так выходит? А как же болезненность когда на что-то настроилась, есть план, а тут облом. И хочется головой об стену биться от досады, что всё пошло не по плану. Это о чём-то другом?
Как пример: у тебя по плану уборка, но тебе предлагают сходить в театр, мол билет пропадает и на что-то интересное и если откажешься упустишь возможность, что больше не будет уже. Неужели тут выбирать уборку, что можно сделать в любой день?
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 12:29 pm
Shaneri
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вы обычно действуете по плану или по ситуации?
цитата неточная
я постараюсь сделать более заметным что вопрос ставится иначе. не как обычно действуете, а как любите

Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 12:48 pm
Эльвира
Shaneri писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вы обычно действуете по плану или по ситуации?
цитата неточная
я постараюсь сделать более заметным что вопрос ставится иначе. не как обычно действуете, а как любите

Нужны примеры чтобы понять как я люблю. Так я не знаю. Знаю только что если ситуация резко меняется я могу сильно растеряться, не знать что выбрать, колебаться туда и сюда. Так что вероятно я предпочитаю стабильность, понятность. Могут всё-таки резкие изменения выбить почву из под ног. Но в рамках того что я действую по существующему плану я могу включать импровизацию по ходу. Например заготовлен текст заранее но по ходу я могу речь изменить, потому что пришли новые мысли или я увидела что некоторые фразы неудачны. а ведь ещё может появится вдохновение и свежие мысли.
И если как описывают иррационалы обычно расслаблены, то я всегда в напряжении, расслабится сложно.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 12:51 pm
Smug_Cat
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Shaneri, как отвечать на первый вопрос? Вы обычно действуете по плану или по ситуации? Если ситуация изменилась как можно действовать по плану, что ситуации уже не соответствует?
Например я на что-то настроилась, но ситуация изменилась. Это очень болезненно и неприятно. Я на ходу просто скорректирую планы. А куда же ещё деваться? Разве есть такие роботы что действуют строго по планам если что-то пошло не так?
Ну или например есть планы, но они довольно скучны и делать это вовсе не хочется, просто надо. А тут появилась возможность, тебе звонят и предлагают нечто более заманчивое, сходить на интересное мероприятие. А планы что были ведь никуда не убегут, можно сделать завтра.
И какой выбирать ответ: действую по ситуации? Так выходит? А как же болезненность когда на что-то настроилась, есть план, а тут облом. И хочется головой об стену биться от досады, что всё пошло не по плану. Это о чём-то другом?
Как пример: у тебя по плану уборка, но тебе предлагают сходить в театр, мол билет пропадает и на что-то интересное и если откажешься упустишь возможность, что больше не будет уже. Неужели тут выбирать уборку, что можно сделать в любой день?
Некая общая установка.
Я и два иррраца, реальная история. Решили на выходных поехать в крупный тц, довольно далеко. Весь вечер общались и упоминали об этом как поедем и т.п. я настроилась.
На следующий день сели в машину, поехали .. попали в серьезную пробку которая грозила растянуться надолго. Ирррацы достаточно быстро перенастроились выйти из пробки и переиграть все планы на день, кардинально.
А вот я скорее всего выстояла бы пробку и в итоге попала бы куда хотела. Меня прям ломало обрушение изначальных планов.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 12:53 pm
Эльвира
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Shaneri, как отвечать на первый вопрос? Вы обычно действуете по плану или по ситуации? Если ситуация изменилась как можно действовать по плану, что ситуации уже не соответствует?
Например я на что-то настроилась, но ситуация изменилась. Это очень болезненно и неприятно. Я на ходу просто скорректирую планы. А куда же ещё деваться? Разве есть такие роботы что действуют строго по планам если что-то пошло не так?
Ну или например есть планы, но они довольно скучны и делать это вовсе не хочется, просто надо. А тут появилась возможность, тебе звонят и предлагают нечто более заманчивое, сходить на интересное мероприятие. А планы что были ведь никуда не убегут, можно сделать завтра.
И какой выбирать ответ: действую по ситуации? Так выходит? А как же болезненность когда на что-то настроилась, есть план, а тут облом. И хочется головой об стену биться от досады, что всё пошло не по плану. Это о чём-то другом?
Как пример: у тебя по плану уборка, но тебе предлагают сходить в театр, мол билет пропадает и на что-то интересное и если откажешься упустишь возможность, что больше не будет уже. Неужели тут выбирать уборку, что можно сделать в любой день?
Некая общая установка.
Я и два иррраца, реальная история. Решили на выходных поехать в крупный тц, довольно далеко. Весь вечер общались и упоминали об этом как поедем и т.п. я настроилась.
На следующий день сели в машину, поехали .. попали в серьезную пробку которая грозила растянуться надолго. Ирррацы достаточно быстро перенастроились выйти из пробки и переиграть все планы на день, кардинально.
А вот я скорее всего выстояла бы пробку и в итоге попала бы куда хотела. Меня прям ломало обрушение изначальных планов.
Меня бы тоже ломало бы.
Если я настроилась, то я не только пробки пережду, я лбом начну стены проламывать чтобы сделать то что хочу.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 1:05 pm
Shaneri
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Shaneri писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Вы обычно действуете по плану или по ситуации?
цитата неточная
я постараюсь сделать более заметным что вопрос ставится иначе. не как обычно действуете, а как любите

Нужны примеры чтобы понять как я люблю. Так я не знаю. Знаю только что если ситуация резко меняется я могу сильно растеряться, не знать что выбрать, колебаться туда и сюда. Так что вероятно я предпочитаю стабильность, понятность. Могут всё-таки резкие изменения выбить почву из под ног. Но в рамках того что я действую по существующему плану я могу включать импровизацию по ходу. Например заготовлен текст заранее но по ходу я могу речь изменить, потому что пришли новые мысли или я увидела что некоторые фразы неудачны. а ведь ещё может появится вдохновение и свежие мысли.
И если как описывают иррационалы обычно расслаблены, то я всегда в напряжении, расслабится сложно.
поэтому я записал видео инструкцию к тесту, там это объясняю намного подробнее, ссылки в первом посте : )
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 1:24 pm
Smug_Cat
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Эльвира писал(а):QR_BBPOST Shaneri, как отвечать на первый вопрос? Вы обычно действуете по плану или по ситуации? Если ситуация изменилась как можно действовать по плану, что ситуации уже не соответствует?
Например я на что-то настроилась, но ситуация изменилась. Это очень болезненно и неприятно. Я на ходу просто скорректирую планы. А куда же ещё деваться? Разве есть такие роботы что действуют строго по планам если что-то пошло не так?
Ну или например есть планы, но они довольно скучны и делать это вовсе не хочется, просто надо. А тут появилась возможность, тебе звонят и предлагают нечто более заманчивое, сходить на интересное мероприятие. А планы что были ведь никуда не убегут, можно сделать завтра.
И какой выбирать ответ: действую по ситуации? Так выходит? А как же болезненность когда на что-то настроилась, есть план, а тут облом. И хочется головой об стену биться от досады, что всё пошло не по плану. Это о чём-то другом?
Как пример: у тебя по плану уборка, но тебе предлагают сходить в театр, мол билет пропадает и на что-то интересное и если откажешься упустишь возможность, что больше не будет уже. Неужели тут выбирать уборку, что можно сделать в любой день?
Некая общая установка.
Я и два иррраца, реальная история. Решили на выходных поехать в крупный тц, довольно далеко. Весь вечер общались и упоминали об этом как поедем и т.п. я настроилась.
На следующий день сели в машину, поехали .. попали в серьезную пробку которая грозила растянуться надолго. Ирррацы достаточно быстро перенастроились выйти из пробки и переиграть все планы на день, кардинально.
А вот я скорее всего выстояла бы пробку и в итоге попала бы куда хотела. Меня прям ломало обрушение изначальных планов.
Меня бы тоже ломало бы.
Если я настроилась, то я не только пробки пережду, я лбом начну стены проламывать чтобы сделать то что хочу.
Оно!))) ну вот мы такие, рационалы)
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 1:27 pm
Smug_Cat
При этом несколько раз бывало так, что.. вот обычный рабочий день. по сути - в моем представлении - планов никаких, двигаюсь в обычном привычном направлении. Подруга в три часа дня пишет, вот мол иду в театральную студию смотреть детский спектакль и потом готова сходить в бар - всё это в семь вечера. И я достаточно легко переключаюсь - создаётся быстрый план и я ему следую))
я могу спонтанно переключаться, при условии если нет каких-то прям заранее наметок для точного выполнения.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 1:40 pm
A-Slane
У меня тоже были непонятки, как отвечать на 1 вопрос. Не хотел спойлеров вопросов, поэтому на их объяснении поставил видео на паузу - и пошел проходить. Уже после прохождения видео решил послушать интерпретацию вопросов, где было четко сказано отвечать на первый вопрос как вы ЛЮБИТЕ , поэтому сомнений не осталось больше, так как первый вопрос единственный из всех вызвал во мне размышления
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 1:43 pm
A-Slane
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST А вот я скорее всего выстояла бы пробку и в итоге попала бы куда хотела. Меня прям ломало обрушение изначальных планов.
Вот тут я бы скорее к ирацам привязался. Окей, я не люблю нарушение планов. Но больше чем нарушение планов я не люблю по-идиотски потраченное время. Поэтому, если предлагается соразмерная по степени моего интереса альтернатива, то я с большим удовольствием её приму, чтобы не просрать бестолково время в пробке
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 2:02 pm
Shaneri
A-Slane писал(а):QR_BBPOST У меня тоже были непонятки, как отвечать на 1 вопрос. Не хотел спойлеров вопросов, поэтому на их объяснении поставил видео на паузу - и пошел проходить. Уже после прохождения видео решил послушать интерпретацию вопросов, где было четко сказано отвечать на первый вопрос
как вы ЛЮБИТЕ , поэтому сомнений не осталось больше, так как первый вопрос единственный из всех вызвал во мне размышления
дак что ты, рационал?)
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 4:07 pm
Эльвира
A-Slane писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST А вот я скорее всего выстояла бы пробку и в итоге попала бы куда хотела. Меня прям ломало обрушение изначальных планов.
Вот тут я бы скорее к ирацам привязался. Окей, я не люблю нарушение планов. Но больше чем нарушение планов я не люблю по-идиотски потраченное время. Поэтому, если предлагается соразмерная по степени моего интереса альтернатива, то я с большим удовольствием её приму, чтобы не просрать бестолково время в пробке
Я ненавижу что либо ждать, терпения нет. Но если мне
действительно НАДО 
и алтьтернатив нет (как в случае с пробкой, какие альтернативы? не вызвать же вертолёт и не капультироваться же?), то найду терпение скрипя зубами.
Раньше в очередях я лезла вперёд, говоря у меня один предмет всего, чего мне стоять? Теперь стало лучше потому что есть вариант самой пробить, что я и делаю и никогда не стою. И теперь даже не важно сколько предметов.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 4:18 pm
Эльвира
Я с собой разобралась: я рационал. Да, иррациональность повышена из-за эмоциональности и одномерной БЛ. Всё-таки рационалы несколько более тормознуты в ситуациях когда надо быстро принимать решения и когда всё очень быстро меняется. Что у меня есть как раз. Иррационалы, особенно сангвиники они более многоканальны и переключаются быстрее. Например говорят сразу со всеми и туда и сюда внимание быстро скачет.
Моя иррациональность может проявляться так: я например сижу в одном окне отвечаю на длиннющий тест Таланова, а в другом окне могу параллельно отвечать на форуме и в третьем окне отвечать в телеге подруге. Но это в удобном мне темпе. Например скучновато только отвечать на анкету и я отвлекаюсь и пишу на форум, потом возвращаюсь к анкете снова. Но в работе так лучше не делать, чтобы не терять концентрацию внимания, можно ошибаться. Но такое переключение говорят это чисто женское качество, мужчины так очень не любят делать. А всё почему? У женщин дети, а это значит внимание ты будешь переключать. То на хозяйство, то на одного ребёнка, то на другого. Это природа так позаботилась. Ведь раньше у женщин было много детей.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 4:38 pm
Чаппа
не хотела нудеть, знаю, как неприятно. когда вот ты сделал что-то. показываешь всем свое детище (тест, в данном случае), а в ответ бу-бу-бу. То не так, это не эдак.
но честно говоря, у меня, чем взрослее и прокаченнее я становлюсь, тем больше вопросов вызывают кринж, как тот вопрос про планы.
ну как выбрать что-то одно?
понятно, что предпочитаю импровизацию: хаос - рождает возможности.
но извините, если б я тяжким трудом не обуздала эту свою черту, я бы вообще бы ничего не добилась в жизни.
ибо эти миром правят рационалы: все поступенчато, везде запись, планирование.
я бы просто не смогла бы работать, например.
не смогла бы вести быт (деньги бы тратила все в первый же день, не могла бы планировать ремонт и проч. и проч)
не смогла бы собрать планомерно бумаги, планомерно обивая пороги учреждений, для достижения своих целей, и т.д.
ну и как тут любить спонтанность, если во многих случаях она ведет к неудаче?
все опционально.
но больше всего развилок вызывают ПР, поэтому тошнит от них.
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 5:02 pm
A-Slane
Shaneri писал(а):QR_BBPOST A-Slane писал(а):QR_BBPOST У меня тоже были непонятки, как отвечать на 1 вопрос. Не хотел спойлеров вопросов, поэтому на их объяснении поставил видео на паузу - и пошел проходить. Уже после прохождения видео решил послушать интерпретацию вопросов, где было четко сказано отвечать на первый вопрос
как вы ЛЮБИТЕ , поэтому сомнений не осталось больше, так как первый вопрос единственный из всех вызвал во мне размышления
дак что ты, рационал?)
в теме с моим типированиям версии расходятся. Я считаю себя рационалом да )
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 5:06 pm
A-Slane
Эльвира писал(а):QR_BBPOST Но такое переключение говорят это чисто женское качество, мужчины так очень не любят делать. А всё почему? У женщин дети, а это значит внимание ты будешь переключать. То на хозяйство, то на одного ребёнка, то на другого. Это природа так позаботилась. Ведь раньше у женщин было много детей.
в целом соглашусь с тем, что у женщин как будто самой генетикой это заложено (либо жизненным опытом, как кому удобно считать). Но, тест Таланова действительно огромный и очень марафонский, поэтому отвлекаться от него это скорее здравый смысл, чем иррациональность. А то голова лопнет только на нем концентрироваться столько времени.
:bang:
А совмещать неприятное / ставшее нудным дело с чем-то приятным - это весьма рациональный поступок (ведь дело надо как-то закончить, не бросать же на полпути, поэтому начинаешь отвлекаться, чтобы тест давался попроще)
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 5:31 pm
Curious Dreamer
Достоевский
Новый тест от Сергея Шанэри
Добавлено: Чт мар 26, 2026 5:33 pm
Curious Dreamer
Так себе тест, как по мне