Страница 1 из 1

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 8:12 am
Леся Михайловна
Если вам не нужно было бы работать, чем бы вы занимались?

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 8:54 am
Чаппа
массаж, спорт, косметологические процедуры
*а деньги дадут?

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 9:18 am
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Если вам не нужно было бы работать, чем бы вы занимались?
А в плане денег подразумевается некий прожиточный уровень или сумма больше?))

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 9:23 am
Smug_Cat
На данном этапе я в общем уверена что очень много времени проводила бы, путешествуя, включая абсолютно любые локации маленьких городков в том числе.
Увлекает даже не куда еду, а сам процесс нахождения в движении (особенно электрички люблю) и именно открытие для себя новых пространств. Просто ехать куда-то.
Открыла бы свой бизнес, но скорее всего наняла бы людей делать его :ag1: , ограничиваясь ролью наблюдения за процессами и некоторым теневым управлением. А также вопросами развития - куда расти дальше.

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 9:40 am
Чаппа
путешествовать мне лень :ag1:

я бы при наличии средств открыла бы Институт исследования музыки
пригласила бы туда талантливых музыкантов - неважно, какого возраста,
важно, что бы горели музыкой
поставила бы задачу писать музыку такую, чтобы она имела новые подходы и шокировала в хорошем смысле
выдавала бы гранты за достижения в этой сфере :af1:

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 4:35 pm
Леся Михайловна
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Если вам не нужно было бы работать, чем бы вы занимались?
А в плане денег подразумевается некий прожиточный уровень или сумма больше?))
подразумевается, что это больше не мера существования :ab1:
их всегда достаточно

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 5:26 pm
Леся Михайловна
я бы попробовала бы всё на свете
шахту, ювелирное дело, программинг, судебное дело, расследование преступлений, работа в морге или похоронном бюро, издательство
строительство, мойка окон на высоте, официантом, барменом, взяла бы разряд по плаванию и контактному виду спорта, разобралась бы в игре на бирже, стала бы священником...
даже не попробовала бы, а пожила в этом годика по три, не меньше

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Ср май 13, 2026 10:05 pm
Prom
работать надо всегда. не всегда это по договору и за плату :)
любая полезная и целенаправленная деятельность - работа.
хорошую пару и семью бы почти все желали иметь. а, это уже хозяйство, заботы о детях, о человеке в паре, о других с кем контактируешь, иные цели по улучшению среды где находишься. масса дел

обычно люди желают "делать мир лучше" по сильным ценностным, - чаще о таком задумываются, что-бы где подкрутить.
по слабым ценностным чаще мечтают и редко что делают стоящее. если вопрос о "помечтать", - идея помогать делать пары получше эмоциональным качеством - мне нравится. :) чтобы чаще ситуации, когда и через 3 года людям было интересно и приятно быть вместе, были чувства сильные, дружба. на практике вот и "мечтаю" через болтовню на сайтах. мой вклад помогает провести в будущем эксперимент, что возможно докажет наличие эффекта положительных ИО и тогда "академики" улучшат методы для массового определения типов

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Чт май 14, 2026 7:14 am
Чаппа
Prom писал(а):QR_BBPOST идея помогать делать пары получше
да, вот про это я не подумала.
А кто как не этики смогут за это взяться.
Но опять же, это крайне сложно. Крайне.
Все исходит из человеческого материала, его качества.
Если выбран муж-психопат, то остается только развести руками.
Психологически здоровые люди по большому счету сами разберутся, им не нужна помощь.
Но их очень и очень мало.
То есть, есть смысл изучать психологические аномалии, многие из которых сейчас считаются врожденными и не поддающимися коррекции.
То есть, выхода как бы и нет на данном этапе развития науки :bk1:

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Чт май 14, 2026 12:08 pm
Prom
Чаппа писал(а):А кто как не этики смогут за это взяться.
Полезно если бы процесс создания хороших пар осуществлялся людьми в парах которыми они сами довольны. Т.к. лучше мотивированы, лучше понимают что надо, являются рекламой результата.
Пары с дополняющими типами, мб иными годными совместимостями, делающие тренировки психического слияния. Пара где хорошие дружеские отношения в жизни, где им интересно, нравится и хорошо получается по результатам делать совместно по максимуму. Сейчас эмоционально хорошие долговременные пары редки, т.к. при создании и бытии в них сильно перекос на биологию (когда 3 года и инстинктивно ищем следующих).
Если появятся более объективные тесты на тип (IQ для силы функций, физиологическое считывание симпатии к ценностям), то идея сдвинется к практике. Для методов что сейчас желательно много внимания к индивидуальным ситуациям для точности понимания типов, высока сложность для массового применения. Помимо недостатка общественной пользы потенциально снижается качество, т.к. без упрощения и формализации высок риск дойти до состояния сект, что имеет повышенные риски искажения восприятия и посторонних влияний на результаты.

> Но опять же, это крайне сложно.

Есть возможность для появления более объективных методов определения типов.
Тогда сгодится подготовка не более обычных психологов, при наличии у них соответствующих задаче пар, доп. обучением для работы с бессознательным (примерно как гипнозу обучают).

> Если выбран муж-психопат, то остается только развести руками

Любые психические расстройства (в т.ч. от веществ) создание хороших отношений осложняют. Мозг иначе работает. Где проблема выраженная уже не область психолога. Приемлемый результат ожидаем реже в зависимости от тяжести расстройств.

> Психологически здоровые люди по большому счету сами разберутся, им не нужна помощь.

Разводы в 50%, у оставшихся в паре довольных ею вряд ли большинство. Здоровые люди "сами разбираются" в <25%.

> психологические аномалии, многие из которых сейчас считаются врожденными и не поддающимися коррекции

Обычное мнение, что любая аномалия, реакция есть результат с обоих направлений - изнутри и извне. Соответственно сочетаются методы влияющие на физиологию и среду. Вопрос в степени с которой имеющиеся методы способны менять конкретное. Мозг потенциально очень гибок, учитывая как способен восстанавливать функции после кровооизлияний и травм.
Недостаёт технологий и ещё желания заниматься расстройствами. Задача чтобы человек эффективно пахал. Тяжёлых "особенных" мало и их выгоднее направить на периферию общества, 20% пограничных умеют контролировать для труда (их страдания безразличны), а остальным и так неплохо. Тратится миллиардами на исследования пока для нас сложного органа как мозг нет интереса. Может потом когда-нибудь с нанотехнологиями, мощными компьютерами и хз ещё чем уйдут от уровня полунаучности и недорезультатов.

Если вам не надо было бы работать?

Добавлено: Чт май 14, 2026 12:15 pm
Smug_Cat
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я бы попробовала бы всё на свете
шахту, ювелирное дело, программинг, судебное дело, расследование преступлений, работа в морге или похоронном бюро, издательство
строительство, мойка окон на высоте, официантом, барменом, взяла бы разряд по плаванию и контактному виду спорта, разобралась бы в игре на бирже, стала бы священником...
даже не попробовала бы, а пожила в этом годика по три, не меньше
Прекрасный список :du: