Конфликтеры.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Копытное » Пт мар 17, 2023 3:44 pm

Агриппина писал(а):
Соционика помогает подумать и перевести в сознанку многие вещи.

это называют поиском индульгенции во внешнем бытии
Это не я такой, это система(воля) бытия меня таким сделала.
Я же тварь дрожащая(безвольная) ничего не решающая.
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 4:19 pm

Ну уж нет))
Чо эта сразу тварь безвольная? Наоборот - манипулятор мышь получил в руки и пощёлкал где надо.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Копытное » Пт мар 17, 2023 4:45 pm

интеллект обработал рефлексии как "вот бытие" и принял соционику как "так бытие" которое можно использовать в личной нужде
И вот я знаю что предо мной Жуков и лопату ему в руки ради выкопать окоп давать не стоит.
Но я знаю и без соционики какой человек передо мной для лопаты не пригодный. И этот человек не явился передо мной со знаком различия на груди. Его не пригодность я вижу из собственного опыта(из вот бытия).
Но так как я знаю знание, как "так бытие", я автоматически сравниваю "так" и "вот" и не говорю что мой опыт или интуиция мне говорит не давай ему лопату в руки, а индульгирую на авторитетное, как соционика говорит, бесполезно давать в руки лопату Жукову.
Как только авторитетное мнение(знание так бытия) взяло вверх, а мнимое всегда сидит в близкой дистанции как оперативное, так сразу отключается консервативное (опыт, интуиция). Так как человеку легче жить через индульгирование на так бытие, чем переживать тревожность экзистенции (тварь дрожащая).
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 5:09 pm

Передо мной ИЛЭ, который вообще не понимает, зачем дарить цветы, в легком недоумении от традиций и так положено.
Я и без соционики со временем пойму, что человек не мыслит этими категорями, а может вбью в ваши сайты про очередные Лошадь-Собаки, Коровы-Быки или воспользуюсь другой удобной мне шпаргалкой или классификацией, чтобы понять - вот есть такие, есть такие люди.
И этот мужчин скорее всего относится к вот такому типу мышления, как и я - вот к такому типу женщин.
И нет ничего в этом чудного, это вариант нормы, когда я не хочу сидеть и жамкать ресницами, изображая вульгарную хрупкость, и когда он не хочет покупать эти чертовы цветы, потому что это просто выброс денег на ветер. И совершенно нормально удивляться, почему женщина на отсутствие веника с бутонами обижается.

А также вот такой человек, который видит в отличном от себя - во всем! Заговор против себя. И начинает уничтожать или угрожать, или разбираться со всеми, кто по другому мыслит или действует.

Осознание и понимание - половина успеха.
В данном случае - это отличная штука, которая показывает, что мир шире, чем два типа людей (мужчины и женщины).

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 6:31 pm

Перечитала. Плохо мысль развернула. Потом.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Копытное » Пт мар 17, 2023 8:17 pm

Еще рассмотрите почему появляется эмоциональный интеллект и трансцедентальный акт откуда берется.
Почему интеллект выражаться еще через эмоцию и может быть и без нее.
Суть тут в эмоциональном опыте вынесенном в познание и в актах жизни развивающих оперативную память. Оперативная память "подавляет" не адаптивные к социуму Эмоциональные Акты,

viewtopic.php?f=85&t=344
Погруженное в поток становления неистинно..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Пн мар 20, 2023 11:21 am

Агриппина писал(а):Да и вообще - тебе-то какая разница, кто что с какой целью создал, кто сколько детей нарожал?
В свою тарелку смотри, это - твоя тарелка, а там - не твоя.
Найди ту, которая до конца своей жизни будет делить с тобой трапезы в радости, потому что твоё меню ей тоже нравится и не пытайся совать свою пищу тем, у кого аллергия на твоё рагу/котлеты. Ибо иначе добром не кончится.

А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?

mouse_on_moon

Re: Конфликтеры.

Сообщение mouse_on_moon » Пн мар 20, 2023 11:42 am

Чтобы разобраться в теме конфликтов нужно создать тему выскажи свое мнени о другом пользователе :ah:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Пн мар 20, 2023 11:48 am

Ага, такая тема уже была) называлась "Лучший типировщик" :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пн мар 20, 2023 11:55 am

Richard писал(а): А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?

Нет, я Его жена.

mouse_on_moon

Re: Конфликтеры.

Сообщение mouse_on_moon » Пн мар 20, 2023 12:04 pm

Агриппина писал(а):
Richard писал(а): А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?

Нет, я Его жена.

Он всё ещё грешит непорочным зачатием? :ah:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пн мар 20, 2023 12:08 pm

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):
Richard писал(а): А какая тебе разница что я думаю? Почему ты считаешь в праве меня оценивать при этом отказывая в этом праве мне? Ты господь бог?

Нет, я Его жена.

Он всё ещё грешит непорочным зачатием? :ah:

То был одноразовый проект :mrgreen:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пн мар 20, 2023 3:03 pm

Если честно, Рич в конце недели выбесил своими речами про ленивых декретниц, которые рожать не хотят.

У меня уже глаз дёргался, налитый кровью.
Ну как бы да, не сдержалась, наехала.

Каюсь.

Ричард, не сердись, давай дальше про наши замечательные криминальные разборки. Нас читают, затаив дыхание.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Сб апр 01, 2023 4:49 pm

Подумала про фразу Черниговской "Индивидуальные различия перекрывают различия групповые". По-моему, это применимо и в соционике. Два Дюмы могут быть настолько разными, что это перекроет групповые тимные различия.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Копытное » Сб апр 01, 2023 5:37 pm

Сключики писал(а):Подумала про фразу Черниговской "Индивидуальные различия перекрывают различия групповые". По-моему, это применимо и в соционике. Два Дюмы могут быть настолько разными, что это перекроет групповые тимные различия.

Это типа три мальчика-спальчика является группой коротышек. Но, индивидуально один с крокодильим маникюром.
Само собой, он уже не с пальчик мальчик. Хотя, по группе, без пальца или маникюра он тот же коротышка ))
Логика Черниговской убойная ))
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Сб апр 01, 2023 5:39 pm

Ну там надо уточнить, что она сказала, "до определенного момента" :D просто я не всю фразу взяла))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Копытное » Сб апр 01, 2023 5:45 pm

"до определенного момента" длинна ног определяет вы коротышка или нет, а не соционик скажет что определенно относительно группы длинных ног, те длинные короче. И эти, индивидуальные различия, перекрывают групповые различия длинноногих и коротышек. Абсурд не есть логическое суждение. Но порождение таких абсурдов имеет индивидуальный смысл. Такие индивидуальные смыслы продвигает каждый уважающий себя соционик.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Конфликтеры.

Сообщение DaniQQ » Сб сен 02, 2023 8:32 pm

Плохо у меня с конфликтерами (Донами). Были конфликты в вузовские годы, некоторые Доны раздражали невыносимо после, соседка Донка тоже бесит. Понимания никакого. Исключение составляет мужчина-Дон из спортзала, где я занимаюсь (обсуждаем с ним особенности упражнений) и в интернет общении на дальней дистанции все нормально.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей