Отношения Драйзер - Гексли

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Сб июн 10, 2023 8:05 pm

Сключики писал(а):Источник цитаты Не согласная)) мужчина может подтянуться за зарабатывающей женой, она его может стимулировать. А при неработающей жене начинают проскальзывать эти нотки, типа "я работаю, а ты нифика не делаешь." А если ещё и начинается "дам денег - не дам денег", всё, вообще труба.

Не будет он подтягиваться... слезет на вторую роль с пивом на диване.
а если проскальзывают нотки, значит он тебя нифига не ценит и ты либо вышла не за того, либо распустила себя настолько, что выбор у тебя небольшой, среди подобных оленей... Ради любимой мужчине хочется расти и ее радовать. это норма...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Сб июн 10, 2023 8:08 pm

Плин, Рич, ты так пишешь, как будто в семейной жизни одни лютики и ромашки и не бывает кризисов. Хорошая семейная жизнь - она не тогда, когда кризисов нет,она тогда, когда в кризис люди сообразили что-то, что-то поменяли и дальше пошли. Этим и ценно, а не всё, он меня не понимает, он меня не ценит, у меня лапки, дайте другого.
Как там в Библии сказано, не искушайте без нужды или как-то так. Не надо человека искушать безграничной властью. Типо вот от него зависит, купишь ты себе завтра новые туфли или не купишь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Сб июн 10, 2023 8:08 pm

Richard писал(а):Источник цитаты Любая работа в сильной конкурентной среде - вредная- финансы, проектирование космических кораблей и самолетов, ядерная физика... И что то я не слышал чтоб физиков за немужиков считали.

как и учитель, няня, санитарка, соцработник в доме престарелых, воспитатель в детском саду.
Вообще любая работа - она нелегкая.
И что-то я не слышала про мужчин-воспитателей в детском саду.
И почему они не меняют белье немощным старикам?

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Сб июн 10, 2023 8:10 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Richard писал(а):Источник цитаты Женщина которая зарабатывает больше мужа.. она нафига такого мужика выбрала? потому что извините но, маскулиность у зарабатывающих хорошо не в чести... не гомики там на верху. не интересен им второй мужик в семье. Вот и находит себе того что согласен женится.

Тебе в голову приходит иногда, что браки могут быть не по расчету, а по любви?
И вступают в них до 20 лет, а потом каждый чего добивается, того добивается?
Тебе приходит в голову, что муж может остаться без работы? На год? На три? без нормальной работы. Из-за санкций газовой сферы, например? Вот сейчас - ты знаешь сколько твоих коллег по отрасли в РФ без работы сидят? Я тебе скажу - дохренища!
Кто таксует, кто на 40 тысяч пошел устраиваться, потому что нет другой работы?
Ты знаешь, сколько сейчас заводов с мужской работой закрывается у нас? Только в моем районе 4 стоят на простое официально, а по факту - скорее всего закроются в течение года.
Что теперь женщинам делать? Бросать таких мужей?

ПРо потерю женственности...
Ты серьезно думаешь, что сумма на зерплатной карточке в сильной обратно-пропорциональной зависимотью с либидо, внешностью, манерой говорить, двигаться и одеваться? Чем выше сумма - тем хуже все перечисленное?
Я думала, что быть женщиной - это иметь вагину и грудь. Всё!
О какой женственности ты говоришь? Об образе умирающая лебель с раздвинутыми ногами и кастрблей борща на вытятнутых руках? Или о чем ты говоришь?

Мне кажется, что хорошо зарабатывающая жена - это очень сексуально, это повод для крепкой эрекции у мужа. И рыба два раза в неделю. Хорошее мясо и много овощей.
\
Я в 90е и потолки белил и замки врезал и зарабатывал больше своей неплохой на тот момент инженерской зарплаты, мой отец вагоны в Союзе разгружал по ночам и мог себе позволить костюм за 400 рублей. Мужик не ныть должен, а искать заработок. конечно бывают кризисы, но мы о тенденции говорим я так пологаю а не полугодовом провале в случае войны. Так вот чтобы зарабатывать, мужик должен понимать ради кого он это делает

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Сб июн 10, 2023 8:10 pm

Люцик писал(а):Источник цитаты Ещё повод не слишком напрягаться на работе

по-разному бывает.
Как и у женщин при хорошо зарабатывающем муже.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Сб июн 10, 2023 8:10 pm

Richard писал(а):Источник цитаты Я в 90е и потолки белил и замки врезал и зарабатывал больше своей неплохой на тот момент инженерской зарплаты, мой отец вагоны в Союзе разгружал по ночам и мог себе позволить костюм за 400 рублей. Мужик не ныть должен, а искать заработок. конечно бывают кризисы, но мы о тенденции говорим я так пологаю а не полугодовом провале в случае войны. Так вот чтобы зарабатывать, мужик должен понимать ради кого он это делает

ну ты как всегда - молодец.
Пример всем и почет.
Женщины в очередь выстроились?

Где ваши высокие достижения гарантируют вам счастье?
СНАЧАЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОВЬ между людьми.
А потом все остальное.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Сб июн 10, 2023 8:13 pm

Мне один тост у нас на свадьбе запомнился, я думаю, мужчина-Гюгошка говорил. Ну чо-то там бла-бла-бла, желаю то сё пятое-десятое, а "жизнь всегда преподносит сорпризы". Ну это же реально так. Невозможно один раз на всю жизнь загадать и всё, вот у нас всегда будет так.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Сб июн 10, 2023 8:20 pm

Про "распустила" как в анекдоте)
" а как вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь"
Моё твёрдое убеждение, подкреплённое жизнью - если тебе где-то сильно приходится напрягаться и идти против себя - недолго эта фиговина выдержит. Приведёт к реакции болевой ЧС. То есть неадекватной реакции.
Долго на цыпочках стоять невозможно - устанешь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Сб июн 10, 2023 8:21 pm

Мужчина имеет право на неудачи, имеет право на не отпускаться до уровня грузчика и искать работу по призванию, имеет право на финансовую поддержку женщины своей во время этого кризиса.
Имеет право не надрываться.
Имеет право на то, чтобы ему не пилили мозг.
Имеет право впадать в отчаяние и на поддержку.

Два взрослых зрелых человека не будут играть в дочки матери и отцы и дети.
Они - равные.

Убивает вот это - должен. наизнанку через задницу он не должен вывернуться?
Куда он такой несчастный, надорванный дома* Он сделает свою женщину счастливой, если будет делать что-то себе во вред?
Это про любовь? Это про безопасные отношения? Это про здоровые отношения?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Сб июн 10, 2023 8:25 pm

Люцик писал(а):Источник цитаты Не спугните Ричарда. Он ещё не рассказал как у него дела.

ладно

Я скучала по хулиганам)))

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Сб июн 10, 2023 8:26 pm

Richard писал(а):Источник цитаты И в дальнейшем они становятся как правило, офигенными женами , понимающими как мужу достается кусок хлеба.

хорошо бы, для симметрии, чтоб и мужья были тоже офигенными, и понимали, как женам достается кусок хлеба на их
Richard писал(а):мужской, грязной, тяжелой

работе
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Сб июн 10, 2023 11:43 pm

Агриппина писал(а):
Richard писал(а):Источник цитаты Я в 90е и потолки белил и замки врезал и зарабатывал больше своей неплохой на тот момент инженерской зарплаты, мой отец вагоны в Союзе разгружал по ночам и мог себе позволить костюм за 400 рублей. Мужик не ныть должен, а искать заработок. конечно бывают кризисы, но мы о тенденции говорим я так пологаю а не полугодовом провале в случае войны. Так вот чтобы зарабатывать, мужик должен понимать ради кого он это делает

ну ты как всегда - молодец.
Пример всем и почет.
Женщины в очередь выстроились?

Где ваши высокие достижения гарантируют вам счастье?
СНАЧАЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОВЬ между людьми.
А потом все остальное.

Очередь была, уж поверь . Про любовь согласен, но не с болевой БЭ ее распознать у другого человека.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Сб июн 10, 2023 11:49 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Richard писал(а):Источник цитаты И в дальнейшем они становятся как правило, офигенными женами , понимающими как мужу достается кусок хлеба.

хорошо бы, для симметрии, чтоб и мужья были тоже офигенными, и понимали, как женам достается кусок хлеба на их
Richard писал(а):мужской, грязной, тяжелой

работе
А ты думаешь не понимают, очень даже понимают, а потому выходя замуж , дамы эти как правило не работают ... совсем , а занимаются семьей, исключение хай поты, девчонки которые выгребают на менеджерские позиции, как там не знаю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Вс июн 11, 2023 5:32 am

Richard писал(а):Источник цитаты А ты думаешь не понимают, очень даже понимают

хорошо, если так
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Восвояси » Вс июн 11, 2023 5:10 pm

хочу встрять в тему равноправия :ag:
но не понимаю пока в чём спор
кто-то считает что женщины более зависимы от мужчин чем наоборт, и это закон природы?
говно ваше средневековье :ae:
вертишейка из Велда

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Вс июн 11, 2023 11:33 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты хочу встрять в тему равноправия :ag:
но не понимаю пока в чём спор
кто-то считает что женщины более зависимы от мужчин чем наоборот, и это закон природы?
говно ваше средневековье :ae:

А давайте сделаем общие соревнования в шахматах? чего то нет таких, все раздельные, мужские и женские...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Вс июн 11, 2023 11:35 pm

Восвояси писал(а):Источник цитаты хочу встрять в тему равноправия :ag:
но не понимаю пока в чём спор
кто-то считает что женщины более зависимы от мужчин чем наоборт, и это закон природы?
говно ваше средневековье :ae:

И самое смешное, что эти мужики не хотят уступать женщинам работу на шахтах и в металлургии, да и в сантехнике не желают, и в авиации ... в ядерной физике и космонавтике... вот ведь гады какие средневековые.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Вс июн 11, 2023 11:41 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты ужчина имеет право на неудачи, имеет право на не отпускаться до уровня грузчика и искать работу по призванию, имеет право на финансовую поддержку женщины своей во время этого кризиса.

Ну имеет он право , как карась плавать среди щук, никто ж не запрещает. Ой блин... схавали... ну извините... Мужик он... бойцовый кот, боевая единица сама в себе. которая... ну понимаете ... Поддержите милая, честь вам и хвала, подадите патроны, ну может он и отобьется, а нет... извините.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Richard » Вс июн 11, 2023 11:47 pm

Я тут вспомнил историю о Сирене Вильямс, была такая.. чемпионка тенисная... как то она заявила что разделает как бог черепаху любого мужика из второй сотни ракеток ... ну... вышел один... из второй сотни.. и разделал сирену , ну ни разу не напрягаясь. ой... :ag:
Для тех кто тупит или читает невнимательно, повторю... я не считаю мужчину или женщину, выше или ниже. Я говорю что у них разные роли и кто лучше , пирожник или сапожник ? тут вопрос ... тот еще...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 7:58 am

Соционика, мне кажется, она и продвигает мысль, что все разные. А мужчины- Есенины и Дюмы с болевой ЧЛ? У Дюм золотые ручки, ну не хотят и не умеют они офигилиарды зарабатывать, так чо теперь.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 7:59 am

Всё равно одним идти в пирожники, а другим в сапожники?
А человеку как мне с белой логикой чо делать в домохозяйстве? Хорошо, упорядочил расходы и закупки)) а чо дальше? Скучняк.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Пн июн 12, 2023 8:15 am

Richard писал(а):Источник цитаты Ну имеет он право , как карась плавать среди щук, никто ж не запрещает. Ой блин... схавали... ну извините... Мужик он... бойцовый кот, боевая единица сама в себе. которая... ну понимаете ... Поддержите милая, честь вам и хвала, подадите патроны, ну может он и отобьется, а нет... извините.

ну раз так тебя воспитали, жизнь в тебя вот такую суть вложила, значит иным ты и не будешь.
Но ты ничем не лучше иных мужчин. Не лучше и не хуже.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Пн июн 12, 2023 8:21 am

Феминизм - это не про борьбу с мужчинами, но про возможность выбирать как прожить свою жизнь.
Возможность сказать - нет, мне не подходят ваши гендерные, социальные роли, которые вы мне приписываете с пеленок.
Я хочу стать ...., я буду пытаться.
Я могу творить от своего имени, мне не надо искать мужчину-соавтора, публиковаться от имени своего мужа, брать себе мужской псевдоним.
Не надо этого делать, потому что общество не приемлет женщину как самостоятельную единицу, становится прошлым.
Я могу жить свою жизнь сама, не беспокоясь о том, что у меня нет опекуна-мужчины.
Я могу зарабатывать и обеспечивать себя сама. Я могу спокойно жить одна, если не найду подходящего человека.
Меня не будут на старости лет передавать какому-то родственнику на содержание, потому что саму себя я не прокормлю.
И так далее.

Тут нет про ненависть к мужчинам. тут нет про то, что я должна лицемерить, чтобы угодить мужчине, тут нет про то, что сначала мне надо поработать на буровой, а потом это всё говорить.
Тут - про самостоятельность.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 8:39 am

А в чём противоречие?
Просто у нас "традиционные" установки в том, что папа работает, папе надо отдохнуть, а мама работает, ничо страшного, мама после работы суп сварит. А если ещё мама и не работает, то ваще капец. Бесплатная прачка и повариха и обслуживающий персонал на всю семью. Как человек работавший, и не работавший, говорю - работать легче, чем не работать (для меня, во всяком случае). А когда люди после сорока разводятся, для многих мужчин удивление, а почему, ведь всё так хорошо было.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Агриппина » Пн июн 12, 2023 9:11 am

Люцик писал(а):Источник цитаты А как будет, если все тоже самое, только не гендерные роли, а соционика?
ну так суть одна - мир людей более разнообразен, чем деление его на м и ж с приписыванием четких ролей по половому признаку.

Вот, например, общалась с ровесницей, у которой истерика - сын собрался учиться на парикмахера стилиста в училище.
После 11 класса! С хорошим аттестатом! На бабью профессию!
Да это не профессия!
Ну балуется мальчик с машинкой для стрижки волос и ножницами, но образование-то надо достойное получать!

И так далее. Зокат глаз.
Это тоже про дебильные установки. А не про человечность.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей