Яга-бар
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
все, что будет в этой теме, не опасно для фигуры
можно спокойно готовить и есть
можно спокойно готовить и есть
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
итак, внезапно наткнулась в Пекарне на рецепт, который мне понравился, и сразу воспроизвела его дома.
не могу сказать, что прям совсем нечто новое для меня, потому что напомнил рецепты Мишеля Монтиньяка,
но я как-то позабыла этого француза, и поэтому для меня было свежо
сейчас сезон дешевых овощей, поэтому, пригодится многим
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ
итак, все ОЧЕНЬ просто
любые овощи режем или трем мелко (кабачки лучше отжать)
у меня это были кабачки, болгарский перец (можно оливки, бакалажаны, брокколи и тп)
овощи смешиваем с творогом (однородным, не комочками)
чесноком, специями
сверху - тонкие кружочки томата и тертый сыр
для голодных мужчин можно добавить ароматные охотничьи колбаски, мелко порезав, или сосиски
это важно потому что обычное мясо не даст этот обалденный аромат!
поэтому - лучше всего качественные, пахнущие костром охотничьи колбаски.
на выходе имеем нежное овощное суфле, творог становится похож в процессе приготовление на нежный сыр,
сверху корочка
рекомендую!


не могу сказать, что прям совсем нечто новое для меня, потому что напомнил рецепты Мишеля Монтиньяка,
но я как-то позабыла этого француза, и поэтому для меня было свежо
сейчас сезон дешевых овощей, поэтому, пригодится многим
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ
итак, все ОЧЕНЬ просто
любые овощи режем или трем мелко (кабачки лучше отжать)
у меня это были кабачки, болгарский перец (можно оливки, бакалажаны, брокколи и тп)
овощи смешиваем с творогом (однородным, не комочками)
чесноком, специями
сверху - тонкие кружочки томата и тертый сыр
для голодных мужчин можно добавить ароматные охотничьи колбаски, мелко порезав, или сосиски
это важно потому что обычное мясо не даст этот обалденный аромат!
поэтому - лучше всего качественные, пахнущие костром охотничьи колбаски.
на выходе имеем нежное овощное суфле, творог становится похож в процессе приготовление на нежный сыр,
сверху корочка
рекомендую!


Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
на меня вкус этого блюда произвел такое впечатление, что думаю заморозить специально под него мелко нарезанные овощи в пакете: кабачки, перец, брокколи, цветную капусту.
Тогда зимой, все, что понадобится, добавить творог и яйцо, по большому счету.
Тогда зимой, все, что понадобится, добавить творог и яйцо, по большому счету.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
да, никакую там "муку, манку, крахмал" для связки не добавляла.
естесственно, иначе это уже плохо с точки зрения ЗОЖ
только одно яйцо.
естесственно, иначе это уже плохо с точки зрения ЗОЖ
только одно яйцо.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Стройные рецепты
Всегда делаю томаты на зиму.
Вяленые помидоры

А ты завялил помидоры?!
Продукты
Помидоры
Перец
Соль
Сахар
Чеснок
Базилик
Масло оливковое
Уксус бальзамический
Перелопатил море информации как вялить помидоры. Увидел на просторах ЖЖ рецепт вяленых томатов. Долго думал... В общем, пока думал, сезон томатов закончился.
Но недавно, проходя по рынку, увидел ИХ! Тех, которые нужны!
Как сделать вяленые помидоры в домашних условиях:
Итак, томат берем с минимумом соков, типа мясистый, режем пополам. В отдельной чашке делаем смесь перца, соли и сахара в отношении 3:3:5 соответственно.
Тем временем томаты размещаем на противне, там влезает около 1,7 кг. Обильно посыпаем сделанной смесью.
Приправленные помидоры отправляем в духовку на 4-5 часов при температуре 125 градусов.
Тем временем рубим чеснок и травы. Я взял базилик, но рекомендую добавить средиземноморских ароматов.
Нарубленную смесь заливаем ХОРОШИМ оливковым маслом.
Через 4-5 часов помидорки превращаются...
В общем, в банки их! Вперемешку с чесноком и базиликом, залить вяленые помидоры оливковым маслом на 1 см, по заполнению капнуть пару ложек бальзамического уксуса.
Поставить вяленые помидоры в холодильник, и есть потихоньку. Если сразу начать пробовать, то все труды можно сожрать)))
А если положить помидорку на хлеб с вкусным мясом, то это будет взрыв вкуса!
Очень рекомендую сей рецепт т.к. он оч. простой, но дает великолепный результат!
P.S. Поверьте, это очень вкусно!
Вяленые помидоры

А ты завялил помидоры?!
Продукты
Помидоры
Перец
Соль
Сахар
Чеснок
Базилик
Масло оливковое
Уксус бальзамический
Перелопатил море информации как вялить помидоры. Увидел на просторах ЖЖ рецепт вяленых томатов. Долго думал... В общем, пока думал, сезон томатов закончился.
Но недавно, проходя по рынку, увидел ИХ! Тех, которые нужны!
Как сделать вяленые помидоры в домашних условиях:
Итак, томат берем с минимумом соков, типа мясистый, режем пополам. В отдельной чашке делаем смесь перца, соли и сахара в отношении 3:3:5 соответственно.
Тем временем томаты размещаем на противне, там влезает около 1,7 кг. Обильно посыпаем сделанной смесью.
Приправленные помидоры отправляем в духовку на 4-5 часов при температуре 125 градусов.
Тем временем рубим чеснок и травы. Я взял базилик, но рекомендую добавить средиземноморских ароматов.
Нарубленную смесь заливаем ХОРОШИМ оливковым маслом.
Через 4-5 часов помидорки превращаются...
В общем, в банки их! Вперемешку с чесноком и базиликом, залить вяленые помидоры оливковым маслом на 1 см, по заполнению капнуть пару ложек бальзамического уксуса.
Поставить вяленые помидоры в холодильник, и есть потихоньку. Если сразу начать пробовать, то все труды можно сожрать)))
А если положить помидорку на хлеб с вкусным мясом, то это будет взрыв вкуса!
Очень рекомендую сей рецепт т.к. он оч. простой, но дает великолепный результат!
P.S. Поверьте, это очень вкусно!
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
Kolo, не портите мне Стройные рецепты своим сахаром.
Сами его ешьте.
Сами его ешьте.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
если уж вы продвигаете свой сайт, хотя бы могли нам подбирать клевые рецепты для худеющих
но нет, это ж сложно - думать о целевой аудитории
но нет, это ж сложно - думать о целевой аудитории
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
в последнее время полюбила клевать печень
оставалась печенка готовая в холодильнике
на ходу придумала салат
все кубиками режем
- помидора
- болгарский перец
- соленый огурец
мелко - чеснок, полукольцами - лук, и обдать кипятком его.
заправить - ну я ничего не имею против хорошего майонеза, без сахара и крахмала.
неплохо вышло
яйцо бы еще сюда пошло, но это уже в другой раз
оставалась печенка готовая в холодильнике
на ходу придумала салат
все кубиками режем
- помидора
- болгарский перец
- соленый огурец
мелко - чеснок, полукольцами - лук, и обдать кипятком его.
заправить - ну я ничего не имею против хорошего майонеза, без сахара и крахмала.
неплохо вышло
яйцо бы еще сюда пошло, но это уже в другой раз
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Стройные рецепты
Для приготовления тортов и пирожных
бисквитное тесто.

Понадобится:
Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г),
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)
Приготовление:
Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.
бисквитное тесто.

Понадобится:
Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г),
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)
Приготовление:
Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
белковый хлеб, низкоуглеводный
сложный состав, но я привыкла, делаю быстро: распихиваю порционно по пакетам, и просто нужно добавить яйца, кефир - и можно выпекать.
2 ложки псиллиума
4 ложки клейковины
2 ложки кукурузного крахмала
5-6 ложек сухого молока
5 гр. сухих дрожжей
соль, сода
4 яйца
200 мл. кефира
обычно я посыпаю еще кунжутом, тмином

внешне от обычного хлеба не отличается совершенно
особенно, если выпекать в специальной форме для хлеба
в разрезе вот не сфоткала - поверьте на слово - выглядит красиво, как обычный белый хлеб
на вкус - похож на обычный хлеб, только похож на кекс из-за яиц.
вчера я выпекала в мультиварке, ну очень легко и просто
сложный состав, но я привыкла, делаю быстро: распихиваю порционно по пакетам, и просто нужно добавить яйца, кефир - и можно выпекать.
2 ложки псиллиума
4 ложки клейковины
2 ложки кукурузного крахмала
5-6 ложек сухого молока
5 гр. сухих дрожжей
соль, сода
4 яйца
200 мл. кефира
обычно я посыпаю еще кунжутом, тмином

внешне от обычного хлеба не отличается совершенно
особенно, если выпекать в специальной форме для хлеба
в разрезе вот не сфоткала - поверьте на слово - выглядит красиво, как обычный белый хлеб
на вкус - похож на обычный хлеб, только похож на кекс из-за яиц.
вчера я выпекала в мультиварке, ну очень легко и просто
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
поскольку по мнению большинства специалистов по питанию, лишнее нарастает вовсе не от жиров, а скорее от углеводов, пусть вас не удивляет наличие сливочного масла в рецептах
самый простой и быстрый форшмак!
половина луковицы, 1 банка селедки, типа такой
пачка настоящего сливочного масла (82,5%), и очень желательно выдавить пару капель лимона.
все смешать в блендере.
если с пропорциями все ОК, получится так же безумно вкусно, как у меня.
намазывать не обязательно на хлеб - можно, например, на яйца, или кусочки болгарского перца.
или на белковый хлеб по моему рецепту.

яйца, яблоки - не добавляю, на мой взгляд, портит вкус и сокращает срок хранения.
ни к чему.
форшмак отлично подойдет для завтрака - вкусно и полезно, особенно в холода.
самый простой и быстрый форшмак!
половина луковицы, 1 банка селедки, типа такой
все смешать в блендере.
если с пропорциями все ОК, получится так же безумно вкусно, как у меня.
намазывать не обязательно на хлеб - можно, например, на яйца, или кусочки болгарского перца.
или на белковый хлеб по моему рецепту.

яйца, яблоки - не добавляю, на мой взгляд, портит вкус и сокращает срок хранения.
ни к чему.
форшмак отлично подойдет для завтрака - вкусно и полезно, особенно в холода.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
роллов накрутила с утра, без риса!
все остальные ингредиенты в них не вредны!
два вида - рыбные и с копченой курогрудью, запеченные
остальные составляющие - японский омлет, листья салата, огурец, творожный сыр, просто сыр (для куриных)
терияки и соевый соус нахожу без сахара
кунжутом можно сверху посыпать
фото на этот раз мои
выглядит взъерошенно, по-домашнему, но зато точно понятно содержимое



все остальные ингредиенты в них не вредны!
два вида - рыбные и с копченой курогрудью, запеченные
остальные составляющие - японский омлет, листья салата, огурец, творожный сыр, просто сыр (для куриных)
терияки и соевый соус нахожу без сахара
кунжутом можно сверху посыпать
фото на этот раз мои
выглядит взъерошенно, по-домашнему, но зато точно понятно содержимое



Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Стройные рецепты
вообще изначально я хотела рис заменить на рис ширатаки,
но с трудом нашла, а когда нашла, увидела цену, и передумала
а вообще ширатаки шикарно для поддержки формы
я раньше постоянно себе из нее готовила
ноль калорий))
но текстура похожа на крахмалистую

но с трудом нашла, а когда нашла, увидела цену, и передумала
а вообще ширатаки шикарно для поддержки формы
я раньше постоянно себе из нее готовила
ноль калорий))
но текстура похожа на крахмалистую

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14001
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Стройные рецепты
надо же! вот на это я никогда не обращала вниманияЧаппа писал(а):QR_BBPOST соевый соус нахожу без сахара
очень аппетитно!Чаппа писал(а):QR_BBPOST выглядит взъерошенно, по-домашнему
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14001
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Яга-бар
яблочный сыр
кто пробовал?

Яблочный сыр это эксклюзивное лакомство от производителя, сделанное из натурального яблочного пюре без добавления сахара, сверху покрыто воском.

кто пробовал?

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Яга-бар
По вкусу похоже на мягкую пастилу, не очень сладко, хорошо подойдёт к чаю
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14001
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39324
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Яга-бар
ужас какой. Надо любить яйца-пашот по французскому рецепту.lisalisa писал(а):QR_BBPOST Люблю песочные корзинки с белковым кремом.
Учись по видео ниже. Завтра расскажешь, как получилось.
Отговорки, что "не понимаю франсэз" не принимаются.
Яйцо-пашот | НЕВЕРОЯТНАЯ техника приготовления большого количества яиц-пашот за 2 минуты!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 14001
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Яга-бар
когда-то я была маленькая и глупая и не понимала, чего такого вкусного в сыром желтке 
к себе, нежно




