Яга-бар

50 оттенков ереси

я предпочитаю маринованные...

пенья
0
Голосов нет
коренья
1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Яга-бар

Сообщение Чаппа »

буду собирать сюда, чтоб не забывать :ba1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

все, что будет в этой теме, не опасно для фигуры
можно спокойно готовить и есть
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

итак, внезапно наткнулась в Пекарне на рецепт, который мне понравился, и сразу воспроизвела его дома.
не могу сказать, что прям совсем нечто новое для меня, потому что напомнил рецепты Мишеля Монтиньяка,
но я как-то позабыла этого француза, и поэтому для меня было свежо
сейчас сезон дешевых овощей, поэтому, пригодится многим


ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ



итак, все ОЧЕНЬ просто
любые овощи режем или трем мелко (кабачки лучше отжать)
у меня это были кабачки, болгарский перец (можно оливки, бакалажаны, брокколи и тп)
овощи смешиваем с творогом (однородным, не комочками)
чесноком, специями
сверху - тонкие кружочки томата и тертый сыр
для голодных мужчин можно добавить ароматные охотничьи колбаски, мелко порезав, или сосиски
это важно потому что обычное мясо не даст этот обалденный аромат!
поэтому - лучше всего качественные, пахнущие костром охотничьи колбаски.

на выходе имеем нежное овощное суфле, творог становится похож в процессе приготовление на нежный сыр,
сверху корочка

рекомендую!

Изображение

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

на меня вкус этого блюда произвел такое впечатление, что думаю заморозить специально под него мелко нарезанные овощи в пакете: кабачки, перец, брокколи, цветную капусту.
Тогда зимой, все, что понадобится, добавить творог и яйцо, по большому счету.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

да, никакую там "муку, манку, крахмал" для связки не добавляла.
естесственно, иначе это уже плохо с точки зрения ЗОЖ
только одно яйцо.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Kolo
Неофит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 8:34 am

Стройные рецепты

Сообщение Kolo »

Всегда делаю томаты на зиму.
Вяленые помидоры
Изображение
А ты завялил помидоры?!
Продукты
Помидоры
Перец
Соль
Сахар
Чеснок
Базилик
Масло оливковое
Уксус бальзамический

Перелопатил море информации как вялить помидоры. Увидел на просторах ЖЖ рецепт вяленых томатов. Долго думал... В общем, пока думал, сезон томатов закончился.
Но недавно, проходя по рынку, увидел ИХ! Тех, которые нужны!
Как сделать вяленые помидоры в домашних условиях:

Итак, томат берем с минимумом соков, типа мясистый, режем пополам. В отдельной чашке делаем смесь перца, соли и сахара в отношении 3:3:5 соответственно.
Тем временем томаты размещаем на противне, там влезает около 1,7 кг. Обильно посыпаем сделанной смесью.
Приправленные помидоры отправляем в духовку на 4-5 часов при температуре 125 градусов.
Тем временем рубим чеснок и травы. Я взял базилик, но рекомендую добавить средиземноморских ароматов.
Нарубленную смесь заливаем ХОРОШИМ оливковым маслом.
Через 4-5 часов помидорки превращаются...
В общем, в банки их! Вперемешку с чесноком и базиликом, залить вяленые помидоры оливковым маслом на 1 см, по заполнению капнуть пару ложек бальзамического уксуса.

Поставить вяленые помидоры в холодильник, и есть потихоньку. Если сразу начать пробовать, то все труды можно сожрать)))
А если положить помидорку на хлеб с вкусным мясом, то это будет взрыв вкуса!

Очень рекомендую сей рецепт т.к. он оч. простой, но дает великолепный результат!

P.S. Поверьте, это очень вкусно!
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

Kolo, не портите мне Стройные рецепты своим сахаром.
Сами его ешьте.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

если уж вы продвигаете свой сайт, хотя бы могли нам подбирать клевые рецепты для худеющих
но нет, это ж сложно - думать о целевой аудитории
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

в последнее время полюбила клевать печень
оставалась печенка готовая в холодильнике
на ходу придумала салат
все кубиками режем
- помидора
- болгарский перец
- соленый огурец

мелко - чеснок, полукольцами - лук, и обдать кипятком его.
заправить - ну я ничего не имею против хорошего майонеза, без сахара и крахмала.
неплохо вышло
яйцо бы еще сюда пошло, но это уже в другой раз
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Kolo
Неофит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 8:34 am

Стройные рецепты

Сообщение Kolo »

Для приготовления тортов и пирожных
бисквитное тесто.
Изображение
Понадобится:
Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г),
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)

Приготовление:
Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

Kolo, это бан.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

белковый хлеб, низкоуглеводный

сложный состав, но я привыкла, делаю быстро: распихиваю порционно по пакетам, и просто нужно добавить яйца, кефир - и можно выпекать.

2 ложки псиллиума
4 ложки клейковины
2 ложки кукурузного крахмала
5-6 ложек сухого молока
5 гр. сухих дрожжей
соль, сода
4 яйца
200 мл. кефира

обычно я посыпаю еще кунжутом, тмином

Изображение

внешне от обычного хлеба не отличается совершенно
особенно, если выпекать в специальной форме для хлеба
в разрезе вот не сфоткала - поверьте на слово - выглядит красиво, как обычный белый хлеб
на вкус - похож на обычный хлеб, только похож на кекс из-за яиц.



вчера я выпекала в мультиварке, ну очень легко и просто
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

поскольку по мнению большинства специалистов по питанию, лишнее нарастает вовсе не от жиров, а скорее от углеводов, пусть вас не удивляет наличие сливочного масла в рецептах

самый простой и быстрый форшмак!

половина луковицы, 1 банка селедки, типа такой
*масло из нее слить
Изображение
пачка настоящего сливочного масла (82,5%), и очень желательно выдавить пару капель лимона.
все смешать в блендере.


если с пропорциями все ОК, получится так же безумно вкусно, как у меня.
намазывать не обязательно на хлеб - можно, например, на яйца, или кусочки болгарского перца.
или на белковый хлеб по моему рецепту.
Изображение
яйца, яблоки - не добавляю, на мой взгляд, портит вкус и сокращает срок хранения.
ни к чему.
форшмак отлично подойдет для завтрака - вкусно и полезно, особенно в холода.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

роллов накрутила с утра, без риса!
все остальные ингредиенты в них не вредны!

два вида - рыбные и с копченой курогрудью, запеченные
остальные составляющие - японский омлет, листья салата, огурец, творожный сыр, просто сыр (для куриных)
терияки и соевый соус нахожу без сахара
кунжутом можно сверху посыпать

фото на этот раз мои

выглядит взъерошенно, по-домашнему, но зато точно понятно содержимое

Изображение

Изображение

Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Стройные рецепты

Сообщение Чаппа »

вообще изначально я хотела рис заменить на рис ширатаки,
но с трудом нашла, а когда нашла, увидела цену, и передумала
а вообще ширатаки шикарно для поддержки формы
я раньше постоянно себе из нее готовила
ноль калорий))
но текстура похожа на крахмалистую
Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Стройные рецепты

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST соевый соус нахожу без сахара
надо же! вот на это я никогда не обращала внимания
Чаппа писал(а):QR_BBPOST выглядит взъерошенно, по-домашнему
очень аппетитно!
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Яга-бар

Сообщение Леся Михайловна »

м-мм, маринованные пенья-коренья! :iv:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Яга-бар

Сообщение Чаппа »

яблочный сыр
кто пробовал?

Изображение
Изображение
Яблочный сыр это эксклюзивное лакомство от производителя, сделанное из натурального яблочного пюре без добавления сахара, сверху покрыто воском.
Это необычное кондитерское изделие называется Яблочным сыром, именно потому, что внешне напоминает маленькую головку сыра и готовится по схожей технологии как и молочный продукт. На самом деле это вкуснейшее лакомство состоит из зеленого печеного яблока. Изготавливают Яблочный Сыр вручную и с любовью. В уваренное пюре добавляют грецкий орех и молотую корицу, массу формируют в небольшие шайбочки по 300 грамм, выдерживают под гнетом в специальных мешочках, затем длительное время высушивают в русских печах при невысокой температуре, дают сыру созреть, при этом все витамины сохраняются. На последнем этапе производства "сырные головки" покрывают пчелиным воском, для того чтобы вкус изделия оставался насыщенным. Воск нужно счищать. По консистенции Яблочный сыр похож на мармелад, но более плотный и упругий. Приятно чувствуется аромат корицы, а грецкий орех идеально дополняет вкус. Яблочный сыр является постным продуктом, в нем не содержится белок, отлично подходит постящимся или аллергикам В составе натуральный пектин, который полезен для пищеварительной системы Продукт низкокалорийный, поэтому заменит любой мучной десерт и не даст вам поправиться. Презентабельная упаковка позволяет лакомство использовать в качестве подарка Попробуйте сами и подарите любимым эксклюзивное лакомство Яблочный сыр!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Яга-бар

Сообщение Чаппа »

По вкусу похоже на мягкую пастилу, не очень сладко, хорошо подойдёт к чаю
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Яга-бар

Сообщение Чаппа »

а вот еще
Изображение
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Яга-бар

Сообщение Леся Михайловна »

сыр не пробовала
но с детства запомнила вот такую пастилу
обожамба!

Изображение
к себе, нежно
lisalisa
Неофит
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2024 6:43 pm

Яга-бар

Сообщение lisalisa »

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Яга-бар

Сообщение Чаппа »

lisalisa писал(а):QR_BBPOST Люблю песочные корзинки с белковым кремом.
ужас какой. Надо любить яйца-пашот по французскому рецепту.
Учись по видео ниже. Завтра расскажешь, как получилось.
Отговорки, что "не понимаю франсэз" не принимаются.
phpBB [video]

Яйцо-пашот | НЕВЕРОЯТНАЯ техника приготовления большого количества яиц-пашот за 2 минуты!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Яга-бар

Сообщение Леся Михайловна »

когда-то я была маленькая и глупая и не понимала, чего такого вкусного в сыром желтке :ap1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Яга-бар

Сообщение Чаппа »

в этом смысле я всегда была взрослой.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Код Чаппы»